1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая разметка на ул. Мира

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем d_oleg, 24.06.06.

  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Тема заинтересовала - отсутствовал, не видел. Специально поехал посмотреть. Интересно сделано, минут 10 катался, усвоивая задумку авторов. Пару джигитов, правда, подобных некоторым, которые правила-то любят, вот только соблюдать их - никак, чуть в меня не влетели, пришлось пропустить! В общем, сделано нормально. Итак,
    d_oleg,
    видимо разметка была не дорисована, не сразу все делается. Сейчас есть усе, и разметка, и знаки направления движения по сторонам, и знаки приоритета.
    spooky,
    именно так. Раньше был очень проблемный перекресток. Со стороны Краснознаменской повернуть на Володарского очень проблематично. С Володарского на Комсомольскую - просто акробатический этюд!
    а там ничего и нет, все по старому! Круг только у Волгограда
    Aksy,
    Есть здравые люди. Приятно читать!
    Demon,
    думаю, газон и постоят, не все же сразу! Пока Пласмассовые заборы стоят, как на Комсомольской.
    а в этом случае, как раз при повороте от цика на Володарского - я уже написал
    нужно. Только при Въезде на круг пропустить тех, кто на нем!
    алиска,
    при отсутствии знаков приоритета - да!
    Zazell,
    Ваше мнение не всегда совпадает с правилами... Что-то в параллельной теме тут писалось, про образцовое изучение правил в автошколах и особо было подчеркнуто, что их выпускники образцово умеют использовать правило правой руки!
    Zuka58,
    а вот для того и круги, чтобы светофоров не ставить!
    Zazell,
    и правильно сказал! Там 8 !!! дорожных знаков...
    без комментариев
    1777,
    мне тоже и бордюры уже есть временные, про газон я уже написал
    алиска,
    об этом уже написал, только во на волжских кольцах, насколько я помню, движение организованно по-разному. Их там просто много.
    Что мы поимели - достаточно ясно, соблюдая правила, проехать перекресток одно удовольствие. Единственно, ведь существующий до этого дурдом сделали всего пару лет назад, упразднив зигзагообразный поворот с разворотом с Володарского на Мира, помните? Хоть было и попроще, но решенную сейчас проблему практически решал! Может, стоило к нему вернуться?
    [off] Эти же проблемы решаются и двойными Ворошиовском , и односторонкой на Голубинской и Кубанской! и т д...[/off]
    Вроде всё...[off] про злорадствующих постарался промолчать [/off]
     
  2. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    хм знак приоритета видела только на кольце на ГПЗ. наверное я все время там по главной дороге ездила) в приципе везде практически там это правило действует...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Знака главной дороги нет
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас не только разметку по городу рисуют, но как ни странно еще и периодически обновляют!
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Там 4 знака. По одному для каждого направления движения.
    RUS,
    И это хорошо, не правда ли?
     
    Последнее редактирование: 02.07.06
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, на центральной площади города. :vcrazy: А перед парадами газон будут выкорчевывать?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе!
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В Европе, кстати, наоборот - транспорт, находящийся в кольце, обладает преимуществом движения.
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    не-а, тряпочкой накроють... :vcrazy:
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Под цвет асфальта... :biglaugh:
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Дядя Федор,
    d_oleg,
    НЕт, народ, ну вы хоть посмотрите съездите, где это!!!
    Какая площадь? Если она в вашем понимании между НЭТом и гост Волгоград, то да.
    Кстати, там всегда перекресток был, причем очень проблемный. Сейчас 4 дня катаюсь - ни одной конфликтной ситуации ни у кого из участников. И проезжаешь свободно. Не то, что раньше, проехать - хрен, а если удается, то с созданием аварийных ситуаций!
    Вернер,
    а у нас так, как устанавливают ПРАЛИЛА для каждого конкретного перекркстка. Рекомендую посетить Круглый пост, там ваще только полкруга - главная дорога!
    Делают такую разводку, какая удобнее...Zazell,

    зато потом не спрашивают, уже останавливали или ещё нет! Ну, хорошо 4 круга, а не 10 мин! По разу с каждой стороны, посмотреть, везде ли по 3 знака висят, которые соблюсти нада.
     
    Последнее редактирование: 03.07.06
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, вы мне скажите на Мира преймущество у кого? Кто в курге? или кто въезжает?
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Demon,
    там преимущество согласно знаков - у тех кто на круге! Для этого я и проехался с каждой стороны, чтобы твердо усвоить!
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин... тогда круг бы что ли побольше сделали...
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Demon,
    ну, с этим согласен... но там же места.... зато попробуй, покатайся!
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Проходил мимо этого перекрестка. Заодно, разглядывал знаки. Я в недоумении:
    1. На кажом въезде в круг - знак главной дороги (2.1)
    2. Под знаком главной дороги табличка (7.13) показывающая, что главная - круг.

