1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В меге опять очереди

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Blackmailer, 07.12.02.

  1. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    В точках меги сегодня в очередь стоит народ, ждет, гуляет по отделам, дожидаясь, когда... девочка "проведет" подключение. Причем ждет не 10 минут, не 20, а по полчаса и больше. Офигеть! Понятно желание земляков жить с бесплатными входящими, но идиотизм Меги!!! Как би и ВГСм обходится без интернета? Мне все нравится в Меге, но этот интернет :mad:
    Когда наплыв народа, заплатить толком не получается, ждешь, пока их дохлый канал закончит подключение очередного "счастливчика". Ясен х"й, дилеру нафиг не нужно принимать абонку, когда стоит очередь желающих подключиться.
    И какой толк с того, что девочка не огрызается, а вежливо объясняет, что она не виновата, т.к. канал медленно работает?
    Я плевать хотел на канал, в задницу его засуньте, возьмите абонплату, мать вашу!!!:mad:
     
  2. hron

    hron Гость

    А кто у них провайдер? Они кстати ещё в тетрадку вручную платежи дублируют, зачем?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Провайдер в офисе - Вист.
    А остальные операторы тоже подключены через разных провайдеров, в том числе и через нас. Точнее, подключены дилеры... Они используют специального клиента, который связывается с оператором тоже через интернет. И практически в каждой точке есть выделенка.
    Оператору интересен и человек, принесший деньги, чтобы положить на счет, и человек, желающий подключиться. У Меги при подключении все деньги идут на счет, так что считайте, Вы фактически тоже просто платите за телефон, просто еще заводят новый счет...
     
  4. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    :fie:
    Кто тебе это сказал? Бряхня:haha:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Romeo
    Гы... Вист и сказал :D
     
  6. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Тебя обманули:D
     
  7. Restore

    Restore Новичок

    31
    0
    Проблема в Мегафоне одна – это жадные дилеры. :cool: Жадные до обеспечения своих точек нормальным интернетом. Некоторые сидят на модемных коннектах. Вы можете себе представить, что это такое. :eek: Большинство подключено по радио, максимум 64К, а на деле и еще меньше. :bla: Для тех, кто обеспечивает доступ таким клиентам в Интернет, это не прибыльные клиенты, трафика они съедают ой как мало, отсюда и медленная связь. :doc: Клиент, о котором завел речь Ivan, это браузер. Обыкновенно IE, через него и работают дилеры. :crazy:
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Подобное есть во многих точках. Только не в главном офисе (ленина 25), в радеже и в стэндапе. Там всегда примут платеж (ну в радеже я ни разу не нарывался на подключающегося).
    Но больше всего меня выбесила нынешняя пятница. Мой юнисел вырубили поскольку я не успел заплатить, обнаруживая 105 сраных рублей в балансе мегафона несусь в радеж (поскольку в то время 100% главный офис был закрыт). там девка даже не смотря на меня тупо говорит "нет нет нет" ля ля ля. я обнаруживая в коробке у нее несколько карточек - прошу ее продать без чека - она опять НЕТ (причем самое что противное - даже не смотрела в глаза - не желала ничего обьяснить - просто "иди отседа нах%й"). Потом пацанчик обьяснил ситуацию - что мол без интернета они даже карту не могут активировать.

    А &ля сложно было комп врубить и провести платеж??? вот свиньи :(

    Потом звоню на 999 - мне сообщают что мол я ща провести платеж не могу мол никто не работает = я грю - ох%ительно - ГДЕ МНЕ ЗАПЛАТИТЬ. Она - нигде.
    А говорю - а какого хера вы мой телеофон вырубили?
    Она - блаблаблаблаблаблабла - ну в общем не по теме.
    В итоге я с симкартой МТС бегал по городу. :(
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Проблема не в дилерах - а в самом мерафоне, который сам не желает расширять свою офисную сеть, и не заключает договора с банками

    В Москве большинство дилеров, даже крупных, вообще не занимается приемом платежей, максимум. что продадут - это карту экспресс-оплаты. А внести налик можно только в офисах компаний, или через банковский платеж (если у компании есть договор с конкретным банком.

