1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстафета олимпийского огня прибыла в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rezeda, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    :d
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И че лыбимси , дорогие софорумчане , дайте повод полыбится тоже ? :)
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вам естественно. Кому же ещё ? Ведь лондонские мерки это сразу несколько вместительных и современных стадионов на один город. А мы, кажись, обсуждали строительство всего лишь единственного современного 45 тысячного стадиона на весь Волгоград и застопорились на вопросе его вместимости, а вовсе не на вопросе сколько подобных стадионов нужно построить в Волгограде. В итоге, ваше сравнение с Лондоном, показался мне крайне странным и я посчитал необходимым ввести вас в курс дела.

    Ну, так по каким же меркам 45 тысячный стадион на миллионный город Волгоград является мегастадионом ? Или может быть стадион с подобной вместимостью для миллионного Волгограда в самый раз ?

    Т.е. вы считаете, что единственный 45 тысячный стадион нужно строить только в том городе, где имеется футбольная команда играющая на самом высоком уровне ? А если у нас такого клуба нет, то не видать нам даже одного такого стадиона на миллионный город ? Какая ерунда.

    А вы не задумывались о том, что если в городе нет современного стадиона, то такая команда никогда и не появится по той причине, что её просто негде будет играть. Для того, чтобы играть в Премьер Лиге, а уж тем более в Еврокубках стадион должен соответствовать определённым требованиям. Когда Ротор выходил всего лишь в Первую лигу, Центральный стадион Волгограда еле допустили, потому что он изначально даже требованиям этой Лиги не соответствовал, не говоря уж о более высоком уровне.

    Во-первых, почему обязательно бесплатно ?

    Во-вторых, а почему бы и нет ? Почему не поддержать единственный футбольный клуб в городе играющий на более менее высоком уровне. Замечу, не второй, не пятый, а единственный.

    В-третьих, а что это вы на Роторе то зациклились ? Что в миллионном городе больше не для чего не может потребоваться подобный стадион ? А проведение общегородских и общеобластных соревнований по различным видам спорта. А проведение этапов различных общероссийских соревнований. А проведение международных соревнований типа товарищеских матчей сборной России по футболу, которые уже проходили в некоторый провинциальных российских городах. А проведение концертов и других развлекательных мероприятий. А выставки и ярмарки. А проведение различных шоу типа трюков на мотоциклах, которые уже кажись проходили у нас в Волгограде на Центральном стадионе. Да, в конце концов, выпускников школ с города и области, там на тусовку можно собрать 25 мая. Был бы стадион, а способы его использования найдутся.

    Ух, как лихо вы, прям, определили первоочередные проблемы Волгограда. Это вы что-ли решили, что они первоочередные ?

    А вам не кажется, что если мы будет ставить строительство стадиона в зависимость от строительства объездной трассы, второго моста через канал или ещё чего-либо(а за решением этих «первоочердных» вопросов, несомненно, возникнут новые «первоочередные» и так до бесконечности), то стадион в Волгограде вообще никогда не будет построен ?
    А почему вы не допускаете возможности одновременного строительства моста, дороги и стадиона ? Или в вашей голове это взаимоисключающие друг друга вещи ? Если да, то как они друг другу противоречат ? Или вы думаете, что деньги на стадион заберут из денег предназначенных на строительство моста ? А с чего вы так решили ? У вас есть на этот счёт конкретная информация, о том что вопрос стоит именно так: или мост или стадион ? Если нет, то какие у вас конкретно претензии к строительству стадиона ?
    Необходимость содержания его за счёт бюджета ? А вы точно уверены, что не получится окупить его содержание ? Может быть вы уже(ещё до того, как стадион построен) можете назвать конкретную сумму, которая потребуется на его ежегодное содержание.
    Я уже писал выше, как можно использовать сам стадион. Вдогонку к этому, можно добавить, что для извлечения прибыли можно использовать ещё и территорию прилегающую к стадиону. Фактически элитную землю в центре Волгограда на берегу Волги. Я вот верен, что из неё можно извлечь немалую прибыль, в частности, сдавая отдельные её участки в аренду.

    А даже если не получится его окупать его содержание, в чём проблема содержать стадион на средства областного бюджета ? Содержать единственный стадион подобного уровня и вместимости в регионе. Замечу, не третий, не пятый, а единственный ?
    Вообщем, в результате ваших пассажей возникает только масса новых вопросов, на которые( как мне кажется) вы вряд ли сможете дать вразумительные ответы.

