1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте поговорим о свекровях

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем yana7775, 05.07.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Экспериментатор,
    Эгоистично.

    Семья - это не Папа мада дочь и я. Это еще и дедушки, бабушки, тети, дяди и т.д. - вот это семья. Впомните дореволюционную Россию, где в одном доме 3-4 поколения вместе уживались ;)
    Главное - гармония во всей семье и умение этого достичь, а отделиться, отбросить всех родственников оставшись с женой/мужем вдвоем и якобы "решив" этим все проблемы - это удел слабых, безхарактерных людей.
     
  2. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    ПРАЛЬНО!
    *хоть разочек поддакну, ибо полностью согласна*
     
  3. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Никогда не надо тыкать ему на мамочку и вообwе заводить о ней разговор. Если бы я видела, что свекровь относится ко мне с неприязнью, я бы просто перестала с ней обwаться и не приглашала на свой день рождения. Ето ваш день и вы решаете, кто должен быть на вашем празднике. Но мужу бы не стала запреwать видеться с родителями, они родные, пускай один ходит к ним в гости. А уж раз в год, на день рождение мужа можно как то вытерпеть её присутствие, стараясь игнорировать её замечания.
     
  4. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А Вы как считаете? Представьте себя минутку на месте дарителя. В каком случае преподнесли бы вы в подарок мужу на день рождения старые папины ботинки (которые он выкинуть собирался). Уж наверное не чтобы порадовать его.
     
  5. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Oдно дело отдать племяннице просто так ненужные веwи и совсем другое подарок ко дню рождения. На день рождения старые веwи не дарят.
     
  6. Pronta

    Pronta Новичок

    47
    0





    Последнее сообщение датировано 29.10.2003:)
    Всего-то прошло 2,5 года, а как поменялись взгляды. Или это раздвоение личности? Или память подводит?;)
     
  7. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Вот так мужают наши женщины:)
     
  8. Pronta

    Pronta Новичок

    47
    0
    Женщины-мужайтесь,мужчины-женитесь!(с);) Ох,как жаль,что не всем везет со второй половиной ...фразы:grin:
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Pronta, да, взгляды меняются.
    это означает, что меняется челоек. Человек взрослеет. ;)
     
  10. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0


    Перестать общаться... это разве выход? по-моему, это уход от проблемы... я ни в кое случае не влияю на мужа, у него у самого нет желания видеть родителей (в их семье постоянно звездные ****ы, в которые они втягивают детей) лично мне хочется сохранить с ними просто ровные отношения... как адекватно воспринимать ее "мелкие пакости" и не принимать их близко к сердцу...
     
  11. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Мне кажется, что это далеко не первоочередная задача. Однако, с родителями мужа главное создать такие отношения, которые бы не разрушили вашу собственную семью.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в построении отношений с родственниками.
    Естественно, мужчина важнее.
    Но вам придется общаться с родней,как вы не крутите. Хоть праздники, хоть еще что.
    А свекровь,если с ней отношения нормальные- первый союзник и помощник в отношениях. Поверьте, проверено временем.

    //О, Олеську разбанили:gigi:
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет, твоим личным жизненным опытом. Мой опыт говорит что фраза "любовь к тёще/свекрови должна измеряться километрами" очень даже верна. Сам наблюдал как, с самыми добрыми намерениями, они разрушали семьи своих детей. :smokin:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну да. я этого не отрицаю. Тогда либо я такая гениальная, либо мне везет на свекровей.
    соглашусь. но при этом же можно иметь нормальные отношения?
    ну и что? может у деток ума малова-то было? У меня есть такой пример: семья моей сестры. Развод. Главный вдохновитель- мамаша. Сестра балда,что не попыталсь с ней наладить отношения. он- потому что слушал мамашку.
     
  15. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Мне пару лет назад свекровь подарила шелковый супер-ляпистый отрез на платье, видимо, припасенный еще с черных дней социализма. Через год я сшила из него кружевные занавески на кухню и подарила их ей на 8 марта. Ей подарок очень понравился. А вот мне, в свое время, нет.
     
    Последнее редактирование: 07.07.06
  16. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Попробуйте представить её в каком-нибудь нелепом виде, например что она абсолютно голая или с кошачьими ушами, козлиными рогами, неважно. Главное чтобы вам было смешно, когда она что-то говорит.
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бедные люди.
    Жить в атмосфере тотальной ненависти - врагу не пожелаешь.
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Поймала себя на мысли, что рада тому, что у меня никогда не было свекрови!!!:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
     
  19. Pronta

    Pronta Новичок

    47
    0

    А Вам не кажется,что именно Ваше хорошее отношение к их сыну,залог Вашего счастья. Если родители мужа видят со стороны невестки заботу о своем ребенке,то и отношение к Вам будет соответствующим.ИМХО,для всех родителей самое главное,чтобы их дети были счастливы.И теща,не может не любить зятя,видя его хорошее отношение к дочери.За что не любить?
     
  20. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0

    Спасибо, очень интересно :) надо обязательно попробовать :haha:
     
  21. silent

    silent Участник

    315
    0
    Я не женат. Но со своей девушкой вместе живем уже три года.
    Мои родители проводят большую часть времени в другом городе.
    И несмотря на то, что у мамы с моей потенциальной невестой достаточно хорошие отношения, я замечаю, что мама относится к ней как к некоему пушистому зверьку, проживающей в моей квартире.
    Хотя старых кросовок ей никогда не дарила;) . Наоборот, регулярно снабжает ее дорогой косметикой, хорошими шмотками, дарит абонементы в фитнес-центры. Заставила ее научиться водить машину и устроила в институт. Короче превратила девушку из, скажем так неблагополучной семьи, в весьма гламурную особу.
     
  22. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0


    Не любить не за что, можно ревновать я думаю. Женщина долго держиться за свою собственность. Это чувствуется в мелочах... у нас с ней др в один день и она стала переживать, что сын ее теперь меня будет поздравлять, а ее нет :) глупо и смешно... но в каждой шутке есть доля шутки
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот это заявленьеце я пропустил... :crazy:
    Я то, по убогости своей, считал что в семье главное дети там... Ну слиянье душ - сплетенье тел... А тут вон оно как... И свекровь/тёща самое святое в каждой семье и самое главное на супружеском ложе... :vcrazy: