1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

www.volgograd.ru

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Dimm_On, 14.10.04.

  1. Музыкант

    Музыкант Гость

    Эх, мышка, я ожидал от Вас чего-то большего, а Вы скатились до банальнейшего "САМ *****!"
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Blax
    Я воспользовался любезным предложением crazy_mouse
    и отправил ей все, что необходимо, почтой. И получил ответ.


    Я не дальтоник, вижу. :D Я просто высказал мнение, что по-моему
    сайт не поддерживается (и не неделю, не надо приуменьшать).
    У многих компаний в центре сейчас меняются телефоны.
    Надо было всего-лишь скорректировать (это насчет "моей конкретной проблемы")


    Так ведь не я придумал иерархию каталога на сайте.
    Если мы и системный интегратор, и провайдер, и компьютеры продаем -
    хотелось бы "отображаться" в каждом разделе. Если система такого
    не позволяет - так и скажите. Тогда от вас не будут ждать необоснованных
    сервисов.


    А вот этот текст надо поместить перед формой регистрации, дабы не вводить
    в заблуждение людей ("оператор свяжется с вами") и не вызывать появление
    таких тем.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А чего от меня ожидали? И на каких основаниях, стесняюсь спросить? Я не работник ВолгаЛинка, я не сотрудник КликОна. Но Ваши предъявы какие-то... ну не очень умные, я бы сказала. Имхо, конечно. Я бы на Вашем месте позвонила бы в ВолгаЛинк по интересующему Вас вопросу, а не заявляла бы во всеуслышанье на форуме, что мне западло взять в руки телефонную трубку и набрать номер телефона... ;)

    crazy_mouse добавил [date]1098094268[/date]:

    Вам повезло - в тот момент я была свободна, как китайский народ. Я никуда не переезжала (и даже не собираюсь). И мне было не лень снять трубку и позвонить людям, которые занимаются интересующим Вас вопросом. Вот, собсно, и всё. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1098094571[/date]:

    Ну мы это уже проходили ведь, и Вам всё уже объяснили. Я как человек, чей сайт есть в этом каталоге, и как знакомая многих других людей, чьи сайты также в нём присутствуют, ещё раз с полной ответственностью заявляю: оператор действительно связывается со всеми. И плановая актуализация была совсем недавно. Мои знакомые получили письма (с просьбой перепроверить информацию карточек и сообщить о возможных изменениях) от Юлии и очень им удивились. ;)
    Кстати, во время этой плановой актуализации Юлия лично обзванивала все организации, у которых нет ни сайта, ни имейла. И узнавала о себе очень много нового и интересного, когда попадала не на предприятие, а в какую-нибудь квартиру, к которой в связи с упомянутым "изменением телефонов" отныне принадлежат эти номера...
    to all
    Так что... прежде чем поднимать бурю в стакане воды, удосужьтесь, плиз, сначала разобраться в ситуации. :rolleyes:
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    crazy_mouse

    Нормальный саппорт и должен давать полный алгоритм действий. Умничать с друзьями можно, а при беседе с клиентом надо решать его проблему. Данный ответ хостинг-саппорта вызывает уважение и желание сотрудничать с компанией, которая дает пользователям такую поддержку. Ответы же Blax, вызывают только неприязнь и желание никогда не связываться с данным проектом, т.к. пользователи не любят когда их посылают, пусть и в столь вежливой форме.

    Blax

    Это не аргумент. Если вы взялись что-то делать, делайте это хорошо. Если вам ваша работа не нравится, закройте проект или передайте эту работу кому-то, кто сможет ее хорошо делать. Клиента не интересуют ВАШИ проблемы, ему интересны исключительно ЕГО проблемы. Плохо, что вы этого не понимаете.


    Это для вас не трагедия, а для клиента может быть трагедией, т.к. он теряет на этом деньги. И в этом случае, по уму, нужно было бы извиниться, а не говорить: "сам *****".

    Hermes добавил [date]1098107209[/date]:
    crazy_mouse

    Угу, а еще можно лично в офис прийти. Если компания не планирует вести переписку с пользователем по e-mail, то не надо его публиковать. А если опубликовали, будьте добры отвечать на письма (это не к вам лично, а так, рассуждения об абстрактной компании).
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    crazy_mouse

    Ладно-ладно. Волну поднял не я. Просто телефон хотел узнать.
    На сайте-то его нет. А на письма админу - ответа нет.
    Можно было дать телефон, я бы сам позвонил. Мне не лень.
    Вы же сами предложили помощь. Я воспользовался ей.
    Если бы на форуме ничего не решилось - звонил бы в V-Link,
    в любом случае нашел бы концы.


