1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добрые поступки от незнакомых людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -player-, 22.03.14.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    [​IMG]
    да ну что за фигня? а я вот помог, а мне спасибо не сказали, а я вот помог и рассчитывал что похвалят меня, а не похвалили, а я вот с блокнотиком хожу и добрые дела записываю, а у меня листочек вырвали со списком добрых дел. да нах такая помощь нужна?
    если ты человек, то мимо беды не пройдешь, есть возможность - поможешь делом, нет возможности - хоть советом, были в моей жизни люди кто очень сильно помог мне и кому я очень сильно помогал, и ни разу спроса за это небыло.
     
  2. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Имеется 20 или 30 томник ;) точно не помню. Когда поциЭнт был в твёрдой памяти и здравом уме, выходили сплошь шедевры - Казаки, ****а и Мир, Крейцерова соната, Анна Каренина и т.д.

    В поздних размышлениях уже есть намёки на кое-какие заболевания мозга. Например, старческое слабоумие. "Опроститься" можно, конечно, по самое нехочу. Жить проще, выдумать своего Христа, который только с тобой разговаривает, диктует только тебе новую библию и прочее.

    Распустить все властные институты, государство пустить по звизде, армию и флот туда же, ибо оне есть диавольские инструменты для ****. Так "опростившись" всей страной, надо видимо сразу же идти в "царствие небесное", ибо соседние государства такого финта не поймут и сразу займут территории, "опростившихся" - жестоко взЁб%;т.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Есть форумчанин DOKTS. Он по мог не мне, но по моей просьбе девушке, которая собирала деньги, чтобы лечь в больницу. Дал незнакомому человеку довольно немалую сумму
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    лучше маленький доллар чем большое спасибо :d:d:d
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    "Делай добро и бросай его в воду".
     
  6. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Конечно. Добро делаешь безусловно и ни за что, и надо это в первую очередь самому тебе.

    Мне помогали много. Пожалуй, самое капитальное - это предложение одной семьи у них пожить... Прожила я у них около месяца и денег они не взяли.
    Самое запомнившееся - это доставка на дом утерянных прав милицией, которой я не открыла.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на деревне (елецкая частный сектор) издревна было принято подвозить по-соседски. Помню часто меня с папой подводил грузовик какой-то. Папа закидывала меня в кузовок, залезал сам... Вот времена были....
    Иногда в дождь/снег останавливаюсь около мамы с ребенком. Предлагаю подвезти по пути. Шарахаются с недоверием... Хотя на разбойника я не похожа.
    Вообще мне много людей помогало. Вот в снегопад декабрьский остановлюсь с аварийкой дворники отбить от снега, останавливались спрашивали что случилось нужна ли помощь.
    Отзывчивые у нас народ. "Москвичи наши" например. Сергей sm, Маришка и муж ее Алексей - отзывчивые люди. Да много кто помогал просто так....
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    я Пастернака не читал, но осуждаю :gigi:
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Красавчик :d!

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 13:29 ----------

    Он как бы изначально был психологически задавлен. Достаточно ознакомиться с деством, отрочеством и юностью.
    Крейцерова соната - шедевр, но с каким оттенком.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Илья(hetzerV), я, кажись, и не обожествлял Льва Николаевича. Просто предложил почитать. Может, что-нибудь и отложиться.

    Однажды строили подруге дом. Работяги замучили электрорубанки. Нужно было купить новые ножи и винты для их крепления. Поехал в Калугу. Город тогда практически не знал. У первого встречного спрашиваю как найти нужный магазин. Он начинает объяснять, типа, через два перекрестка поверните направо, потом первый налево, потом через один направо, потом...., видит, что я не запомню, предлагает проехать с нами. Приезжаем, покупаю ножи, а болтиков нет. Говорят, что надо ехать в другую точку. Дядька (он зашел с нами) начинает опять свое повернёте налево, повернёте направо, потом машет рукой и едет с нами дальше. Покупаем винты. Я предлагаю деньги за помощь - отказывается. Предлагаю подвезти куда ему надо, но он вывозит нас на прямую дорогу из города и выходит. Я ему - ну хоть визитку возьми, мало ли какая медпомощь потребуется, а он мне отвечает, что он помощник депутата Госдумы такого-то, и проблем никаких нет и быть не может.
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :) мне однажды гаишник объяснял как выехать из кисловодска (вова П. тогда приезжал, главную дорогу перекрыли). Долго объяснял гаишник и когда понял что я перестаю запоминать (не потому что оперативки не хватало, а потому что осознал что достаточно будет того что запомнил), он грамотно добавил: а когда подъедешь к Т-образному перекрестку и забудешь что я тебе говорил то поверни налево. Так и сделал :kos:
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Да, много мне помогали и я тоже стараюсь по мере сил. Вспомнила яркий момент: на матизе провалилась под лед в частном секторе. Молча подошел бомж и начал толкать. Ничего не вышло. Остановился дядька на ниве и вместе с бомжом помог мне. Бомжу я денег дала, он прям не ожидал.

