1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nextOne

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Melifaro, 21.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Это АДСЛ в Дзержинском районе.
    Правда слегка скачет.


    Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
    (С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

    tracert europe.battle.net

    Трассировка маршрута к europe.battle.net [213.248.106.67]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 20 ms <1 мс 19 ms 192.168.1.1
    2 30 ms 34 ms 36 ms atc91-gw.interdacom.ru [213.80.234.65]
    3 50 ms 36 ms 42 ms cat91.interdacom.ru [213.80.233.253]
    4 37 ms 42 ms 33 ms c7206-fa0-0-11.interdacom.ru [213.80.232.66]
    5 141 ms 171 ms 243 ms sr-vgd137ra-se1-2-0.vtt.net [217.23.90.77]
    6 43 ms 56 ms 42 ms sr-srv137ra-po4-0.vtt.net [217.23.64.77]
    7 53 ms 49 ms 51 ms SRV11-f000.100.transtelecom.net [217.150.36.210]

    8 98 ms 115 ms 99 ms sl-gw10-sto-5-2.sprintlink.net [80.77.97.93]
    9 101 ms 99 ms 113 ms 213.206.131.34
    10 109 ms 99 ms 114 ms s-hdn-i1-geth1-1.telia.net [213.248.64.86]
    11 135 ms 149 ms 123 ms blizzard-01072-s-hdn-i1.c.telia.net [213.248.66.
    170]
     
  2. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Makar, извини, убил пост по ошибке.
    Уточни, о каких домах идёт речь?

    Хотя, если это действительно частный сектор, пока подключиться будет затруднительно.
     
  3. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Не либо некстван, а только... Пинги со спутникового канала неприемлемы для игр. Все дело в _физически_ длинном маршруте. До спутника, находящегося на геосинхронной орбите, и обратно расстояние около 71000км. Если вспомнить про скорость распространения радиоволн - то можно с легкостью рассчитать средний пинг. к нему прибавьте задержки по наземным "запросным" каналам и получите полную картинку.

    (ответ: более 230мсек)
     
    Последнее редактирование: 13.12.05
  4. templar

    templar Новичок

    36
    0
    А вот то-же самое ЮТК =) только линия тихая и скорость на DSLAM не порезана...

    1 8 ms 7 ms 7 ms 10.0.0.2
    2 8 ms 7 ms 8 ms 83.239.157.161
    3 9 ms 9 ms 9 ms 83.239.129.101
    4 9 ms 9 ms 9 ms 83.239.129.42
    5 10 ms 10 ms 10 ms sr-vgd137ra-gi0-1-57.vtt.net [217.23.90.101]
    6 15 ms 15 ms 14 ms sr-srv137ra-po4-0.vtt.net [217.23.64.77]
    7 16 ms 19 ms 29 ms SRV11-f000.100.transtelecom.net [217.150.36.210]
    8 73 ms 79 ms 73 ms sl-gw10-sto-5-2.sprintlink.net [80.77.97.93]
    9 104 ms 101 ms 104 ms 213.206.131.34
    10 120 ms 116 ms 353 ms s-hdn-i1-geth1-1.telia.net [213.248.64.86]
    11 114 ms 103 ms 102 ms blizzard-01072-s-hdn-i1.c.telia.net [213.248.66.170]
     
  5. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Вообщем не видать нам хороших пингов, пока ттк свой внешний на телию не расширит... к кому не подключись - все едино.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы что, серьезно надеетесь на прямой канал из Волгограда в Европу?? ну-ну... :biglaugh:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    100мс - просто отличный пинг, чего не нравится то
     
