1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Вектра

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 17.04.05.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Да многовастенько копить то!)) возможности нету.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Если набрал 160 то набереш и 200 - 220. а за эти деньги можно приличную вектру В взять. После вектры В, первая не кажется такой прикрасной. Да и проблем наверняка с уже возрастной первой будет больше.
    По поводу ремонтопригодности опелей спроси у Islander555, он их уже наверное с закрытыми глазами разбирает собирает :).
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    НЕЕ НЕ НАБИРУ. ТАК ЧТО? ЛУЧШЕ 10-КУ?
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    А вот еще что хотел спросить! : Я тут нарыл форум г. Минска , так у них там тачиллы существенно дешевле вектры б от 3500 у.ё. я в георафии слабоват... там что германия бод боком, что ли? И вообще если в Минск сьёздить за авто, её случайно растомаживать не придётся???............ вот ссылка каму интересно http://forum.opelclub-by.com/
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    при вьезде в россию тебе прийдется ее растоможить а это очень большие деньги. Если хочеш знать сколько стоит ее разтоможка поище в форуме гдето было про разтоможку
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Ну понятно! Так что ты посоветуеш? Какое авто взять? копить больше не могу и так не пью и не ем))) Мне машина вообще для работы нужна! Ежедневные разьёзды не обходимы!
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если больше не накопить - бери однозначно Вектру А. Нормальная машина, десятка и рядом не стояла...
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR,
    Ну я как бы так же настроен!) У меня просто 10-ка универсалка была, не долго и чесно скажу она разбила мне сердце!:) Так насчет опеля, всё что у меня есть это газеты! Так вот значит имеется вектра 92г, пробег:146т., двиг:1.6 . А есть 90г с двигл. 2 литра! Так эт самое что лучше то? Если большой обьём-значит больше лошадей? - если больше лошидей - значит и расход топл. больше? а на сколько? А что на счёт автомата КПП???
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Автомат нах...... бензиномешалку бери. 2 литра само то. 1,6 слабее гараздо. Катался на той и той. 2л понравилось гараздо больше.
    Но я всетаки как дом дострою буду копить на В. По последним данным абаригенов авторынка за 7килобаксов можно урвать неплохую. Знакомый за 220 хотел продавать 1.8 летом но передумал...
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    netдима, хочешь - встретимся, посмотришь мою, расскажу, что и где искать при выборе.
    Машина очень дешевая в обслуживании, ремонтопригодна, по ходовым качествам и комфорту - не сравнить ни с каким ТАЗом.

    1,6 для Вектры - НЕ БРАТЬ! Будет тошнилка. :) 1,8, или, конечно, 2,0. У 2л расход по городу при резвой езде зимой (а она это умеет!) не выходит за 12л. Обычный расход в городе - 10, Трасса/лето/140-160км/ч - жрет 6-7л. Восьмиклапанники тех годов - надежные и простые движки, сам не раз перебирал двигатели с пробегом 300, 400 ато и более тыс., НИ РАЗУ не пришлось точить колено, а уж тем более менять поршни.
    Ходовая почти неубиваема (щас DVR вмешается со своими бумерами :)).
    Вобщем, машина хороша, особенно за свои деньги. Жаль, что их больше не гоняют - не выгодно с нашей таможней. Главное, выбрать неубитый аппарат!

    PS: На карбюраторы не смотри, хоть они и ездють вполне нормально, но впрыск (любой) гораздо удобнее и проще в эксплуатации круглый год. Короче, звони. 8-903-371-4144 Ринат. :drinkb:
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Islander555,
    Благодарю! не ожидат !!!)))) Сегодня на базе видал "мой" опель стоял, крутился, разлглядовал. Вышел мыжик, у меня наверно такое лицо было со слюнями)))) Что аш предложил посмотреть салон! Поговорили у него волги были а потом у сына опробовал опель кадет и решился на иномарку и меня уболтывал! А потом как газанул...ррр..) ---ВСЁ РЕШЕНО БЕРУ ОПЕЛЬ А. 2 Л.---- моновпрыск?!!!!!!))).........

