1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LADA Granta или Kalina New : что выбрать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Give&take, 09.07.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот тут хз, должна была быть с октября. А с ноября должен уже ларгус кросс в продажу пойти. Но их вроде в этом году по 400-500 штук собирать планируют. Так что хз, стоит ли ждать в этом году. У калины кросс еще плохо, что пока только 8-клапанный двигатель идёт.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    гранта получше смотрится внешне
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    morj, бери датсун ондо

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2014 21:28 ----------

    На днях ночевала у подъезда в кузове хэч. Симпатишно
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    седан симпотнее. в новом обвесе даже круто =)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    калина кросс интересный вариант. но почему они сделали оранжевый декор??
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516


    ожидание:

    [​IMG]

    [​IMG]

    реальность: :d:d:d

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    за гранту спорт слишком много хотят.
     
  8. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Так это спорт. Внешне отличается дисками, бамперами и наличием небольшого спойлера.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    И вот обзорчик on-do.
    Мне еще интересна цена на datsun mi-do c акпп. с 2015 обещают.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я не сторонник споров, но я пробовал гранту с пробегом 16000 (2013 г) после старого логана с пробегом 46000 (2008 г), просто небо и земля, причем, что поездки на этом логане я чередовал с поездками на фордфокусе 2 (2008 г) и иногда шкода октавия в старом кузове (2013 г.) и грузовую газель (2006 г.), а с 2014 г. пересел на нисан X-Trail. Так повторюсь я был в шоке от лада гранта и от тех косяков, что явно повылазили на машине, которой 1 год, другой вопрос, что ее владелец мог бы устранить и доделать некоторые из них, ну ему пофиг.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Подробнее можно ?
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Брали Гранту одиними из первых в городе. заказывали с завода в порядке очереди. В начале были небольшие косяки. которые устранили по гарантии (стекло треснуло лобовое. признали заводским браком и еще небольшие мелочи) установили новое с подогревом. Пока не планируем менять машину. устраивает полностью за свои деньги.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А если бы была лишняя пара сотен, поменяли бы?
    Просто фраза за свои деньги... Лично я считаю, что 90% новых машин стоит тех денег, которые за них просят, иначе бы они не продавались. Производители не дураки, чтобы продавать в убыток или завышать цену в сегменте до 2млн уж точно.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    знакомая купила новую гранту за 380 р. ужас, ужас, УЖАС ! за что такие деньги :iq: 8 кл. 2 эсп. кондёр. абс вроде. автомат. усё :d салон пластик, движок работает хуже чем на моей старушке шестёрке :wow: как она вообще поедет с кондеем на 8кл. ? 15 литров расход будет ? :) так и не уговорили купить б.у иномарку за эти деньги. походу у неё остались фобии после матиза, что б.у машина будет ломаться постоянно...
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ты смотришь очень прагматично, а для этой девушки очень важно, что машинка новая :) Люди разные, я вот тоже лучше возьму авто классом ниже, но новое.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    именно, ничто не сравнится с обладанием нового авто.
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    поедит нормально для ВАЗа, чуть поменьше 12-13л по городу
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нет. А зачем. если все устраивает. Ради престижу платить пару сотен смысла не вижу. мне и мужу как-то пофиг что кто-то подумает. что у нас не престижная машина. Пару сотен всегда есть куда вложить с пользой

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 11:15 ----------

    поддерживаю
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    я смотрю практично ;) давай, скажи, что я сделал не правильно купив лансер а не пустую гранту за 287 р ? с ч0рными бамперами :d за 380 можно было взять как минимум десяток машин, в ИДЕАЛЕ, и ездить получать удовольствие в полной мере ;) ты правильно мыслишь, если взять машину не в кредит, а за живые деньги но классом ниже. тут она правильно сделала, чем другие знакомые.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 12:05 ----------

    есть, и многое :p
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    В воскресенье был на спартановке в Арконте. Было скучно - пошел посмотреть datsun on-do. на тест-драйв времени не было, но по ощущениям качества интерьера например получше гранты (на гранте я катался с акпп).
    datsun обещают с 1 квартала 2015 года с АКПП.
    Сейчас с МКПП 329-445 (с климатом от 379 т.р)
    Прикольно смотрится салон с одной моделью авто :)
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ми-до еще не подвезли?
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Нее. Они же тоже с 2015 года. К весне может подвезут :)
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    :hah:
    В чем выражается "хуже работает двигатель"?
    С чего вдруг на 8 кл будет 15 литров? У нас коллега на логане 1.6 8кл. катается, служебная машина. У него стиль езды пенсионерский, но и расход 7л. на сотню в среднем за месяц. Чуть активнее -будет литров 8-9-10.

    З.Ы.
    Есть просто такие люди, которые во что бы то ни стало будут всем вокруг доказывать что они всё сделали правильно, и что их мнение единственно правильное, и что они ни о чем не жалеют. Такие еще любят музыку в машине погромче включить, чтобы все вокруг слышали, как они наслаждаются плодами своего кредита :)
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ну.. наверно, не придется ехать в белорашу, чтобы подешевле за десятку починить рулевую)))
    а просто сделать её здесь бесплатно по гарантии. или просто, если уж припрет, купить новую за два-три рубля ;)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тарахтит так же на ХХ и на скорости...

    я про гранту а не логан. и с кондеем расход ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 10:36 ----------

    это мелочи... я про комфорт и всё остальное :coolz: я не против гранты, но цена-качество не очень :shuffle:
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    NeonKIR,
    Вот когда купишь себе хоть одну новую машину, тогда и поговорим;)
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так же не есть хуже ;)
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Так дело в звуке, мусье гурман;)
    Я-то думал, он может не заводится, глохнет, или мощность не развивает, или динамика у машины хуже чем на вашей шохе... А он выходит тарахтит не тем тембром.
    У него кондер есть, он им пользуется.На гранте и калине расход больше чем на логане не будет, зависит только от манеры езды.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    куплю, но это точно не ваз будет :p

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 12:00 ----------

    8 кл. надо было снять давно с производства...

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 12:03 ----------

    заводится и даже едет. но за 300 р. такое получить, это прям божья кара :d