1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фантастические сериалы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Light, 04.05.05.

  1. Light

    Light Участник

    283
    0
    Мне вот что интересно: в этой ветке столько тем, и почти ничего нет о научной фантастике. Неужели в Волгограде почти нет любителей sci-fi? Судя по другим форумам, создается впечатление, что почти все любители историй о путешествиях во времени, к звездам или в другие измерения живут в Питере и Киеве!
    Ау, земляки! Давайте поговорим, например, о сериалах. Вот сейчас, например, по эфирным каналам ТВ идет 3 фантастических сериала: повтор 8-го сезона X-files (ОРТ), повтор 3-го сезона Stargate SG-1 (НТВ) и премьерный показ Star Trek: Enterprise (Домашний). Неужели никто их не смотрит? Не хочу в это верить! Отзовитесь! Особенно хотелось бы найти поклонников Звездных врат - ведь это единственный из 3-х сериалов, съемки которого продолжаются в настоящее время.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Люблю техногенную фантастику, но времени смотреть сериалы - нет.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    LEXX когда-то смотрел по тв6 :)
    :chih:
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Вавилон 5" форева! :super:
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Любимый фильм из серии sci Fi пожалуй Секретные материалы, готов при возможности пересматривать любые серии. Звёздные врата не очень люблю, мне по душе оригинальный фильм с Куртом Расселом.
    Из последних произведений этого жанра смотрел "Контроль разума" с Элизабет Беркли, "Тайна мистера Райза" с Дэвидом Боуи, "Боги речного мира" и "5 дней до полуночи" с Тимоти Хаттонон. Последний зацепил больше всего.

    Оригинальное название : 5ive Days to Midnight
    Год выхода: 2004
    Жанр: Фантастика, Детектив
    Режиссер: Майкл Уоткинс /Michael W. Watkins/
    В ролях: Тимоти Хаттон /Timothy Hutton/, Рэнди Куэйд /Randy Quaid/, Жанкарло Эспозито /Giancarlo Esposito/, Роб Стюарт /Rob Stewart/, Эшли Хейл /Ashley Hale/
    О фильме: Профессор физики и блестящий ученый Джей Ти Ноймайер находит загадочный чемоданчик с материалами расследования жестокого убийства. В самих материалах нет ничего необычного: фотографии трупа, пуля, ставшая причиной смерти потерпевшего, список подозреваемых и даже вырезка из газеты с сообщением о преступлении. Необычно лишь то, что само убийство должно произойти через пять дней, а его жертвой станет сам Джей Ти! Поначалу он принимает всё это за дурацкий розыгрыш, но когда события начинают развиваться именно так, как описано в деле, становится ясно, что материалы подлинные. У Джей Ти остаются считанные дни для того, чтобы раскрыть тайну собственной смерти и, по возможности, предотвратить неотвратимое будущее-
    Выпущено: Lions Gate Television
    Продолжительность: 204 минуты.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мой любимый сериал этого жанра - The outer limits, у нас переведён как "За гранью познания" или что-то в этом роде... ну Х-files естественно, ещё был пару лет назад неплохой сериал по НТВ про человека - невидимку... больше ничего не вспоминается
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Смотрела Лекс, 1 и 2 сезоны, Вавилон 5. Но больше всего я болела от "На краю вселенной" - самый классный сериал, который я видела. Английский, или точнее автрало-канадский вариант - "Farscape".
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    А "Тёмные Небеса" ? Dark Sky кажется в оригинале
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Вавилон-5. Фанател когда-то.
     
  10. DandI

    DandI Новичок

    30
    0
    Помогите закидать письмами....

