1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Антоша, Только после ссылки где я не слушаю музыки типа Slayer ..
    Эх ..мечта наполеоновская спать не дает.. "Не спеши !" "Свадьба в Малиновке"
    Вы что прикидываетесь ? Вы забыли где в споре со мной сами ошиблись и указали на какую то ссылку и типа уже нашу территорию бомбят в Луганской обл? И речь о том что ляпы были и у вас лично. Перелопатьте ветку..убедитесь..или вы ЛИЧНО присутствовали при все событиях которые тут описываете ?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вить, нафига ты подробности личного характера светишь? В Севасе тоже беженцы от укрофашистов наш форум читают.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    гы гы
    ок, я думал все таки ты придумаешь как выкрутиться.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да вроде свой. Вот рука одна, рука друга, ноги (две) Голова при мне. Всё своё. Даже МПХ - и тот мой, т.е. для меня свой.
    Ну а касательно принадлежности к тому или иному лагерю... Смотря по какому вопросу. Касательно УССР, ты сам знаешь - я сторонник ДНР и ЛНР. Не то, чтобы я вот тельник на груди разорву и понесусь туда. Нет, сочувствующий им. Но прекрасно понимаю, что там тоже далеко не всё радужно. Но борется народ. И вызывает уважение этим.


    А мне интересен взгляд другой стороны. Причём стараюсь искать что-нибудь с изюминкой там.


    Не обижусь. Здесь есть мой первый клон. Это C51. Ну и знаешь, где меня в Одноклассниках искать.:)
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о как

    Украинские силовики начали операцию по зачистке Донецка. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Олег Ляшко.

    «Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка», — сообщил лидер «Радикальной партии».
    http://lenta.ru/news/2014/08/04/donetsk/
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще раз повторюсь..Мне скрывать нечего..Я не видел на зап.Украине никаких укрофашистов...нацистов и прочей нечисти( может повезло просто).А видел гостеприимный роботящий -пашущий народ.( в основном пашущий на себя -это да) И оч.надеюсь что они там такими же и останутся и я смогу возить опять туда волгоградцев-наслаждаться отдыхом прекрасным там.Карпатами..Смогу отвезти к многочисленной родне внучку и зятя..Покрестить если даст Бог внучку в церкви в которой венчались мои родители крестилиь мы 4 родных брата-крестились моих двое детей.Я очень на это надеюсь.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тебе да. Но родственников не боишься подставить?
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Чем ? вы хотите сказать что то что они родились и живут на зап.Украине само по себе у нас уже наказуемо ?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вить, время неспокойное. А ты рассказываешь, чуть ли не приводя координаты дома в Крыму своего родственника-миллионера с Бандерштадта. Неосмотрительно, ИМХО.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, Мда...куды катимся.. прямо " Машина времени " сработала назад...Вы пожалуй правы..Молчание золото..Но не всегда..скажу ему в случае чего пусть на меня дачку то перепишет..для спокойствия Вообще не пойму в чем криминал..люди пашут и имеют..Реально своим трудом..Хотя если конечно идет такое дело и даже Тимченко говорит " Заберите усё" " Нам с женой ничего не надо " (после введенных санкций правда -а так молчал)
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    (c)перто с хобота
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    та не. ты говори. мы тщательно протоколируем :gigi:
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Что и криков "слава нации, смерть ворогам"," москалей на ножи", "Слава Украине - Героям Слава!", "Украина понад усе!" не чуял? А беженцы в России откуда?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Один мой знакомый из Донецка полагает, что все, кто бежит в Россию - это родственники ДНРовцев.:)
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    да не слышал он.
    дураком прикидывается.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вить, даже в мирное время не стОит давать подробную информацию о безбедных людях с доходом изрядно выше среднего. Есть завистливые люди, есть бандиты. Ну а в наше время, когда идёт противостояние, - тем более. Ограничься общими фразами. И смысл ясен, и родственников не подставишь.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    mudrec, Где они там гостеприимны и пашут, если тот, кто там, в западной Украине, поумнее сам же и пишет (с западноукраинского форума) -
    "Шо за дибильная манечка орать "хто не скаче - той москаль" и всем стадом скакать? Этим они показать хотят, что украинцы умнее русских? Да когда смотрю на эту забаву - плакать охота."
    То есть, они сами заколебались смотреть на это стадо. А Вам наверное понравилось, и Вы думаете что это и есть "пашет";)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Никкей, я последний раз был на западной украине весной 13 года - ничего подобного не слышал...
    Кстати раньше в начале 90-х наиболее ярко выраженные сепаратные настроения ( когда еще Украина была в составе ссср) были именно на востоке.... это, как говоритсяъ имхо...