    Но в Волгограде даже экспресс карту для Медиума купить проблема. Хотя что проще - поставь в крупных магазинах атоматы для выдачи карт и никаких заморочек. Клиент сунул денежку - получил карту - активировал.

    Но это все денег стоит, а Мега лавешку вкладывать не хочет. Отсюда и проблемы:(
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Что же получается, все опять пойдем в ГСМ???
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ну зачем так радикально? Будем просто ждать изменений в лучшую сторону.
    А на данном этопе самый эффективный способ избегать проблем - делать предоплату побольше, этак рубликов в тысячу.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ага, будем за переоформление телефонных аппаратов платить, за подключение, доп.услуги и т.п.
     
  13. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ну ты молодец ;)
    Ты, видать, не нарывался на чуваков, которые вот так-же умоляют чуть не на коленях продать что-либо без чека, а потом, когда продавщица сжаливается, с ухмылкой тычут корочки и ... в общем, попадалово на МРОТы. Тут я их (дилеров) прекрасно понимаю, причем всех, без чека - себе дороже:rolleyes:

    А про и-нет - именно свиньи :frustrate Причем, как я понял, висит канал вовсе не от дилера к меге, а канал самой меги. У них один сервер (!) на все регионы в Самаре:eek:
    При таком подходе не мудрено, что у всех все висит. Тут в форуме инетчики есть - они подтвердят, хоть оптику кидай от дилера, но если перегружен портал в Самаре - все будет висеть одно"уйстенно :devil:
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не знаю как у вас, а у меня скорость зачисления денег на счет зависит не от времени суток (али каких других факторов), а от точек, в которых оплачиваю. Почему-то одни все время вешают лапшу, что "вечер уже, интернет медленно работает":eek: , "сервер у Меги повис, деньги зачислятся только завтра" :crazy: и т.д. и т.п. А другие говорят: "подождите 3 минуты" и все. Деньги зачисляются в худшем случае через 5 минут, проблем никаких нет. Я бы высказался по поводу конкретных точек, но ведь модератор сочтет за рекламу :(
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Сейчас купил карту у дилера в Хали-гали. Прикольно: сидят три девушки, одна принимает деньги и передаёт кассирше не отрывая головы от какого-то учебника. Также отвечает на вопросы. Правда сиськи у нее что надо. На том и спасибо :-)
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Замечательный пример "дружелюбного" отношения девушек МФ к своим клиентам!:bla:
     
  17. eskry

    eskry Гость

    А что касается хали-Гали, то там у всех девушек - СМАРТС и они на нашу точку (в Радуге) ходят за консультациями по поводу аппаратов, которые сами продают - но, тем не менее, сервис у Меги лучше чем у Смартса, да? :) :)
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    О девушках - хелпах.

    В конце прошлого века искал я Хаб 3Ком оффис коннект.

    Прихожу в одну весьма солидную фирму на ВВЦ, спрашиваю девушку, есть ли у них данные девайсы.
    Барышня подумав, пошептавшись с с другой барышней, приносит мне коробку средних размеров, которая оказывается внешним ТВ тюнером для мониторов.

    На мое предположение что это не хаб, барышня ответила, что это как раз он и есть, и я типа сам не знаю что мне нужно.

    Вот такие продавцы бывают.

    :)
     
  19. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0

    А что абон/плату в лом было оплатить вовремя? Или никто не предупредил?
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Не в лом - все время оплачиваю...
    Я думаю подобные ситуации у всех бывают - когда просто забываешь или не вовремя вспоминаешь.
    Кстати эту проблему во многом бы решило поддержка кредитных карт (вернее их прием). Я бы через интернет или через ИССА оплатил без проблем (как в МТС и кажется у нашего СМАРТСа).
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Это решило бы проблемы весьма ограниченного круга абонентов (<<1%). А вот изменить условия продажи карт без идиотского онлайна было бы неплохо. В этом смысле СМАРТС вне конкуренции: у меня под боком дома есть ларек, так вот, кроме пива с минералкой, там можно карты СМАРТСа купить. Круглосуточно. Такого кажись даже у Биплайна нет.

