1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде начался весенний ремонт дорог!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Вадим, 12.04.05.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    RUS

    Площадь без глубины? как-то не очень хорошее мерило... а если с глубиной - то уже объем, а его можно достичь разными путями, потому объем тяжело использовать... Самое легкое - измерить линейные размеры. Не знаю как строился ГОСТ, но думаю, что расчеты велись от размеров колеса, усредненного по всем колесам едущим по ямкам, средним скоростям движения по дороге... наверняка еще и по экспериментальным данным... а на чертежах задаются, в основном, линейные размеры:) что и может послужить еще одной причиной для использования именно их
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    wiseowl Не, почему, глубину можно оставить ту, которая есть, хотя и тут найдутся свои заморочки при измерении
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    трасса ДОН она хороша только в ростовском крае как и все тамошние дороги
    а дальше но север тоест к Москве ближе это не дорога а сплошное у----е
    которую надо заново переделывать причем это начинается сразу после развязки
    на Волгоград недалеко от Каширы.
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    RUS

    Подумай насчет площади... доустим выбираем 15х80 = 1200 см^2. как их можно получить... допустим возьмем ямку 20х60 или допустим 24х50... вроде бы для начала неплохо, но мы может так же знать 1х1200 - это тоже будет ямка... причем по ГОСТ, только ее не почувствуешь... можно взять 2х600 - вроде бы уже поменьше в длину, но все равно не заметишь... т.ч. площадь на мой взгляд не самое хорошее мерило:) из-за того, что одназначно не определяет размеры:)
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Один-то параметр выходит за нормы, т.е. ширина. Не может же быть у ямы две длины. Исходя из этого, все ямы размером более 15х15 и глубиной более 5 см. должны быть заделаны.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Не уверен, что решение принимается по такому квадрату...если бы было бы именно так, то не было бы 70, потому что этот размер уже не нужен был бы:)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    wiseowl

    А при чём тут 70?

    Вот именно, что яма 10х100 тоже должна быть заделана, т.к. длина выходит за предел ГОСТа. Просто мысленно представь себе ямку 79х79х30, а её вроде как по твоему и заделывать не надо?

    Вл@д добавил [date]1114548014[/date]:
    Заглянул сейчас в ГОСТ 50597-93, там немного другие размеры:

    Так, что и размеры виртуальной ямки надо немного подкорректировать: 59х59х30.
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Вл@д

    по поводу 70 - считаем что промахнулся:):):) прошу прощение:):):

    Встречный вопрос... где я писал по поводу того, что ямка 79 на 79 не должна быть заделана... особенно если она в глубину 30 см.

    - взято из ГОСТа, к сожалению он без рисунка... Мое предположение: длина- то что по направлению движения, ширина - то что поперек этому движению... как дорога:):):)... потому если ямка по ширине будет 59 см, а по длине 14 - то ее заделывать не будут...или точнее я не совсем прав. сейчас поясню:


    табличка не получилась, но я думаю что понятно:)

     
  9. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Хорошо бы если бы эти ямки чем нибудь путным заделывали! А то я сегодня с утра обнаружил что ямы на мосту через канал землей засыпали.
    ЗЫ.Кто живет в Красноармейском, тот знает проблему моста.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вот это я вопрос про размер ямя задал! :confused:
    Не думал, что такое бурное обсуждение поднимется.

    Я собственно хотел спросить: так надо когда одну яму ремонтируют, а др. в полуметре от нее оставляют как есть???
     
  11. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Проблемы с дорогами кончатся тогда, когда прокуратура займется областной и городской администрациями:glasses:
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тогда не проблемы закончатся... а администрации...
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Begunok Кирпичами заделали во вторник. пробки не стало. но все равно асфалть просто песец!!
    В кировском перед универом начало и конец сделали а середину нет.

    Я живу в центре, а работаю в красноармейском - это деф каждый день ездить!!!
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    у кого, бл%ь, ремонт дорог, а у меня граната полетела.:verymad: :verymad: :verymad:
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    backhoe_loader_
    Вперед, в магазин или на разборку! А что за машина-то? Гранаты от плохих дорог вроде не летят. Ну или летят низэнько-низэнько.
     
