1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши мысли.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гамлет, 21.10.04.

  1. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Не САМОкритика, а пародия :)
    А прямое вИдение всё таки есть ;)
     
  2. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    Я не вижу предмета для пародии.....???????????
     
  3. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Это иногда бывает, особенно у новых и через чур светлых :)
     
  4. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Мысль материальна, поэтому я всегда стараюсь думать о хорошем.
     
  5. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    Каждому свой удел.
     
  6. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Лошадка, это всё одна большая шутка, плиз посмейтесь :)

    Д-р Чанг добавил [date]1098830880[/date]:
    БОТАН

    Старайтесь, старайтесь, и Вам зачтётся :)
    ...уж лучше стараться не думать о плохом? ;)
     
  7. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    Не могу
    :chih:
    Плохое настроение. Бе.
    Мысли в голове тяжёлые, как октябрьские тучи.
    Даже очень стараюсь не думать о плохом .....не получается.
    Такое бывает, такое проходит:rolleyes:
    А если вспомнить, что мысль материальна, то на мозги хочется одеть намордник.:( :cry:
     
  8. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Лошадка
    Понимаешь, какая штука, мы всё время считаем что от НАС это ВСЁ зависит, от этого мы ещё крепче цепляемся за этих НАС, есссно с самыми лучшими побуждениями.... Это так, но это и не так.

    _____
    Гате, гате, парагате, парасамгате, бодхи сваха.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    М-да, ребята...
     
  10. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Между прочим, желания имеют свойство сбываться.
    То есть, если чего-нибудь сильно и долго хотеть, то оно сбудется.
     
  11. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    А откуда Вы знаете, что это именно ваше желание сбывается, а не, скажем, Вы желаете то, что и так должно произойти?
    Т.е. почему это вдруг желание здесь первично? :)
     
  12. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    А вдруг есть? :))
    Тут все взаимосвязанно: ты влюбляешься и меняется твое сознание, либо ты меняешь свое сознание и появляется любовь. Если отрицать все, то останешься на месте, как буриданов осел - ни с чем.. :))
     
  13. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0

    Мне все равно, главное, чтобы получилось как я хочу...

    Желание - это мысли. А мысль материальна, поэтому первична. => Желание - первично.
     
  14. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Да, против такой логики не попрёшь... это наверное надо быть как великий Юкио Мисимо, с которым я познакомился в соседнем топике, чтобы подобрать адекватную аргументацию :D
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    dimedrol


    Ну-ну, летали - знаем... Данная теория мутна, как туман!!!
     
  16. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Туман прекрасен! Я просто кончаю, когда на улице туман.. :))
     
  17. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0
    Мне туман тож нравится, особенно густой. Всё становится нереальным и всё вокруг приходится ощупывать....:p:

    Лошадка добавил [date]1099135848[/date]:


    Ну это точно. Даже колдуном не надо быть. Когда человек знает чего он хочет, то всё вокруг" подтягивается "под его желание. Рано или поздно оно сбывается.
     
  18. Vixen

    Vixen Новичок

    34
    0
    wiseowl
    Согласна с тобой. Если проанализировать несчастные моменты своей жизни, они казались такими именно в тот момент, и привели к хорошему и светлому в итоге
     
  19. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Гамлет
    Купи себе козла. Поухаживай за ним недели 2, а потом продай и жизнь твоя измениться.
    С козлом - черная полоса, без - белая.
    Все познаеться в сравнении, мысль о том, что кому-то в данный момент еще хуже, помогает воспрять духом.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    e-Bulking


    Шутку юмора ценю.
     
  21. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0


    А речь вовсе и не об этом. Если ты не в состоянии менять жизнь сам, понимая себя и растанавливая свои силы, то ...тогда нало покупать КОЗЛА.:p:
     
  22. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Лошадка

    Извините, плз. Я что-то не пойму, разговор переходит в плоскость самовнушения и уверенности в своих силах.
    Я думал, что человек всегда остаеться для себя загадкой и не может знать как он себя поведет в экстремальной ситуации.
    Разве черная или белая полоса в жизни зависит от баланса сил? Можно поподробее с этого места.
     
  23. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0

    Можно и поподробнее.
    Человек,извините, своеобразная энергосистема, которая в состоянии оценивать своё состояние , контролироваль и направлять.
    Чёрно - белые полосы,это не что иное, как эмоциональное восприятие ситуации. Всё , на самом деле может быть и не так, а человек пререживает. Но самое плохое, когда он переживает по поводу уже не событий, а своих переживаний. Тут и находится петля на шею.
    Можно по желанию, быть для себя загадкой, а можно и не быть. Как узнать о себе больше? Просто. Изучать свои наклонности по реакции окружающего мира на тебя. Желательно такую работу делать в спокойном , не претензиционном состоянии.
    А ещё ВАЖНО знать, что всё исправляемо, всё изменемо, всё преобразуемо. Главное, чтобы эту работу было делать не лень.
     
  24. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Лошадка

    Ага для этого нужно быть сверхчеловеком. Все люди деляться на три категории: дебилы (не медицинский термин), которым не дано серьезно переживать какие-либо события.
    Люди, которые чувствуют но не могут совладать со своими эмоциями (большинство). Люди, которые чувствуют и могут управлять своими эмоциональными порывами (меньшинство).
    А теперь спроси себя много ли встречала таких людей, из последней категории? Думается, что нет. Я лично, пока, ни одного.
    Люди, которые с виду кажутся не эмоциональными, а внутри что-то чувствуют и не показывают этого. Умение скрывать - совсем не говорит о том что они могут направлять свои эмоции. (Как раз то, что ты имеешь в виду)

    Окр мир - это люди, а люди могут свою реацию открыто и не показывать! Придеться вариться в собственном соку и делать выводы на собственных умозаключениях.

    Гамлет, сорри, что немного удалился от темы. Но ты не волнуйся закури и все пройдет.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Жизнь штука странная и непонятная прямо как девушка.
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Postal


    ТОЧНО!..
     
  27. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я согласна, что жизнь - полосатая. Но почему то черная полоса много шире светлой. Я не пессимист, но это проверено. А где же природный баланс?
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Jasminka


    ПРиродный баланс: один человек родился, другой умер - в итоге "ноль" плюс кучка удобрения через ~7 лет (от того, что умер)...
     
  29. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Гамлет
    Я про другой природный баланс. В конце концов, в душе должна быть какая-то гармония, а не постоянный напряг и расстройство.
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Jasminka, ты права. Когда найдёшь способ достичь гармонии, поделись.