1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные эмигранты

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Invader, 27.04.06.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С появлением поколения Зидана, в сборной Франции перестали появляться французы. Сборная северной и центральной Африки, мне не нравится. Правда первыми этим занялись голландцы. Сейчас не брезгуют и англичане. Одни только итальянцы да испанцы соблюдают чистоту рядов.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Invader,
    уважаю.
    Смотря на сборную "франции" когда играет марсельеза, перед началом встречи, и вспоминая "трёх мушкетёров", просто ржу как ненормальный.
     
  3. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    В своем посте я написал что Зидан:

    А француз он или алжирец это его дело. Вот мы сравниваем сейчас сб.России со сб. СССР. А русских сколько в ней было? Сейчас почти в каждой сборной есть варяги (Клозе и этот, как его черного? в сб. Германии, Деку - Португалия, Ибрагимович - Швеция) и т.д. Это так, на вскидку, а сколько их еще разных играет, и заметьте не на последних ролях...
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    СССР это была страна не только русских.
    да пусть играют, я понимаю что другого не будет, но принять ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО что сб.Франции состоит из негров не могу.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кураньи... а ещё там Алтентопы есть, целых два

    почему все считают представителей союзных республик бывшего СССР "нашими", тогда и представители стран-колоний Франции - полноценные французы :)

    имхо та же самая историческая наследсвенность, просто немного по-другому
    так что действительно речь может идти только о каких-то личных предпочтениях
     
    Последнее редактирование: 27.04.06
  6. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Он кстати тоже, но не такой он и черный, я имел в виду Асамоа, и вот сейчас еще и Патрик Овомойела
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Глубоко всем вбили космополитизм. Французы уже радуются как у них по всей стране черножожие все громят. Вот странно почему на юге они не приживаются то. Думается там народ понимает что от этих мигрантов будет. Особенно мне понравилось интервью Тюрама, типа играть хочу за Сенегал, а приходится за Францию.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, а вот тебе, кстати, и испанцы :)

    Аргентинский защитник "Хетафе" сможет сыграть на ЧМ-2006 за Испанию

    Защитник "Хетафе" Мариано Перния получил испанский паспорт и теперь сможет сыграть за сборную этой страны на чемпионате мира, сообщает Sky Sports. Аргентинец по происхождению, Перния появился в Испании в 2003 году, когда в январе его решил арендовать "Рекреативо". Через полтора года он был приобретен "Хетафе" и стал не только одним из лучших защитников чемпионата Испании, но и автором ряда важных забитых мячей.

    вообще вопрос натурализации игроков достаточно интересный
    с одной стороны очевидная выгода для нефутбольных стран, с другой стороны те же поклонники "чистых рядов"...
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати после второго чемпионата мира появилось пять или шесть дважды чемпионов. Хотя выиграли Аргентина и Италия соответственно. Просто ребята по-быстрому метнулись.:d
    Пофиг кто и откуда, паспорт есть пусть играет.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нет, ну эдак и целыми командами эмигрировать-мимикрировать можно...
    а вот когда в свою сборную не проходишь, а в другой точно в основе будешь - вот тут можно игрока понять
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    всю дискуссию прошляпил.:(
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    Думаю Мариано Перния не наденет цвета Испанской сборной, даже если наденет, я могу понять, так как язык один, и корни наверняка испанские. А вот мама и папа того же Тюрама явно не французы. По мне лучше бы немец играл за францию чем сенегалец или ивуариец... Только не надо про национализм, я от него далек.
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res,
    а давай, многоуважаемый модератор, выделим в отдельную тему. и хоть раз за полгода поспорим, а не почитаем тупые новости. без обид, плиз.
    оформь красиво от своего имени.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик, да выделить не сложно, только о чём спорить-то? если вам есть что сказать по теме, пожалуйста, высказывайтесь... если у меня будет другая точка зрения, я её озвучу