    я так думаю, прикупить в пределах 130т.ру. и 1т.$. на ремонот. Год та она хоть проездиет?
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    netдима, ловчее, конечно 4 форсунки - экономичнее. Но моновпрыск тоже гут!
    Смотри внимательнее кузов, движок на втором месте, но тоже немаловажно. Пролезь днище снизу, арки-пороги и места опоры пружин. Померь компрессию, разброса не должно быть. ГУР не должен сопливиться, поддон движка может чуть-чуть мокрить по прокладке, но не весь в масле!
    А вообще зайди на http://www.opel.auto.ru
    проштудируй FAQ, многие вопросы отпадут. Удачи в выборе!
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот, тут в разделе "Вектра", полно инфы как выбирать и опыты эксплуатации. http://www.opel.auto.ru/mycars/
    А вообще, регистрируйся на авто.ру, будет еще одним опелеводом-авторушником больше! Вот одна из встреч:
    http://www.opel.auto.ru/club/35/
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Благодарю. Эти сайты я уже обнюхал. Все мне про арки расказываю, словно с гнелыми аркамиьгна не будит ездть!) ... А случайно не авто сервисе работаеш?
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нет, я вообще-то компутерами занимаюсь, и всем, что с ними связано. Авто - это хобби!

    Ps: Учи русскай езык - пригадицца! :)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, моновпрыск нафик, только распределнный, с 4-мя форсунками.. 2-х литровая Вектра едет достойно, 1.6... Ну дохлая она.... Хотя с десяткой всё равно не сравнить...
    Арки гниют у всех машин, просто у одних больше, у других меньше... А вообще - сладить надо, гнить не будут.. :)
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    на вектре А арки это бич. Про 2 литра скажу так. Знакомый поменял форсунки на волговские - машина просто полетела..... :avto:
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Так ) Теперь бы собрать всю информацию... Напишите конкретную комплектацию Что стоит брать? И куда можно сразу загнать для исправлений каких либо недостатко(иначе оставшиеся на обмывание авто уйдёт). И во что это обойдётся. Блин у меня уже голова кругом, чесно скажу 12 литров/100км. для меня - ЭТО роскош!
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    12 литров - это если давить от души.... Не так зажигательно, как БМВ (Ринат - привет, про ходовку забыл сказать, здесь упомяну... :) ), но едет весьма достойно...
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А мне Vectra GTS нравится. Едет, наверное, не плохо.:)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Обоснуй! Езжу на обоих, наблюдаю такие отличия:
    1. Расход топлива (незначительно, но есть)
    2. При запуске нужно прокрутить стартером не 1-2сек, а 2-3. Но зато свечи не заливает! :)

    Все! Все остальное - те же мозги, те же датчики...

    netдима, 12 литров - это МАКСИМУМ, тапка в пол. Ты так не будешь ездить. Обычный расход в городе при вполне динамичной езде - в 10л уложишься 100%.
    И повторюсь, бери 2л, C20NE или 20NE - самые путевые движки в линейке тех годов у Опеля, 116кобыл. Лишь бы не убитые. :drinkb:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Моновпрыск - тот же карб... Недостатки - неравномерная смесь, небыстрый отклик на педаль газа, больший расход, мало возможностей по настройке...
    Движки, конечно, 2 литра - на Опеле само то... Кстати, этот же движок ставился и на Daewoo Espero, например...
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR,
    Карбовая машина обычно быстрее откликается на педаль газа.
    Насчет неравномерности - согласен.;)
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Islander555,
    C20NE или 20NE - Это где смотреть? Или как определить?)))))))))
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В@дим, инжектор на нажатие газа откликается намного быстрее, чем карб... Ибо он может менять состав смеси намного быстрее карба..
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Ребят! А что за ДэО нексия? Или же, эсперо????? Цены нормальные и год 96-98....
     
  27. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    DVR,
    На Эспере 20LE. жалко, что не 20LET... купил бы Эсперу :)

    netдима,
    Нексия или Эсперо этих лет ненормальнее Вектры 92г., поверь. За 130+30 на вложения я искал бы Вектру 93 модельного года - 1,8 или 2литра, 8 клапанов (С18NZ, С20NE), ГУР, (+АБС 2л), остальное неважно. Главное - состояние кузова. У 93 года после легкого рестайлинга бампера стали красить в цвет кузова, эмблема с капота переехала на решетку и чуть изменилась форма задних фонарей. (чуть посвежее выглядит). У меня кстати похожая машина сейчас как разъездная...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Эсперо была с C20ne... Потому как покупали моторчик с такой машины для установки в Кадет Е...
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Dullinger Power
    Да я, что то даже и не встречал 93 г. Только 90г 2л, гур и т.п. Так что 90г.- не брать?
     
  30. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    да ну, полно... в объявах не встречал? не сезон наверное:)
    вот весной я как дам объявление...;)
    90год ничего плохого, смотри состояние и сбивай цену. в хорошем состоянии этого года 1.8 реальная цена 120, 2 литра - 130.