1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как исправить жену?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 27.01.05.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Блин...опять гороскопы...:frustrate это то тут при чем?:eek:
    Давайте по теме...
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость
    если ты ее до женитьбы не изменишь, помоему потом разведешься.
    Она сейчас свесив ножки сидит на тебе, а тогда еще и присидать заставит! ;)

    Поговори с ней
    если ей насрать на тебя то она меняться не будет. Ну а есл иты ей дорог, то хоть стараться будет.
    Taina

    А стоит ли держаться за нее? Если она готова пустить слезу от сломанного ногтя и не может себя заставить вытереть крошки со стола, чтобы любимому мужчине было приятно?!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость
    Я люблю чистоту и порядок. Иногда даже слишком люблю. Своих домашних я уже выдрессировала соблюдать порядок. Мне не надо помогать убирать, мыть, стирать. Мне надо только не создавать бардак.


    Скорее свинья.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell

    полностью поддерживаю!!!


    Сам Овен, жена тоже.
    И есл икто то у меня дома на кухне найдет мусор
    поставлю пять!!!
    Терпеть не могу даже когда после чая кружки не моют! (даже в гостях ашинально вымою и ставлю в сушку)а ставят в раковину, не говоря уже о крошках на столе.
    И кто говорит что Овны неряхи...............:boxer: :boxer: :iq:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS

    Меня крайне раздражало, когда муж после бритья оставлял свои принадлежности на раковине. Тысячу раз говорила. В тысячу первый раз сказала, что я убираю за ним в последний раз и выкинула принадлежности в окно. Подействовало. С тех пор даже прячет свои причиндалы. :D

    До некоторого времени дочь имела привычку совать в шкаф все навалом. Через пару дней после раскладывания по полочкам, там была куча мала. Как-то уходя на работу я вывалила все из шкафа на пол и сказала ежедневную фразу "Убери вещи в шкафу". С тех пор в шкафу не скажу что порядок, но кучи малы нет. Жестоко? Да! Но действует.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Есть предложение, хотя бы несколько дней, посоперничать с ней в оставлении "срача". Может быть тогда она ужаснется и начнет активнее следить за домом.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit , не прокатит. Понятие порядка у нее просто имеет другое значение, либо она всё-таки уберет вещи до состояния порядка в её понимании...

    Zazell , могут последовать ответные меры в других областях...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Не скажи... Эт смотря как "засраться"... Может быть она прозреет, если бардак будет касаться не только "мест общего пользования", а ее собственных вещей, пузырьков-баночек-полочек-шкафчиков.

    hedgehoglit добавил [date]1107251903[/date]:
    Zazell

    Классе в третьем меня так тоже проучили. :)
    А мамина знакомая пошла еще дальше в воспитании своего сына - он все время "забывал" вынести мусор, до той поры, пока содержимое ведра не оказалось у него за шиворотом.:vcrazy:

    Думаю, что может подействовать, если муж в мягкой форме в присутствии тещи посетует на "неаккуратность" женушки.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Смайлыш

    Это уже не нам решать, а автору темы. :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit ,неа...к нам в своё время в гости приходила моя бабушка и постоянно возмущалась, что у нас срач, бардак и т.п. а мы этого просто не видели. По нашему мнению всё было в порядке. К примеру, ополоснутый после чая бокал - это норма, в её понимании бокал после этого одлжен был быть отмочен в хлорке. Иначе он считался грязным. Я иногда смотрю на свой рабочий стол - там всегда валются ненужные вещи, точнее те, что не нужны, но могут понадобиться, и у меня не возникакте желания убрать их в ящик. Зачем? Чтобы вечером доставать заново?
    Это на кого нарвешься. Кончается зачастую всё тем, что кого бардак раздражает, тот и убирает...;)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit
    Интересный конечно метод воспитания. "Отпротивного" называется в логике.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Народ! Все кто высказывался по поводу бзика Гостя
    Вы тоже посуду после трапезы следующим утром моете?
    Тут уже не то чтобы картинка с журнала, а вообще домой не захочется.
    А мне нравится, когда косметические средства так аккуратненько на своём месте стоят!
    И знаете, если зайдете через несколько месяцев, то врятли эти же пузырьки вы увидите,
    они могут закончиться!
    У меня тоже две кошки но, извините, гадят они в своих горшках.
    Если оставить блеск не на своём месте... можно вообще не найти!
    Кисы закатят в недоступное место!
    А ещё у меня сын, который обожает Лего!
    Некоторые представляют, о чем я говорю! Но перед сном все игрушки на своих местах.
    И муж любит на стуле что-нибудь повесить.
    С мужем немного шутила, я его штаны, которые раздражали меня на спинке стула, прятала.
    В итоге он решил сам их в нужное место убирать, чтобы не искать.:D
    И в заключении, я себя чистюлей не считаю, ну не мою я полы каждый день!:weep:
     
  13. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Zazell

    Я бы после этого жену выкинул. Не в окно, разумеется, а в дверь, но без права возвращения...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sir Stork
    "Горячие финские парни!" В отместку что-нибудь выкинуть из её вещей! Колготки или косметичку.
     
