1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привлечение инвестиций в Волгоград

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 01.05.16.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    За Германию не скажу, а в Англии, допустим, для стартапов налогообложение первые 5 лет отсутствует
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    johnson, не дадут тебе в Англии бизнес делать.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Мож, я не понимаю чего-то в налогах? НДС - это налог на разницу между продажной и закупочной стоимостью, т.е. на доход.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ivan,

    в теории, налог платит покупатель, а продавей является налоговым огентом
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, трамвайные онанисты не занимают в моей жизни столько места, сколько твои посты на эту тему. Тебе хочется поговорить о публичном самоудовлетворении или привлекают вербальные интервенции в моё личностное пространство?

    Вообще, конечно, интересно у тебя ассоциации происходят на бизнес - от тайного вмешательства до самоудовлетворения. Покойный (царствие небесное) Радмило Лукич тоже сравнивал продажи с сексом, но взаимным.;)

    По Лукичу это так работает https://www.youtube.com/watch?v=I5TC41Q9ASg

    Не знаю, сможешь ли ты после 12 томов Чехова это понять.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как его не назови, но он проблемный. Дорог в администрировании, вокруг него много криминала.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    просто аналогия. Некое явление может быть неприятным, но допустимым -- не стоит отказываться от трамвая из-за наличия таких граждан.

    Но если явление приобретет массовый характер, то нормальное использование трамвая стенет невозможным.

    Отношения налоговой системы и бизнеса имеет именно такой характер.
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в РФ не так ?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда. это Вам не НДФЛ )
    Вся теория в ст.143 НК РФ изложена )
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, у тебя реально странные аналогии трамвайного онаниста с налоговой, мне интересно, ты понимаешь что онанисты пристают к тем, кто демонстрирует признаки виктимного поведения? Если у бизнесмена виктимное поведение - налоговая будет меньшей из его бед, ты не находишь?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в России тоже всякие схемы есть для вновь зарегистрированных предпринимателей.
    А вот еще в Нидерландах что есть:
    http://www.westholland.nl/rs/
    И прямо на русском языке даже ) Welcome )