    Чего ради я и создал эту тему! Разобрался, причинами удовлетворился.
    Помогли. Сказал СПАСИБО! Да - переезд, да - все понял.
    И даже предложил закрыть уже тему-то.

    Но!!!

    Я ж не знал, что благодетели нас и весь город, оказывается,
    облагодетельствовали, сделав такую халяву.
    И при этом говорят: "Это ж халява, какие претензии!?"

    Тогда я предлагаю - напишите об этом на сайте, чтобы такие как я не
    лезли с претензиями. И не надо будет больше ничего объяснять.

    Почему-то люди из "Желтых страниц" и "Алло" отнеслись с бОльшим
    пониманием, ответили на письма или по телефону.
    Изменили контактную информацию. Добавили новую информацию.
    Там ЭТО ТОЖЕ БЕСПЛАТНО!

    Кстати, город у нас маленький (в плане интернета). И если некоторые
    сайты заброшены и не поддерживаются - неплохо об этом и сказать
    в публичном месте. Краем уха может и владельцы (создатели, их знакомые)
    услышат, и, может, примут меры к объяснению и изменению ситуации,
    а не будут пенять на кривизну рук и лень пользователя.

    А, короче, просто-б сказали - переезжаем. И всем всё понятно - через
    месяц я бы себе задачку возобновил.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dimm_On

    Дать на сайте номер телефона офиса ВолгоградРу было невозможно по причине отсутствия этого самого офиса и, соответственно, телефона в нём. Дома люди работали, понимаете? Не могу же я домашними и мобильными номерами разбрасываться! На мои письма админ, кстати, в последние пару-тройку недель тоже не очень реагировала. И как аську ни подключишь - всё её, админа в сети нет. Ни утром, ни днём, ни вечером, ни даже ночью. Даже странно как-то было - я привыкла, что человек до 4-х ночи за компьютером и в сети - работает над проектом... А тут в сети нет, дома трубку никто не берёт, а по мобильнику только и слышишь: "Я в налоговой", "Я бегаю справки собираю" и прочие отмазки... Ну непорядок же ведь, верно? ;)


    ВолгоградРу этого не сделал разве? ;)


    Похвально. Только насчёт ВолгаЛинк - это я не Вам предлагала. А тому человеку, который не видит разницы между студией КликОн (изготовителем сайтов, мыло: mailto:info[тяф-тяф]clickon.ru) и ВолгаЛинк (который ведает регистрацией доменов осуществляет поддержку, мыло как раз support[тяф-тяф] но не clickon, а vlink.ru). И который почему-то пишет КликОну по каким-то нелепым support и чего-то там ещё. Причём, я так понимаю, по вопросам, отнюдь не связанным в работой студии вэб-студии КликОн. ;)

    Hermes

    Давайте заёдём с другого бока: чем лично Вам не нравится каталог ВолгоградРу? Он плохо наполнен? Он неактуален? Дайте нам, плз, конкретный перечень недоработок, глюков, список конкретных идей и предложений. А мы все очень внимательно Вас выслушаем.


    А вот передёргивать не надо... Особенно - если не особо хорошо ориентирутесь в вопросе. :smilewink
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    crazy_mouse

    При чем здесь нравится-не нравится. Как в могли заметить у меня вызвал недоумение стиль общения с пользователями. И все, не более того. Речь именно об этом, а не о проекте как таковом. Вести беседу в стиле: "плох или хорош ВолгоградРу" я не желаю, т.к. изначально я написал именно о стиле общения с пользователями. Если вам есть что сказать по этому поводу, то готов подискутировать. В противном случае, извините.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    ... а сАми документы хостинг-саппорт не додумался спросить по контактному e-mail???
     
  9. vlink

    vlink Гость



    "Не стреляйте в тапера, он играет как может" :-)

    Проект перед Вами действительно не несет никаких материальных обязательств. Впрочем как и Вы перед ним. Все обязательства - морального характера, что означает, что Ваш запрос в любом случае будет рассмотрен и по возможности отработан. Вам же предлагается отнестись к этому с пониманием.

    Уважаемые господа!