    Я очень люблю Star Trek, ноДомашний (канал такой-позорный), прекращает показывать сериал "Star Trek Enterprise".!,
    Прошу всех кому не впадло настрачите на сайте канала просьбу пусть показывают дальше этот супер сериал, ну или повторят сначала, но до конца, а ещё лучше пусть покажут все tar Trekи ведь такого сериала никогда небыло и вряд ли будет!!!!
    Я думаю, что сайт то вы и сами найдёте.
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    я как ребенок ждала выходных, чтоб посмотреть "на краю вселенной". так и не поняла, чем дело кончилось
     
  12. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    АНСТЯ
    Я тебе могу расказать - Айрин родила ему ребенка и они остались на Мойя.
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    В детстве Стар Трек, не удивляйтесь, он в начале 80 шел в Западной Германии, а потом Вавилон-5
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Babylon 5 - наша последняя надежда!

    Есть все серии в Mpeg 4.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    был ещё такой Квантовый скачок на ren-tv.... идея хорошая, хоть и бред
     
  16. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Ne uveren pokazivayut li v Volgograde, no moyu lyubiy eto "StarGate"
     
  17. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    cerero torno

    все-таки не вернулся...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Vadim раньше шёл по НТВ
     
  19. Light

    Light Участник

    283
    0
    Народ, я сам большой поклонник Babylon 5, и вместе со всем российским фан-клубом чрезвычайно надеюсь, что слухи о повторе его по Домашнему (начиная с августа) не окажутся только слухами! :-)

    Но какая-то странная тенденция здесь прослеживается: вы почти все говорите о давно закончившихся сериалах - такое впечатление, что даже телевизор лет 5 не смотрели... Сдается мне, вы все выросли и оставили фантастику только в воспоминаниях... :-( Почему из свежих сериалов всего по одной реплике заслужили лишь Enterprise и Stargate?

    Ладно. Про Энт ничего говорить не буду, треккеров в России и без меня полно, а вот на Stargate хотелось бы обратить ваше внимание. Понятно, конечно, что в то время, когда его крутит НТВ, большого количества поклонников ждать трудно, но все же, все же, все же... Сериал-то весьма достойный! Вполне оригинальная, захватывающая идея, достойно обогащенная со времен известного motion picture, приличные рейтинги во всем мире в течение уже 8 лет. Конечно, сериал не избежал обычного спада для такого долгоиграющего шоу, но грядущий 9-ый сезон обещает дать ему второе дыхание - актерский состав значительно освежился и спойлеры, по краней мере, крайне интригуют...

    Присоединяйтесь, пока не поздно, к просмотру 4-го сезона на НТВ!
    Vadim, если есть желание поучаствовать в создании еще одного, но крайне содержательного сайта по SG-1, напиши мне, пожалуйста, на [email protected] - не хочу давать здесь ссылки на сайт и другие форумы, чтобы не злить модеров... ;-) А по почте, думаю, нам есть о чем пообщаться...
     
  20. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Считаю Стар трек лучшим научно-фантастическим сериалом. Влюблен в него с самого детсва. Так, что Light не пререживай, остались еще ценители
     
  21. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Обожаю Вавилон 5. Смотрел все сезоны (по ТВ6:( ).!!! Если кто может помочь с оным на DVD или в mpeg - пишите пожалста. (небезвозмездно конечно!)
     
  22. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Смотрел Лекс ;) сейчас смотрю Андрамеду (Домашний 00:30 каждый день)
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Больше всего нравится конечно трек, лучий sci-fi сериал!
    Вавилон и врата не смотрел, но почитав ваши посты, захотелось посмотреть.
    Ну если по домашнему покажут в августе то будет хорошо. А вот смотреть по НТВ врата, извините, в 4 утра, я спать хочу.
    Лекс тоже прикольный сериал, смотрел его ещё на ТВ6.
    А так фантастики много видел, тот же квантовый скачок чего стоит. :)

    ЗЫ. Ща Андромеду смотрю, тоже ничего сериальчик, для разгрузки мозгов подойдет.
     
  24. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Я тоже смотрю, но: с 25 июля Андромеда будет выходить в 2.00 ( ТВ-программа ). Так что продолжение увидят только те, у кого кабельное или MMDS...