1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк и Греф

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 15.01.16.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Аналогично. Но вот с месяц назад они мне по телефону предложили оформить кредитную карту. Условия меня устроили. Через несколько дней пришла СМСка, что карта доставлена в отделение, можете забрать. Пришла. В отделении как всегда толпа. Но, надо отдать должное, довольно много окошек работало и народ быстро рассасываося. И ! Только в кабинет, где две свистульки выдавали карты была недвигающаяся очередь из трёх человек ! Прождала около 40 минут. Чуть плохо не стало в шубе, ещё и не отойдёшь, потому как неизвестно , когда объявят твой номер. Как был филиалом ада, таки остаётся. Изменений к лучшему не увидела.
    Банкоматы обслуживаются из рук вон плохо. То не работает, то денег не выдаёт.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ютта,

    Да ладно, бесплатная золотая карта, забрал 31 декабря без очереди.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так кризис в стране. Что ж Вы хотели? Экономика разорвана в клочья, так что человеку в шубе никак не получить золотую карту без заморочек. :look:
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютно точно. По крайней мере российского филиала точно. Такого свинского отношения к клиентам ещё очень долго прийдётся поискать. Даже с Росбанком могут конкурировать в "свиноте".
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Герман Греф национал-предатель и пятая колонна.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я точно знаю, что два из них есть, может называются по другому (не уточнял, мне пофик), но точно есть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 10:38 ----------

    то не берет!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 10:40 ----------

    слющай, пачиму ты фсе о нас знаишь???? а так же о Новой Зеландии и Канаде?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 10:40 ----------

    а кто есть?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 10:47 ----------

    приезжал дружок из Симферополя к родственнику и в основном по причине купить Ниву, чтобы отдыхать в горах, деньги в кармане были, купил за 255 тыс + кучу допов сразу поставил, подрамник и еще что-то. Причем именно для отдыха тачку брал, так у него аудюха.
    Хотя до того вроде не очень был доволен новой властью - у него жена судья была в укропии, тоже жили неплохо, но новая власть почему-то хреново ведет себя к коренным крымчанам. Слышал, что у коренных зп меньше в разы, чем у приезжих. Лядство.
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    По Грефу на ГА знатно оттоптались )) а этот пост как бэ подведение итогов дискуссиии. Лично мне возразить автору абсолютно нечего .

    http://glav.su/forum/4/16/threads/1045860/#message3574907
     
  8. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Ютта, я может чего-то не понимаю, но на сколько я помню Сбербанк является коммерческим банком и публичным акционерным обществом. Почему он за свой счёт должен кого-то субсидировать? А по поводу кредитов одна хорошая знакомая (экономист в активно развивающейся компании, 300+ человек) рассказывала, что ниже чем СБ им никто так и смог предложить ставку по кредитам (дело было до обвала рубля, как сейчас не знаю). Дошло до того, что при визите очередных представителей любого другого банка им сразу называли ставку, по которой их кредитует СБ и эти представители молча разворачивались и больше не появлялись.
     
  9. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Вы мне будете рассказывать, что здесь есть, а чего здесь нет?

    Не считаю полноценными банками после введенных очередных ССанкций:
    РНКБ, Крайинвестбанк, Верхневолжский, Рублев, Генбанк, Рускобнак, ФИА, ЧБРР и так далее. Что-нибудь говорят эти названия? :d
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Мне говорит. Обычный российский региональный банк. Остальные в этом списке, скорее всего, такие же.

    Санкции в отношении Крайинвеста весьма условны. Ибо он, как и сотня-другая российских банков, работает под спонсором УралСиб. Так что их карты не будут блокированы МПС. Ну или реально VISA и MASTERCARD решат убить свое присутствие в РФ, отключив так заметную часть карт РФ. По сути, у него проблемы только с прямым привлечением иностранных капиталов, но ныне это не актуально.

    Другое дело, что у них не так развита сеть АТМ и POS, как у Сбера. Но крупные банки в Крым не пойдут, потому что риск велик. А вот такие мелкие - вполне себе могут придти. Скорее всего, управление КИ когда год назад затевалось с приходом в Крым, решило, что лучше откусить себе кусок рынка Крыма, чем тихо-мирно сидеть у себя.

