1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Gin Bravo
    Я уже писал ранее, согласно ЗПП, потребитель вправе самостоятельно выбирать, продавцу или производителю предъявлять гарантийные претензии. Если упрёшься рогом - то фирма примет и сама отвезёт в сервис. Разница будет только в сроках ремонта, в сервисах юридические лица обслуживаются в последнюю очередь.
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off]OPr
    Следующий раз пойду в сервис в компани с кем-нибудь рогатым. Может и правда это выход? Спасибо.[/off]
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Gin Bravo
    Если хочешь рыть землю рогом, то возми с таксиста квитанцию о доставке монитора в сервис, тебе должны оплатить!;)
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость

    Вот тут все про черный список, да про черный. А какая фирма лучшая по цене и качеству?
    Прайм, Дайна, Элеком, Компьютер-какая лучше? Или может какую другую посоветуете?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    По ценам это тебе надо ходить с одной конфигурацией и сравнивать, что и где тебе насчитают и какую гарантию дадут...
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    BULDOG

    По сервису имхо прайм лучше, ибо самая раскрученая комповая контора.Столько лет там уже прикупаюсь, претензий не возникало-да и сам персонал сговорочивый, если что поменять,заменить в списке заказа, и т.д.-без проблем.По арданте могу сказать что хорошего у нее только прайс, по которому удобно смотреть позиции.А плохого-не знаю можно ли по двум случаем выводить закономерность но есть такое наблюдение ,что берутся исполнять заказ,когда выбранного товара нет даже у поставщиков на складе, не говоря про другие конторы.Ну и естественно подинамив деньги ,через неделю говорят что товара нет и пока не будет.Либо нерасторопные очень, либо каварные)Про компанию Дайна(возьми на..)) тоже ничего хорошего не могу сказать,потому как персонал у них из каких то школьников состоит,что для конторы конечно экономия но для клиентов сущий дискомфорт.Еще мог бы рассказать один случай,конкретно порочащий репутацию этой конторы,ну да ладно..)
    А цены между веми этими контрами примерно,одинаковые,но сравнивать их конечно нужно обязательно.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    BULDOG
    Слышал про "Прайм" и "Компьютер". Про две другие - впервые.

    Cheroke

    Среди упомянутых четырех - да, согласен. Чаще всего слышал ее название. Но в пятерку крупнейших в Волгограде она не входит.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Если определился с конфигурацией, то ноги в руки и ходи по конторам, где глаз ляжет и кошелёк вытянет там и бери. :biglaugh: Арданта, Дайна новенькие на рынке Волгограда, Элеком контора тоже мелкая. Диалог-Электроникс работает под заказ и то что есть на складе, об их сервисе наслышан мало хорошего...
     
  9. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Есть сайтик e-service на котором список сервисных центров города героя по электронике:glasses:
     
  10. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ivan
    Ну разумеется, я про конторы-заемщики говорю! Среди них- она, наверное, самая крупная..
     
  11. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Это как?
     
  12. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Компании работающие на заказ, по предоплате покупателя.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Cheroke
    Неа :) тоже не самая... ;)

    Но речь тут несколько не об этом, поэтому ближе к теме!
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Видел я Праймовские ПК и отзывы тоже не фонтан....:biglaugh:
     
  15. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0
    Если контора берет предоплату, это не значит, что ей не хватает денег, чаще всего это страховка от несерьезного заказчика.
    А "Компьютер" насколько я знаю, на заказ почти не работает...
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Mr. X
    Компутер работает, но очень редко, хотя надо чаще подходить, разговаривать... Видео и фото возят на ура... предоплата тоже есть какая-то...
     
  17. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Mr. X

    :D 100% предоплатой не обязательно страховаться от несерьезного покупателя, достаточно было бы и 25%.Потом в случае невыполнении покупателем своих обязательств,фирма в убытке не оставалась бы.
    Другое дело когда фирма работает за счет привлечения финансов в свой оборотный фонд путем получения беспроцентного кредита от покупателя.И всем хорошо-фирме-бесплатные заемные средства от покупателя, покупателю за это-товар по более низкой цене.Или не так?
     
