1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с камерой для записи видео

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Nneka, 24.06.14.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отличная иллюстрация к тому, о чём я говорил с самого начала :)

    Денис, заметь, я не привёл в пример гаражные компы, мотоциклы, автомобили или музыкальные банды. Сделать в гараже именно вот современный или, тем паче, передовой истребитель стало невозможным где-нибудь лет 70 назад.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты прекрасно понял о чем я!

    Тут речь не о тебе!
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Apricot, фи... как некультурно. Не советовал я А58 брать вообще.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Неужели?!
    Ну да о конкретной модели речь не шла, но Советовать линейку!!!
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да, в самом деле.
    Читайте внимательнее. И до конца, если сможете.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Смог! И знаю, что сони - гуано для профессионального применения.
    Жаль, что вы этого не поняли. Удачи в освоении сони-видео.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Дада. Начнем с того, что мне глубоко наплевать, кому там что жаль. Кстати, в этом 90% людей из фотоветки форума, которым кого-то всегда жаль с высоты своего опыта, мастерства и прочего превосходства.
    Которые все же врут, про то, что все читали;) или не видят или не понимают чужих постов.
    Кторые приводят в качестве противопоставления видеоролику, снятому чисто ради демонстрации видеоролик с постобработкой.
    И которые молчали на протяжении всей дискуссии, а потом вылезли со своим мнением
    Давайте, скажите еще, что настоящие фото можно сделать только на Каникон)))
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Миша! Ты же понял о чем я. Само по себе решение Sony вроде даже очень неплохое.
    Но ведь не бывает просто одного решения! Все всегда оценивается в комплексе.
    Вот попробуй купить банальный дистанционный пульт для Сони! Он будет в два-три раза дороже чем для Никона/Кенона. Купи макрокольца!!!
    СОНИ - очень "закрытая" система. Банальный переходник на вспышку будет стоить в два раза дороже, чем на остальные системы. Стекла!!! Так это вообще - клуб Б/У стекол, да их много, но все друг другу перепродают!!!
    Я, как человек который продавал много аксессуаров для фото, могу сказать (имею уже право) СОНИ в Волгограде - гуано!!! В Московии, да имеет право на жизнь, но не в Волгограде!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 00:42 ----------

    Да! я молчал. На этом форуме очень много людей могут сказать, что я знаю, что говорю. Именно по этому я и молчал. Я не хотел навязывать своего мнения.
    Именно по этому я и сказал, что в теме было очень много хороших советов. Но, зачастую, красивые советы, преобладают над хорошими.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Само собой разумеется, что так оно и есть. Это ж всем известный факт.

    Apricot, ну сони ограниченная система, соглашусь. Допустим, TTL-радиосинхр для них не бывает. Башмак нормальный вот только делать начали. И так далее. Не удивлюсь и если выход HDMI какой-нибудь ни с чем не совместимый. Да и вообще кенан рулит из экономических соображений. Пусть он не сказочный, но это рабочая лошадка. Как вот тут с самого начала советовали магик латерн, так и, наверное, нету ему альтернативы за похожие деньги. Панас клёвый, но он шумнее и дороже, особенно с учётом докупания оптики.
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Собственно, зря.
    Кстати, поэтому я и употребил это слово.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Начнем с того, что ваш совет уже поверг одного человека в уныние.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 01:15 ----------

    UncleSam, Миша! Вот ты знаешь, что я не буду спорить с тобой на тему 3/4 или беззеркальных фотоаппаратов (не ну кое о чем поспорю, но в массе не буду). Ты да, являешься бесспорным лидером в их освоении. Но прочитав эту тему еще раз, я не заметил, что бы ты давал бескомпромиссные советы. Хотя ты являешься одним из самых осведомленных людей в нашем городе по беззеркальным системам.
    Пусть это станет уроком тем, кто не владеет темой, но дает советы!
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Apricot, у Вас, надеюсь, есть фотоаппарат, да?:d Желательно тоже с кропнутой матрицей, может и объектив остался 18-55/3.5-5.6?
    Если не затруднит, оставьте в комнате включенной одну слабую лампу, сделайте видеоролик с диафрагмой 1/5.6 (снято на длинном конце объектива было), ИСО авто, т. е. все как у "одного человека" и попробуйте обойтись без шумов на видео.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да! У меня есть фотоаппарат. И даже есть китовое стекло.
    Но вот чем я отличаюсь от вас так это тем, что я не буду снимать говновидео на говностекло при одной лампочке. Я поставлю нормальное стекло и сделаю правильное освещение. Даже если у меня будет только китовое стекло, то я сделаю ПРАВИЛЬНЫЙ свет, а вот как его сделать, даже если источник только одна свечка, это знают те, кто хочет снимать хорошее видео, а не "как получится".
    Учитесь и у вас все будет хорошо получаться! Поверьте, это не очень сложно, нужно только усердие.
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Скажите, у Вас все в порядке с головой? ТС жаловалась, что на видео шумы, сняв ролик в описанных условиях.
    Или Вы на самом деле не читали тему? Или это попытка "соскочить"?