    С учетом mPOS сеть эквайринга наращивается на порядки довольно просто. С АТМ сложнее, конечно.

    Ну и на мой взгляд, мелкие банки будут лучше монстра по части клиентоориентированности. По крайней мере, счет у них не затеряется между 12 или сколько их там сейчас реальных банков под общим брендом Сбербанк.
     
  11. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    temp_vlg,

    У "Крайинвестабанка" проблема со SWIFT переводами, что для нас в городе очень важно! Их просто заблокировали этому и не только этому банку!
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Только не позволяйте этим засранцам панику сеять между нас.
     
  13. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А, это да, но это с санкциями не связано. Такое у многих банков РФ средней руки.

    Но необходимость работать со SWIFT-переводами несколько необычна, должен заметить.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "И того ж 203 (1695) года... того ж месяца апреля в 30 день закричал мужик караул, и сказал за собою государево слово, и приведён в Стрелецкий приказ, и расспрашивай, а в расспросе сказал, что он, сделав крылья, станет летать, как журавль. И по указу великих государей сделал себе крылья слюдные, а стали те крылья в 18 рублёв из государевой казны. И боярин князь Иван Борисович Троекуров с товарищи и с иными прочими вышед стал смотреть; и тот мужик, те крылья устроя, по своей обыкности перекрестился, и стал мехи надымать, и хотел лететь, да не поднялся и сказал, что он те крылья сделал тяжелы. И боярин на него кручинился, и тот мужик бил челом, чтоб ему сделать другие крылья иршеные [кожаные]; и на тех не полетел, а другие крылья стали в 5 рублёв. И за то ему учинено наказанье: бит батогами, снем рубашку, и те деньги велено доправить на нём и продать животы его и остатки".

    Так делались инновации в старину.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мечтательно....
    Вот бы так Чубайса....:gigi:
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы видели что пишут про автоматизацию работы Сбера ? тут
     
  17. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Смотрю я на эти роскошные отделения Сбера, банкоматы на каждом углу и кажется мне, что не просто так он это делал, а под последующую приватизацию. Ведь если что-то приносит многаденег, это нужно положить в частный карман, очевидно же.
    Ну а пока я не могу заплатить налоговой через сбер эти несчастные копейки недоимок уже 3 дня подряд. Тем не менее, я не знаю онлайн-банкинга лучше, чем СБОЛ - там есть все поставщики услуг, что мне нужны, остальным системам это и не снилось. QIWI, которым много лет пользовался с самого начала их появления, заброшен напрочь.
    Лучше на banki.ru рейтинг "любимого" банка понизить. Мне вот все лень туда написать, как я полтора года УЭК получал. И не получил бы до сих пор, если бы на принцип не пошел. :-)

    Agile же. Методика управления проектами. Греф рассматривает Сбер как IT-компанию и, думаю, прав в этом.
    По мне Греф - тот, кто управляет бизнесом, приносящим 200 млрд. рублей прибыли. Как то так. Это нам не Почта России.
    И проблемы там в IT-депортаменте, уже разбирали этот вопрос в инете на специализированных ресурсах.
    Ну что , запасемся попкорном и посмотрим на внедрение Agile в Сбере. А я ставлю на приватизацию. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 14:50 ----------

    Изменение - это commite в системе контроля версий.
    Внес изменение в пару строк кода, например.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 15:05 ----------

    Н разу не повезло. Карточка сбера есть почти и у всех, удобно деньги переводить. Банкоматов больше, чем у кого бы то ни было, они на каждом шагу, в том числе в круглосуточно работающих чистых светлых теплых отделениях. У меня процент по кредитной карте сейчас 19 - у кого он меньше? ведь ниже реальной ставки инфляции. Только не подумайте, что я люблю Сбербанк, просто это далеко не самый плохой банк, хотя банки по роду своей деятельности не могут быть хорошими. :-)
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у того же сбера на золотой 17. давно правда выдавалась.

    а вообще сбер меня лично очень оскорбил таким предложением. Греф и его подчиннённые точно перегрелись...
     

    Вложения:

  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    academic, может это в Сбере такая подстраховка от растущей инфляции ?