    Учитывая общегражданскую значимость проекта "Волгоград в Сети", которая, судя по всему, осознана выступающими здесь лицами, предлагаю всем желающим принять участие в его работе. Сразу замечу, что работать придется скорее "за идею", чем за достойное материальное вознаграждение, но форма участия может быть разнообразной. Предполагается, что у участника проекта имеется самостоятельная возможность подключения к сети Интернет, при этом затраты на пользование сетью в рамках работы над проектом могут быть компенсированы частично или полностью. Свои предложения просьба направлять на адрес [email protected].

    С уважением,
    Андрей Светловский, ООО "ВолгаЛинк"
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Hermes, ещё раз напомню Вам Ваши же собственные слова:

    Из этой фразы я делаю вывод, что в данный момент работа делается плохо. Собственно это и есть сабж данной ветки, а не то, в какой манере общается человек, которого напрягают вопросами, которые находяся вне его компетенции. Половина (если не больше) постов с претензиями, если Вы ещё до сих пор не заметили, не имеют к этому человеку ровным счётом никакого отношения. И манеры человека, который эти претензии предъявляет, оставляют желать лучшего. Так почему Вы так пристрастны к одному и не замечаете выходок другого? Собственно, потому, как мне кажется, что не очень хорошо понимаете, о чём здесь вообще идёт речь. :knipoog:


    А о стиле общения пользователей поговорить не хотите? Тоже очень информативно и поучительно, аднака! ;)
    О стиле общения админа сайта ВолгоградРу с пользователями сайта ВолгоградРу Вы лично могли бы поговорить... только, плиз, на фактическом материале. У Вас лично есть письма Юлии Трушкиной, стиль которых мог бы скомпроментировать её как админа сайта? ;)


    Итак, господа крикуны, кто хочет поработать на благо нашей малой Интернет-родины? За идею и в свободное от основной работы время? Наряды вне очереди от забора и до 4 утра гарантируются. Благодарность потомков обещается, неблагодарность современников гарантируется. ;)
    [off]А в ответ - тишина... и мёртвые с косами...[/off]
    Понимаю: орать и размахивать кулаками куда интересенее. И проще.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    crazy_mouse

    Не делайте выводов из фразы, вырванной из контекста.


    Не хочу. Клиент всегда прав.


    Не знаю кто это. В этой ветке пользователь с ником Blax говорил от имени проекта, я апеллировал к нему.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Hermes

    Закон бизнеса? Действительно, кто платит, тот и заказывает музыку. Однако когда обычный пользователь пишет письмо, что, дескать, ещё столько-то времени назад он зарегистрировал свой ресурс в каталоге, однако этого ресурса в нём по-прежнему нет (ресурс мирно уже полгода как находится в том самом каталоге, о котором говорят, что его там нет)... Согласитесь, ситуация не совсем нормальна.


    А что ж Вы, батенька? Не знаю броду - да в воду? ;) С ресурсом Вы незнакомы, по существу вопроса Вам сказать нечего... так о чём Вы вообще здесь тогда говорите?


    Вы помните вообще суть его постов? И какие конкретно слова были адресованы кому именно на какие претензии? И по каким вопросам он вообще здесь высказывался? Поверьте, там речь шла отнюдь не только о ВолгоградРу. Тем вообще было три. И две собаки из числа повешенных на него явно были лишними. Отсюда и эмоции. ;)

    Blax - представитель вэб-студии "Клик-Он". Занимается разработкой сайтов, которые затем размещаются на хостинге Влинка, как правило, имеют доменное имя третьего уровня ххх.volgograd.ru. Никакого отношения к службе поддержки Влинк не имеет, равно как и к регистрации этих доменных имён (суть претензий, предъявленных ему лично как представителю студии Клик-Он и как человеку, занимающемуся технической поддержкой сайта ВолгограРу).
    Weave - админ сайта ВолгоградРу, занимается обновлениями каталога, раздела "Публикации" и прочей неблагодарной работой. Делает это всегда регулярно и оперативно. Но, увы, в данный момент находится в отпуске, поэтому какое-то время к своему компьютеру вообще не подходила. Что и было здесь объяснено. К ней со стороны автора ветки претензий уже нет, насколько я понимаю.
    Vlink - директор компании ВолгаЛинк. Который уже высказался, добавить к его словам, имхо, больше нечего. Можно только повторить ещё раз то, что и так было не раз сказано: ВолгоградРу - ресурс некоммерческий. За работу над ним люди получают по большей части чувство морального удовлетворения. И работают они всё это время на совесть (можете доказать обратное? Флаг Вам в руки). Но и им иногда нужно уходить в отпуск, заниматься переездами и т.д. Несколько недель без обновлений в каталоге - не повод для истерик и гневных постов.