  8. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ламеру и 1000 пинг пойдет... Не знаю почему, но почему-то в БНете пинги увеличиваются в 5 раз. Т.е. если у меня раньше на модеме был пинг 250, то была задержка в 2 секунды. Сейчас пинг у меня около 65; задержка около полусекунды. Если пинг будет около 40-50, то он практически не будет мешать показывать класс в игре :)
    ЗЫ В Швеции пинг до europe.battle.net 1 мс! В некоторых других странах тоже 1-3. В Эстонии например 10-15... Это я к чему сказал... Мне давным-давно сказали "Этот узел далеко, поэтому сделать пинг меньше нереал! физически..."
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну-ну.
    нефиг в игрушки играть %)
    пинги в 100-300 мс и даже больше вполне нормальны и для обычного пользователя совершенно не заметны. 1000-2000 мс - уже заметны, но в принципе не особо критично тоже. главное чтобы пакеты не терялись :)
    А Вы какие-то странные требования предъявляете... 1-10мс - это нормальные требования для локальной сети, но никак не для интернета.
    ну логично, если сервак там же находится. попингуйте соседний комп - тоже будет 1-5мс :) а прямого канала из Волгограда в Европу пока что нет и в ближайшее время думаю не будет. Хотя не исключаю возможность этого, например через Украину %) Но опять же если в сторону Швеции смотреть - через Москву ближе все равно
     
    Последнее редактирование: 13.12.05
  10. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Это мое дело... И я уже говорил, что считаю это не игрушками, а киберспортом. Т.е. киберспорт - это игрушки, хороши играя в которые можно зарабатывать очень хорошие деньги(средняя зарплата в месяц у "госу" около $10.000)
    А я и не требую 1-10, т.к. понимаю, что это невозможно :) Я прошу пинг около 50 мс. Это вполне реально мне кажется(те цифры(1-10) я назвал только для того, чтобы показать как оно в других странах. Даже в Эстонии, стране славящейся своей "небыстростью" пинг около 10...). Я в другой теме говорил... В Москве у какого-то провайдера пинг до БНета около 30. До Москвы из Волгограда пинг 15-20 это вполне возможно. И если сделать маршрут к БНету сначала до Москвы к тому прову, а потом по его маршруту, то как раз получится пинг около 50 мс. :)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Согласен. :bla:
    Так ведь будут трафик воровать. :gigi:
    Блин, работу чтоли бросить... :upset:

    А вообще разговор ушёл в офтоп.
     
  12. templar

    templar Новичок

    36
    0
    зависит от размера передаваемого пакета. не момеде размер передаваемого/принимаемого пакета выставляют около 300-400 байт, следовательно средний вар3 пакет будет фрагментирован на 3-4 реальных пакета. отсюда и увеличение задержки. на дсл мту по максимуму тспшного пакета - 1500 байт, следовательно фрагментированных пакетов меньше - как итог все быстрее... для большей инфы по создаваемым задержкам см. мой пост с табличкой.

    А по поводу коротких пингов - я помню 3х летней давности пинги с того-же телекома. их канал был загружен значительно меньше - задержка была меньше на 30-40мс. т.е. реально было микрить и т.д. вообщем, не игрокам этого не понять...

    зы. кто-то марки собирает, кто-то музыку слушает... и каждый старается марку пореже найти/музыку покачественнее... надеюсь, аналогия ясна.
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    хм, всетаки, пока лучше с соседом по старинке...
     
  14. templar

    templar Новичок

    36
    0
    я с вами абсолютно согласен. после 100 - уже все равно. хоть 1000 =) играть невозможно.

    сюрфить да качать - там действительно - быстрый ответ не нужен.

    а по поводу "незаметности" 1 секунды скажу, что большинство людей с легкостью "ловят" задержку в 100-150 мс на слух и 40 мс на глаз =)
     
    Последнее редактирование: 14.12.05
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В "МК в Волгограде" от 14.12.2005 статья на целую страницу "С Нового Года Интернет станет доступнее", интервью с ком. дир. "Коламбии" Е. Муштатовым касаемо nextOne. :flag:
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Эта статья здесь
    http://volginfo.ru/mkv/2005/79/16

    вот цитата оттуда: ...строительство ... сети ... подходит к завершению. И ... каждый сможет ... скорость выхода в Интернет 10Мб/сек, а в перспективе и 100 Мб/сек...

    Дасть то он дасть 10 Мб, да хтож их съисть? Если средняя скорость по инету не поднимается выше 512 Кбит/с.

