1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    усё, поужинал. встал на весы-теперь кефир:frustrate
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Нет весов=нет проблем:d
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Интриганка, а если нет весов, но есть жир?:d
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вениамин, у каждого есть жир и это прекрасно:d
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вениамин, ну кто же взвешивается после ужина, взвешиваются утром до завтрака.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 22:29 ----------

    нужно определить процентное содержание жира к общей массе тела, если меньше 16% то все ОК.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пластмассовая мясорубка с присоской на подошве. Удобная вещь. И моется легко. За дешевизну не скажу. Давно покупал.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    dsv, с мясорубкой я не советчик, у меня ох... Офигенный большой кухонный комбайн, который не помешается на мою маленькую кухню.

    Сама всё никак не куплю обычную советскую ручную мясорубку))
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    такой ?
     

    Вложения:

  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Deceiver, побольше видали.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    sm, капусту пошинковать и этого хватит
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    анорексички вписываются. Значит у них всё ок.

    Определяла свой процент жира на уличном автомате. В выданной бумажке было написано, что норма 20-27%.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, где такой автомат? я в клубе раньше делала. И там точно не 16 должно быть
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О., главный вход в олимпийский парк в Адлере. Но не советую. Давление и пульс он мне так и не померил. А нормы имеют такую большую вилку, что всё обследование теряет смысл. Хотя это наверное не к автомату претензия должна быть, а к медицинской науке.
    Вес, сказали, у меня должен быть от 55,4 до 74,5 кг. Ну нифига себе - плюс минус 20 кг.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Бета, ну так у вас сколько получилось?
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Афиноген, 23,8%

    рост 172, вес 62.
    По ИМТ я нормальная, а визуально немного толстая.

    А как вообще процент жира в организме определяется? Спросили рост, пол, возраст. И за поручни подержаться.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ниче не будет на ужин.


    у меня весы определяют, становишься на них босиком, там четыре пятачка, какой-то ток по тушке пробегает, его реально чувствуешь, секунд 15, потом, еще секунд 20 чето считают и на дисплее отображается процентное соотношение вода, мышцы, жир. показания меняются )) насколько точно и вообще, корректно ли - фиг его знает.

    мне все говорят, что после того как я лишний вес сбросил то стал старше выглядеть... и морда лица осунулась. Как бы с выражением лица тренд исправить... ? Круговая подтяжка? Ботэкс?
    ;)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    desd, шайтан-машина.:bigeyes: Рост, возраст и пол значит не нужен? Нафига тогда определяют всё, кроме веса? Нафига эти ИМТ? Должно быть достаточно % содержания жира.

    В смысле "показания меняются"?
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Бета, Там же смысл в том, что определяется именно процент жира. То есть вес может быть большим, а процент жира маленьким. Мне определяли, костную массу, мышечную массу, жировую массу, содержание воды в организме. Сейчас посмотрел выписку, 16 это нижний предел. Диапазон по жировой массе от 16 % до 28%. У меня получилось 13,6%. При росте 175 см. и весе 76 кг.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не не, там изначально нужно ввести все данные, рост, пол, возраст, еще что то не помню уже, надо вечером уточнить, оно все запоминает и отдельные показания для разных людей делает
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    конечно меняются, % жира и мышечной массы, % воды, все может меняться в зависимости от питания и физических нагрузок.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну вес меняется и меняется процент жира, добавляется мышечная масса, содержание воды меняется, если чего то много выпьешь, то реально показывает что воды в тушке больше, если замерить до сауны и после, реально видно что воды стало меньше.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Афиноген, да это понятно, что не жиром единым жив поциент.

    Получается менее 16% это не ОК, а недобор жира.
    Хотя я больше верю зеркалу. Слишком расплывчатые все эти нормы. Если человек хочет большой точности, то нормы ему этого не дадут. А если примерно, то и без весов-автоматов понятно, толстый или худой.

    Я думала прямо на глазах меняются. То, что они у человека по жизни меняются, это понятно.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    так зачем нужен жир? У профессиональных спортсменов % 10.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Афиноген, очевидно же, что зачем-то нужен.
    Другое дело, что никто доподлинно не скажет, сколько минимум его надо. В силу "несовершенства медицинской науки" (с).
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Жир - важнейший компонент клеточной мембраны, резервный запас энергии, жир помогает поддерживать постоянство внутренней температуры, в организме масса жирорастворимых веществ, которые не могут растворятся в воде. Жир - амортизатор для важных органов. Вообще, жир это один из четырех основных кирпичей тела. Это я так, ужиная холодной отварной говядиной с хреном, набросал по-быстрому. Наверняка что-то упустил из пользы жира.
    В конце-концов, женщина обладающая нормально развитой подкожно-жировой клетчаткой гораздо приятнее на ощупь чем анорексичка.:)
    Жир это вкусно.

    Профессиональные спортсмены ни разу не здоровые люди. Равняться на них не надо.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ..
     
    Последнее редактирование: 12.08.15
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тыквы "Сладкий каштан" и "Лесной орех".
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо Маришк))
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    У меня кузовок волгоградских помидоров с дачным чесночком под оливковым маслицем :liplick:
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня всё подряд)
    Свекла с индейкой, то, что не доел ребенок.
    Тыква "Сладкий каштан" жареная с луком.
    Грибы свинушки (две штуки под елкой у дома выросли) с яйцом.
    Помидорки
    Салат овощной

    А, еще грибы маринованные) И чай думаю осилю.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      833,2 КБ
      Просмотров:
      355