1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входящие с МТС будут платными

Тема в разделе "МТС", создана пользователем RacerF1, 27.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Гость и в МТСе вы тоже говорите потому как акция 30коп/90коп. вот и все... выговорите и положите на полку. Какой такой массовый абонент?? Это те кто тратит на мобильный 20 рублей в месяц??? Это не массовый абонент, а абонент-бомж (C) :-) у него нету постоянного места обитания, тока пристанища в виде гор симок.
    Когда у меня одни знакомые стали страдать такой херней, я им сказал, что не буду больше добавлять их в свою телеф. книгу - затрахали звонят с разных номеров все время, а я догадывайся кто это (причем не с МТСа, т.е. денег я не терял), причем с незнакомых номеров я зачастую не беру трубку (ну нахрен мне вечером толпы звонков по делам, когда я дома отдыхаю). Знакомые сразу вкурили и поняли что этого делать нехорошо, и вернулись на своего первого ОпСоСа и к первому номеру (по которому мне им звонить гораздо менее выгодно, чем по другим "халявным" номерам), и звонят без проблем, и я для них всегда на связи.

    Я представляю у кого много таких знакомых. повеситься можно, Хотя проще ***** послать и все.
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Мачо....
    Я, к примеру, в МТС трачу такую же сумму, что и раньше в Билайне (не 20 руб.), но говорю теперь на порядок больше. Когда МТС повысит цены, скорее всего останусь на нём, ибо не вижу смысла возвращаться в Би или Смартс.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    2tulkas:
    А зачем говорить на порядок больше??? Просто ради того что бы говорить??? Говорят вообще-то по делу. Если Вы рашьше не могли себе этого позволить это Ваши трудности, не так уж и много это стоит и на СМАРТСЕ и на БИ и на МЕГЕ, тем более для людей которые говорят по делу, а базарить о погоде без умолку - удел девочек пересказывающих сериалы подружкам.
    А по поводу платных входящих вы считали сколько неудобств создали людям у которых БИ и СМАРТС. ***** вы нужны небогатым собеседникам чтоб платить за Вас по 4-5руб, если МТС делает по 90коп (ладно - хоть бесплатно внутри сети, но на мобильные конкурентов.), они не виноваты, что не падки на халяву и коллекционирование симок.

    Единственными плюсами МТС считаю возможность прицепить городской номер, и если в других городах есть партнеры с трубами МТС, то несомненно цены на межгород.

    Кому непонятна политика СМАРТСА и БИ??? Что в ней непонятного - защита от демпинга, со стороны слабой сети. И не надо мне тут доказывать что МТС это круто. Это может и так, но только не для нашего региона, и дело не столько в недавности их прихода, сколь в ущербности лицензии и инвестиций в строительство (на данном этапе этого мало).
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    У меня 2 рабочих симки Мегафон+МТС. И разговариваю я не на 20р в месяц... Акции это хорошо, но у меня и без акций цены устраивают. Например тот факт, что я плачу от 1,05 до 1,50 за входящий с города. И ничего никто не стоесняется мне набирать с города и разводить длинные беседы...
    Смарттс так это вообще "застой", где "полный безлимитный", где "безлимитный на входящие"? Или ты думаешь, что абонент с большим количеством входящих, входящих/исходящих будет отдавать 5000-10000р/мес Смартсу только ради своего номера? Ответ нет, такой абонент просто купит еще один телефон, симку Смартса переведет на какой нибудь ТП без АП... и подключится к оператору с нормальными предложениями...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Гость разговор не о тарифах СМАРТСА, у меня у знакомых есть тарифы и по 1-1,5 р с города, кому надо подсуетились и сделали себе тарифы для тех кто много говорит (пускай хотя и через знакомых)
    А нормальные предложения -это демпинг? На данный момент у МТСа плюсы я отметил, остальное демпинг, связанный с "некачественностью" сети и недавним приходом в регион. Я не против МТС, хуже от этого не стало, разговор в ветке про ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ. А вот это как раз защита от бегающих от ОпСоСа к опсосу, чтобы с теми поменьше разговаривали.
    P.S. Для меня как то дико, вот представлю своих знакомых: млин на какой же телефон ему позвонить??? На СМАРТС, ах нет он сейчас на работе до 5 надо звонить на МТС, о нет он же купил пять халявных симок Би плюс по 99р. на 3000р. разговоров, аааа он же в Саратов собирался, наверно Мегафон воткнул. БРЕД.
    Несерьезно это. Так что защищаются все как могут, раз в БИ и СМАРТСе подавляющее число абонентов, следовательно им не хочется, чтобы люди которые платят им деньги разбегались и платили другим.