    crazy_mouse добавил [date]1098189162[/date]:

    Эта фраза вполне самодостаточна. И смысл её не изменится от помещения в тот контекст, из которого она была вырезана - для краткости цитаты.
    Докажите, что люди не справляются со своей работой. Докажите, что им не нравится их работа. Докажите, что они не умеют общаться с юзверями. Докажите - не на основе излишне эмоциональных постов Blax'а, а судя "по делам его"! Докажите! И всё. Тогда с чистой совестью сможете бросаться такими громкими заявлениями. :)
     
  13. Блин! Пустобрехство какое-то! МЫ в каталоге регистрировались, были обласканы и незабыты. Трушкина работает быстро и качественно. Хамских писем не посылает. Каталог хорошо и понятно организован. Ну были у людей временные проблемы. Ну и что? Скажите спасибо, что вообще такой ресурс есть. Нам очень нравится. :)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    crazy_mouse

    Соглашаюсь.

    Но и вы согласитесь, что ответ в стиле:
    vlink


    как и ряд других ответов в этой ветке, не совсем корректен, по крайней мере.

    Большое спасибо за ресурс, он очень ценный и полезный. Я рад, что люди на голом энтузиазме его поддерживают. Но от таких ответов, честно говоря, дар речи пропадает. Нельзя так говорить с пользователем, даже если проект некоммерческий, а пользователь 100 раз не прав.

    Это мое личное мнение. Соглашаться или не соглашаться с ним - ваше право.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    crazy_mouse



    Намек на несовсем нормального "обычного пользователя" понял! :D :D

    Однако, передергиваем!
    У нас в холдинге несколько компаний (отдельных юр.лиц) с разным
    коммерческим профилем. Я просил добавить компании, отсутствующие в
    каталоге, а у одной компании, которая уже была в каталоге - изменить
    контактную информацию.
    Это Vlink сказал, что мы уже там пол-года ("если он правильно
    интерпретировал ник"). Т.е. письма он явно не читал, т.к. я там подписался
    ФИО и должностью и нечего было интерпретировать.
    Вы же приняли его заявления за константу и делаете вывод о ненормальности
    ситуации.

    Через форму регистрации я пытался добавить новые компании.
    Да, я помню, что ранее регистрация прошла успешно.
    Но сейчас-то - нет. Поэтому и возникла тема.

    Клиент каталога
    Что значит "обласканы"? Мало того, что халява, так еще ласкают. :D :D
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Hermes

    Вам не кажется, что vlink здесь, на форуме может высказать всё, что сочтёт нужным? Это ведь не официальный ответ администратора ресурса ВолгоградРу. ;) Тем более, что если отбросить излишние эмоции и поубавить в этой реплике экспрессию, то останется только то, что Вы, собственно, уже признали:

    и то, что был вынужден сказать изначально не хотевший ввязываться в эту драку Клиент каталога:


    Dimm_On, я разговаривала не с vlink, а лично с Юлей. По телефону. Раз уж Вы поняли намёк на пользователя, то разрешите маленький совет без эмоций: даже если у Вас несколько компаний, и перед Вами стоит задача зарегистрироваться в как можно большем количестве каталогов сразу, всё равно используйте личностно ориентированный подход при сочинении писем и более корректно формулируйте свои просьбы. Например, письмо к Юлии можно было начать фразой о том, что в карточке предприятия, находящегося в данном каталоге по такому-то адресу (гиперссылка) находится потерявшая актуальность информация, в связи с чем Вы хотели бы внести в неё такие-то и такие-то изменения. Кроме того, у Вас появилось желание зарегистрировать такие-то и такие-то новые предприятия...
    А из Вашего письма было проблематично понять, чего Вы, собственно, хотите на самом деле и вообще - туда ли Вы обращаетесь или просто адрес в зашпаре перепутали. :)

    Но-но-но! Сейчас Blax приревнует, и Вы тогда узнаете, почём фунт лиха! ;)
    Насчёт ласки - это сказано громко, а вот личностно ориентированный подход в общении - это правда. К тому же знаю как минимум трёх клиентов каталога, кого админ ВолгоградРу пригласил в жюри конкурса "Волгоградские красавицы", который летом проходил на этом сайте. И один из них даже находился на сцене и толкал речь во время церемонии награждения, которая проходила 24 сентября в здании музкомедии... ;)
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    crazy_mouse

    Да все уже в порядке. Просто стёб уже пошёл.
    Подождем месячишко - там видно будет.
    А то еще может придется тему из глубины архива поднимать.
     
