1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль мечты!!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 23.12.12.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Вы мне Холодка напоминаете, в его неприязни к ВАЗ:hah:
    чем Вам лично марка Опель не угодила, а?:wow:
    если Вам попался Опель-утопленник-мёртвый (и проч.), то причём тут ВСЕ остальные авто этой марки.
    там более, Хольден - это НЕ Опель, Воксхолл и то ближе!;)
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и много между ними отличий? :)
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    главное - расположение руля:d
    остальное у одной модели идентично:)
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Точно, даже сам уже проводил аналогию с Холодком.
    Тока тезка молчит про Опель, а я про Таз, ибо его тоже ненавижу)))
    но видать меньше чем жопиль.
    Я сам пищал, когда купил Омегу А. Два года просто чудо какое-то, если не брать во внимание тормоза ватные, ватный неинформативный руль.
    Короче перевалило за 100 000 тыс. и простошквал поломок. Машину покупал сам в Германии у немца не на рынке. Омега была в прекрасном состоянии, но он уже купил Омегу Б.
    Вот этот шквал меня и достал. Все ТО были в книжке, кроме последнего, что и тоже его сподвигло на продажу, ибо сами знаете, что это большое ТО.

    В один раз проявила себя передняя подвеска, все сайлетны под замену и шары, купил рычаги в сборе.
    Задние амортики тоже кончились в один день на трассе. Весело было ехать последние 500 км. Не разгонишься, жопа норовит прыгнуть и сделать сальто.
    Следом электрика пошла, загорелся жгут от обогрева зеркал. пронесло, быстро сорвал клемму с АБ.
    Далее замок зажигания задымил. Трос ручника дважды менял.
    Колодки как расходник - подклинивать стало все супорта.
    По кругу подшипники пошли. Заклинили задние колодки при очередной замене, просто не мог развести суппорта.
    Расколол тормозной диск, просто отломил кусок монтировкой, пытаясь развести колодки.
    Поменял все суппорта, все тормозные диски.
    Напали жуки короеды, прогрызли заднюю арку с одной стороны, ковырнул, со второй стороны тоже пошло. Делал обе.
    Жуков не вывел...
    Начали есть лонжероны.
    Лопнули два патрубка, в течении недели.
    до магазина проехал всего полкилометра, стрелка в гору до кипения не ушла.
    Хватило...
    Стала есть масло.
    Подкинул колечки, масложор прошел.
    Потек сальник трамблера.
    На этом мое терпение кончилось.
    Поразил ум инженеров GM, надо же засунуть в такую **** трамблер. Надо снимать голову, что бы его поменять. Опять поехали на Опель центр, поменяли.
    Вроде все гуд.
    Все поменяно, живи не тужи!
    Хрен вам, прогорел глушак.
    Сменил.
    Все, ломаться нечему!

    Да ну нахрен! Це жа Жопиль!
    Кат забился в усмерть!
    Все не заводится. Три дня мозги на бекрень. Все же додумался.
    Продал нахрен!!!!
    Фух!

    Думаю, ну всяко бывает...
    .. и купил Вектру.
    С 2-мя литрами она бодрей омеги, и передний привод все же.
    Опять германия, в этот раз умышленно брал с пробегом за 100, ремешок поменян, ТО сделано.
    до 120 тыс нет проблем и...
    все по кругу!!!
    Подшипники, передняя подвеска, электрика...
    Нах!
    ... и опять Вектра, от знакомого, вылизаная лялька с пробегом 60 тыс. Дорого, но...
    Судьбу не стал испытывать, продал как проявили себя любимые зеркала с подогревом, опять загорелся жгут и на этой машине.

    За что мне любить Жопиль?
    Хоть потом и нахваливали Омегу Б, что это совсем другая машина, и что Вектра Б куда лучше первой Вектры - не, недолюбливаем мы с Опелем друг друга.
    Хоть Убейте.
    Да и периодически я их все же пробую. Последнее творение Мерива поразило меня тормозами и дизелем. просто щенячий восторг. Но начисто убило своим салоном. Какой ***** его конструировал????????????
    не, не дано мне любить Опеля, не стоит на них))
    Для меня первое в машине - ее надежность, второе - удовольствие от вождения. Дизайн и салон для меня не главное.