    off: только не нужно вот этих эпитетов красивых, ладно? все прекрасно знают ваше ко мне и моё к вам отношение
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res,
    спасибо.
    года 4 назад, Тчуйсе получил российское гражданство что играть за сб.России. ваше мнение?
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    старик, хороший вопросец.разве что Хиддинк его возьмет играть...
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Postal,
    Я думаю старик, спрашивал зачем?
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Invader,
    объсню для продвинутой молодёжи.
    если через 5 лет сб. России будет состоять из классных негров (как сб. Франции) , как вы будете к ней относиться?
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    мне по барабану цвет кожи (я не расист)
    лишь бы давали результат
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    :)
    Мое мнение в России не должно быть чернокожих футболистов (исключение составляют чернокожие россияне, которые с детства выросли в России и являются носителями русской культуры. Кстати, для получения гражданства все таки не помешало бы наличие экзамена по культуре России и русскому языку).
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик, я так понимаю основная для вас проблема - это цвет кожи? тогда думаю, ожидать негров в сб. России не стоит, у нас слава Богу нет массового притока чернокожего населения из-за границы...

    а вот случаи изменения гражданства белорусов, украинцев, казахов и пр. были... как бы вы отнеслись, если бы в нашей сборной играли бывшие представители наших республик? думаю, такой вопрос даже не возник бы

    да, я против негров в сб. России, но не потому, что они собственно негры, а потому что это попросту для нашей страны противоестественно... а вот для той же Франции, где каждый третий (или уже второй) гражданин чёрного цвета это уже стало естественно благодаря политике государства, взявшего на себя обязательства перед своими бывшими (якобы сильно угнетёнными) колониями... когда это случилось, не помню, годах в 50-60х наверное... ну вот и пустили корни за полвека...
     
  22. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    В этом году мы видим очень неплохого Еременко, жаль что за Финляндию заигран. По-моему сейчас не может быть как на первых 2-х ЧМ (Аргентина и Италия), если заигран, то это навсегда. Или я ошибаюсь?
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Практически так и есть.
    Мне не нравилась идея с Тчуйсе, равно как и с Холденом не потому что они черные, а потому что мне не нравится как они играют. Имхо массово конечно нафиг не надо, в том числе с хохлами и белорусами. Все таки сборная должна быть не способомм продвинуть карьеру, а возможностью выступить за честь страны.
    ЗЫ:Думаю если игрок класса Роналдиньо пожелает играть за Россию возражать никто не будет.:)
     
  24. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    jek,
    ИМХО такого русского игрока как Холден, пока, к сожалению нет. Я считаю что у сборной в его лице появился отличный разыгрывающий
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так он что, в сборной играет? интересно...
    и как восприняла баскетбольная общественность его прилашение?

    вообще конечно такой стране как наша иметь в сборных чернокожих игроков как-то... даже слово не подберу... неловко что-ли :)
     
  26. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Конечно! На ЧЕ играл, вместе с Кириленко зажигали:rotating:
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Citizen007,
    Да уж кажется аж на 9-е место зажгли если не ошибаюсь.
     
  28. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    7-е кажется. Но играли неплохо просто не повезло выйти в 1/4 на греков, которые и выиграли турнир. Но суть в том, что Холден был одним из лидеров сборной.
     
  29. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    А вообще, если говорить откровенно, у меня нет однозначной точки зрения по этому вопросу. Но все-таки думаю, что если человек приехал в нашу страну, поиграл (читай поработал) на ее благо (тот же самый Холден представляет Россию в лице ЦСКА самым лучшим образом), и захотел принять гражданство с тем чтобы в последствии играть за сборную, это не должно восприниматься отрицательно. Была проблема с правым флангом футбольной сборной, почему бы не пригласить Чуйсе? Есть сейчас Анюков с Вадиком Евсеевым, чуйсы не нужны. Хотел Павлович (Сатурн) года 3 назад играть в нашей сборной, почему не дали ему такой возможности? Булкин был видите ли! Сейчас Павлович не нужен – есть Сычев, Кержаков, Аршавин, Кириченко и т.д. ИМХО нужно приглашать людей только в том случае, если своих игроков необходимого амплуа нет.
    P.S. Кстати, Жо за Бразилию еще не заигран :grin:
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Он был одним из клоунов этой сборной. Один только факт что этот чемпионат выиграли греки говорит о многом. И даже на таком слабом турнире заняли всего лишь 7-е место.