1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Та не, причём тут "модно". Мода - это о каком-то временном явлении (она ведь приходит и уходит), а поцреотизм - явление вневременное. Вот здесь это неплохо описано:

    Ну или ещё вот, оттуда же:

     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Человек всегда часть социума, асоциальные элементы (белые вороны) с чуждыми ценностями из общества выдавливаются или подавляются иными способами. Остюда и патриотизм, когда "каждый кулик свое болото хвалит". И если ты осознанно меняешь социум, то уже морально согласен, что то болото безусловно лучше. Поэтому ребята, пишущие издалека, видят там только хорошее. Ну, это потому, что там, где они проживают лично у них - всё в порядке.
    У меня, к примеру, здесь всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу).
    Ну, ребятки-то явно с двойными стандартами. Американские патриоты тоже все как один любят Америку и Обаму - и ничего, он вон выборы два раза выиграл.

    На Лурк ссылаться как-бы уже моветон, но вот как быть людям, которых Родина вполне устраивает, а действующая в ней власть - не очень? Это патриоты или как? Те-то, кто сбежал, на мой взгляд, однозначно патриоты. Тех мест, куда сбежали. Поэтому не удивляюсь...
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Встречаю НГ с семьей русских американцев , они усыновили ребенка в 4 года , 7 лет назад из д/дома в России . С них взяли 25000$
    Если есть вопросы , пишите . Я задам .
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    DEL, а какие вопросы то? О чём вообще пост?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Название темы читали ? Суть знаете ? О законе слышали ? Может кто хочет узнать из первых уст о проблематике усыновления русских детей в России . О их жизни в Америке и все что с этим связано .
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    DEL, палок в колеса много было при усыновлении или все быстро сделали?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    DEL, я в теме ориентируюсь получше некоторых ;) Мне только непонятно, почему ты решил доказывать то, сто давно известно -"иностранцу в России усыновить было дорого"? Именно это я спрашивал, ибо больше ни о чём в твоём сообщении не говорилось.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как таковых палки в колеса не вставляли , процесс очень долгий ( сколько конкретно я не спрашивал )муторный . Кроме $ ( которые были оплачены напрямую в д/ дом) они нанимали людей и оплачивали пластиковые окна и еще что-то .
    Как я и писал ,ребенка забрали 7 лет назад , в 4 года . Мальчишка очень добрый ,смышленый , кроме 5 из школа ничего не приносит . Регулярно ходит на плаванье ( там мы и познакомились )
    Семья досталась замечательная . Мама, папа бывшие москвичи , есть старшая дочь 21 год и уже замужем ( живет в Калифорнии ). Родителям чуть больше 45 . Есть две бабушки и два дедушки . Мальчик в курсе всего . Где его и кто его биологические родители он не знает .
    Вообщем все у ребенка супер ! Весь мир ему доступен , с его талантами и новыми возможностями он может стать кем угодно !
    Мне было бы удобней если бы набросали вопросы и я из сразу скопом все позадовал
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    DEL, повезло ребёнку, а мог бы сыграть в рулетку, прибили бы его новые американские родители и всё. Вы должны знать что проблема с усыновлением в штатах связана в первую очередь, с ихней системой организацией государства, когда юридические права и обязанности в каждом штате свои. И заключённые соглашения с федеральным правительством в Вашигтоне на раз опрокидываются какими-то местными законами штата.
    По этой причине заключённые соглашения со штатами, во многих сферах, не стоят той бумаги на которых они написаны.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если верить Мизулиной (300 умерших приемных детей в год), то получается за 15 лет 19 умерших детей в США против 4500 в России.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По русски кричали тюркские словечки? :d
    Извините что не по теме, но как вообще вы в "толпе" узнаете русскоговорящих? ;)
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Rado, Как Вы считаете на каком языке общаются между собой родители и дети ? Еще тут есть русские школы и русская церковь .
    Ну и сын тут как Щтирлиц , совсем незаметный , светлоглазый блондин занимается в шапочке с флагом России с именем .
    А вообще лица людей из БСССР легко отличимы , особенно вновь прибывшие .
    У нас тут большая русскоязычная диаспора , русские работают везде от сантехников , продавцов , банковских раб.и пр, до полиции ( есть какой-то очень крупный чинив гл.управлении вЧикаго
    Жена сейчас работает в организации где больше 1500 чел .около 90% русских и соотв. с русским начальником
    Есть русские колледжи , магазины специализируещеся на товарах из стран БСССР или изготовленные в США русскими по технологии и на вкус нам привычный .
    Регулярные выступления русских артистов которые посещают русскоязычные .
    Вообщем дофига мест где можно встретится и познакомится .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      852,1 КБ
      Просмотров:
      568
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хорошая статья в Коммерсанте по итогам закона
    http://kommersant.ru/doc/2608067
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    никогда не слышала о таких.
    Можно название/адрес коледжа? а может и вэбсайт есть у этого коледжа?
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, интересно, кто за этот закон, сколько усыновил детей(не только здоровых) в своей семье? Есть тут такие и сколько вас?
     
  16. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Вот вы на 50 страницах обсуждаете закон N 272-ФЗ от 28 декабря 2012 года. К запрету усыновления относится только ст.4. (на мой взгляд действительно имеющую сомнительную пользу). А по поводу остальных статей мнения есть? Или голосовавшие в теме сложили мнение о законе только на основании ст.4 и с чужих слов?
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    На днях семья из германии усыновила русскую девочку. Обращались в суд, суд разрешил. Кажется, из этого болота все же есть выход?
    Сорри за сжатый пересказ, пишу второпях
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В законе речь только про США идет. Другим странам можно.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Alfey, хм, зачем же тогда суд был, непонятно
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Иной гость, Подлецы и негодяи. Не зря закон так назвали
     
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    а судьи кто?
    любого из списка взять - почти наверняка успешно переизбран
    или пошел на повышение