    Не ближе, а одно и тоже.
    Такие модели у Холдена говорят о близком родстве что-то?
    Астра и Барина, Калибра, Коммодор в трех поколениях, Монаро, Джаккару, Камира, Зафира. А повспоминать, еще пяток вспомнится)))
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бряхня :writer:
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не повезло, наверное:shuffle:
    ну, у мну Омега В, на одометре 250тыкм., чуть больше 50 из них мои.
    движок X25XE поменянный, родной показал "кулак дружбы" - не следили за маслом:p у движка пробег на 50тыкм. меньше кузова (по словам прошлого владельца:d, он же и менял)
    что Вы написали - и близко нет:bigeyes:, серьёзно!
    когда её взял, тлела лампочка АКБ на приборке, оказалось - надо менять диодный мост генератора, поменял (чего-то около 1500руб.)
    по подвеске: шары я менял первым (были приклёпаны), передние передних рычагов пора менять второй раз. но я езжу, не разбирая дороги:d сзади всё заводское. в октябре 2013 разгонялся до 180 - ехала отлично.
    с электрикой проблем нет. только поменял замок зажигания, скорее из профилактики (стоил 250руб.).
    тормозные суппорты Lucas, все пыльники целые, направляющие ревизирую два раза в год (при переобувке), поршни вдавливаются руками
    я менял передние тормозные диски, старые были заводские (пора бы уже).
    поменял я радиаторы печки и двигателя: печка была приколхожена от ВАЗ:d, я поставил AVA (около 900). и теплее и не колхоз. основной радиатор охлаждал не очень хорошо (старый, наверное накипь, не сказать, что совсем не охлаждал, но вентиляторы крутились всё время). так получилось, что я его пробил (упал маленький ключик от клёпальника в кожух вентилятора:(, я этого сразу не заметил, только услышал, когда вентилятор его начал молотить...), поменял на Nissens (около 4500) - теперь в движении вентиляторы не включаются никогда:)
    поменял борт. компьютер, у родного были битые пиксели (2100).
    ржавчина есть небольшая снизу дверей и немного в задних арках, но совсем чуть-чуть:look:днище идеальное. есть ещё проблемки, но они обусловлены "историей авто" (ударяли)
    масло немного подъедает, но это течь пластиковых крышек распредвалов (особенно левой) и маслосъёмные колпачки. компрессия нормальная.
    подшипники колёс заводские и идеальные: ни люфта, ни шума - всё отлично!:look:
    катализаторы у мну вырезаны ещё прежними владельцами:d, есть проблемки (вот, думаю купить оригинал БУ или новьё польское?:dream:) со средней частью выпуска: ну, и возраст, также мял я её.
    вот недавно менял провода зажигания, поставил Tesla (1011руб.) - были пропуски зажигания, движок работал неровно. теперь шуршит.
    ещё были траты по мелочи, но что можно хотеть от авто, которому 16лет???:hah:
    НО, все, кого я подвозил, от машины если были не в восторге, то, по крайней мере, понравилась. не понравилась только моя манера вождения:insane: (средняя скорость по городу бОльше 30км/час:avto:), но это другой вопрос!:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 21:18 ----------

    у мну нет такого категоричного отношения к какой-либо марке авто:)
    правда, хуже всего я отношусь к французам, не знаю почему:bigeyes:, даже к китайцам лучше:d(они дешевле)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так ляпнуть, или есть тема?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Satanas, Тебе возможно попалась совсем убитая Омега вот патаму и столь категоричен. У меня например совсем другой пример от производителя из Бохума:) любой другой азиат довно уже помербы а ей хоть бы хны, ржавеет только но эт патаму что она битая перебитая со всех сторон :) а с некоторых раз по пять:d
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    mishanechka, можно вопрос,а зачем?:)
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :inlove::inlove::inlove:

    [​IMG]


    как пойдут дети, это буду брать =)

    [​IMG]
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    куда пойдут,в армию?:)
    а так конечно это правильно,вот только дорогущие они и пробеги у них конские. я тож как сын родился с седана пересел:)
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Помечтаю... Jeep Wrangler Rubicon В Красноармейском районе ездит красного цвета, на вид офигенская тачка.[​IMG][​IMG]
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    когда наштампую ;)

    поездил на таком в Белоруссии, просто отлично для путешествий :matros: ну или кроссовер, тоже хорошая машина. главное финансы, выбрать не проблема ;)
     
  15. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Kopi Luwak, Для наших дорог самое то
     
  16. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    мой маловат под мои нужды 1500й сейчас
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мне Nissan Juke Nismo за глаза. Никогда бы ни купил машину дороже миллиона.
    Кстати у нас в городе есть Ford Raptor SVT Hennessey Perfomance. Вот это агрегат.
    Он когда заводится. Можно оглохнуть. Там выхлоп Gibson стоит с насадками 18 см :)
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    поделка от форда,не наш авто,
    выхлоп у меня кстати тоже есть,да и не только выхлоп-на пикапах большой простор для тюнинга
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мне тоже так кажется:shuffle:
    кстати, на омега-форуме отписались некоторые, кто пересел с Омеги на Инсигнию, говорят: "отделка хуже, погремушка и проч.":p
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    что Вы на нём такого возите?:)
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Квадры рыбалка,катер,живу между волжским и питером-пожитки с трудом в кузов лезут,семья большая трое детей,бывает из Волжского в Питер порядка 10-15 комплектов аудио видео тащу,
    и в жизни не сяду на поделку-джапо корея автопрома,это даже не для детей,для кукол,уже 9 американский авто
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    mishanechka, ну тогда вопросов нет:)
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Хочу вот такого монстрика, отечественного автопрома, для охоты и рыбалки...АААА...махну на паджерик,блин...:d
     

    Вложения:

  24. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    да брдм копейки стоит
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Тама одного тюнинга на пол ляма.:d
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    с таким кенгурином ТО не пройдёшь:d
    PS, я тоже мечтаю о подобном:dream:: пофиг на дороги (их отсутствие), на дороге фиг кто подрежет, места много и проч.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пепец вкусы...он-же на беременного клопа похож, с какой стороны не посмотрищ везде безобразен и уродлив. Особенно если перед этим посмотреть на красивую тачку. И ладно там вид, так еще и ездовые качества посредственные.
    Я вот поразмышлял, под кого сделали етот уродец, вот есть люди скромные, а есть наоборот, обожают обращать на себя внимание любой ценой, даже отвращением. А то, что Джюке с точки зрения нормальных людей отвратителен, это вроде как уже мнение устоявшееся...Реально беспокоюсь, вдруг попадется такой Nismo-моргун будет с левой полосы сгонять, могу и не вытерпеть и на отвратных эмоциях отмочить какую-нибудь опасную глупость тем более тачке 15 лет ушатать нифига не жалко

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 01:25 ----------

    ну ты видимо понятия не имеешь каково там внутри гражданскому тельцу будет по нашим дорогам :hah:
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это точно ;)
     
  29. vol_smail

    vol_smail Новичок

    45
    0
    Катаюсь " на audi a4 b6 был 3.0 станет 2.7 bi-turbo

    JEEP SRT 8
    [​IMG]
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    красавец