1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалист банка обманул при оформлении автокредита

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CaHeK, 27.03.14.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По потреб.кредитам вернуть страховку можно только в течение 2-х недель?
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    опишите ситуацию на сайте банки.ру Там возможно вам ответит представитель банка. потому как они заинтересованы в поддержании положительного имиджа своей структуры и следят за обращениями на этом веб-ресурсе.
     
  3. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    То есть по вашему все юристы живут за счёт юридических консультаций населения ? Среди них нету добрых людей желающих помочь ближним ? Тада ваще половину разделов форума надо удалить, ну например зачем спрашивать советы по здоровью домашних животных если есть ветеринары .. итд
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну почему же... они еще картошку на даче сажают...
     
  5. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    А некоторые вот тут специалисты по ремонту комп железа совершенно бесплатно дают советы. И юристы ничем не хуже, поверьте.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Возможно вернуть! Причем в соотв. с ГК РФ.

    Я вернул (правда, по другому кредиту - потреб. кредит) в Сбере. Если пишите заявление в теч. месяца, то в соотв. с ГК РФ возвращают сумму в полном объеме, если позже - то по какой-то хитрой схеме, около половину уплаченной суммы.

    Как вариант, напишите отзыв на banki.ru. Я так и сделал, после чего со мной связались (из МСК), принесли извинения за сотрудников СБРФ и за директора филиала, сказали, что страхование - сугубо добровольно, сообщили как я могу вернуть деньги, причем на основании каких ФЗ и ГК РФ (даже были названы статьи!), после чего мне позвонил зам.директора филиала (по крайней мере так представился), извинился, спросил, когда мне удобно придти написать заявление на возврат средств. Ситуация была разрешена, деньги вернули.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 20:30 ----------

    У меня было также, как и у Вас, сумма была включена в ежемес. платежи. Грубо, они к моему потреб.кредиту прибавили ~16т.р. и с полученной суммы высчитали ежемес. платежи.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 20:34 ----------

    Это не так. Все можно вернуть. В моем договоре со Сбером также было написано, что страховая премия не возвращается. И тем не менее, все вернули, извинились. Да еще и сказали, на основании каких статей ГК и пр. ФЗ.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я согласен, в определенных ситуациях, если банк пойдет навстречу, то вернуть можно. А вот если не пойдет - то только через суд.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сразу видно. Вы юрист. Возможно даже с богатым стажем работы.

    Юристы стараются не давать онлайн консультаций, потому как у потенциального заказчика сразу вырастает хвост и член длинной в 45-55 см. А иногда и больше.
    Проконсультированный заказчик пишет сам исковое заявление. Сам ведет дело представляя что он запросто найдет все ответы в инете или даже в Консультанте в обед на работе.
    Дело есссетстенно фейлит (чаще всего). Возможно даже приходит к профессиональному юристу, когда ловить уже нечего.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А с потребкредитами также поступать? А то недавно брал немного, гады впаяли все-таки 900рублев страховки жизни. Типа или так или отказ будет.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я даже больше скажу. Если "специалист" банка крайне настойчив в наличии страховки, а ты всё равно отказываешься от неё, мотивирую всеми доводами, что тут написали, он просто берёт и говорит, тогда я вам кредит не буду оформлять :d
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В течении 14 дней можно отказаться и вернут 100%. Т.к. страхование сейчас, в соотв. с определением Верховного суда РФ, относится к ЗоЗПП.
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Serg21220, а какими распечатанными статьями можно в нос сунуть? если будут бодаться.
    Потому как конкретно у меня эта стаховка чуть ли не половину всей переплаты по кредиту.
     
  13. Юрий М.

    Юрий М. Активный участник

    763
    0
    могу посоветовать свой вариант действий в подобных случаях, используемый мной уже около 10 лет - в случае, ежели меня не устраивают результаты переговоров с тем или иным сотрудником какой-либо фирмы (организации, банка и т.п.), я достаю диктофон (в последнее время телефон), включаю его на глазах противной стороны на запись (лучше всего - видео) и прошу сотрудника этой стороны повторить причину отказа в удовлетворении моих требований. Попробуйте и всё у вас наладится...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прям вслух?? умный ёжик так не скажет, но кредит вам действительно могут не одобрить :_))