    еще служа в армии советской, процентов 50 было украинцев пополам восточных и западных... так вот все аремя восточные все терли " да мы всю россию кормим... да вы без нас загнетесь..." так... полушуткой полувсерьез... от западенцев не слышал такого. ну и гуцулы еще из закарпатья тяготели к венгрии - ну эт понятно...
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Все правда ваша.Подпишусь под каждым словом. был в Виноградово на Тиссе на венгерской границе..в гостях.Хозяина звали Злотан ..так часы висели у него дома показывали время не по киевски а по мадьярски
    Интересно о чем он пел ? как то пророчески "Я мечтаю вернуться с ****ы,
    На которой родился и рос,
    На руинах нищей страны
    Под дождями из слез.

    Но не предан земле тиран,
    Объявивший ****у стране,
    И не видно конца и края этой ****е...

    Я пророчить не берусь,
    Но точно знаю, что вернусь,
    Пусть даже через сто веков,
    В страну не дураков, а гениев."

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE[/ame]
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    все зависит от того, где быть, что делать и в какой должности попасть.

    у меня знакомый в 2001 в Грозный был командирован, этнический русский.
    его поселили в отличную гостиницу, его встретили с настоящим кавказским гостеприимством, в целом ему очень понравилось, несмотря на то, что в то время криминалитет был очень развит, огромное количество похищений, убийств и т.п.


    вы действительно считаете Путина тираном, а Украину - страной не дураков, а гениев?
    не пойму, то ли вы стебетесь так, то ли действительно больны.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 18:36 ----------

    я не говорю, что Украина страна дураков, это так, если вы вдруг оскорбитесь.
    я действительно так не считаю.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    3000 украинских военных готовы сдаться России
    04.08.2014 - 12:22
    Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. "антитеррористической операции" (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.

    "На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной ****ы и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник "Сегодня.ру". - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в "южном котле" на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском".

    По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

    "Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев", - поделился источник.

    http://www.segodnia.ru/news/144444
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну что ж прямо все Путин да Путин.. насколько я понимаю песню эту -поется о не захороненном Ленине ( я во всяком случае так ее понял) И песня совсем не про Украину..Чего вы на меня набросились ? Вам не нравится песня Талькова ? А я при чем ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 17:42 ----------

    Ну вот .. а вы все твердили что они укрофашисты .так было ? А теперь вы даете ссылку -они типа хорошие стали ? И как вас понять ?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    они видимо передумали умирать за шоколадного Парашенка.
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну что вы что вы..продолжайте
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Содержательно.
    Обоснованно.
     
  26. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    да, да. а причем тут Ленин? вы аналогии не проводили, просто так выложили здесь? )


    да правда не считаю. чесслово!
    обычные люди, такие же, как и остальные.
    опять же, брать срез общества - найдутся хорошие/плохие.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 19:12 ----------

    такая же политика, как у desd.
    он тоже вбросит, намекнет, а потом - я не я.
    дословно я плохого ничего не говорил, трактуйте как хотите.
    б-же упаси
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот ж плин куда до них Штирлицу и профессору Плешнеру. Эти РЯДАМИ вступают в дело мира. 3000... очередной референдум проводили чтоли среди них? :d

    шизофрения зашкаливает. мне вот другое РЕАЛЬНО интересно - правда что сегодня бои уже в Донецке?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тест;)
    не упоминайте desd. в суе...;)
    есть чего мне сказать? пжлст!

    Мудрек... отчего Вы такой зануда, а?
    больше драйва динамики и креатива!;)
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    мы с вами это уже обсуждали и вы даже согласились.
    правда частично :(
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну да... Пора уже разворачиваться. А то зима скоро...
     
Статус темы:
Закрыта.