  16. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    backhoe_loader_
    тяжко, у миня сосед на этот случай запасную возит в багажнике (у него она хрустит ужасно), говорит как сломается, так поменяю в полевых условиях и дальше поеду :)

    по сабжу: умиляет то, как наши дорожники ямы заделывают. про это уже много раз говорили, но вот например если от Динамо ехать под мост, там часть ям заделали, а парочку неприметных но ощутимых оставили! причем они явно по ГОСТу должны заделываться....:confused:
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Доктор Влад
    я думала как раз из-за дорог. был такой стереотип. А машина блин и не советская, но и не форд. И с запчасями туган. Шкода у меня.
    алиска
    я не вожу запчастей. вообще ничего не понимаю в машине. Даже если бы у меня в багажнике было десять тысяч гранат (с) я бы все равно ничего не сделала .... ;) как это не печально...
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    backhoe_loader_ А, у тебя Филька, та которая с новым генератором. А разборок нет по ним в Волгограде?
    Граната не должна дорого стоить вроде. Как временная мера если не совсем умерла, их разбирают, набивают смазки и какое-то время можно ездить.
    Врядли она от ям на дорогах умерла, скорее всего порвался закрывающий ее резиновый пыльник, туда попала грязь и сделала свое черное дело - разрушила "подшипник". Наверное, пропустили разрыв пыльника. Сочувствую :(
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Доктор Влад
    как раз пыльник-то и порвался. насчет разборок не знаю. по-моему нет. Я все заказываю на рокоссовского,1.
    ремень генератора недавно порвался - я покупала в ауди-центре(офиц дилер) но я думаю, там очень дорого.
    Хочу уже наконец новую машину. Чтобы хотя бы год не ломалась!!!!!!!
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    backhoe_loader_
    Если бы проверяла состояние пыльников, то и граната бы не сломалась. За машиной нужно следить, она хоть и железная, а внимания требует. Что, нет своего проверенного механика? Или лень?

    Доктор Влад добавил [date]1114753202[/date]:
    Пардон за занудство, но это суровая правда жизни. :gigi: Шкода не настолько безотказная машина, чтобы не уделять ей внимание.
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Доктор Влад
    никто за ней не следит :( моя бедная машинка.
    Но я ничего не понимаю в ней. А механики все уроды. (извините, если есть кто механик, но мне встречаются исключительно уроды) делали стартер, облокотились на трубу радиатора, она лопнула. Пошла менять свечи, так одна заклинила прямо там, пришлось делать что-то страшное.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Область выделяет на ремонт дорог в городе в этом году 100 млн. руб, причём в первое полугодие только 45, осальные во втором. Городская администрация говорит, что бы активно начать ремонт дорог, нужны все деньги сразу. По поводу прогрессивных технологий изготовления и укладки асфальтового покрытия, вопрос решился в сторону их неиспользования, т.к. по мнению городской администрации денег на это нет.
    Так что, господа автомобилисты, копите денежки на ремонт подвески своих авто и дальше.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А смысл, на второе полугодие?
    Перед зимой чтоли делать, осенью, когда дожди и резкие перепады температуры?
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Вопрос к областной администрации. А вообще-то вторая половина года начинается летом, до дождей и морозов далеко.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня ехал по Кубанской от ст. Динамо до 2-ой продольной. Вся дорога, местами где люки канализации, ограждена щитами, а сами люки приподняты над дорогой на несколько сантиметров и заделаны бетоном. Видать собираются новый асфальт класть. Пора, а то ездить по этой улице невозможно!
     
  26. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    а разве мало люков, торчащих просто на пару сантиметров (да и не на пару..) по нашим дорогам? хочется верить что наши дорожники их там в таком состоянии и не оставят...
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    алиска
    Если бы они там торчали постоянно, то и не заметил бы, а то их специально приподняли над дорогой (все сразу), сантиметров на 5-7. Если бы просто канализацию ремонтировали, то наоборот сравняли их с асфальтом. Впрочем скоро всё прояснится.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    3 года семейный джипас (3 раза тьфу) не доставляет проблем. Самой большой затратой был новый радиатор и радиатор на кондер. Что-то около 700 у.е.
    Правда сейчас нужно делать подвеску. Всю. Наши дороги убивают даже танки.
    P.S. Правда, бензас жрет немеряно :bawling:
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Гласы вопиющих в пустыне. :bawling:
    Уважаемые автомобилисты, не мешайте своими кляузами о состоянии дорог заниматься бюджетникам их любимым делом - перекачиванием денег из государственного кармана в собственный. Ишь чего захотели - хороших дорог, а об их семьях вы подумали?
    Для справки из неофициальных источников (одна бабка сказала): самое низшее звено в этой цепи пиявок (начальник какого-нибудь ДРСУ) кладет за сезон в свой карман 20 тык. зелени.
    Так что не будет никогда у нас хороших дорог. Их с ювелирной точностью делают ровно на один сезон. Задача не простая, вдруг на следующий сезон дыра-кормилица не откроется? А вы их непрофессионалами считаете :D :D
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Моё предположение о капитальном ремонте Кубанской похоже не подтвердилось. :( Уже как и везде, разделали ямы и подготовили их к заделке. Если бы стали делать капиталку, то вряд ли стали с ямами заморачиваться. Но зачем тогда люки так высоко задрали? Наверное по договорённости с прокатчиками дисков. :spy:
    И ведь самое, что обидное, следующей зимой все эти латки на асфальте вылетят снова + образуются новые ямы. Какой-то замкнутый круг. hash прав.