1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Про лапти и валенки слыхали? В РИ была очень популярная обувь.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    IvUs, валенки уже вернулись в моду и их опять делают, причем не только в РФ, а насчет лаптей - покупала в Швеции сабо на деревянной подошве, думаю 100 лет назад бОльшая часть обуви у шведов такой и была - просто и функционально.
    А в РИ для сельской местности просто и функционально было валенки и лапти. С естественной урбанизацией и развитием технологий произошло бы естественное замещение как у шведов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 19:33 ----------

    Залетный гость, интересно, а в силу каких обстоятельств в этом примере денежная масса, находящаяся в обращении должна внезапно увеличится в 10 раз?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да. а еще функционально было босиком ходить, и быть крепостным рабом.
    Потом рабство вроде отменили, но в результате то же самое
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурла...n_(1844-1930)_-_Volga_Boatmen_(1870-1873).jpg

    Если бы в РИ хватало бы на всех сапог, валенок и лаптей, то никакой революции не было бы. Нашли тоже пример благополучия - лапотную РИ. Еще смешнее чем СССР.

    Вы в лаптях грязь помесите или по снегу побегайте. Потом расскажите, как функционально.
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Одну тему про Агробизнес уже отсюда вынесли, чувствую следующая тем про обувь и лапти отделится :d
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Нехватка лаптей это плохо. Из чего их делали ?
    Вот у нас в Калмыкии тогда народ был недоволен грубыми кожаными штанами (они плохо гнулись и летом в них жарко).
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    IvUs, я ведь предупреждал - у многих граждан РФ проблемы с этим. Это какая-то защитная реакция, как мне кажется. Вот и доказательство -
    Потому что понимание, к чему были эти выводы про машины, ведет к очень неприятным откровениям про себя, про окружающее, и про стабильность тоже.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    почти про Ладу Дэнс.

    едет мужик на базар самогон продавать, везет на телеге бидоны и, отъехав от деревни на приличное расстояние встречает знакомого. Тоже на телеге.
    - Петр, здорОво, куда путь держишь.
    - ЗдорОво, Иван, на базар еду, самогон везу на продажу.
    - надо же и я тоже. А поехали вместе.
    - да поехали.
    в общем едут, а самим интересно, что там у конкурента в бутылях и почем.
    - Петр, почем самогонка-то?
    - да 50 копеек.
    - слушай, точь в точь как у меня. На тебе деньгу, дай попробовать.
    попробовал, едут дальше.
    теперь Петр спрашивает
    - Иван, налей ка и мне. Вот возьми денюшку.
    в общем согласились, что у обоих самого хорош.
    едут дальше.
    решили остановиться, передохнуть. Пока отдыхали, решили еще по стаканчику выпить. Сначала Петр стаканчик выпил, Потом Иван. Выпил, полез в карман за деньгой и говорит.
    - Петро, слушай, а зачем нам на этот базар ехать, мы и тут неплохо самогоном торгуем.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    IvUs, В штатах негров примерно в то же время освободили, что и крепостных в РИ, но садиться вместе с белыми в автобус они смогли через 100+ лет, что уж там про 10 лет говорить.
    В России, "которую мы потеряли" проблем было выше крыши, но считать ее лапотной и серой... Это ж вообще выходит ни русскую классику не читать, ни в одном музее краеведческом не побывать...

    temp_vlg, Я не знаю к чему Паршев делает выводы, что Л.Денс была бы рада и на Волге ездит в СССР, но я помню, что когда мой отец только что выпущенную 7-ку стукнул (гаишники велел ему перекрыть выезд калмыцкому КАМАЗу :d ) и потом купил новую копейку - он был не рад такому даунгрейду, а если чел имел возможности взять лучше, чем Русское авто, как Высоцкий, например, он это делал. Я не знаю почему Паршев такие выводы делает относительно Денс и в чем их глубокий смысл, может проясните? Неужто все о том, что если построить северную Корею, то народ будет рад и чашке риса? Вах как глубокомысленно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 00:01 ----------

    uncertainty, даже в северной Корее есть иностранный капитал, включая американский. Ибо - энтропия возрастает, дорожает алкоголь (с)
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, видел. Я уже два раза спрашивал "что вы лично производите на работе, что можно было бы продать за валюту" - первого пришлось в блеклист отправить, второй тоже занервничал. :)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А тем временем нефть нарисовала красивую цену 77.77
    Похоже, не будет в ближайшее время доллара по 40. и по 42 не будет и по 44 тоже.
     

