1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мёртвое место

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 27.04.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ди902,

    то есть все правильно, у России имперские амбиции обоснованы?
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Летом, когда вдоль ЧМ побережья на поезде едешь, то траулеров в воде прилично, только это ж все потом на переработку. А то, что рыбных базарчиков с кафешками нет, это значит, что мелкому бизнесу этим невыгодно заниматься. Может, государство виновато, а может им проще хаты отдыхающим сдавать, таксовать, да с обезьянками народ фотографировать. Рыбу ловить - труд нелегкий. Не знаю.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    не может, а виновато. Нет у нас стимула для развития. Оброком обложат, в гости стану часто наведываться. Вариантов масса.:(
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что то в теме стержня не видно.
    Бодалово.Старые счеты.
     
    Последнее редактирование: 28.04.14
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Тут Норвегию приводили в пример... А там, надо сказать, в приморских городах всего один заметный рыбный рынок, и то с конскими ценами и больше напоминает туристический аттракцион, чем реально действующий рынок (в Бергене). Есть ещё на севере, но крайне маленький. А в остальном - заморозка в суперах, как и у нас. Так что не совсем уж у нас так всё отличается от соседей. Рыбные рынки настоящие, мне кажется, это в тёплых морях и странах.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, возьмем, например, Копенгаген. Мало того, что корабли местного ВМФ стоят напротив набережной с лайнерами и прогулочными катерами, так еще и на действующие объекты местного министерства обороны туристов пускают. Кстати, бесплатно. Еще по поводу платы за вход, в Берлине, когда я спросил, сколько стоит посетить Бундестаг, мальчик сделал большие глаза, странно на меня посмотрел и сказал, что это государственное учреждение, поэтому вход бесплатный. Бесплатно же выдаются аудиогиды на 20 языках. А попробуйте в Кремль зайти на экскурсию :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 22:36 ----------

    А в Норвегии на все конские цены, если смотреть на них с позиции наших доходов :d
    В пересчете на рубли (из того, что помню) рожок мороженного 150р, поллитровая бутылка бонаквы 150р, литр бензина 95р, кружка пива в кабаке 600р.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Попробуйте в районную администрацию любого района города зайти даже по делу))) И откуда у российских служащих столько самомнения? У большинства служащих зарплата - реально копейки, должность - ничтожная, соц.статус средненький... А гонору-то!!!! Причем такое надувание щек характерно почему-то именно для женщин, и чем ниже должность, тем больше гонора. Секретарь-референт - вообще страшное дело))) Неужто 100-летний мрамор на стенах и затоптанный красный палас на полу так влияют?)))))
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Hermes, так много ты там рыбных рынков видел? ;) Я ж не про цены говорил вообще то.
    Традиция-с. В чиновники выбился - человеком стал-с. Синдром вахтёра никто не отменял.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рынков вообще и рыбных в частности видел 0 штук :d
    Правда я специально не искал.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А насчет "мертвого места" по теме... Насчет Петербурга не соглашусь, или я тему не понял.
    Весь город - одна сплошная рыбалка:) А рыбы всякой - завались! Дешевле овощей и фруктов. По всему городу продают свежайшую свежепойманную рыбу.
    И каждый раз новые корабли у причалов. И даже зайти можно на "экскурсию". У меня есть несколько фотографий, когда я сам лично лазил на военный корабль. Импортные корабли часто стоят прям на набережных. Наших всяких тоже полно. Интересно очень!
     

    Вложения:

  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    вот вы странные люди: платите копейки за соцстраховку, а лечение хотите получать на сотни тысяч. Башляйте, как DVR в пиндосии, 200 с лишним тыр в год и будет вашей бабуле счастье.
    Зы: бабушке искренне желаю скорейшего выздоровления.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В чем виновато? В том, что люди выбирают более легкую работу? Рыбу ловить тяжело, реализовать еще сложнее, а сдавать хату или продавать пиво на розлив легче и выгоднее. Плюс скорее всего в рыболовный бизнес войти не так просто. Логично, что мелкий бизнес выберет ту сферу деятельности, где меньше затрат и риска, а отдача больше.

    Свежевыловленная рыба как правило реализовывается на рынках, а в России большая часть населения (особенно обеспеченная) предпочитает закупаться в "цивилизованных" магазинах. Смысл заниматься рыбной ловлей, если потом будут проблемы с реализацией?

