1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО через интернет 2017

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cottager, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не знаю про какие 3 тыс. руб. Вы говорите... мне допы, благодаря этому форуму, обошлись в 1 080 руб. (СК "МАКС")... я и сам в акуе... 3 года страховал семейные машины (4 - 10 штук в год, семья у нас большая просто, не олигархи мы и не перекупы );) без единого рубля доплат... а вот в декабре прошлого (2016) года "моя система" по страхованию дала сбой... Взвесив все "за" и "против" (ежедневный пробег от 200 км., количество притертых S-классов и 7-серий в Городе-Герое, перспективы судов и т.д.) пришлось согласиться на такие "гнилые" условия...:frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Что значит легко расстанетесь? Я за 5 тыр горло перегрызу:d:d:d
    А вообще, я за то, чтобы все было по закону.;)
    А уж какие у нас законы - это явно не ко мне.
    Про себя могу сказать: за 15 лет стажа я устроил всего 2 ДТП:
    1. Сбил малолетнего (8 лет) камикадзе, который решил перед траликом дорогу перебежать. Отлетел он метра на 3, вскочил и побежал. Остановился, догнал, посадил в машину, отвез сначала домой, а потом вместе с мамашей в травмпункт. СГМ. Мне менты даже штрафа никакого не выписали, хотя и продержали несколько часов.

    2. Намеренно въехал в урода, который решил поиграть в "сгоняльшика" с ряда на 3 продольной. Даже не знаю, во сколько оценила СК ущерб, на моем КБМ это вообще никак не отразилось. Аккуратно я его новый полуджип поддел тогда)))

    Все. В меня приезжали раз 5. По-легкому. Никогда не ждали никаких ментов. Всегда либо мне отдавали деньги (до 10000) либо я вообще "прощал" (приезжали чуть в уже разбитый бампер моей 10тки).


    можешь что-то мне предъявить относительно невыполнения каких-либо обязательств? (это если по-культурному...)
     
  3. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    А пруф можно? Просто в тех автомобильных СМИ, которые я мониторю, были противоречивые сообщения... то это законопроектъ... то ГосДура приняла уже в 1-м чтении и т.д...
     
    Последнее редактирование: 07.01.17
  4. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Совершенно правильно!
    Всем нас рать!!!

    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9463227

    За девять месяцев 2016 года страховые компании получили по ОСАГО 12 млрд рублей прибыли, сообщила в интервью телеканалу «Россия 24» председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
    По данным Российского союза автостраховщиков, за январь — ноябрь 2016 года страховщики получили по ОСАГО 213,65 млрд рублей премии (+9% к аналогичному периоду прошлого года), а выплатили клиентам 147,8 млрд рублей (рост на 37%). Средняя цена полиса ОСАГО за этот период выросла на 10% (с 5 458 рублей до 6 030 рублей), средняя выплата увеличилась на 41%: с 48 356 рублей до 68 283 рублей.

    А если перевести на язык математики, то 213,65 млрд содранных с людей денег минус 147,8 млрд выплаченных этим людям денег получается 65,85 млрд разницы (30,82% от собранного при max 20% установленных "социальным" законом об ОСАГО). Ну пусть еще минус 12 млрд "прибыли" - итого за девять месяцев страховым достались "скромные" 53,85 млрд на "расходы, налоги и проч."

    А страховщики воют,что несут огромные убытки:d
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    имя, да я за именно тебя ничего и не говорил
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это просто почти узаконенный способ отъема бабла у населения в нестоличных, но очень густонаселенных регионах (34,23,61 - это про которые я знаю). Причем бабло это народ несет сам, с удовольствием и с некоторым облегчением (как Антоша). :d:d:d Еще и либерастом меня обзывает...

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2017 23:42 ----------

    andrusha, сорри, друг, я уж подумал ты меня решил потроллить:d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    имя, да все норм:)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Главное жкх каждый месяц дурит по немногу,а тут раз в год и уже ощутимо:d
     
  9. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    Vovok,ну так без осаго можно ездить и не попасться, а с жкх такое не прокатит
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    ВСК всегда просит сканы, даже при 100% совпадении.
     
  11. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Пруф не самый крутой майлру https://news.mail.ru/economics/28241949/

    Не знаю какое у Вас ВСК, мое обводит зеленым и ничего не просит.:shuffle:
    Специально только что проверил.
     