    Как 1. стыкуется с 2. ? Чего я не понял?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zuka58,
    Ты просто не понял... эти оба знака говорят, что преймущество движения у тех, кто в круге...
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Знак "главная дорога" стоит для круга?
    У меня сложилось впечатление, что для въезда... М.б. потому, что пешком шел. :)
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знак показывает, что главная дорога - круг, он и нарисован сплошлным жирным кругом. Перед каждым въездом на перекрёсток ещё нарисована дорожная разметка "уступить дорогу".
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Поездив, оцениваю новшество как положительное, все-таки у идущих от ст. "Динамо" появилась возможность быстро повернуть налево.

    Но видно еще далеко не все выучили идею. Мне не уступили когда я находился на круге, в результате чего пришлось оттормаживаться в среднем темпе и тут же чуть в меня не въехала ауди, которая также должна была уступить. Так что там надо быть осторожным в крайней мере
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Идея. м.б. и хорошая, но со знаками перемудрили.
    Опять сегодня наблюдал - все либо друг друга пропускают, либо оттормаживаются.
    ИМХО, путают всех знаки (не таблички) главной дороги напротив въезда. Достаточно было поставить "уступи дорогу" перед въездом на круг.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Пусть лучше пропускают и оттормаживаются, чем как было раньше при попытке повернуть от Динамо на Мира...
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zuka58, Вы одним глазом , что ли смотрите? Половину видете, половину нет? Или не хотите???
    поскольку бараны!
    а это что?
    а вот они как раз не
    , а в самом что ни на есть внутри круга! Сфоткать только забыл, приглядитесь уж сами...
     

    Вложения:

    • 6260(18).jpg
      6260(18).jpg
      Размер файла:
      144,5 КБ
      Просмотров:
      481
    • 6260(22).jpg
      6260(22).jpg
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      521
    Последнее редактирование: 18.07.06
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Знак приоритета 2.4 «Уступите дорогу»

    Если 90% водителей на этом перекрестке путаются, то бараны те, кто так навешал знаки.

     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zuka58,
    Путается 1%, уж поверь, я там часто езжу!

    добавлено через 3 минуты
    не оттармаживаюсь, и не собираюсь впредь! Просто нажимаю хорошо отрегулированный волговский сигнал и продолжаю движение, желание пролететь пропадает. В общем, передний бампер, я бы заменил, а то он был битый, а новый то ли 22, то ли 30 стоит....

    добавлено через 7 минут
    Zuka58,
    и где логика?
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    наверное только у нас в городе все дельные проэкты по разметке реализуют через ж..у

    вы спросите каким должен быть радиус кругового движения?
    мало того что пепекресток был неразвернись так еще понаставили бардюров. ехал сегодня остановилась такси возле гостинницы там же еще ряд машин и все. ехать больше некуда.да еще жмутся все с утра пораньше совсех сторон
    короче бред.

    Еще один пример такого тупого нанесения разметки (хорошо хоть в безлюдном месте)
    все знают систему 3 полосного движения по дороге на Краснодар
    2 полосы на подъем 1 на спуск и поочередно при движении по ровнине.
    Так у нас наоборот 1 на подьем(затяжной) а 2 на спуск.
    Видимо наши посчитали нужным так сделать.
    (дорога к аэропорту со стороны ангарского)

    мое мнение !
    уберут скоро это круговое.
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Смайлыш,
    Редует, что это мнение только исключительно Ваше!
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TmLAND.,
    Не ну в принципе конечно, сигнал это круто!!!
    Думая о себе не забывай о других

    У тебя что раньше было много проблем с преодолением этого перекрестка?

    добавлено через 4 минуты
    2 примера что вспомнил сразу
    Т образдный перекресток возле Авангарда.сделали светофор для каждой стороны по очереди,побилась куча машин потом переделали обратно, знак 40 на 3 продольной поставили, видимо кого то сильно зацепили, теперь стоит 90.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    у всех были. Кто ездит, а не только языком!
    а вот это не надо.... Их там раз 5 меняли. И 40 было, и 80, и 90, и 60, те есть ничего не висело. Несколько раз... Опять же, замечают те, кто ездит, а не только...

    добавлено через 5 минут
    это согласно ПДД

    Так что давайте заниматься каждый своим делом - кто пироги печь, а кто на машинах ездить....
     
    Последнее редактирование: 18.07.06
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Один из ста? Мне глаза другое говорят.
    Я, наверно, как-то криво объясняю, раз непонятно до сих пор. Смысл следующий. Стоят пары знаков. Смотрят наружу (на въезды).

    Что видит тот, кто в круге? Да ничего! Знаки для него - слева сверху и в профиль.

    Что видит въезжающий?
    1) Прямо перед носом, обращенный к нему (типа, он по ней и едет) знак - "Главная дорога".
    2) Ниже табличка, где "главная" уже - круг.

    Кто какой знак заметит - так и едет. Кто-то тупит - соображает. В основном - ломятся, увидев "Главную". Вот и оттормаживается народ, гудит в волговские дудки.

    Логика в том, что не будет разночтений у водителей по-поводу знаков, противоречащих друг другу. Тебе ж самому 10 минут понадобилось, чтоб въехать "в задумку".

    P.S. А разметку, там уже, практически не видно. А еще зима будет. Не оттормозиться уже так.