    Подруга нашла телефон на станции электрички, позвонила по последнему номеру. Оказалось, телефон потерял парень, а приехала за ним его дама. Назвала мою подругу ночной бабочкой вместо благодарности
     
  13. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Когда начинал только ездить за рулем, был Москвич 2140. Зимой, на всесезонной резине встала на подъеме и буксовала, после получаса секса с машиной она в итоге сползла вниз и уперлась в забор.
    Помогли два парня на Ниве, потом оказалось, что глухонемые, дал 500 руб, помню их счастливые глаза ))
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Десятки, а может и сотни (кто ж их считает) добрых поступков как по отношению ко мне, так и с моей стороны. Самым запоминающимся было такое. 1 января. Кумылженский р-н. Мы доехали туда из Волгограда на автобусе, двое взрослых, подросток, взрослый пес - восточноевропейская овчарка. Ехать нужно было в глубь района, а автобусы отменили. И назад уже ничего не идет. Вышли на трассу, и через некоторое время останавливается УАЗик с тремя охотниками, едущими примерно в том направлении. Ехали сидя на коленях друг у друга, больше всех был доволен пес, он лежал на руках 3 человек)).
    Я как-то припозднилась из города, и до хутора, где мы тогда обитали, засветло было уже не добраться. Постучалась в первый попавшийся дом. Встретила бабуля и оставила на ночь. Мы потом с ней сильно подружились , и помощи с обеих сторон было оказано немало .
    При мне мальчик на школьной площадке сломал руку, потерял сознание. Я на руках отнесла его в детскую поликлинику, на скорой доехала до больницы и дождалась его маму.
    Мужик привел усыплять здорового 3-летнего пса овчара. А мы с нашим пришли на прививки. Псу уже была сделана премедикация. Забрали. Везли на санках, так как сам он не мог идти. Откормили, месяца через два пристроили в хорошую семью .
    Мелких поступков, типа помочь донести, подвезти, подсказать, СОТНИ!
     
  15. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Как будто это что-то плохое.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну что ты, вся прелесть мира в этом :d:d:d
     
  17. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Таксист, имя не знаю, очень помог мне, когда батю старенького забирал из больнички. Он сам договорился с охраной, прибежал с удостоверением, чтобы пропустили на территорию, всю дорогу спрашивал "как чувствуете себя, не дует?" Дай Бог ему и его родным здоровья на долгие годы.
     
  18. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Полагаете?
     
  19. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Спасибо мужчине, не оставшемуся безразличным, на днях, на набережной в парке.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень часто встречаюсь с хорошими людьми, гораздо чаще чем с уродами.
    Добрых поступков тоже десятки.
    Первое, что на ум приходит это дети в подъезде где я до недавнего времени проживала. Лифт там находится практически на третьем этаже, до него еще надо допереть по сталинским высоким ступенькам.:) Мне несколько раз мальчики лет по 9-10 помогали донести сумку, такие молодцы. И кстати не только они. Там же живущие то ли узбеки то ли еще кто не раз помогали. Один раз помог местный электрик-тоже узбек наверное. Оставил свой чемоданчик и помог донести сумку.

    Дай Бог им всем здоровичка.:)

    У него много дурацких изречений.:)
    Всегда имеет смысл различать личные взгляды писателя и его литературное творчество. Толстой в своем максимализме морали реально дошел до паранойи и насилия над организмом.:d
    Это не делает его творчество менее великим.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    понаписали...sm всегда прав
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наверное ты выглядишь как старая развалина
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    это был добрый комплимент незнакомой даме :d :d :d
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Все возможно. Мне еще в метрополитайне бывает лица мужского пола места уступают.

    У тебя не бывает приступов мужественности, не связанных с состраданием к немощи?
    Избытка сил не чувствуешь?
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    rr, не, Гюльчатай открыла личико...:facepalm:
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это как?
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Погибель Фореве, бывает, еду в метро, стоят женщины, и я думаю, что надо бы уступить место. И тут же думаю - а по какому критерию выбрать, кому из них конкретно уступить? И не оскорбится ли женщина, что я подумал, что именно она выглядит наиболее старой и немощной по сравнению с другими рядом стоящими?)) Так и не решаюсь оскорбить уступанием)) Так и еду дальше))) Слышал, что в Америке за уступание места или того хуже за подачу рыки при выходе можно получить упрек в сексуальном подтексте и домогательстве))) Так что равняюсь на западные ценности и нормы приличия, ога)))
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, Уступать надо:
    А)пожилым людям
    Б)людям с ограниченными возможностями (беременные, больные, с маленькими детьми, инвалиды)
    В)женщинам

    Смотрите вокруг и определяете - если у человека больше одного признака, у него приоритет.

    Если признак один - женщина, уступайте рядом стоящей и называйте девушка. :old:

    Ехала в прошлом году в трамвае (первый раз за несколько лет), с большим животом (беременная) и сумкой, уступила место мне бабушка, было стыдно садиться, но и стоять не могла уже. А мужчины сидят, да. Поразило, что даже военный лет 40-ка сидел.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    у него в уставе уступать только старшим по званию, так что извиняй ...
    а ей понравится и она приставать начнёт, было такое :)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Deceiver, Как у вас все сложно. Я всегда нахожу кому уступить место. Был правда один раз с пожилым мужчиной конфуз, но, отказавшись, он как бы уступил его мне, и получилось все красиво.