1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 монитора + 1 С/Блок

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimanuga, 20.07.05.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Как зделать чтобы с одного системного блока автономно работали 2 человека да еще и в разных комнатах? Че за устройство(а) нужно?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Ржунимагу!
    Как-то к нам приходил один такой любитель сэкономить :)
    Для этого нужно устройство, называемое "второй системный блок".
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Материнская плата с поддержкой Vanderpool. Уже есть в продаже... Ищи... Они даже могут перезагружаться независимо:biglaugh:
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Alexs
    Да сырое решение. Под WinXP SP2 не работают некоторые платы, русифицированная винда про это тоже ничего не знает...

    Ivan добавил [date]1121872141[/date]:
    Да, еще и процы под это решение только осенью Интел обещает. Те, которые на "2" заканчиваться будут.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    нужнны:
    1. системный блок с терминал-сервером
    2. тонкий (бездисковый) клинт.

    Пробовал. Всё работает.
    Клиента собирал на Р1-90
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    граф Глюкалоff

    Что это такое?

    Просто видел рекламу "Прайма" Типа два компа по цене одного и нарисовано: Один сис. блок и 2 комплекта всего остального...

    И еще а как тогда шнур от моника в другой кабинет проложить? В смысле где взять такой кабель?
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Клиент бездисковый это гемор..(с нынешней ценой винта на 1-2 Гб в 150 рублей)...на работе вечно с нимим траблы
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    граф Глюкалоff Кстати в качестве того же клиента можно использовать какой нибудь селерон, пенек, дюрон 700-1000 Мгц.
    Такой комп, в полном сборе можно за 1500-2000р купить (в разделе продаю, даже, несколько предложений) :)
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вопрос.

    Есть комп. A3000/1024/160+80/9800pro с ЖК-моником.

    Есть еще ЭЛТ-монитор, который продавать лень. На второй комп денег жалко.

    Есть мысль собрать тонкий клиент, состоящий только из проца VIA C3, интегрячей матери, 128 оперативки. И все.

    1. Можно ли будет lan-бутиться с мощного компа и работать в терминале?

    2. Если нет, то бутиться с usb флешки 64 или 128 метров, с нее же запускать клиентскую часть терминала и коннектиться к мощному компу?

    3. Какие софтовые решения для этого будут необходимы? Влезут ли они на флешку в случае второго варианта?
     
  10. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Just FreeBSD =)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Carma

    Вполне хватит такого клиента. Грузится будет именно с мощного компа и черпать с него ресурсы.
    Можно использовать как UXIX операционки, так и windows server (2000, 2003) c поддержкой терминалов.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    1. Хотелось бы на мощном компе оставить W XP Pro.
    2. Со всякими фря и никсами не работал, опыта нет, разбираться не хочу - в таком случае проще комп купить.
    3. КАК будет грузиться, ЧТО будет грузиться? По софтовой части поподробнее плиз.

    Вижу решение - типа на флеш загоняю W 3.11, под нее нахожу какой-нить терминал. Какой?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Carma
    По мойму и под ХР это тоже можно организовать (по ней не пробовал).
    Если под виндой, то ничего дополнительного (в софте) не нужно.
    Загрузка криента будет происходить по сети (в биосе терминала, поставить галочу boot on LAN).
    Дома была, статейка сподробным описанием....
    Так же есть вариант использовать не специальный тонкий клиент, а какой нибудь страрый комп. Даже P1-233 вполне хватит, т.к. ресурсы он будет потреблять через сеть с главного компьютера.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Pashtet
    Только под Win200 serv, либо под win2003 serv.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ivan
    Да это-то я знаю, делал :)
    А под ХР не пробовал. вот и подумал, мож и там можно???
    Слушай, а нет какого либо сервис пака или патча, что бы и под ХР можно было?
    Или какой нибудь софтинки от стороннего производителя?
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pashtet
    софтинки-то есть.. Суть вопроса как раз в том, что родными средствами ХР...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Матохин Роман

    Почему обязательно родными? И откуда эта суть вопроса?
    Помойму, что автору темы, что Carma важен результат, а там родными средсвами или сторонними, по мойму, всеравно....
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588

    Citrix
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Вот интересная статья. Конечно, не совсем в тему, но про тенденции в этой области.
    Кратко: при развитии и широком растпространении технологий передачи данных, а также открытии коммерческих центров массовой обработки информации создаётся возможность иметь "тонкого клиента" дома, подключаясь к мощному центру вычислений. Типа, платишь 10$ в месяц, и имеешь одну мощность компа, 20$ - ещё большую и т.п.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Необязательно родными средствами, пусть будет программка.

    Citrix будет работать под 3.11 ?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Carma
    А зачем именно 3.11????
    Ведь можно 98 поставить или даже 2000....
     
  22. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    [off]не знал что форточки умеют так работать, надо взять на заметку...[/off]
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Запихни-ка W 2000 на 128 метров флешки...
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Carma Ну на 128 метров можно 95 запихнуть без вопросов (она метров 75...)
    А зачем на флешку, почему не на HDD, да и вообще есть вариант загрузки напрямую с сервера (т.е. вообще не нужно ни чего предустановленного иметь....)

    Pashtet добавил [date]1121952795[/date]:
    Здесь есть много ссылок по теме
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8356
    И здесь кое что есть http://webmstr.net.ru/dir28/p1937.htm
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Все что здесь описано я считаю для простого пользователя заморочисто и конторы с этим связываться н станут, мне интереснее какое решение именно фирма предложет? И чтоб был только один! системный блок?
    [off]Все завтра в Прайм зайду и спрошу как они это сварганят:)[/off]
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Dimanuga
    А че, уже пообещали?
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimanuga
    [off]Ню-ню, расскажи потом, что было...[/off]
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Для тех, кто в танке. Хочу оставить W XP Pro. Она у меня рабочая, заточенная, лицензионная.


    Потому, что если брать винт, то это уже почти нормальный комп. Да и очень хотелось бы сделать его абсолютно бесшумным. Второе важнее.


    Если так, то можно рассматривать W 95, просто забыл сколько она весит.


    Под W XP Pro это есть? Как именно это будет выглядеть.

    P.S. Просьба предложить/рассмотреть подробно какое-нибудь конкретное решение. Про WTS я и так знаю достаточно.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Carma
    НЕ глухой, слышу :) Просто под нее я такого не делал. Говорят есть програмый пакет SITRIX, но с ним я тоже не работал...
    Под ХР не знаю, но под сервером (2000-2003) это выглядит следующим образом. Машина загружается не с какого либо носителя информации, а через сеть. По сути на сервере загружается паралельный пользователь. Вся обработка информации происходит на главном сервере, а на клиент передается лишь аудио и видео информация (соотвественно с клиента поступают комманды с уствойств ввода, вывода....)
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Я даже не знаю чего тебе написать. Цензура не позволяет.

    Carma добавил [date]1122026766[/date]:
    ALL
    Я немного некорректно сформулировал. Мне нужно не просто окошко терминала, на котором бы я видел и управлял рабочим столом, а именно выполнение каких-либо задач на более мощной машине, интерфейс которых отображался бы на тонком клиенте и управлялся с него.