1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гайку подтяни. У меня так на обоих Шнивах маятники "разбивались". В первый раз в ЭлСи всю подвеску по два раза поменяли, по гарантии, найти не могли стук этот...:d Теперь когда стук слышу в ниве, сразу маятник проверяю. ХЗ от чего гайка отпускается и начинает тяга маятника гулять, но после подтяжки не повторялось.
     
  2. Заправляешься - накрени машину на водительскую сторону (пересади пассажира на водительское кресло) - литров примерно до 65 можно заполнить бак. Ну и покачивай легонько, чтоб воздух выходил.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Бабруйский Диверсант, а зачем? Если я заправляюсь под горло, то воздуха там быть не может. Рекордно заходило в бак 71л зимой. Так что в книжке инфа не верная про 58 л чистого обьема
     
  4. это смотря как машина будет стоять. Если она будет чуть наклонена в пассажирскую сторону, то воздух из-под "крыши" бака с водительской стороны никуда не денется, а если наклон будет в водительскую сторону, то воздуху будет легче выйти из бака и туда больше нальётся бенза.
    По поводу 71 литров не уверен, судя по остаткам как раз литров 65 влезает.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Бабруйский Диверсант, я раз снимал ТМ после поезди в 600км, на глаз в баке литром 15 точно было, после на заправке 60 зашло. Когда 71 зашло я уже ехал на пердячем пару под горку.
    Как это не денется воздух? Разве трубки в баке нет для этого случая? Не помню от какой Русской машины видео бак развороченный, там трубка была по самым верхом.
     
  6. дак трубки все там с одной стороны, со стороны правого заднего сиденья сзади бака. А бак весь и под левое заднее сиденье уходит. И когда левая сторона машины (я про Шниву говорю) выше правой, с левой стороны бака вверху остаётся воздушная пробка.


    честно говоря, я особо точно ничего не мерял, по чекам и одометру ну и по стрелке как литров 10...12 остаётся, так до полного бака 50...55 литров помещается. Как-то так. Надо было, когда я бак открывал сетку поменять и бенз весь слил, потом залить туда до упора и глянуть, сколько реально бы поместилось бенза, но чот не подумал такой возможностью воспользоваться.
     
  7. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Хочу малость похвалить Сергея ( Старика Крупского ) ставил мне ивеко подши с кулаками . Работой остался доволен ,быстро ,качественно,так же высверлил сломанный болт ,ничего не взяв и заменил колодки передние ,ценник за работу меня более чем устроил .
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Господа, а у меня такой вот вопрос. У меня в Шниве стоят сидухи, которые я никогда и ни у кого не видел. Я даже в гуглояндехах не нашел ни одной фотки про них. Причем это не чехлы такие, а сиденья. Задние тоже такого же "фасона". Водительское сиденье порвалось чуток по швам, и я задумался про чехлы. Но вот не пойму, на такие сидухи вообще ставятся чехлы? И что это за сидухи? Не с завода же они такие шли? Я брал машину с пробегом в 49000, у нее состояние было как новая. В то, что предыдущие хозява меняли полностью все сидухи, верится мало. Ибо зачем? Тачка 146 % не битая никогда.
     

    Вложения:

  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    имя, Антон, это именно чехлы. Просто они с набивкой. Монтируются поверх штатного сидения.
     
  10. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Сиденья такие делались в Тольятти с конца 90-х и наверно по настоящее время. Кооперативов (производителей) как и дизайнов было очень много. Стоили они (с обменом на заводской салон) рублей 5 -7 в то время... а в Волгограде накидывали на машины с таким салоном от 10 000 рублей. Чехлы на них не найдешь: тут либо ремонт, если возможно, либо полная перетяжка...
    Машина твоя наверно тех времен, когда у Chevrolet был один дилер в Волгограде (ВМ авто кажется), и куча Шевиков продавалась со "стоянок"... а там "зарабатывали" на всем...
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, Суркова попроси, у него есть выходы-контакты, чтоб балоневые камуфляжные чехлы притащить. тема просто афигительная, очень легко одеваются, грязь не видно, совершенно не пропускают влагу и пыль(что важно) и протереть их по моему не возможно . я у него в ховере увидал такие чехлы на сиденьях и себе такие же заказал. с осени катаю- доволен полностью. советоваю:).



    а Старик Крупский только нивами\шнивами занимаецца, или уазик вроде моего, тоже можно загнать на ТО??
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Машина моя 2006 года, куплена в Воронеже в 2010 (эт чо она у меня 6 лет штоли?... Не помню когда покупал, лень доки смотреть...).