  12. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Спасиб, примерно такую же информацию находил и я... подождём немного... :shuffle: там вроде какие-то движения по этому вопросу совсем скоро обещают...
     
  13. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    Спасибо за инфу про ВСК, только что застраховался в ней. Три месяца мучился с РЕСО, РГС, Евроинс, Альфастрахование, Ингосстрах, АстроВолга... да всех не упомнишь. У всех то техпроблемы, то переправляют на другую СК и по кругу. И вот конец мучениям. Единственное, в ВСК в шаге от оплаты выскочило сообщение об ошибке 024, но по совету в форуме проигнорировал его. ВСЁ! 3747,38 руб за 130 лошадей. Так что, как говорится, рекомендую!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До окончания действия полиса ОСАГО предпринимал попытки продлить через e-полис РЕСО - бесконечно крутилось "сохранение полиса" (ХЗ, может, потому что из другой страны). Приехал на праздники, на дня был наказан за отсутствие полиса, 800 ру. Сделал сегодня в МАКС через сайт без проблем. КБМ снизился (от предыдущей страховки), допов, само собой, не было. Пришлось, правда, загрузить все доки, но это мелочь.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.140
    1.793
    если сразу платишь, то скидка 50%
     
  16. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Позавчера зашел на сайт РГС, ввел свои все данные, расчитали ОСАГО, 5800, у авто 106 л.с.
    Посмотрел, КБМ мне сделали 0,9
    Накатал им письмо, где указал, что за все время существования ОСАГО не было ни одного страхового случая по моей вине и попросил разъяснить на основании какого пункта данного закона мне был снижен КБМ (правда уже полгода езжу без полиса, потому что загибали его стоимость до 12 т.р.)
    Вчера ответили, что ошибочка вышла и КБМ у меня 0.6. Сказали что надо распечатать их письмо и заявиться в любой офис РГСа, где мне оформят полис всего за 3700.
    КБМ у меня оказался 0.6, а не 0.5 из-за того, что пару лет страховался у МРЭО, агенты и страховки были левые...
     
  17. Dmitriy34

    Dmitriy34 Участник

    112
    3
    В Ресо также игнорируют, сколько не пытался, в ВСК дошло до оплаты, потом пишет, что не прошло проверки в РСА. Короче ничего не изменилось.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 10:48 ----------

    Все, повторно нажал оплатить в ВСК и прошло. Все с КБМ 0,5, 107 лошадок 3212р. Только почему то цвет полиса синий, так и должно быть?
     
  18. вячеслав к

    вячеслав к Новичок

    6
    0
    электронный пофиг какого цвета
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dmitriy34, у ВСК синего цвета,у РГС зеленый помоему,у РЕСО черно-белый.
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    у Ингостраха розово-оранжевый
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    только что оформил в ресо без проблем с первого раза и оплатил электронный полис.
     
  22. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    zaqwsx, не проходит ресо, посылает в гелиос, либо вы делали открытую страховку
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет, 1 водитель КБМ 0,6 в прошлом году страховться здесь же не получалось единственное что может быть, у меня в ресе уже есть страховка на другую машину. Теперь 2 страховки в личном кабинете.
     
  24. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    У меня тоже есть одно застрахованное авто, пытаюсь сделать на новое, м.б. конечно именно поэтому и не дает что авто нулевое, хотя на него не ругается
     
  25. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    В рса кто нибудь уже отправляет телеги на упырей? Вск чудят- требуют 21 цифровой номер диагностической карты, а с 1.01.2017 этот номер 15 значный. Ресо тупят- перезагрузить браузер требуют постоянно. И так далее по списку. В общем- жизнь продолжается, ничего не меняется...

    [ame]https://youtu.be/ylBRJBdit5o[/ame]
     
  26. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    в вск висит на проверка данных в рса, хотя полис продлеваю.........:frustrate
     
  27. 007bond

    007bond Активный участник

    862
    0
    после 3 попыток- удалось оплатить... кмб 0,85 кажется. не стал выяснять.
     
  28. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Та же проблема, сегодня сделал новую диагностическую карту. Продлить не могу. Отправил письма в ВСК и РСА. Посмотрим за сколько исправят. Пару недель у меня еще есть по прошлому полису.
     
  29. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ресо знакомому с первого раза застраховал. личный кабинет новый
     
  30. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Подпишусь. В марте продлевать полис.
     
Статус темы:
Закрыта.