1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия осталась без молдавских и грузинских вин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вадим, 28.03.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет дыма без огня! Всеж начали проверки
    http://www.lenta.ru/news/2006/05/03/wine/
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот ещё новость "Грузия объявила ****у российскому пиву. Можно подумать, мы сами не выпьем свое пиво!"
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Боржом к ввозу запретили.
    Выпить то выпьем, не в том дело. Ссориться с соседями последнее дело. Имхо чиновники наши идиоты.
     
  4. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    jek, а что, прогнуться и обтекать? Не мы начали информационную ****у, но мы начали экономическую. Новой грузинской власти пора бы уже задуматься о последствиях... Или думают, что американцам "Боржом" сильно нужен?
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А кто? Интересно чтож такого то произошло. ИМХО ни правых ни виноватых нет и ни прогибаться ни гнобить никого не надо. Прежде всего поумнеть. Новая грузинская власть прекрасно проживет без нас.
     
  6. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А кто в учебниках пишет об "османской и русской оккупациях"? Кто поймал на своей территории русского, у которого в карманах было полкило обогащенного урана? Напомнить про детали зенитной установки, спрятанной на дне реки (sic!)?

    Tertium non datur.

    Начните с себя.

    А мы без нее помрем в полгода? :gigi::gigi::gigi:
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мне уже поздно.
    Да нет и мы проживем, хотя вероятно и нам и им от этого только хуже. Вопрос в том нафига это противостояние. А имхо исключительно для того чтоб повысить свой политический рейтинг за счет стремящихся к великодержавности.
    И мы теперь говорим что у них хреновое вино и боржоми. Прямо детки в песочнице поругались. Может если есть к чему претензии то о них и заявлять, а не песочком кидаться.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Уже давно про это сказано.
    Наши претензии
    -фиг вы получите Абхазию и Южную Осетию
    -прекращайте игнорировать чеченские лагеря на своей территории
    Грузины
    -Абхазия и Ю.Осетия всегда были наши, освободите нашу землю, прекратите туда свободно ездить на отдых как на свой курорт
    -выведите свои военные базы с нашей территории
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если все так, то решений может быть только 2. Либо ****а либо поиск компромисса. Собственно текущее пикирование к поиску компромиссов явно не ведет. Хотя и до ****ы надо признать весьма далеко. Видимо так и будут песочком кидаться, при том что по основным вопросам все так и останется в подвешенном состоянии. Хотя насчет Абхазии с Осетией имхо грузины имеют полные права.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    С каого перепоя? Почитай историю. В особенности период объявления независимости 1991г.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Начхать. Тогда и Япония на курилы могут выступать и т.д. По факту были объявлены 15 государств после развала союза. И приняты их границы по административным границам республик. Все остальное перевирать можно как угодно. Дальше только сами абхазы могут "воспользоваться правом нации на самоопределение", если конечно такое возможно. Отход этих территорий к России по любому неправомерен, особенно учитывая что мы там роль миротворческих сил выполняем. Но это все так к слову.

    Мировое право оно всем пофигу (ну почти), есть только право сильного.
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость



    О!!!! Золотые слова! Мои аплодисменты. Как сказал Маугли в одноимённой книжке, мол Вы хотели свободы, волки, так еште её!..
    Новая грузинская власть действительно проживёт без нас. А вот без денег, которые грузины зарабатывают в России врядли. Следующий шаг это ограничение денежных переводов в Грузию.
    ...Ведь за базар нужно отвечать...
    А по поводу Абхазии...Тут я интерисовался историей этого вопроса...Вопрос сложный...Грузия с Абхазией воевала периодически. И особенно ожесточённо в 1918-1921 годах. Кстати...Тогда там было очень интересно. Периодически воевали Грузия, Азербайджан, Армения, Абхазия, Дагестан. Друг с другом и между собой. Ещё тогда Азербайджан продавал Грузии нефть. А грузины не хотели за неё платить. Там пытались навести порядок англичане. Но в конце концов русские вернулись и разогнали всех по домам.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Рыжий,
    Кто с кем воевал никого не колышет, можно всю слюну избрызгать толку не будет.
    Я так думаю зря мы вообще мелочимся может сразу феодальное право ввести, поборы на дорогах, право первой ночи. Замечательно ведь было бы.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    IMHO, борьба с грузинскими и молдавскими подделками путем запрета экспорта - чисто политическая акция.
    99% подделок делается в России. Ни один разумный теневой бизнесмен не попрет "левый" Боржоми через две таможни, когда этот Боржоми можно разлить на территории РФ в любом подвале.
    То же касается и Вин. Есть два типа котнрафактной вино-водочной продукции: назовем их условно "левой" и "поддельной".