    Вложения:

    • 77-77.png
      77-77.png
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      449
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В процитированном ранее отрывке смысл был не в этом.
    Честно ответьте на вопрос
    - только тут надо поправить "можно было бы продать" на "продается". А соседи и знакомые? Ну и потом объясните, откуда она берется в стране в таких количествах.

    Хотя я тоже что-то увлекся, мне за просвещение не платят.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    temp_vlg, ну лично мы продаем услуги. А второй вопрос я не понимаю - к кого в стране, в каких количествах и, главное, и что что у кого то есть валюта? В чем ужас то?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я не говорил про увеличение денежной массы. Я про ВВП. Эта условная тыща может легко обернуться через Ивуса, меня и ОльгуМ и вернуться Ивусу. Денежная масса осталась та же, а ВВП вырос. Я это всё к тому, что услужную часть ВВП можно при желании увеличить или уменьшить в разы. Чего не получится с товарной частью ВВП.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ждем коррекции по нефти, думаю на днях отскочит немного
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    а если не так?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость, А с хрена это должно происходить? Где я должна взять в 10 раз больше денег и почему должна заплатить в 10 раз больше Ивусу? Это намек на коррупцию? Ну таки государство призвано регулировать данную сферу. И если в РФ такое происходит, то это не коррупция, а несколько другое явление. Его суть в том, что бюджетные средства не обладают полным функционалом денег, поэтому из сначала надо вывести из категории бюджет, а потом вернуть в экономику. Как то так.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    то первым под нож пойдет бюджет Российской Федерации
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Энергоноситель нужно покупать.Типа бензина,соляры.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 11:07 ----------

    А давайте через полгода осмотримся.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    — предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
    — Два.
    — Подумайте хорошенько.
    Буратино сморщился, — так здорово подумал.
    — Два…
    — Почему?
    — Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 11:13 ----------

    «Если говорить о ценовых параметрах, то действительно сильное падение цен на нефть может потребовать пересмотра основных положений бюджетной политики. Но это должно быть сильное и устойчивое падение, а вот эти флуктуации — 79, 81, 85 (долларов за баррель) — это, конечно, пока не о том. Но если падение продолжится, и это будет серьезное падение - нам придется принимать определенные решения, так все страны поступали…», — пояснил российский премьер.
    Что такое "сильное" и "серьезное" падение Димон не объяснил.
    Ну хоть с флуктуациями все понятно.
     
  21. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Проклятые американцы! Не дают рассеюшке встать с колен. Все палки в колеса вставляют! :iq:
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    громоздко. В 200 литровую бочку вместится меньше 200 долларов, а места она занимает огого. Проще 200 баксов и 200 евро в заначку положить.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Очень неэффективная работа. Огромное кол-во лишних затрат. И огромнейшая коррупция.

    Зачастую тратят в разы больше, чем требуется.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    IvUs, если человек что то понимает, он всегда может вербализовать свою мысль без участия/цитирования всяких паршевых. Если сами не понимаете, не хрен индуцировать всякую хрень в общественное сознание.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это вы что ли общественное сознание? Вообще ни одного сообщения по теме, один оффтоп.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 11:51 ----------

    Ну например?
    В Газпроме взятки берут? По-моему как раз там коррупции особой и нет, зарплата такая, что мечты сбываются.

    Так это хорошо для вашего любимого ВВП. Для акционеров, наверное плохо, ну так пусть они кипешуют если что.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ОльгаМ., Вербализовать,индуцировать.
    Я обогатился.
    С приветом.)))
     
  27. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    ну че опять растет.
    когда продавать то? :iq:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    IvUs,


    Много лишних работников. Неэффективные закупки. Ужасный процесс бюджетирования инвест-проектов. Подпуск тольео своих контор. Посмотрите кто ген.подрядчики по всем проектам. Все принадлежат Ротенбергам и Тимченкам.


    Ещё как берут. ЗП, кстати, не слишком большие.
    Коррупция просто огромна. Как напрямую у сотрудников, так и закрытие глаз на клррупцию ниже на уровня ген. подрядчиков и субподрядчиков. А в итоге же все эти деньги идут из Газпрома. Всё это можно было бы сэкономить.

    Не фига подобного. Когда мы продаём в Газпром то, что продаётся в Европе в два раза дешевле- это не увеличивает ВВП особо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 12:09 ----------

    Тут многие кричали про высадку пассажиров неделю назад. И про то, как всех развели и доллар упадёт до 40. Ну-ну :d
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, а то ж![ame]http://www.youtube.com/watch?v=SfrvPHkJZpc[/ame]
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нет,спеть бы про палатку и костер
     
Статус темы:
Закрыта.