1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы готовите на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем hedgehoglit, 14.07.05.

  1. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    hedgehoglit
    СУПЕР! Всенда люблю что-то новенькое!
    Вот это холостяк! Мой, когда холостякует вообще без завтрака ходит!:bla:
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Век живи, век учись. Это я про колодец.
    Сам знаю рецепт гренок - хлеб во взбитом яйце обмакнуть и пожарить. И все.
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А я еще знаю! Может, не секрет, конечно...:coquet: В-общем, горячие бутерброды.

    Трем на терке сырую картошку, немного моркови, можно чуть-чуть мороженого сала, солим-перчим, смешиваем с яйцом. Эту смесь кладем на ломтик хлеба и ей вниз - шлеп! на сковородку! Потом, когда подзолотится, положить эту смесь и на вторую сторону и перевернуть бутер ей вниз. Вкусно и оччень питательно! Особенно любимому муженьку на завтрак! Ах! :lady:
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    А я всегда взбиваю яйцо с молоком, добавив туда соль-перец, а потом окунаю в эту смесь кусочки белого хлеба.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А в минувшее воскресенье все таки состоялись "ленивые вареники". Советую девушки. Хорошая легкая и вкусная штука.
     
  6. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    А мне сырники понравились, когда творог залежался и никто его не ест. Самое главное, что в них можно фрукты положить, которые не слишклм много сока дают, яблоки или бананы. Получается супер!
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    hedgehoglit

    А как они делаются?
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Taina
    Обычно делаю сразу две порции. Две пачки творога (не обезжиренного и не рыночного - в нем крупноватые и жестковатые зерна), разминаю, добавляю два яйца, заранее взбитых с 4 ст. ложками сахара без горки и щепоткой соли +полпакетика ванилина. Тщательно размешиваю эту массу (но не миксером и не блендером), добавляю 4 ложки муки (больше или меньше, в зависимости от влажности творога и размера яиц). Так, чтобы тесто хорошо лепилось, держало форму, не растекаясь, но не было жестким, как пластилин.
    Пока закипает вода в кастрюльке с широким дном, на столе, посыпанном мукой, раскатываешь колбаску размером с два пальца и нарезаешь "батончиками" около 3-4 см длиной. Забрасываем в кипящую воду порциями, как всплыли - готовы - выкладываем в салатник, сдабривая кусочками сливочного масла.:rev:
    Хорошо подавать со сметанкой и вареньем.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    hedgehoglit
    Спасибо за рецепт. Но у меня только домашний деревенский творог бывает, попробую из него сделать, если получится.
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Люблю утром йогурта поесть!!!)))
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Taina

    Тогда просто размять его потщательнее - и весь вопрос :)
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бутерброды (хлеб + копченая колбаса +сыр) + Грейпфрутовый (реже апельсиновый) сок.