    А вот еще интересная цитата:
    Что же касается защиты от всевозможных вирусов, сетевых атак, спама, то это зависит от программного обеспечения, которое установлено на компьютере конкретного пользователя. Решать за человека, что он должен получать, а что нет, мы не можем...

    Сильная фигня. А помоему, хотя бы от сетевых атак, провайдер уж ну хоть чуть чуть то обязан защищать сеть. ??
     
    Последнее редактирование: 15.12.05
  17. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Плохое интервью. Ничего нового для себя не открыл там. Местами написано слишком заумно. Из-за чего неопытные юзеры просто не поймут о чем речь. Хотелось бы услышать планах по поводу новых тарифов. Особенно интересует анлим. Будет ли такое в нашем городе?
    [off]пошел в соседнюю тему...там анлимы обещают[/off]
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Гм, решил позвонить на всякий случай, спросить, что и как.
    Было вот так:
    т. 40-28-75 - девушка по поводу подключения к "следующему-первому" послала в коммерческий отдел на т.40-27-75 или в техподдержку на т.40-28-74.
    По первому телефону трубу никто не берет, пробовал несколько раз.
    По второму телефону инженер техподдержки сказал мне, что "может принять заявку". На вопрос, можно ли подключить в Кировском - сказать ничего не смог. Спрашиваю: "У вас вообще в Кировском есть уже абоненты или хотя-бы планы по подключению?". Ответ: "Не знаю, но могу принять заявку, менеджер с вами свяжется и т.д.".

    Бред. По ходу они и сами не знают, что изобретают.


    От атак извне конечно должен и будет. А вот изнутри, от соседей, которые комп неделю назад увидали первый раз придется защищаться самостоятельно. Конечно пров, замахивающийся на сеть городского масштаба должен предусотреть меры по защите от вирусов и внутри сети, хотя-бы наблюдательного характера (анализ подозрительного трафика, идущего от клиентов, реакция на это, предложить платные услуги по антивирусной проверке-настройке и т.п.)
     
  19. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    жаль. я наверно один, в старом хрущевском доме, которому по зарез нужна локалка.... а через дом уже девяти этажки... туда наверника кинут линию. блин. сплошная подстава
     
  20. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    А что еще ты хотел услышать в саппорте? Задача саппорта принимать о передавать дальше жалобы/заявки и пр. Лучше звонить в 40-27-75, там могут сказать. И то не факт. А вообще так и должно быть... ты оставляешь заявку, говоришь свой контактный телефон и через несколько дней(когда твою заявку рассмотрят) тебе позвонит менеджер и все скажет. Могут ли тебе подключить, если да, то когда... и т.д.
     
  21. templar

    templar Новичок

    36
    0
    Мне кажется, что фильтрация трафика со стороны провайдера должна быть оформлена в виде доп. услуги. Кто не в состоянии самостоятельно защитить свой компьютер - помогать. А, для тех, кто самостоятельно следит за безопасностью - пожалте нелимитированый выход на "помойку".

    зы. Знаю таких, которые нуждаются даже в ограничении скорости доступа к платным ресурсам. приходять возмущенные со словами: "Да я-ж полчаса всего... За что столько денег..."
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Так говорю же

    Что за коммерческий отдел, если они на звонки не отвечают?
    Мне кажется, что заявление "сеть по всему городу" не соответствует действительности. Почему тот же ЮТК на своем сайте разместил тех.возможность, и хоть инфа там не всегда актуальна, но она есть.
    С другой стороны, если "в декабре заканчивается строительство",
    то значит сеть уже должна быть почти готова.
    Почему они не знают, есть ли из сеть (магистраль) в Кировском районе.
    Да потому, что там ее нет. Вот и шифруются. А может и нигде нет.
    Не верю, что техподдержка не знает, где кучно живут абоненты.
    На официальных сайтах нет ничего конкретного, последние новости чуть ли не от мая. А за базары в прессе и какие-то левые баннеры они ответственности не несут.
     
  23. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Придется тебе поверить значит. Саппорт не информируют по этому поводу. А насчет того, что в ком. отделе долго не бурут трубку... Ну может с кем-то разговаривают уже. Подожди, перезвони. Может обед. Может отошли покурить или в туалет(они тоже люди). А вообще я всегда дозванивался.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Значит тебе везло. Я сделал несколько попыток в течение одного часа с 11:00.