    "Левая" продукция разливается на тех же заводах, что и оригинальная, с воблюдением всех норм и технологий, а потом реализуется в обход государственных органов контроля. Т.е. с нее не уплачиваются налоги, лицензионные сборы и т.д. Ввоз такой продукции на территорию РФ ни как не вредит ни здоровью граждан, ни госбюджету - потери несет только страна производитель.

    "Поддельная" же продукция производиться иначе. Берется сырье сомнительного качества, бутылки и этикетки. Все это дело упаковывается и выдается за оригинальное. И практически вся подобная продукция производится в РФ.

    в 2000 году я работал в одной конторе, которая весьма успешно продавала вина "Хванчкара" и "Кинзмараули", а также вермут "Мартини". Причем внешний вид, вкус и цвет продукции вполне соответствовал оригинальной. Единственное отличие - практически незаметная надпись на этикетке сделанная мелким шрифтом - "производитель - Торопецкий экспериментальный завод пишевых концентратов" Учитывая, что бутылка такого Мартини при оптовой закупки стоила 16-18 рублей, можно только догадываться, то было в этих бутылках.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык договор мирный так ещё не подписан
     
  16. Рыжий

    Рыжий Гость

    Да Вы как с луны свалились, батенька.... Вам рассказать о поборах на дорогах? Вам рассказать о том как можно зерно, выращенное своими руками в Волгоградской области вывезти в другую область и продать? Или картошку из Кировской области?...Насчёт права первой ночи...Дык недолго осталось.
    А за базар нужно отвечать. Это Вам любой нормальный мужик скажет.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне понравилось,что грузинское вино дегустировали прибалты. Надо еще латвийские сыры для ввоза запретить и украинские можно. И будет нам щастье...:gigi:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И газ перекрыть и нефть, и будем им полный пипец! Пусть сами свои шпроты жрут.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да-да! в счет нашего долга,что они нам выкатить пытаются.
    Че, у нас своих шпрот нету штоле?!
    Будем пить краснодарское вино и закусывать воронежскими сырами.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Виноградники кстати в эту зиму сильно померзли, так чта не будет их в этом году
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob, угощали, кстати, недавно винцом из коллекции "Инкерманн". Оченна даже ничего.
    Можно хохлов в этом плане поддержать. Но газ перекрыть!
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile, Массандра рулит! Только Крым исконо русский. Никитушка про@&л его Украине в 60е годы.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    согласна на все 100%.

    В качестве офф=топа: чуть не рухнула вчера, оказывается, президент Украины предлагает уровнять ветеранов 2-й мировой (тех кто сражались за СССР и тех, кто за Германию). Это ж надо, бендеровцев!:frustrate
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ющщ зажигает! Диоксиновый токсикоз мозга.
     
  25. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Ну дык он же в Прибалтику катался. В этих карликовых рейхах хорошему не научат... Теперь еще осталось объявить всех русскоязычных на Украине "негражданами" и начать судить стариков-ветеранов (которые НЕ бандеровцы).
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вчерашние новости по теме:
    Молдавия потребовала от России снять запрет на импорт своих вин и плодоовощной продукции, иначе Молдавия, которая с 2001 года является членом ВТО, заблокирует вступление России в эту организацию.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    смешно.
     
  28. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Баян...
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    [off]Фенрир,простите, баян- это мой коммент или заява Молдовы. Я думаю, мне можно уже обжаться?[/off]
     
  30. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Offtopic: L_Etoile, безусловно я говорил о заявлении Молдавии. Не нужно обижаться. ;)