  18. Музыкант

    Музыкант Гость

    crazy_mouse, а где я сказал, что писал письма в Клик-Он? Я сделал замечание, что если ребята берутся что-то переделывать, то прежде пусть проследят, что их действия не возымеют негативного эффекта.

    А по поводу заявление vlink
    Андрей, работать за идею - это, конечно, хорошо. А еще хорошо работать за баннер 125x100 в правом верхнем углу проекта volgograd.ru ;)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Музыкант

    А где Вы вообще сказали, с кем разговариваете и по какому поводу? Обращение "Господа", простите за скудоумие, мне объясняет не слишком много. Тем более - в ветке под названием www.volgograd.ru ;)

    Ах, да, простите, спутала... Вы тот самый человек, который жалобился на то, что не может зарегистрировать домен третьего уровня (кажется, Вы единственный, кому почему-то не везёт в этом начинании), жутко гордился тем, что не намерен звонить ни по каким телефонам (хотя в контактах с компанией Влинк 2 номера телефона указаны наравне с одним имейл-адресом) и заявлял, что ему всё равно, какое подразделение в компании чем занимается - если раздавать за что-то пендели, то уж всем сразу. ;)
    А когда у Вас поинтересовались конкретными замечаниями и предложениями по работе, Вы сделали незнакомый цвет лица и воспользовались фигурой умолчания. :p:
    Единственное, что я не понимаю во всех Ваших спичах: какое отношение Ваши претензии имеют собственно к сабжу - работе сайта ВолгоградРу? Где-таки и какие здесь недоработки? И уточните поконкретней, плз, кто и каким именно образом очень хорошо держится за счёт этого сайта? Оченно уж интересно массам... Учиться, аднака, будем, как надо уметь жить за счёт некоммерческих ресурсов! :rolleyes:
     
  20. Blax

    Blax Новичок

    30
    0
    Hermes


    1. Спасибо за оценку работы. Не все идеально гладко, но мы работаем и, надеюсь, сервис будет лучше.
    2. Уважаемый Hermes, мои слова относились к абсолютно конкретному человеку, и имели целью четко расставить точки над i в ответ на попытки кинуть "помидор" в «Волгоград в сети» или «ВолгаЛинк».
    Когда человек считает что у него очень серьёзная проблема, но телефонный звонок это непомерная цена за её решение, или всенародно внедрять мнение кто и за чей счёт "неплохо держится", то мне представляется это за гранью фола (black PR) и просто приходится в ответ обрисовывать свою позицию как она есть - вежливо, но однозначно.

    Пожалуйста, не стоит думать, что в подобным образом строятся отношения со всеми клиентами. Это скорее крайний случай.

    to Dimm_On - спасибо, что решили сменить вектор обсуждения на более конструктивный.
    Кстати, предприятия холдинга наверняка уже занесены в нужные разделы каталога (в соответствии с видами деятельности, каталог позволяет регистрацию и многопрофильных предприятий и предприятий с филиалами и предприятий с пересекающимися контактными данными).
    Но, чтобы избежать недоразумений, путанницы (особенно с контактными данными), всё таки рекомендую созвониться с админом и уточнить детали.

    Телефон 97-64-81, Трушкина Юлия, бывает у телефона с 9:00 - 18:00.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну вот, пришёл Blax и испортил мне всю малину своим не в меру скучно-деловым ответом... :bawling: Всхлипывая: А ведь так всё хорошо начиналось!.. :bawling: :bawling:
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    crazy_mouse
    Вот-вот. Одно это:

    чего стоит. Таким ответом тему можно было на корню обрубить,
    т.к. это прямой ответ на вопрос.

    Всем спасибо!
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Dimm_On, я себе тоже номерок запишу - это что-то новенькое... Похоже, в офис они всё-таки переехали... :)