    Последнее редактирование: 01.02.05
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Bob

    Ну, зачем же унижаться до ее уровня...
    Не терплю агрессии в семейной жизни.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Никого не изменить, как бы не старались, имхо.
    Надоел бардак и лень убирать самому - наймите домработницу;)
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Sir Stork

    Я бы тоже. :shuffle:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Consul
    Sir Stork
    Вывод - женитесь на домработницах, которые и уберут за вами безропотно, и готовить умеют ;)
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Cutty Sark

    причем тут это?!?!?!?!
    Что только дом работница может за собой убрать?
    Никто же не говорит что автор темы сам свинья и разбрасывает мусор по всей квартире?!?!

    Лихи Вы на выводы.
    Просто уважать надо мнение того кого "любишь". А тут использование на лицо!
    :iq:

    ПС почему в кавычках , ппотому что считаю она не любит гостя.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А Вы считаете, что Гость ее любит и уважает ее мнение?! :eek:
    ИМХО, если не привито девушке чистоплотность, вряд ли Гость ее исправит. А если эта ее "непорядочность" будит в нем такую бурю эмоций, то до чего это может дойти?! До убийства на бытовой почве?

    Поэтому я думаю, что если ему не удастся привить своей девушке чистоплотность путем переговоров (а я в этом сомневаюсь) и если ему в лом самому убирать то, что ему не нравится (а убирал бы - не завел бы такую тему), пусть заведет домработницу - у нее будет обязанность содержать дом в чистоте.

    А если Гость задумывается о расставании по причине нечистоплотности - разве это любовь?

    Мой бывший муж не умел чинить краны. И вообще ничего в доме чинить не умел. Ну не привил ему папа этого в детстве! Переговоры не помогли - трудно вложить во взрослого человека то, что не заложено ему в детстве. Можно было, конечно, бесконечно смотреть на текущий кран и плакать на форуме о том, какой у меня муж безрукий. Я предпочитала вызывать сантезника и после с ним выяснять отношения, почему отремонтированный им кран опять потек :shuffle:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость

    Неа. Мои причиндалы никогда не валяются где попало. От других требую того же что и от себя.




    Дрожу от страха.

    Cutty Sark

    Аналогично. Только на его реплику "Я не сантехник!" всегда говорю "Я не повар!".
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я считаю что мужчины не обязан чинить краны и т.д., но он обязан заработать на сантехника.
    и вызывать сантехника в любом случае должен мужчина.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик
    Это почему? Кому удобно, тот и вызовет. В век эмансипации - все равны. Сам иногда готовлю пищу, неплохо получается. Хотя в "калинарном техникуме" не обучался. Кстати, постирать бельё или одежду в стиральной машине - вполне под силу современному мужчине.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob
    если тебе нравиться жить в век эмансипации - твоё дело.
    мне будет стыдно если женщина будет разговаривать с сантехником о кранах при живом муже.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Придется ей спервоначалу пришить муженька газовым ключиком по темечку...
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark
    или изменять мужу напропалую с сервисными работниками
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик
    Это реальность жизни. А нравится-не нравится это эмоции.
    Кстати, поменять в кране коронку я и сам смогу. А вот сделать более сложный ремонт - консультации со мной не обязательны. Главное чтобы работало и не слишком дорого стоило. Эти вопросы можно и без меня решить, непосредственно с сантехником.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob

    но кометс
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А вправе ли мужчина требовать от жены постоянной работы по дому? А если она зарабатывает на домработницу? Да, и стОит ли мужчине общаться с последней? :spy:
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    irondelle

    Ну тут вообще-то разговор не о плохой дом работнице а о неряхе жене,если бы она зарабатывала на домработницу то флаг ей в руки и Гость не писал бы здесь о такой проблеме как эта.Он бы писал что у меня неряха домработница,а как известно её можно поменять и нанять другую чтож он по твоему должен другую жену искать,если так то она дождётся и он к другой свалит это точно.А по поводу того что он вправе или нет требовать порядка я считаю что в праве ну не ужели муж при живой жене будет с пылесосом и тряпкой по квартире бегать.
    А-то может получиться как в том мультфильме:-"Да,был бы у меня такой кот я может быть и не женился"!