    А вот тарифы и качество каждый выбирает сам, но есть такие понятия как разумность, солидность, удобство для себя и других.
    Я ничего бы не сказал, если бы человек купил телефон и выбрал МТС. Но когда он пользовался ОпСосСом, потом купил СИМку и такие люди загадили бы мне телефонную книгу, правь их каждые 3 месяца по акциям, а потом звонят мне поболтать. Какие мы умные болтаем по 90 коп (заметьте ничего не имею против 30 внутри сети), а я почему-то должен платить 4 руб. за их разговор, дык нафиг вы мне сплющились. Лучше бы сказали что денег нет или батарейка села и позвонили бы поболтали с городского. Я бы понял. Еще раз повторюсь ветка про ПЛАТНЫЕ ВХОДЯШИЕ как меру защиты, а не про тарифы.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Гость

    Всегда есть вариант с двумя (тремя, десятью) телефонами
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ну я не такой продуманный. Я с людьми общаюсь не только по делу. Я могу по полчаса разговаривать в магазине с женой, когда она объясняет, что надо купить или общяться с мамой (с мамой ты тоже говоришь коротко и по делу?).

    А вот на Би и Смартс я звоню только по делу и больше пары минут не разговор не длится. Ни кого из моих друзей потраченные 5-10 рублей не разорят и никто из них пока ещё от моих звонков не напрягался. Если тебе звонит друг (да хоть откуда), а ты говоришь: "да пошёл ты, чтоб я платил за тебя", то не друг он тебе (или ты ему). По-моему, так.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    О том и разговор, что БИ и Смартс не уважают и не ценят своих же абонентов. Действия абонентов в этом случае понятны: ты раз заплатил за звонок, два, три (а мне с МТС очень много звонят) и возникает мысль "Зачем мне такой оператор? Если этот оператор совершенно не уважает сволих абонентов. Не проще ли мне подключиться к Мегафону/МТС и все такие звонки будут бесплатными."
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Про вариант с несколькими телефонами - как раз нормально для этого - ОДОБРЯЮ.
    Ну как не понять 5-10-50-100 рублей меня не разорят, просто я объясню людям что задолбали они и нехер засорять мою телефонную книгу, а может и вообще не дозвонятся т.к. допустим я отдыхаю и смотрю номер незнакомый, нафиг брать если я отдыхаю.
    Еще раз говорю я не против МТС, я не против чтобы человек купил телефон или несколько с симами, я против, чтобы пусть даже и знакомый продуман звонил мне с МТС имея несколько симок других опсосов и бегая от одного к другому как барышня, а я парил мозг кто это мне звонит. Тоже самое было когда мега была по 1своим и 2чужим и некоторые сразу метанулись "много говорить". Только другие тут причем?
    Вопрос в платности входящих МТС. И целесообразности отмены платы за входящие ведущими опсосами.
    Нафиг это им надо? Построили сеть за 30/90 коп/мин - наслаждайтесь, остальные - не причем. Им это фиолетово.
    Подстраиваться для удобства абонентов МТС?? еще раз говорю, для меня это не напряг(ну нету у меня таких в книге, у меня все знакомые, включая родителей заводчан, могут 5 баксов за Би заплатить или СМАРТС). Так что мне похрену. И операторам держащим львиную долю рынка тоже. Они МТС не видят, вот если займут хотя бы 20-30% и удержаться без демпинга, тогда другой разговор, а сейчас так, моська со слоном. Душат гады хороший МТС который такой хороший, что связь по 30/90 коп. мин. Ребята это демпинг и с ним будут бороться заградительными мерами.

