1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернатива похоронному бюро "Память"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Everwesss, 29.03.15.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    _Серёга_, неужели у других дороже? Мне в область везти.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    С учётом установки либо дороже, либо столько же. Решил не париться и всё у них сделать.

    Если на вывозить, то можно и в других конторах поспрашать.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    _Серёга_, я сам доставлю,у меня имеются машины свои.

    Заказал в Волжском в ВМК, тут кто-то про них писал.

    P.S. Сказали, подхоронить на Краснооктябрьском кладбище стоит 70 000 рублей! Мама дорогая. Память монополизирует в этом году и Волжский...
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А что входит в "подхоронить"? Просто яма?
     
  5. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в феврале оставили в памяти 115тр
    и не пафосные похороны, разве что поминки на 20чел заказывали у них же
    при этом гос-во гарантирует место 2*2,5м и необходимый минимум на 5 или 6тр
    и кроме как с клиентов память получает деньги с города (начиная от перевозки в морг, до содержание кладбищ)
    нужно отдать должное - работают слаженно, без явных косяков, без вымогательств. конвеер...
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как то... а альтернатива? в меньшую сумму.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Одобрение любо, передаю то,что мне поведали. Спрашивал не на кладбище именно.
     
  8. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    -с учетом выросшего американского тугрика это сносно.
    Но по факту -чуваки тупо наживаются на горе и , если он есть, гореть им в аду.
    Чуть больше года назад - место на алюминьке - 70 000 р.
    Плюс 50 000 р всё остальное.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При средней зарплате в 20 тыс - человек должен пол года работать лишь на одни похороны. Охренеть...
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    коим образом?
    могилу копают афроамериканцы?
    гроб\цветочки делают мексиканцы?
     
  11. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Поподробнее про контору можно?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://vlg.vmkros.ru/monument/catalog/?oid=1195402
    Тут её упоминали,существует давно она, филиалы по стране. Обзвонил 3 конторы, разброс цен, мрамор,гранит. НО, это по телефону,не стал колесить город несколько дней, попёрся туда. 10% скидка у них пока. Если интересно памятник выходит в 25650р, Высота 1м, ширина 0,5м, толщина 8см. Не знаю,как правильно называется, фотографию нанесут на памятник. Цветочница в комплекте.
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Единственный выход - менять локацию. Да здравствует похоронный туризм. :d:d:d
    Красота. Ездишь себе выбираешь похоронную контору. Смотришь расценки. Подбираешь атрибуты загробной жизни. Обустраиваешься. Двинул кони - и в путь к местам обетованным где все готово для царствия небесного. Эх люди люди. Умереть по человечески уже нельзя. Ни жить ни сдохнуть. Общество 21 века одним словом. Зубастые капиталисты растуды вас в качелю.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    в общую яму самосвалом таких скидывают
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В пакете закапывают, и палочку с табличкой кодированной,помоему так.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я выбюираю кремацию, никакого подхоронения. Так поместятся и предки, и потомки...
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А как же
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет, русские, только это не доллар вырос,а рубль упал. потому и...
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по отношению к доллару ДА. а по отношению к копанию могил и сбивания, отделке гробов - каким образом рубль упал?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Даже завезти надгробье на кладбище без санкции "памяти" невозможно. Скидывай с чужой газели и тащи на руках.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вернер, не благословляется, но и не запрещается
    для меня более символично лежать рядом с родными, чем то, как распадется мертвое тело
    70 тысяч (?) за новый участок на Димитровском у меня нет, да и были бы, пожалела, деньги нужны живым, а меня помянуть можно и у урны с прахом
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Пришлось в очередной раз столкнуться с Памятью. Отказывают подзахоронить мужа к жене. Расклад такой: в могиле 2*2,5 похоронены трое: его жена, мать жены и свекровь последней. Четвертый помещается по всем нормам и правилам, что и было оговорено при жизни усопшего и является его волей. Ответственным за захоронение является дочь ( сейчас умер отец, мать уже там похоронена, и бабушка). Так вот Память отказала дозахоранивать на свободное место в семейной могиле мужа к жене, так как якобы его придется положить над человеком, не являющимся ему родственником (жена похоронена над своей матерью, а его хоронить придется над родственницей жены) . Но,мол, если кремируют его, то дадут разрешение. Аргументы что его дохоранивают к жене а не к ее родственникам эффекта не имеют. Есть какие-то весомые аргументы (кроме денег) переубедить их в этом?
    Проблема большая, так как покойный не будет ждать судебных тяжб и ответов из прокуратуры через месяц.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А на каком основании такие правила, где документ об этом?..
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сторгуйтесь на подешевле, насколько возможно. Думаю, это самый эффективный и дешёвый вариант. Не в том городе живёте, чтобы спорить с Памятью и доказывать им что-то.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Прошло несколько дней с моего поста. Подруга ( ее отец умер) оплатила за новую могилу 70 000, то есть купила метр места вплотную к могиле его жены, только с другой стороны могилы. Там, где была дорожка . И он лег возле жены, там где и хотел. Хотя, мое мнение, незаконно отказали дозахоронить к ней бесплатно. По закону.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Надо, что ли, избавить родственников от ненужных расходов и моральных страданий. А кто знает, как можно надежно оформить волю кремировать и развеять прах над Волгою?
    Ну, чтоб на самом деле исполнили.
    Проконтролировать, сами понимаете, будет затруднительно.
     
    имя нравится это.
  27. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Несколько лет назад тоже разводили на новое место рядом. В итоге сторговались на 10 тыр мимо кассы. Тут же стало можно и подзахоронили.
    (на Дмитриевском).
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Мне,как внучке и дочери важно прийти на место погребения. А не просто на берег Волги.
    Просто ИМХО нужно решить все вопросы ещё при жизни: грамотное завещание, купленное место на погосте, орграсходы отложенные.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что значит, «просто»? Подумай, Наташ: где ни выйди на берег Волги — везде папа и деда.
    Это не «просто на берег». Это в точности так же, как и на клочок земли на буграх, стиснутый рядами и колоннами таких же покинувших этот мир.
    Ушедшие, они не в земле остаются, в сердцах наших. Оставшихся, то бишь.
    Или не остаются — и тут никакой способ захоронения не поможет.
     
    Dune2015, Vovok, Зуб и ещё 1-му нравится это.
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот на это весь и расчёт.