1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разница между Canon 650D и 700D?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Покер, 13.02.15.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Хотим приобрести Canon 650D, но тут решили сравнить его с 700D. Всего четыре различия:
    1. Вес - на 5 грамм;
    2. Оптический стабилизатор - у 650 нет, у 700 есть;
    3. Панорамная съёмка - 650 нет, 700 есть;
    4. Творческие эффекты - 650 нет, 700 есть.

    И что, вот эти четыре пунктика дают разницу в цене аж на почти 20 тысяч? Это что, такой рекламный трюк?
    Нет, конечно можно и семисотый взять, просто хочется прояснить момент - а за что такая переплата? Я в этих технических фото-моментах не смыслю, может кто объяснит?!

    Спасибо.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Сдается мне, что отсюда важен только п.2, это аппаратная функция, остальное - маркетинг и ПО.
    Но пусть гуру разжуют...
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Canon EOS 700D: найти десять отличий от предшественника. Первый взгляд
    http://www.3dnews.ru/644187
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    1. неважное
    2. довольно существенное
    3. маркетинговая хрень
    4. см. п.3.
     
  5. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Если не смыслите, то берите любой понравившийся, например зелененький. Вы все равно будете снимать в режиме "зеленый прямоугольник", купите любую мыльницу за эти деньги и она вас будет радовать гораздо больше.
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Dоцент, разговор о мыльницах не шёл и откуда Вам знать, в каком режиме я буду снимать. Учиться, как бы, никогда не поздно, поэтому хотели именно 650D (начальные возможности + цена), а тут ещё и семисотым заинтересовались :)

    UncleSam, статью прочитал, спасибо! В общем ничего того, за что можно было бы 20-ку переплатить.

    +1, убийца - спасибо! Всё понятно.

    Так, если не смотреть на пункты 1,3,4, то получается, что разница в цене из-за оптического стабилизатора? А этот стабилизатор действительно так влияет на цену?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Оптический стабилизатор не у 650 и 700, а у объектива который идет в комплекте с ним. Других стабилизаторов у canon нет. А комплекты бывают официальные, а бывают то что в магазине придумали.

    И там, и там есть.

    Это не трюк. 650 снят с производства и продают его по старым ценам, а 700 по новым.

    Ну и ответ на ваш вопрос - существенной разницы между 650 и 700 нет. Может быть существенная разница между объективами идущими в комплекте, которая может потянуть на 10-15т.р.

    Если говорить про объективы идущие в комплекте, то хорошо если в его маркировке есть IS (это как раз обозначение оптического стабилизатора), а если там есть еще и STM, то это вообще замечательно.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Гы. А я то уж грешным делом подумал, что то упустил, и сделал такИ Canon стаб в туше. Ан нет.
     
  9. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Покер, берите 650, вырученные деньги лучше на оптику и плюшки потратить
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Покер,
    + сенсорный дисплей.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У обоих сенсорный.
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Возьмите лучше хорошую оптику к отдельной камере, альтернатив много. Не знаю что вы собираетесь делать, но посмотрите в сторону сторонних производителей - Тамрон, Сигма. Не знаю ваших финансовых возможностей, решать только вам. Нет универсального набора на все случаи, но это вы и не ставите себе целью. В любом случае могу высказать личное мнение по подбору техники.
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Всем огромное спасибо за ответы!!! Будем брать 650-й.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Покер, а почему не ещё подешевле зеркальный аппарат, почему зеркальный аппарат кенон и почему вообще зеркальный?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    направление на микру детектед :d
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    inside, ширше на мир смотреть надо. Не микрой единой.

    На неназываемом сайте на днях продавали 400 или 450д по какой-то невообразимо низкой цене. 3500 что ли. И это только один из множества интересных вариантов, известных мне. Также имею, например, сообщить, что никоновский жипег значительно интереснее кеноновского, или что китовый объектив фуджи уделывает по качеству любые другие китовые объективы, при этом X-A1 стоит практически на червонец дешевле кенона.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, люди у никоновского джипега всегда синеватые, это да, это интересно.
    Попробуй уделать по качеству Canon EF-S 18-55 IS STM или Canon EF-S 18-135 IS STM.
    Ну и предлагать сейчас 400D и 450D это нужно быть очень циничным.
     
  18. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Скажем так. В мире есть много др систем кроме Канон, Никон ) :d
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За 3500 12-мегапиксельный кит на КМОП-матрице - это цинизм? По мне, гораздо большим издевательством выглядит 18-мегапиксельная зеркалка "начального" уровня за тридцатник.

    Фуджи 16-50 по-любому интереснее из-за 16 мм, даже если они одинаковые по резкости :)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, да пофиг сколько стоит гуано.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 12:51 ----------

    Ты мне то не рассказывай про разницу 16 и 18, ее фактически нет (я достаточно снимал на зум 10-18).
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Она фактически есть. Кроме того, 18 мм - на кеноновском кропе 1.6, а 16 - на фуджевском кропе 1.5. Ты вот сейчас пытался заявить, что белое - это чёрное. Или наоборот.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Разница между 100 и 101 рублями фактически есть, на практике нет.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, так мы скоро договоримся до того, что разницы нет между 18 и 200 мм.
     
  24. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    битва крайностей :p
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, вот часть статистики моих последних фотопохождений. Твои важные 16 мм на кропе 1,5 соответствую 15мм на 1,6
     

    Вложения:

    • focal_leght.jpg
      focal_leght.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      764
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На 17 много потому что снимал на 17-55, 18 много потому что снимал на 10-18, на 10 много по этой же причине.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, то есть, ты говоришь, что из этих 65 фотоаппаратов стоимостью до 30 т.р. брать надо именно кенон 650д? Не затруднило бы тебя объяснить, в чём состоит привлекательность 1.54% магазинного ассортимента? Или хотя бы из этих 37 (без матриц 1" и 4/3), где этот аппарат составляет 2,7%
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, вот что есть у 650 и 700:
    Поворотный экран на 180
    Быстрый следящий АФ
    Быстрый АФ в LV
    Видоискатель без лага и отморозки
    5 кадров в секунду в полном разрешении и следящим фокусом.

    Аналогичный набор есть только у G5 и G6. У остальных чего-то не хватает.
    Это если только про фотовозможности говорить.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как-то так, наверное.
     

    Вложения:

  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, у тс был конкретный вопрос что купить, а не что сделать чтобы лучше снимать.

    Есть прекрасный А.Медведев снимающий на фуджи, а до этого на некс. Но советовать на основании его фотографий купить фуджи или некс, это просто глупо.