    Slavon™ добавил [date]1107867624[/date]:


    МТС совершенно не уважает других опсосов. Поэтому СМАРТС и БИ НЕ УВАЖАЮТ АБОНЕНТОВ МТС, а с чего им их уважать? Кучку перебезчиков? Что вам платные сделали с других опсосов? Вы купили халяву (ну копейки все это пока у них стоит по сравнению с остальными), получите плату - халявы не бывает. Мне нравится как 30-ти копеечные абоненты говорят о УВАЖЕНИИ к абонентам. Уважают тех кто платит деньги и покупает за рыночную цену.

    Это все равно что заставить серьезных людей уважать шмотки купленные у китайцев на тракторном (майки по 40 рублей, но зато их можно 10 штук купить и носить по часу в день. И говорить что это вы люди на меня как на оборванца смотрите, у меня 10 таких маек. А у вас всего одна на сегодня.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    Повторюсь у меня 2 телефона и 2 номера МТС+Мегафон и звонить с МТС на БИ и Смартс воспитание не позволяет. Остальные симки были взяты только для интернета и не одного звонка с них сделано не было.
    По теме: да я уважаю позицию Мегафона и мне приятно, что оператор с котрорым я 2,5 года ведет себя в данной ситуации достойно.
    А если развить твою мысль дальше то получается, что БИ и Смартсу надо срочно сделать платные входящие с Мегафона т.к. Мегафон ввел ТП"FIX" где 4р за 20 минут получается еще дешевле МТС 20 копеек минута...
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    "Остапа несло..."
    Из чего следует, что МТС не уважает других операторов? На этапе внедрения демпинг - нормальная политика. То же самое сейчас делает Билайн в Питере и никто там ему палки в колёса не ставит платными входящими. Когда Билайн внедрялся в Волгограде, вообще был месяц бесплатных разговоров. Это тоже было неуважение? Это - бизнес и не надо тут казаться самым белым и на белом коне.
    У нас 4 оператора и занести в телефон 4 номера - совсем не проблема. Если ты не уважаешь людей только из-за того, что они не хотят платить больше - это печально. "Проще надо быть и люди к тебе потянутся".
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот а основной массе воспитание как раз чуждо.
    Про платные входящие с Мегафона. Оператор занимает достойную позицию на рынке, и все время вел себя по отношению к другим более менее достойно (мне вспоминается только 1 своим 2 чужим), FIX - рыночный ход, так же как и тарифы с бесплатными входящими (всеми), а у МТСа - демпинг чистой воды, от него операторы и защищаются.
    Мегафон повел себя по другому, ну молодцы, это его позиция. У других иная.

    Slavon™ добавил [date]1107872139[/date]:


    Демпинг по сетевым разговорам общепринятая практика, а вот к другим опсосам (звонки на них) - это свинство, что же они на ГТС по 90коп не сделали??? ПОТОМУ КАК ХОТЯТ ПЕРЕМАНИТЬ АБОНЕНТОВ ДРУГИХ СЕТЕЙ. Потому они и ЗАЩИЩАЮТСЯ.

    Где в питере такой демпинг ??? 0.01 внутри сети было, но копейки на других не припомню (хотя могу и ошибаться, там не живу). Вот их Тайм на сегодня, где демпинг?