    Я что-то не понял вашей аналогии с Коном. На мой вкус она какая-то замудрённая.

    Что касается сегодняшнего уровня «Ротора» и стадиона, то у меня к вам следующий вопрос.
    Вы что серьёзно считаете, что при решении вопроса о вместимости волгоградского стадиона( который будет служит десятки лет) нужно «плясать» именно от нынешнего уровня «Ротора» ?
    Даже если принять во внимание это бредовый фактор(а плясать от уровня местной футбольный команды в этом вопросе ИMХО, полный бред), то откуда вы знаете, что будет через 5 или, скажем, через 10 лет с "Ротором" ?
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Никуда. Все Хилтоны в России - это франшизы.
     
  5. точно, как же мы забыли .. ОНФ негде собираться, ряды то растут :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 21:05 ----------

    где то я уже это слышал .. а точно .. веб камеры :hah: нука расскажи ка как используются эти: были бы камеры, а способы их использования найдутся :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 21:08 ----------

    а давай лучше город будет сдавать привокзальную площадь "фактически элитную землю в центре Волгограда" в аренду :hah:

    а областной бюджет не треснет? :d там еще гребную базу выкупать придется .. да и вообще "берег реки Волга" по кадастру к стадиону не относится ... короче ты даже не демагог, ты балаболка обыкновенная

    ЗЫ к стати по тому же росреестру ... вместо зеленой зоны между институтом физкультуры и общагами отдельными земельными участками забиты места под здоровенную гостиницу, торговый центр и ресторан на 600 мест.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Новосибирск епти. Факел погас. Флаг к верх ногами.

    [​IMG]
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    akrivcov, это цвета Сербии )))
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Зачем задавать вопросы ответы на которые легко найти ? Вы лучше озвучите обоснованные выводы, которые вы делаете из этого факта. Ну, допустим, в Лондоне живёт столько-то людей и находится столько-то стадионов, а в Волгограде столько-то людей и поэтому для Волгограда единственный стадион на 45 тыс. это слишком жирно. Или, наоборот, для Волгограда нужно минимум два подобных стадиона.

    Не знаю и даже выяснять не хочу. Да это для меня, вообще, не имеет никакого значения. Главное, чтобы стадионы были, а кто их построил, да хоть марсиане.

    Что касается конкретно России и Волгограда в частности, то боюсь, что если мы здесь будет ждать у моря погоды(пока бизнес разродится и построит нам что-нибудь из крупных спортивных объектов) , то боюсь что я их при своей жизни никогда не увижу. А жить и пользоваться хочется здесь и сейчас. В этой сфере бизнес скорее горазд захапать уже ранее построенные государством «жирные» объекты, чем построить самим. Вот эта конкретная способность у них отточена до идеала. Так что надежды на бизнес нет никакой.


    В чём глупость и почему вы решили, что это копипаст, а не собранные из различных источников данные ?


    Это, вообще-то, крытая арена. А про крытые арены я упомянул ниже(после списка). Читайте внимательнее.

    Опять же хотелось бы не вопросов, ответы вопросы, ответы на которые легко найти(я не справочное бюро), а ваших выводов, которые вы делаете из этого факта применительно конкретно в Волгограду. Ну там: «В моём понимании стадионы нужно строить исключительно исходя из количества и качества футбольных клубов в городе и больше ничего, поэтому я делаю вывод, что в Волгограде бла, бла, бла...».



    А это ещё что такое ?
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :d Хайбери
    Вы пытаетесь писать на темы в которых нихрена не понимаете даже поверхностно. Это диагноз.

    Вопросов больше не имею. Человек который пишет о лондонских стадионах, и не знает что такое ЧШ... :d

    Если Вы не справочное бюро - нехрен его из себя изображать. Дабы не вводить в заблуждения окружающих. А то и впрямь кто-то примет ваши копипасты за чистую монету.
    Если бы Вы писали про список стадионов Волгограда то это было бы примерно так:
    1. Центральный
    2. Олимпия
    3. Зенит
    4. Локомотив
    5. Трактор
    6. Сталь
    7. Монолит
    8. Динамо
    9. Спартак
    10. Элетроник
    ...

    Забавно правда?


    Да? Как интересно то.
    Вот это типичный совковый подход. Мы ща освоим госденьги, а что потом будет с этим стадионом, кто его будет обслуживать, и для чего он будет использоваться - мне не интересно. Отчитался перед верхом что новый стадион посторили - а там пусть его хоть растащут. Очень классный подход. Воистину по нашему.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Caps, "Судоверфь" забыл. Кстати говоря действующий.
     