    Ага))) Они по толщине, как обычные сиденья. По-твоему, если снять эти "чехлы", то там чо будет? Табуретка? Со спинкой в 10 мм...)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 18:26 ----------

    Я чот не понял.... где элси? они же окуенные мастера, не?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 18:30 ----------

    На любую сидуху? Или это просто мешок и выглядит соответствующе? Фотки есть?

    Грязи у меня там нет (на сидухах). Дырки есть.

    Миша, фоткай и шли мне, плиз..
     
  13. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Это не меняет дела... в Тольятти пол-страны покупали эти сиденья... и зарабатывали на этом... видел "Приору" 12 или 13 года с таким "псевдоспортивнымлюксовым" салоном... На форуме вроде Bolt (тот который Шевика на универсал как-то поменять хотел) вроде ремонтом сидений занимался??? Не обращался???
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты знаешь дядь, глаз бывает даже у акуенных спецов-мастеров замыливаецца;). я иной раз сам работу свою сделаю, всё мне нравится как сделал, но без всякого гонору человеку говорю, чтоб ещё спецам каким при случае показал, пусть они покритикуют, если есть за что.

    это абсолютно нормальное явление.

    вообще я щитаю, что не правильно ето- выпячивать себя как единственного и неповторимого мега-супер-профи.

    а тут отзывы об Старике Крупском идут, как о достойном специалисте.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это ты щас о чем?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 19:16 ----------

    Не бывает. Замыливается он только у окуевших ремонтников элси с чсв 80 лвл, которые на самом деле и делать то ничего не умеют. Это я теперь точно знаю))).
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    о том, что какой звиздатый мастер ты не будь, а один *** косячат все, в той или иной мере, и по разным причинам. не ошибается только тот- кто ни *уя не делает. и в етом нет абсолютно ничего плохого, ибо работают живые люди, а не роботы. ето моё такое имхо. и я лично многие вещи ездил делать по другим мастерам, это о том, что свет клином у мну на элси не сходился. тот же Satanas Сергей телефоны мне давал мастеров нормальных, и я к ним ездил, и полностью остался доволен их работой. и у Ромы в сервисе покрасочном меня перенаправляли к другим мастерам крыло менять, когда я газель догнал на рыбалку в тот день мы с тобой ездили:), и ети мастера всё сделали в лучшем виде. и про то же элси, то у них такой электрик, что фору многим даст по всем направлениям, просто профи с большой буквы. да и Виталик с Саньком всё делают нормально(касательно моих машин), в основной массе у меня лично никаких претензий к ним нету.

    но к примеру есть у меня некоторые вопросы по машинам, на которые они мне говорят типа забей и не обращай на них внимания, а я можт хочу в идеале чтоб было, хоть и знаю, что лучшее враг хорошего:d. поетому к другим людям иной раз полезно тоже загнать машину, чтоб они ещё посмотрели. но абы к каким людям я никогда не поеду, а тут за Старика Крупского нормально отзываются. почему не съездить мне тоже до егоного сервиса?, можт он что новое увидит, или посоветует чего умного?.
    бывает и ещё как, иначе ни у одного пусть даже самого именитого завода не было бы гарантийных сервисов. а то подиж ты и бентли с мерседесами и ямахами гарантийные бывают. и ойфонов новых "востановленных" тоже бы не продавали:d. моё опять таки имхо.
    вот видишь, у тебя одно мнение о людях, а у меня совершенно иное, полностью противоположное твоему.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    там будет каркас обычного сиденья. И подголовоник там обычный будет. У мну в девятки такое безобразие было, разбирал, знаю.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не пойму..Как понять каркас? Я понимаю так: чехлы -это такие тряпки, которые одеваются поверх сиденья. Не вместо каких-либо его частей, а поверх целого, "готового" сиденья. Прально?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 07:00 ----------

    Собсно, как я предполагал. Как мешок. Решение хорошее, но временное имхо, чтоб на охотах не загадить сидухи. Постоянно с ними ездить не айс.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 07:07 ----------