    Ага, 6% с оборота (или стоимость патента) совсем непомерное бремя для частного предпринимателя.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вы слишком узко поняли мою фразу. Я имел ввиду, что гос-во, являясь по сути главой в доме никак не заботится о максимальном комфорте зарабатывания денег его детьми, т.е. нами.
    Я не хочу здесь писать о своем мнении на действо "главы", приведшие уход в тень большого кол-ва предпринимателей из-за бешеного повышения налога в ПФ.
    Или вот: гос-во никак не помогает оставшимся зарегистрированным. Взять хоть мой вид деятельности, строительство, ремонт. Да список может быть длинным. Беря с нас налоги, гос-во не щемит теневиков. Они же, в свою очередь, демпингуют цены, не имея письменных обязательств перед клиентом, исполняют свои обязанности кое как, нанося урон имиджу профессии.
    Недавно ГД вроде как озаботилась этой проблемой: решили поднять штраф за незаконное предпринимательство с 500р. до 50т.р.
    Любопытно: будет это исполняться на местах?!
    Самая большая проблема то, что люди в нашей стране открыто занимаются бизнесом, при этом не выплачивая налоги.
    Все, кто должен это контролировать, знают и НИЧЕГО не делают!
    Всем все похеру...:(
    Люди не платят налоги, силовики не работают, правительству плевать.
    Куда катимся?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 05:40 ----------

    если ваш бизнес доходный, то тогда вопрос не в этих процентах. Здесь весьма вероятно появление "красной крыши".
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да неужели? Всё они знают и делают как раз, что им надо..

    "— Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? — продолжил доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век — не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине."

    Айн Рэнд - Атлант расправил плечи (с)
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    rr, хорошо сказано, а потому еще печальнее становится...
     
  16. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    В этом мире много удивительного! Пример Россия. Самый передовой общественный строй - капитализм. Самый лучший руководитель в мире - Путин. Самая большая страна мира. Самая юная и красивая демократия. А дела в стране не идут. Даже рыба не ловится.:d:d:d
     
  17. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    говядина?уже забыл,когда хорошая попадалась...и в магазинах(в том числе крупных) и на рынках одно овно...
     
  18. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    За пожелания спасибо, передам!
    Про сотни тысячь речь не идет, это Вы переборщили. Готовы заплатить, только и за деньги лечить не хотят в Волгограде таких больных.
    А про копейки? Бабуля последним поездом из Ленинграда блокадного выехала под бомбежками. Из деревни их гоняли за сотни километров пешком рыть окопы, на лесозаготовки по разнорядке. Про работу в деревне, от которой я бы точно кони двинул, промолчу. После ****ы несколько лет работала лаборантом на урановых шахтах в Германии. Возможно из-за этого потеряла сына(лейкимия). Последние лет 15 страховой медициной вообще не пользовалась - все платно! Вопрос: зачем такое государство, которое не может обеспечить стариков бесплатным лечением?
    По моим ощущениям, нам с Вами в старости не светит пенсия и хоть какая- то медицина. Хорошо, если еще в набедренных повязках бегать не будем. А точнее ползать! :(
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вам страшный секрет открою. Большая часть "местного парного" мяса на рынках, на самом деле импортное размороженное.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а оно точно из говядины?:gigi:
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    в той же Литве, если не путаю с Латвией:shuffle:, у пенсионеров бесплатный единый проездной и бесплатные же лекарства в аптеках.
    Насчет лекарств: считаю весьма ярким проявлением гуманизма. Пенсия при этом в районе 400 евро.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    ты свой Гондурас с нами не путай ;)
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В Германии детям до 18 лет все лекарства бесплатно, правда у немцев нет лишних денег на проведение бесконечных олимпиад,международных саммитов,чмф... и у Меркель лишь маленькая дача,а не 26 резиденций,ладно затокрымнаш.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а то. грецию ж надо из джеппы вытаскивать.
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Зато мы ого го,вот только на лекарства детям у нас не хватает бабла...

    [​IMG]
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    2014 год - Украина задолжала РФ $37 млрд.
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    простим,хули нам кабанам :d
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если ЕС и СШП пошлют )) а своих нациков на столбах сами развесят
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Может РФ в лице Сбербанка заодно и мне простит долг по ипотечному кредиту?:shuffle:
    А то я хочу бмв и на море!
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Редкий Гость, не, только пытками отдадут