    И, боже ж мой, меньше снобизма, а?
    Вы мне напоминаете одного "мастера" по ремонту ноутбуков, который мне долго рассказывал, какое "гуано" эти ваши Леново как аргумент, почему он не сможет его отремонтировать
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не знаю! Побаливает иногда :)

    Кстати! Леново один из лучших OEM производителей! :)


    Вы вообще не поняли о чем разговор?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Потому что не хочу отвечать за последствия :) Кроме того, "единственно правильные решения" бывают исключительно от неосведомлённости.

    Чудес нибываит. Если шумов нет в таких условиях, значит, это всего-то навсего отработал шумодав и задавил детали. Другое дело, что не все шумодавы одинаково полезны. Есть более и менее аккуратные. Есть и разная степень давления шумов. Например, я вчера, как и собирался, снимал видео своим мыльным никоном. Дырка была как раз 5.6, а исо он ставил 3200 (видно было по снимкам). Исо мало сказать заоблачное для такого размера матрицы. Шумов не было, но и детализация также ушла вместе с ними. Хороший ли это шумодав? Я считаю, что обалденный. Пострадала ли картинка? Ещё бы, но мне на то пофиг. А кому-то не пофиг, потому что они снимают в попе у негров. И именно эти люди покупают вышеупомянутую Sony A7s с её полностью рабочим исо 12800, а то и выше.

    Фигасе, вот это новость.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот она квинтэссенция этого разговора!
    А некоторые этого не понимают и дают советы, причем зачастую эти советы бесполезны и даже очень вредны для других людей, но они этого не понимают!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 01:46 ----------

    И кстати! При чем тут снобизм?
    Вы не хотите учится, а у меня снобизм?
    Но если вы вдруг реально хотите научится, то могу помочь и без всякого снобизма. Я действительно люблю делится опытом. Причем я не беру за это деньги. Мой принцип простой. В процессе обучения, сам учишься.
    Тут недавно человек просил научить девочку азам фото, я готов помочь, но не готов ездить в красноармейский район.
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Обоснуйте, что ли) с учетом того, что
    А вообще у Вас Сони снимает плохо, потому что Никон снимает хорошо. Пять баллов.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У америкосов, говорят, всё хорошо с этим. Советов не даёт никто. И именно потому, что не хочет оказываться крайним при возникновении проблем. А ведь они возникают, как и в этом топике.
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Я, знаете ли, сам люблю учиться, ибо многого не знаю. Но. Но я реально не понимаю, откуда вывод, что "я не умею и учиться не хочу"
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мои слова можно и ещё сильнее извратить, было бы желание. А оно, вижу, есть.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ошиблись! Семь балов!!! У меня сейчас Кенон! :d
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, совсем недавно ты утверждал, что у тебя фотоаппарат с китом. А теперь говоришь, что у тебя кенон. И какой фразе верить прикажешь?
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это не вывод! Там в конце предложения стоял вопросительный знак, а значит это был вопрос. Хотя меня в школе может и плохо учили. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 02:03 ----------

    А я ничего не наврал! У меня Кенон с китом! Да вот такое бывает! Правда КИТ обычно валяется в сторонке, но ...
     
  26. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Извиняйте.
    Последнее предложение относится не к цитате, а как ответ 2Apricot.

    Вот видите, а видео выложили с Никона))) А я - с Сони, и на этом основании сделали неверный вывод, что это был совет покупать Сони)
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это был ответ на вот эту фразу:

    Не умеете снимать, не говорите глупостей!

    И ДА! Читать умеете?
    Там была приписка:

     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чудится мне, что ты хочешь воспользоваться нашей неосведомлённостью и посмеяться над нами.

    Вот сэмплы с соньки a7s, если вдруг кто не видел:
    _http://www.youtube.com/watch?v=XgbUgNiHfXM
    _http://www.youtube.com/watch?v=wGr_hXgJVGs
    _http://www.youtube.com/watch?v=91xT7azWulQ
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Apricot, Вам не нравится НиконД3300? Или Вы против беззеркалок? Почему Вы обратили внимание исключительно на Сони?
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты знал! :d:d:d
    А еще я писал, что кит, обычно валяется в сторонке!
    Но это совсем не значит, что я его не использую.
    Буквально вчера или когда у нас шел ночью ливень? Я его использовал. И уже одна нарезка с той съемки продалась.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 02:26 ----------

    Мне не нравится то, что вы даете советы в той теме в которой вы не осведомлены! Об этом я писал уже постов десять назад, но вы этого не смогли прочитать!