  11. эт скорее площадка чем стадион ;) без мест
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    :d:d:dЯ не злорадствую, я пытаюсь понять, это же моя олимпиада...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 11:51 ----------

    Директор института делавшего факелы стучал себя в грудь кулаками, что его не потушить никакими силами. Организаторам невдомек даже, как должен выглядеть Российский флаг. Мы их всех любить должны? Про деньги я уже молчу.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    akrivcov, ну КА тоже не указал Йорлсмид :d
    на самом деле и еще есть.. в советском, забыл, не вспомню название. Нефтяник кажется.
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А ТЕМП, что скинули уже со счетов?
    Я понимаю, что не большой, но даже при совке там была куча секций! Наши боксеры представляли город и страну в Европе и мире!
    Просто не в курсе, кто там сейчас тренирует, но думаю, что и сейчас там есть кому представить нас на мировых аренах.
     
  15. угу .. нефтяник
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Есть еще стадион "Сталь", что у Канатного или уже - бывшего канатного завода! Хотя, как есть? Что то еще осталось от него.
    Почему бы не восстановить работоспособность тех стадионов, что есть? Или Капитан думает, что спорт в 100 километровом городе станет более популярным только при 45 тысячном стадионе в центре города? Хотя, зачем знак вопроса?
    Капитан думает, что спорт в 100 километровом городе станет более популярным только при 45 тысячном стадионе в центре города
     
  17. так на этих стадионах денег много не срубишь .. а тут построенный за госсчет потом можно будет "себе" подарить :p
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну вот, и в туда же :d
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. на основании того, что один из используемых мной источников оказался устаревшим, вы сделали вывод, что весь список это копипаст и обвинили меня в полной некомпетентности ? Если это так, то видимо вы перфекционист, и в малейших мелочах разбираетесь в каждом вопросе, о котором пишите. Ну, да ладно посмотрим дальше.

    Вы знаете, когда я пишу о лондонских стадионах, я явно не обязан разбираться в придуманных вами или кем-то там ещё от фонаря аббревиатурах и прочих жаргонных словечках. Так что для избегания дальнейших недопонимай, прошу в будущем использовать полное и желательно официальное название турниров, которые вы имеете ввиду(можно на языке оригинала). Вообще-то строго говоря, обсуждая количество и вместимость лондонских стадионов, я вообще не обязан разбираться в системе спортивных лиг Англии.

    И каким же это образом я глобально ввёл в заблуждение окружающих, указав всего лишь один лишний стадион ? Или исключение одного стадиона принципиально меняет всю картину со стадионами в Лондоне ?

    Я так и не увидел ваших выводов.
    А насчёт того, как и в каком формате мне писать список и какие подробности в нём указывать, то это я как-нибудь и без вас разберусь.

    Если же по существу обсуждать тот список, который вы здесь указали(а, это ИМХО единственное, что действительно имеет смысл), то у меня к вам вопрос. Это вы случаем типа не с Лондоном его сравнили ? C идеальными вечнозелёными лондонскими стадионами ? Да, действительно забавно. Думается мне, что уровень стадиона «Электроник» это уровень среднего школьного стадиона в Лондоне, а «Олимпия» уровень стадиона среднего лондонского университета.

    Но, вернёмся к нашим баранам. А сколько из перечисленных вами стадионов соответствуют стандартам хотя бы российской Футбольной национальной лиги( про российскую Премьер Лигу я, вообще, молчу) ? Или позволяют провести на них какое-нибудь более менее крупное общероссийское спортивное мероприятие ?

    Что-то мне показалась, что вы пишите об освоении государственных денег и о последующем отчёте, как о каком-то постыдном процессе, в котором приличный человек участвовать не будет. Или я не прав ?

    Касаемо того, что потом будет со стадионом и как он будет использоваться, то думаю, что для разумного человека это вообще не вопрос: он будет использоваться для различных мероприятий городского, областного и общероссийского масштаба.

    Что касается того, кто будет владеть стадионом и кто будет его обслуживать, то тут я вообще никаких проблем не вижу. Это вполне может делать область. В настоящий момент, собственно, Центральный стадион и находится в областной собственности. И я что-то не наблюдаю здесь никакого возбуждения по этому поводу. Странно, не правда ли ? Всё возбуждение почему-то касается именно будущего стадиона.