    Абонентская плата (в сутки) 0
    Входящие вызовы с сотовых телефонов Би Лайн, Мегафон, МТС и МСС 0
    Исходящие вызовы на телефоны Би Лайн 0,11 USD
    Местные исходящие и входящие вызовы 0,22 USD
    Преимущества:
    без абонентской платы
    скидка 50% на исходящие звонки внутри сети Би Лайн GSM
    бесплатный АОН
    звонки на «любимый» номер со скидкой 50%
    срок действия карточек и платежей не ограничен

    Ну и что где?

    4 телефона в книжке + домашний + пара рабочих дебилизм.
    Ладно еще 4 аппарата если, на какой не позвони - все работают, а так перебирать - тупизм.
    А те кто не хочет платить больше пусть не платят, но это не платить больше это поиски халявы в стиле бедных студентов, только не надо хаять других опсосов, что плохо зажимают нас халявщиков. Нафиг вы никому не нужны. Ни мне, ни опсосам.
    За сим удаляюсь. Надоело сопли слушать про нехороших Би и Смартс.
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Вот типичный пример двойного подхода. "1 своим, 2 чужим" - это по-твоему несерьёзно? Я мог бы привести здесь слова моих друзей из СМАРТСа, которые они говорили в ту пору, но по цензурным соображениям не буду.

    Как тебе такой фрагмент:
    "Про платные входящие с МТС. Оператор занимает достойную позицию на рынке, и все время вел себя по отношению к другим более менее достойно (мне вспоминается только 30коп./90коп.), Джинс - рыночный ход, так же как и тарифы с бесплатными входящими (всеми), а у Мегафон - демпинг чистой воды, от него операторы и защищаются.
    МТС повел себя по другому, ну молодцы, это его позиция. У других иная."

    По-моему, зеркально ;)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    Тарифы с "безлимитными" входящими или тарифы с "полным" анлимом это такая же реальность рынка...
    Это привлечение высокодоходных абонентов в компанию. И надо отметить, что такие абоненты вряд ли будут бегать от оператора к оператору. Надо сказать, что у МТС сейчас очень много таких абонентов. Это абоненты Индиго сидящие на "анлимах" номера 98-**-** и в настоящий момент они переводятся с AMPS/DAMPS на GSM 1800.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Гость да я не спорю о тарифах, я же сказал их выбирает абонент. И еще раз я про то что демпинг 90коп чужим, терпеть никто не будет, потому ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ т.е. ОпСоСы защищаются. ЧИТАЙТЕ ПРО ЧТО ТЕМА!!!.
    tulkas у вас что-то с головой, я с вами дискуссию заканчиваю.
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    "Прайм отличный":
    Входящие с сотовых: 0
    Исходящие на все сотовые Спб и области: 0.05
    Исходящие на ГТС: 0.05
    Все входящие: 0.05
    Любимый номер (Би или ГТС): 0.025

    Это не демпинг? А что тогда? И заметь МТС не делает входящие с Би платными?


    "Квентин, может ты не заметил", что этап внедрения Би в Волгограде уже закончен?


    Наверное ты был богатым студентом. У тебя в каждой строчке такое пренебрежение к людям с низким материальным достатком. Откуда такое высокомерие? Я понимаю, что жизнь удалась, но, к сожалению, не всем так везёт. Да и пословица есть про "от сумы, да от тюрьмы..." (не дай бог, конечно).

    Заметь, я не единым словом не попрекнул ни того, ни другого. И почему сразу "сопли"? Тяжело спорить не оскорбляя собеседников?

    tulkas добавил [date]1107931502[/date]:

    Как говорят психиаторы: "Здоровых людей нет, есть необследованные" :D
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1. Тариф я приводил питерский.

    2. 0.05 - это вообщето 1.5рубля для тех кто не умеет считать. У нас есть и были тарифы с такими показателями.

    3. И ГЛАВНОЕ 0.05 - вызовы на мобильные И!!!! ГТС!!!! - не делает различия между другими мобильными и городскими, значит - это не направленый удар по опсосам, а просто дешевый тариф, притом с абоненткой.

