1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

легендарный УАЗик всё... :(

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем kotopes, 25.02.15.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Легенда, эпоха, да чего там говорить - само воплощение УАЗиков уходит в небытие из-за проклятых капиталистов не сертифицирующих машины без подушек безопасности. Вот это реально грустно... После 2016 родица поколение мальчишек для которых не будет УАЗиков. Джипинг канет в лету, будут все сидеть в интернетах и смотреть ДОМ-2, вместо того чтобы поуши в грязи уазик вытаскивать из болота...А как же генералы песчаных карьеров, что нас вообще ждёт в будущем???
    http://auto.mail.ru/article/54175-novye_opcii_dlya_uaz_hunter_plashch-palatka_i_soldatskii_kotelok/

    И какой финал, красавцы!!! Очень сильно и эмоционально!!! В бой идут одни старики...
     

    Вложения:

  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    давно пора было заканчивать клепать эти ведра
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    эти вёдра в афгане и чечне жизней спасли больше чем все нынешние "миротворцы" вместе взятые. Понятно что сейчас всякие вайперы начнут хай-вай, но отдайте дань уважения легенде. Гагарин на этом ведре на космодром приехал, Жуков на этом этом ведре на параде победы в 45-м ехал....эх вы, люди...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    :hah: просушивать надо, перед раскумаркой

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 13:37 ----------

    перекрестись, в СССР своих джипов не было, до ****ы, пока Виллис не привезли.., разве что на газ 67 Жуков мог приехать... но до 69-ого ему далеко..
     
  5. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    я хотел купить Хантера вместо своего переднеприводного низкоклиренсного седанчика. посидел в салоне и понял - эта машина не для меня. она слишком топорная и родом прямиком из 80-х.
    хантер безнадежно устарел, и его фанаты напоминают мне тех, кто считает, что "классика" - это автомобиль на века, и предпочитает вкладывать деньги в разваливающуюся шестерку, а не покупать нормальную машину.
    у уаза есть отличный автомобиль - патриот. намного лучше хантера
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    А как же неудобно в него залазить и вылазить это нечто:spider:
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Какой хай-вай? :d Сняли ведро с производства - гуд. Может что новое придумают.

    Ты в очередной раз позоришься :d Джипперы все больше "80" берут, "козликов". А по поводу Жукова вообще огонь! :d:d:d

    Ты деградируешь в своей деревне на глазах :d

    P.S. ... по поводу Гагарина тоже норм :d:d:d
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    будут патрики лифтовать, тем более с каждой итерацией он улучшается.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    согласен
    не спорю, особенно если он лифтованный - как по гаражам лазить :d
    Как семейный автомобиль вообще бред, не ап том речь...Станция МИР тоже устарела, но когда её топили на душе было как то печально...вот ап чом я...
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ага, на 469-м "козле" он приехал, которые в начале 70-х начали производить )))
     
  11. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    что значит "будут"? уже лифтуют, и очень успешно. комплектов для лифтинга очень много, плюс каждый из них дорабатывается мастером. в итоге имеем огромный клиренс без вреда для машины. и похрен волгоградские ямы
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не было их тогда))
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Viper, я не люблю злых людей, если у тебя чего-то в жизни не так как тебе хочется, работай над этим, а не выливай желочь свою на провинциальном форуме. Отныне я тебя игнорирую, можешь не стараться.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 13:21 ----------

    ладно с Жуковым я конечно утрировал, просто когда в детстве смотрел парады победы на красной площади всегда главнокомандующий на чайке ехал отдавая честь а следом уазик был, поэтому и остался образ в памяти. Признаю нестыковку. Просто хотел усилить эффект и передать эмоции...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Очень некомпетентно!
    Газ 64 - март 41-го. ****а, напомню, в июне началась.
    До ****ы.
    39 год испытания Газ 61. Даже были образцы на базе задней гусеничной тележки.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 13:27 ----------

    В 62-м.
     
  15. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    ага, прям прикроют генералов без уазиков. там этих унитазов которые сами себя не тянут все меньше и меньше
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    kotopes, ну а чо ты расчувствовался? Хотел купить уаз? Нету их? Полно их везде продаются. Купи себе парочку этих ведер, отреставрируй, так сказать отдай дань уважения средству передвижения Жукова, Гагарина да че уж там и Ленина тоже!
    В чем проблема то? Их запретили продавать или ездить на них?