    Вопрос тогда, как они идентифицируют своих клиентов? Что это именно их клиент звонит и просит техподдержку? В ЮТК, напримем, обычно спрашивают номер телефона и (или) номер договора. Опять-же если в результате звонка появляется подозрение на железо - важно знать район, где клиент живет и его адрес.
    Не верю, что при постоянной работе саппорта они со временем все это не узнАют. Если только у них ничего не ломается и все юзера имеют квалификацию сисадминов.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Не хочется поливать Коламбию какашками. Причем знаю, в какие смены.
    Это смена когда милая девушка, и когда новички.
    Когда выбрасывает меня с ошибкой 691. Это значит сервер выбросил меня минут на 7. Просто взял и выкинул. При этом хоть что делай. Он гад помнит что он меня выкинул. Как то удалось дозвониться в саппорт, а мне говорит слыш, да эт у тебя вирус. Какой, ... ... вирус, если сервер сделал ошибку, и из-за этого, меня просто выталкивает, приходится просто ждать когда его база обновится, и сервер забудет что он меня выкидывал. Какой вирус, если я еще подключиться не успел?, блин специалист такой по вирусам, на расстоянии их видит...
     
    Последнее редактирование: 16.12.05
  26. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Я звоню в саппорт сразу(не звоню секретарю и не прошу, чтобы меня с саппортом соединили). Говорю: "Здравствуйте. Я кампусник ХХ(номер моего кампуса)... Хотел бы узнать/пожаловаться/попросить etc..." Могу не представляться, если это никак не поможет решить мой вопрос. Если забыл представиться, а им надо это знать, то они сами просят, чтобы я сказал кто я такой :)

    Ой, вот только про тех. поддержку ЮТК не надо тут. Уж если в Коламбии саппорт напоминает иногда дурдом, то у ЮТК... вообще пипец
    Гость 57 со своей ошибкой 691
    А что он должен был тебе сказать? Ну это ведь не он в этом виноват. И никто в этом не виноват. Виноват софт, который стоит на сервере. Ну а софта без глюков не бывает. Но ведь ему(сотруднику саппорта) надо же было что-то тебе на это ответить. Вот он и ответил. Это во-первых. Во-вторых:
    А почему так уверен в том, что это не вирус, а сервер? Потомучто там написано "Сервер допустил ошибку..."? :haha: Щас попробовал сеть отключить и к VPN подключиться. Пишет "Сервер не отвечает..."... Пойду в глаз им давать щас за то, что их сервер не отвечает...
    Я кажется понял, что за ошибка у тебя... У тебя был дисконнект, а потом, когда пробовал подключиться, то писали, что доступ запрещен, т.к. этот логин недопустим или уже используется...Да? Если да, то это всего лишь некоректное завершение работы(соединения в данном случае). И объяснить это можно так:
    1) Что-то делали с сетью и из-за этого ненадолго она пропала. В таких случаях очень часто бывает эта ошибка
    2) Глюканул софт на сервере
    3) Глючит детище Билла Гейтса
    Вообщем ты задал им тупой вопрос. Какой еще ответ ты хотел услышать?
    Есть еще 1 вариант, почему тебе так ответили. Возможно ты просто плохо объяснил. Или может быть в саппорте просто не поняли. Их тоже можно понять. 12 часов в день работают...вообще не понимаю, как они в конце рабочего дня в состоянии вообще трубку взять...
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    KоT ты правильно определил отчего ошибка.
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Нет. В Кировском районе и в частных секторах пока Nextone не намечается. А заявки можно ещё оставлять по тел 490555.
     
  29. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    :pok:Goddess:pok:

    А чем собсна этот номер отличается от саппорта? :gigi: Я звонил, перекидывало на саппорт.
     
  30. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0

    ну это смотря во сколько звонил. С 21 до 9 - только саппорт. Но по сути для консультаций по NO эти номера идентичны
     
Статус темы:
Закрыта.