    4. Про правильную позицию Мегафона тоже могу сказать, к разговору о Питере. Это был один из немногих операторов до самого последнего бравший за входящие со звонков из СВОЕЙ сети. Так что всему свое время и рынок все отрегулирует.

    5. Я никогда не был богатым, но каждый заслуживает то что заслуживает. Я просто к тому что все эти разговоры, а разговоры как раз о ВХОДЯЩИХ (почитайте наконец ветку), "смартс и би не уважают своих абонентов" это через 3-4 поста у любителей МТС (заметьте ничего не имею против самой МТС). НО делать бесплатные входящие сейчас для СМАРТСа и БИ нецелесообразно т.к. все умеют считать деньги и я вас уверяю даже при нынешней ситуации при дешевых звонках доля звонков на МТС - и с МТС, в общей массе очень невелика. Поверьте уж я то знаю о чем говорю.

    Извиняюсь если кого обидел, просто с некоторыми как со стенами приходиться разговаривать
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Slavonu: Какой ярый защитник Би и Смартса!!! МТС прямо покоя тебе не дает! Ну ладно Смартс, но для Билайна платные входящие с МТС-ПОЗОР! Недостойная для них политика.Значит компания все-таки боится потерять своих абонентов?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Гость

    В Краснодаре у Мегафона сейчас 50 копеек на все сотовые

    Летом такое же там было у Билайна

    В Астрахани МТС демпингует

    все они такие "пушистые"
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    При чем здесь ярый защитник. Мне за это денег не платят. Гость обоснуй что за ладно СМАРТС, для би входящие с МТС - ПОЗОР... Какой позор??? Почему ладно СМАРТС??? Позор кому??? Зачем ??? Почему??? Одни гости сыплются, кроме tulkas.
    Иной гость: А в Краснодаре непоняток небыло ??? Что то мне говорит об обратном.
    Астрахань: Тоже что и у нас, (ну платных входящих нету) только не путайте доли рынка. Там гораздо менее лакомые куски.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Slavonu:Смартс-ладно,потому что эта компания занимает не такую большую часть рынка,и уже на ладан дышит.А Би-лайн- довольно крупная компания,для которой недостойна такая политика.Политика Би-лайна заставляет усомниться в их порядочности и честности по отношению к их абонентам ( я об их обещания бесплатных входящих со всех сотовых).Мог бы не опускаться до уровня какой-то региональной компании.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    СМАРТС и БИ примерно равная доля рынка, при том что трафик на СМАРТСЕ пока еще поболее будет. Заградительные меры в разных регионах (не во всех конечно) используют все: и федералы, и местные, в зависимости от положения в регионе. Частенько еще начинают тарифицировать через межгород и ссылаются на отсутствие прямого соединения.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Гость

    Slavon, в Краснодаре тоже проблем было до кучи - когда Мегафон пришёл, Кубань-GSM, нынешняя МТС, выставила заградительные тарифы на звонки на Мегафон. В Татарстане то же самое было, только там местный оператор сделал звонки на сотовый по цене междугородки - 15 рублей/минута

    Все они за клиентов трясутся
    Только весь их дебильный маркетинг направлен на привлечение новых абонентов, а не удержание старых. Разве что скидка в 15% у СМАРТСА, но это смешная скидка - я когда-то платил смартсу по 12 рублей за минуту/поминутная тарификация
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Slavonu:Я смотрю, ты во всех темах засветился.Прямо какой-то МТСоненавистник. Убеждать таких в чем-то, даже если это правда, бесполезно.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кстати до этого старался неписать ничего про МТС, но случайно почитав ветки решил ответить тем кто хает других опсосов, типа МТС пришел и основные опсосы сразу стали козлами, да поймите начхать им на это. Конечно утрирую, но неспроста это все. А насчет всех тем я не набираю бонусы и посты, за 3 с лишним года 350 с копейками сообщений; если темы не связаны бы были, мне бы пофигу было. Просто высказываю свою точку зрения да данный вопрос. Вот и все... Я не МТСо-ненавситник, это вас из крайности в крайность бросает.