    P.S. Я, если честно, был уверен, что этих козлов уже сто лет не выпускают)))
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Первые УАЗ-469 сошли с конвейера Ульяновского автозавода 15 декабря 1972 года. Они пришли на смену ГАЗ-69. "
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    да я из семьи военных просто, детство у меня на уазиках, уралах и газ-66 прошло, вот и расчувствовался. Фигня, айда лучше минеты обсуждать...
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    volerko, не прав, признаю.
    В эти годы был построен первый экземпляр, скорее макет, хотя в 65 уже засветился в прессе.
    А выпуск, да, 15 декабря 72.

    Хотя разработка его была начата в 58-м, и был построен УАЗ 460 тогда же.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Ну и Аллах с ним. Хотя машин, конечно, харизматичный :)
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Скажем так: по тактико-техническим характеристикам ГАЗ-67 круче ГАЗ-69.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А еще раньше люди выиграли огромное число войск холодным оружием. Может ну его, этот огнестрел, вооружим армии гладиусами?
     
  23. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот я посмотрю как нынешние "мальчишки" расчувствуются , когда в зрелом возрасте что то "от детства" будет "прекращаться" , "убираться" и.т.д. Я прекрасно понимаю , так как сам рос "среди них". В деревне как председатель так УАЗ , в армии ваааабще - это основной вид транспорта . Так что не надо "троллить" , у Вас всех еще всё впереди..Правда вот об чём нынешняя молодёжь будет потом грустить , не понятно..;)
    P.S. А вот когда на станции Бетонная в 1999 году грузились вояки и чтобы не объезжать через переезд (надо было какие то бумаги у дежурной по станции отметить ) поехали напрямки через путя по станции(дурость конечно :d) , с пробуксовкой , то по шпалам то по рельсам , щебенка в разные стороны..Эх!....Не зря Советские инженеры хлеб кушали! Вообщем после этого зрелища зауважал данный "агрегат".:d
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А если руки приложить, и поршня от ЗИЛа воткнуть...

    С днюхой кстати:beer:
     

    Вложения:

  25. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    alexaudio60, спасибо )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 19:43 ----------

    От УАЗа к стати проще )))
    http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1316176
    чем и занимаемся )))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    задание на разработку , если на то пошло..

    на пример?

    я служил на 469-ом, есть теплые воспоминания..но при слове УАЗ, вспоминается не сколько
    , а сколько геморроя приносит каждый день общения с ними ..
     
  27. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Крутящий момент )))):hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 22:11 ----------

    это от незнания матчасти :hah::hah:
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    как раз по этому и принято решение модернизировать его в ГАЗ 69

    и то верно , не знаю я матчасть Ленд Крузеров, тк кроме предохранителей и колодок обычно ничего не ломается..
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если на то пошло, то этот уникум был сделан за 51 день, задание было в начале февраля.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да. Вместе с УАЗиком уходит целая эпоха. Не смотря на все свои недостатки, он отражал дух своего времени. С одной стороны в то время делалось не с оглядкой на удобство использования, но с другой, был заложен такой запас прочности, какого сейчас уже не встретишь нигде. И мне нравятся многие вещи той эпохи...
    Недавно у знакомой на недавно купленной даче разбирали чердак и я нашёл точилку времён СССР.
    [​IMG]
    Она точит любые карандаши кроме механических (в том числе овальные строительные).
    А после некоторых доработок стала работать вообще идеально, не ломая сам графитовый стержень даже у самых привередливых карандашей.
    И в этом на мой взгляд вся суть товаров, произведённых в СССР. Была сделана хорошая основа, которую можно было дорабатывать. Но если руки росли откуда надо, то получившаяся вещь служила верой и правдой многие годы.
    УАЗ - не исключение.
    А по поводу современных авто - всё здорово и комфорт на высоте и безопасность не сравниться со старыми авто. Но производители уже давно решили продавать нам автомобили, которые будут служить 5-7 лет. Весь проект автомобиля рассчитывается исходя из этих параметров. И это мне очень не нравится в современных товарах.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 22:55 ----------

    А он используется по назначению или катается по городу на низкопрофильной резине?