  18. BULDOG

    BULDOG Гость

    Ivan
    А в пятреке крупнейших ИМХО нет смысла брать. Взят ьк примеру тот же Players' Club или Байярд или Вист-везде цены бешеные, хоят самые раскрученные и крупные фирмы в городе. надо наоборот искать "мелкие" фирмы типа Прайма и т.д.
     
  19. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    Предоставление скидки на товар в обмен на 100% предоплату это уже не беспроцентный кредит...
    При средней цене кредита 2% в месяц и среднем сроке выполнения заказа 1-2 недели, предоставление скидки даже 1% уже честно по отношению к заказчику.
     
  20. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off]Mr. X Спасибо за списочек. И почему такой не повесить в каждой конторе? Совсем обленились продавцы, того и гляди, начнут за товаром покупателя в Москву отправлять ;)[/off]
     
  21. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0

    В некоторых конторах есть нечто похожее. Но не все хотят рекламировать конкурентов, потому-что:
    1. многие сервисы при торгующих конторах
    2. в случае если сервисов несколько по одному вендору, продвигают "своего", с которым хорошие отношения
    3. существует мнение, что реклама сервиса/ремонта отрицательно воспринимается покупателем пришедшим за покупкой...
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584

    Оппа. Сравнил цены Прайма на мониторы с ценами Виста (по тем, что в наличии). Сравнение, как бы это сказать, не в пользу Прайма. Хотя... Может, некоторые считают за положительное качество присутствие на складе кучи товара б/у (мониторы, принтеры, ноутбуки и т.п.), но меня это не впечатлило, принимая во внимание то, что количество позиций "б/у" превышает количество нового товара.

    ЗЫ. Под "бешеными" ценами я понимаю цены выше эдак процентов на 10 - минимум. Даже беглого взгляда хватило для того, чтобы увидеть, что нигде нет такой большой разницы в ценах, а зачастую цены Виста ниже цен Прайма. Далее: зачем ждать товар 2 недели, когда можно купить по той же самой цене в другой фирме?
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ivan

    Это называется "патриотизм"
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    OPr не.. это называется "ПРАЙМО-ОТИЗМ" или что является синонимом ИДИОТИЗМ
    все таки реклама это гениальная вещь
    стоит в долбить на раннем этапе людям что цены низкие и потом можно ставтиь любой ценник
    и прожовать по низким ценам дороже чем у других как это делает ПРАЙМ, ЭЛЬДОРАДО (не навсе позици... есть конешно откровенно проваленные цены, но их мало), ТЕХНО СИЛА.. ИМАНГО..
     
  25. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Aksy
    Ivan
    Сравнил(правда всего по паре девайсов)товар виста(vist-v.ru) и прайма и правда разница оказалась невелика. Не стал бы диагнозы ставить, но это по ходу вист очнулся в конкурентной борьбе.Т.к. прошлым летом заходил в кр-армейский его филиал-там нужный мне БП был на 300 руб дороже праймовского.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Cheroke в красноармейском нет ФИЛИАЛА ВИСТА..
    а то что там на 300 рублей дороже, так это потому что НЕ ФИЛИАЛ ВИСТА !!!
    ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!
    в красноарямнсокм НЕ ВИСТ! а компутерная фирма с вывеской ВИСТ !!!
     
  27. BULDOG

    BULDOG Гость

    Сорри, может ошибся. Просто сколкьо ВИСТ знаю, там всегад высокие цены были. Наверно ща изменилось все. Надо бы зайти глянуть.
     
  28. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    Прайм маст дай! у них столько косяков! не все качественное, обслуживание оставляет желать лучшего! не дай бог что сломалось - концов у них не найдешь! причем это не только мое мнение!:mad: :devil: :bla:
     
  29. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0
    Судя по частоте упоминания в этой ветке: Вист, Прайм, Плеерс, Байард, Иманго лидеры черного списка:glasses:
    Но ведь есть же еще более 300 продавцов, у них все хорошо?
     
  30. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Mr. X

    Нет, просто к ним никто не ходит. Нет клиентов - нет проблем ;)
     
Статус темы:
Закрыта.