    Вот ты и сам все и сказал про их сервис)). А еще в их арсенале есть такие фразы:
    "Это их болезнь", "у меня такое тоже, я не парюсь", "нах его чинить? Лучше поменять целиком"...Но в конце "касса вон там))"..
    Это все оттого, что они ничо там не знают и не умеют. Одни понты. А защищаешь ты их я сам знаю почему. Забыли элси, ок?))
    Кто такой Крупский, я не знамо, и против него ничего не имею. Говорят, что хороший мастер.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вов, у меня ничего не потеет на них. кондёр включил и всё хорошо, но даже и не включая кондёр не заметил неудобств никаких. ты как машину не мой не пылесось, а стукни по тряпошному сиденью и пыль из него полетит столбом, с етими накидками такого нет. ещё я очень часто лью кофе на сиденья, лимонад бывает, и всегда оставались пятна, на етих чехлах если чо налил, то салфеткой влажной вытер ети пятна и никаких следов вообще нету, и жидкость не попадает на основное сиденье. или в штанах мокрых, а то и не снимая костюм резиновый на рыбалке залазиешь в машину, и даже не задумываешься про сиденья. для меня лично очень в тему такое решение.
    полгода я катаю, а они выглядят как вчера одел. у Суркова давно они стоят, тоже нормально выглядят. да и стоят они копейки, чтоб ещё ими голову забивать переживаниями, ну проходят год-полтора, снял их накуй и выкинул потом, а новые такие же одел. какие дела проблемы?:d

    да я про них и не вспоминал, за старика Крупского спросил, а ты за ето элси вспомнил:d.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот так они выглядят, типичный такой рыбацко-охотничий вид, а что ещё в уазике надо?:d
     

    Вложения:

  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ты меня не понял))) Я имел ввиду, что временные - это значит так: собрался на охоту/рыбалку - одел их. Приехал - снял. Ездить постоянно с этими мешками - нуегонакуй)))

    А вообще у меня про чехлы такие мысли: все мы ими закрываем родные сиденья, чтобы не испачкать их, чтобы потом, когда машину продавать, чтобы покупашка увидел чистые сидухи)) Он купит тачку, также затянет салон чехлами и будет ездить пока другому не продаст... И никто так и не посидит в сиденьях как они есть без этих вот :condom:-ов.
    Короче, чую я, что придется мне сидуху заказывать левую..Или уж сразу 2..((

    Нет, попробую написать ему.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а в чом проблема то?? я ездию никаких дискомфортов не испытываю.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, меня всегда мучает вопрос-накуя беречь вещь для нового владельца?
    Я сам педант по жизни, ко всему бережно отношусь, но без всяких чехлов и тд. И вот вообще. Не понимаю людей с пленами на телефонах планшетах, чехлами на сидениях и тд. У меня шнива рабочая машина, салон в состоянии "только с конвеера" и без чехлов, хотя таже рыбалки, перевозка грузов и тд.
    Ну и вопрос с предложением ко всем- мож катнем на выходных на дюны в слободе, пока песок не высох капитально?
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    /////ALPINE, так у меня тоже без чехлов)) Это боганд говорит, что мол у меня чехлы..Я сёдня поверил ему, полез смотреть..Там под чехлами только поролон и проволка:d:d Значит не чехлы)))
    Никогда ни на каких машинах у меня не было чехлов. У меня только на рабочем грузовике чехлы, ибо там парни в робе по стройкам разъезжают, грязноватая работа. А тут еще у них баллон пены в салоне взорвался. Поубывалбы...

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 23:18 ----------

    Да тебе и в галошах заебца, куле по себе ровнять то?))) Ты еще колеса на своем уазике затяни тряпкамэ, шоб не пачкались...
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, так у тебя не чехлы. Это в тольяти сидухи шьют, им отдаешь свой салон, они тебе тюнинх. Сейчас комплекты высылают для самостоятельной дрочи, я видел это пенолитье и плакал)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 23:22 ----------

    имя, на вите продают чехлы по 1200 на перед как ты хочешь одел и снял, т ань легкий брезент из которого дождивики делают.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не, я не хочу))) мне мешки эти не нужны.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, у тебя два варианта- на авите мешки, и под заказ дорохо.
    Ну или полотенце. Меня очень плед выручает-и под машиной, и на сидение под **** с пляжа, и с чувихой на берегу зависнуть ночью и много много когда еще выручает.
    ЗЫ за это лето уже два сменил, невозможно отстирать))))
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот ты животное))))
    Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки. (С):d:d:d
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    имя, в смысле от грязи и подобного, а не о том что ты подумал)))
    Кстати, пятак и у тебя заводской салон. На авторынке продают пенолитье по 500 за штуку, и родные чехлы за треху. Вечер времени и новый салон. Если хочешь могу на одно сидение пенолитье подарить б/у. Себе новое ставил, но старое чот так и не выкинул)