    А Мегафон сосёт, увы.
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    1) Мои бы точно решила. А я вхожу в 20% абонентов которые приносят 80% прибыли. И думаю среди этих 20% не так мало обладателей кредитных карт.
    2) не спорю - очень удобно когда хоть где то, но продаются эти карточки. Я обычно покупал их на заправке какой нибудь (правда редко они там были в наличии). И еще очень спасал обещаный платеж...
    Тем не менее такая политика мегафона сильно меня дисциплинировала :D за все время что я в меге - ни разу меньше стольника не было - это первый раз.
    3) Смартс сосет по многим другим параметрам. Таким образом оценивать какого либо оператора только по одному параметру не разумно.
     
  23. aka VolgaMan

    aka VolgaMan Гость

    "eskry А что касается хали-Гали, то там у всех девушек - СМАРТС и они на нашу точку (в Радуге) ходят за консультациями по поводу аппаратов, которые сами продают - но, тем не менее, сервис у Меги лучше чем у Смартса, да? "

    Уважаемая eskry, по поводу того, что в Хали-Гали у всех - СМАРТС, это Ваше глубочайшее заблуждение. Был у одной сотрудницы, но ее уволили (совершенно не по этой причине). За консультациями к Вам никто не ходил и не ходит, а вот Вы при продаже телефонов всех покупателей с боле-менее сложными вопросами по пользованию телефонами отправляли к нам. Это только факты. :cool:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Сосут все потихоньку, но Мегафону ох как не помешает не вырубать входящие+смс при достижении 100 руб, пусть хотя бы и на пару дней. Тем более с их укушенной системой продаж.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Порция халявки от МЕ

    Хм-ммм неплохо... Подписался в Меге (ущел от Пчел по причине слабого покрытия) на
    Медиум - так подарили доп. симу с тарифом Лайт с 15 минутами на шару... Приятно однако!
    Вот это Cristmas!!!
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да, чувствуется, что на Лайт мало кто подключается, раз стали раздаривать симки :tease: Это и понятно - с такими ценами да еще при наличии Би в регионе....
    Кстати, а вот УльтраЛайт, да и GSMLight в Москве - очень даже конкурентоспособные тарифы ;) Были бы у нас - к Меге бы наверняка подключались толпами!
     
  27. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Лайт - вещь скорее для пробы качества связи оператора. Попробывал, попользовался, и подключился к медиуму. Годами сидеть на лайте - это надо быть весьма странным типом:eek:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Да бросьте... :D Не отрицаю, девочка у нас там работает не самая лучшая (вежливая), но достаточно грамотная. Отсылать могла только Ваших клиентов (или клиентов Мегафона). Вообще, с девочкой разберусь. Обычно мы так и делаем, если сигналы поступают -разбираемся. А Вы? :D :D
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В том же Хали-Гали брал телефон, там же все время оплачиваю. Девчонки симпатичные и вежливые. Никто мне никогда не грубил. Рассказать про функции телефона они могут, хотя мне это и не нужно. Платежи проходят меньше минуты. Без кассового чека вам естественно ничего не сделают. Сервак никогда не висел.

    Вопрос: А можно ли сделать через оператора обещанный платеж как в Смартсе по АССЕ?
     
  30. hron

    hron Гость

    Ещё как висел, где-то в конце октября дело было, нифига они не принимали оплату. И ещё, при вопросе насчёт wap меня послали на 999. Я в их обязанностях не очень-то шарю, но по-моему дилер должен знать об услугах опсоса, которого он представляет, абсолютно всё. Или настройка wap в эту категорию не входит?