1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мракобесие возрождается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 20.04.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пример духовной жизни "а-ля рюс" и возмущённых религиозных чувств под тем же соусом:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5XKmI3AXLG0[/ame]

    Судя по видео, у одного из музыкантов разбит нос. Некоторые СМИ пишут, что музыканты заявили о том, что некто из православных активистов ударил его в лицо, хотя на видео этот момент не запечатлён.

    События после данного видео следуют уже однажды проложенному курсу - вопросы по линии ФМС и фактический срыв концерта.

    Такие вот культурные и духовные тренды в нашей "новой России".
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ладно, это верно не только про православнутых.

    Имхо, сейчас вообще эдакий этап мирового развития... совсем не Ренессанс.

    Увы.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr, не только, конечно. Но у нас вот в основном они шалят, и делают это с потрясающей наглостью.
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    При чём здесь религия? Дураков, прикрывающихся святынями, очень много. Христиане настоящие воюют с собой, а не с внешним миром
     
  5. "волки от испуга скушале друг друга" (с) К. И. Чайкофскый
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а не причем
    ТС главное сделать вброс и обсуждение, сейчас подтянуться рассказчики как попы в кабаках бухают:d
    тема стара как мир.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Антоша, ну бухают, это что - секрет? Я и лично некоторых попов знаю, с которыми в начале 90х хулиганили вместе...
     
  8. да лан бухают, тут вончо:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Иннокентий_VIII
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    $100,
    Знаете, по мне это очень удобная и лицемерная позиция. В России сейчас есть несколько организаций, которые такие мероприятия проводят. Они открыто заявляют о своей религиозной принадлежности, снимают репортажи, выступают на ТВ. Они не находят почти никакого порицания ни со стороны органов правопорядка, ни со стороны церковных представителей (разве что, чуть побузили на Энтео, когда тот совсем зарываться начал), ни со стороны простых людей, причастных конфессии.

    Но нет, вы что, какая религия? "Знать их не знаем, они не с нами".

    Антоша,
    Конечно же ни при чём. Ни при чём то, что это называется "православные активисты". Ни при чём, что это организация, ни при чём, что глава организации - помощник депутата Милонова, машущего своей православнутостью в самых неподходящих для этого местах.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    В Крыму отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи

    Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Власти Крыма решили не проводить в этом году первомайские демонстрации в городах полуострова, поскольку Праздник весны и труда совпал с Пасхой, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

    "В нынешнем году день 1 мая совпадает с праздником Пасхи. Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу. В связи с этим органы власти Республики Крым не планируют в этом году проведение первомайских демонстраций и митингов. Официальных торжеств не будет", - написал Аксенов на своей странице в фейсбуке в среду.

    "Граждане могут сами решить для себя, как они отметят праздник весны и труда", - добавил крымский премьер.

    На Южном берегу Крыма 1 мая откроется летний курортный сезон, сообщают власти Ялты.

    В столице Крыма - Симферополе - демонстрация на Первомай в разные годы собирала от 15 до 30 тыс. человек.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    обыватель, нормально, чё... Бухать-то никто не отменял, а это самое главное...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А если бы не отменили, то подобные тебе писАли бы, что коммуняки снова собрались на свой шабаш.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 19:20 ----------

    "И это правильно!"(цэ)М.С.Горбачёв.:)
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Бухаешь или просто пробу снимаешь?
    Найди мой хоть один пост относительно праздников или каких либо торжественных событий из советских времен по отношению к которым я был настроен критически.
    Или не ищи. Значит просто добавишь плюсик к карме в разделе *здабол.
    Тебе че баллы нужны что бы подняться на след. уровень?
    Ты эту хрень для чего написал?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А третьего не дано? Если бы бухал, то ачепяток было бы куда больше...


    Если обидел, звыняй. Но написАл исходя из опыта общения с либерально настроенной общественностью. Вы/ты, вроде, к ним примыкаючи.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Мракобесие возвращается...

    [​IMG]
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мне подвиги чужие приписывать не надо. Тем более приписывать к подобным, я не упоротоубогий. Это тебе среди них подобных , заточенных методичками,искать надо.
    Я не поддаюсь классификации ибо имею свой индивидуальный взгляд.
    Ну и если ты следишь за моими высказываниями и измышлениями, то наверно должен знать и помнить о моем отношении к Крыму,Украине и способности нынешней власти по решению этого вопроса. Не уверен что Путин примкнувший к либералам поддерживает мою точку зрения, а в силу своих способностей как нельзя более ярко показал политическую импотентность нынешней власти, способную бороться только с собственным народом, а не вешними факторами имеющие историческое значение для России.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ub34,

    "Ну что же ты, Иглесиас" (с)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Повторюсь:

    Ангалогично.



    Про ольгинских слыхал, но сам им не являюсь. Методички только укровские видел в сети. Так что, мимо кассы.:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 20:09 ----------

    Борисыч, в том же 1985 году и ранее, бОльшую часть этого списка мы, будучи старшеклассниками и студентами, прекрасно записывали на рёбра и на кассеты и в Волгограде, и в Тагане. В студиях звукозаписях, ессно.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    :beer:
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну что, дамы и господа, едем дальше?

    Концерты запретят превращать в шабаши

    "При проведении массовых мероприятий предложено запретить публичную демонстрацию перевернутых крестов и печатей Бафомета. Депутат Госдумы (ЛДПР) Маргарита Свергунова подготовила обращение на имя министра культуры Владимира Мединского с просьбой обратить внимание на регулярные нарушения закона о защите чувств верующих со стороны иностранных музыкальных групп, которые используют при рекламе и проведении своих концертов символы, почитаемые приверженцами сатанизма — «печать Бафомета» и перевернутый крест".

    Надеюсь, что утка.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да ну, почему же... Просто какое-то обращение депутата к министру... Надо же депутатам чем-то заниматься на работе...
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Примерно это я и имел в виду :) Но впоследнее время у меня возникает впечатление, что если количество несуразицы на метр в кубе превышает критическую массу - несуразица переходит в разряд фактов, с которыми приходится иметь дело :)

    Сейчас это видно в том, как у нас встречают музыкальные группы, как ведут себя т.н. "православные", как банятся сайты в Сети и люди привлекаются к ответственности за посты и репосты.

    Ну и т.п.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, А чему вы удивляетесь?
    Я серьезно.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Себе, большей частью. В России сейчас происходит интереснейший социальный процесс - интересный и с точки зрения психологии масс, и политического устройства, и новейшей истории.

    Просто лично мне он не нравится. И тут интересно отслеживать не только общественные преобразования, но и собственную реакцию на них - как вещи, который ты считал естественными и неотъемлемыми, вдруг ставятся под вопрос, переформулируются, оказываются уголовно наказуемыми и так далее.
     
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Что-то подобное было и во времена развала СССР.
    По мне вполне комфортная обстановка. Навык адаптироваться под новые условия оставаясь при собственных убеждениях из тех же 90-х.
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, Ну по Библии же ведь. Поэтому с их точки зрения все верно.
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вообще-то сатанизм - это тоже религия (как Буддизм, к примеру, где нет бога - Христа). Читаем Конституцию РФ:
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Подскажите, сайентологи у нас причислены к деструктивным сектам?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вроде да.