    Убеждать меня в чем-то? Чтобы убеждать меня в чем-то нужно хотя бы обладать информацией, хотя бы большей, чем есть у меня. Дык вот, ни один из людей форума, так или иначе известный, как владеющий информацией в области связи до сих пор в рядах желающих убедить меня замечен не был. Только Гости и Tulkas (о котором я до этой ветки ничего не слышал; я ничего против него, не имею просто не замечал его ранее в ветках где я писал что либо).
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Slavonu:Да с чего ты взял, что ты один обладаешь исключительными знаниями в области связи?А на счет того.что по приходу нового оператора начинают опускать старых,так по-моему наоборот: Ты во всех темах говоришь гадости про МТС,превознося старых операторов связи.И еще хватает наглости говорить,что ничего плохого про МТС до этого не писал! :mad:
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    В Питере больше не подключают Би+Тайм.

    1.50 р. в Питере велична сопостовимая с 0.90 в Волгограде

    Т.е., если МТС понизит цены до 30 коп на все сотовые+ГТС, то это будет уже не демпинг :)

    Это от жадности и отсутствия достойной конкуренции было. Питерский Мега - прямой аналог здешнего СМАРТС.


    Со СМАРТС всё понятно, но Би могли бы вспомнить, что сами были в точно такой же ситуации и также уламывали СМАРТС сделать входящие от них бесплатными.

    Я в этом уверен.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Для тех кто в танке:
    1. Я ничего нигде не брал. Я не обладаю исключительными знаниями, я обладаю лишь некоторыми знаниями, но той необходимой частью, которая позволяет мне спорить с людьми в этой ветке и нормально общаться в других.(видимо люди разные)
    2. Где я превозношу старых операторов? Я лишь говорю что они хуже после прихода МТС не стали, они остались такими же. Зачем их от этого тупо хаять направо налево? Так делают в этой ветке.
    3. Насчет плохое про МТС, я уже говорил и утверждаю что ничего не имею против, включили демпинг - получите защитную реакцию от других операторов.
    (Единственный раз в какой то ветке написал, что построили 30ти копеечную сеть пользуйтесь на эти деньги пусть на вас тестируют, но это было едиственный раз, притом толпы спорящих гостей не нашлось, поскольку видно тама поселились люди адекватные конкретной проблеме).

    Slavon™ добавил [date]1107948267[/date]:

    1. Может быть, я там не живу
    2. Будет демпинг, но не хамский по отношению к опсосам, будет просто дешевый тариф. Я вас уверяю что у меня немало знакомых которые платят на том же СМАРТСЕ менее 1-1.50 за минуту и на сотовые и на городской.
    3. Никто никого не уламывал, была немного другая ситуация и СМАРТС сделал это последним. Рынок продиктовал т.к. много народу стало подключаться после падения тарифов и к ним и к БИ МЕ. И эта проблема стала волновать реально много абонентов. А сейчас несколько тысяч абонентов развернулись и купили симки МТС, который запустил промо акцию чтобы забрать абонентов у конкурентов. (Я еще раз говорю, есть абоненты которые к этому не относятся, с городским номером к примеру он им нужен).Как реагировать если в сумме со всеми опосами почти полтора миллиона абонентов, а во всей области вместе с грудными детьми 2,8 по моему живет. Правильно часть побежит в МТС, зачем это надо? Кому это надо? Правильно МТСу, вот владелиб они хотя бы 20-30% рынка тогда бы надо было бы всем, а так....
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Который с Кубани, поосторожнее с выражениями.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все в этой ветке более отвечать не буду, и так нападки развели на 2 страницы, пора заканчивать. Будет что по сути - напишу а так, сейчас пока более не о чем.
    Если с кем друг друга не поняли, ну бывает. Не привык я с людьми ругаться по долгу. Добрый я :-)
     
Статус темы:
Закрыта.