    Кроме того, если стадион это такая непосильная ноша, то можно банально продать его частным лицам, а деньги потратить на местные нужды. Ведь местный бизнесмен Михеев владел какое-то время Центральным стадионом. И клуб «Ротор», кстати, содержал. Я вот думаю, что новенький, супер современный стадион, это лакомый кусочек и на него точно найдутся покупатели.
    А на крайняк можно организовать какое-нибудь частно-государственное партнёрство.

    В общем, я тут вообще проблем не вижу.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не парься. слив засчитан. про хайбери знает любой человек более-менее интересующийся футболом. идите в интим, обсуждайте смазки.
    :hah: я же говорю - слив засчитан.
    ваша фраза звучит примерно так - "Я пишу о России, и совершенно не обязан знать как расшифровывается СССР" :d
    Дальше Вы в этой теме, мне абсолютно не интересны.

    пацаны, вы слыхали как он наш пердив обозвал? :d
     
  21. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Остается только повторить слова написанные другим форумчанином - не делайте выводов о том, в чем не разбираетесь. Ротор он тупо похоронил за полгогда, а в улучшение стадиона не вложил ни рубля (хотя наговорил на миллион).
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Эх, хорошо в стране российской жить!
    С нашим руководством не приходится тужить!
    Выйдешь на улицу, глянешь на село –
    Едросы гуляют, и всем весело!
     

    Вложения:

    • 3475366.jpg
      3475366.jpg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      397
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Капитан Алекс,
    Подробно отвечать не хочу, не обессудьте, потому что вы не слышите аргументов, а цепочка ваших вопросов по некоторым темам скатывается вниз (по интеллекту). поэтому кратко, хотя, думаю, вы не услышите.
    1. 15 тысяч - в самый раз Стадион! и стоить будет в 2 раза дешевле, и для дворового фубола подойдет, и для спартакиад редких.
    2. Строить стадион для концертов, выставок и мотоциклетных гонок - бред. Но я не удивлен, услышав это от вас. "Давайте построим большой футбольный стадион, чтобы НЕ играть на нем в футбол. Что там делать - мы ПОТОМ придумаем, вариантов же много".
    3. То, что 3-я Продольная и мост через канал важнее стадиона - решил не я, а весь город (кроме вас). Десятки тысяч, которые живут вдоль 2-ой Продольной и нюхают вонь транзитного транспорта и десятки тысяч, которые тошнят в вечных пробках по единственной узенькой дорожке. И да, у нас котел общий, поэтому либо решение проблем, либо стадион.
    4. Я считаю, что большой стадион нужно строить в том городе, где много людей хотят на него ходить, а не в Волгограде. "Давайте построим большой дорогой стадион и тогда люди десятками тысяч начнут ходить на футбол, а Ротор заиграет ого-го " - это не мои мысли. ))
    5. Да, мне плевать на Ротор и на то, что в городе нет ни одной крутой футбольной команды. Это ЧАСТНЫЕ клубы, в которых взрослые мужики играют ЗА ДЕНЬГИ. Поэтому в частном порядке пусть играют где хотят и как хотят за свои деньги. А когда госкомпания вваливает миллионы на поддержку частных клубов и покупку дорогих легионеров - мне охота "Взять и уе...ать". Хотите потратить деньги на спорт? подарите каждой школе хорошую спортивную площадку. Ах вы хотите легионеров покупать? ну будьте любежны, г-н Миллер, покупайте их на свою зарплату. Не хотите? странно...

    Возвращаясь все-таки к теме... Капитан, вы мыслите так же, как и ваш кумир. "Давайте построим на летнем курорте кучу ледовых дворцов, а потом переделаем их под выставочные центры"
    Маразм детектед.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да вот хрен там он частный. Это вообще бич нашего футбола.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это заметно по его состоянию и востребованности. :d
    Вы имеющемуся стадиону ума дать не смогли. Куда уж вам новый большой?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 14:24 ----------

    бл, неужели все еще хуже, чем я думал?! :d
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не в 2 раза , а раз в 10.

    Сейчас есть быстровозводимые модульные стадионы , которые строят за 1 год.
    Вон Зенит для себя будет стадион на 30 000 строить и заявляет порядка 80 - 100 млн долларов.


    Средняя посещаемость Ротора в 2 лиге была порядка 8500 , в первый год игры в ФНЛ она была порядка 12 500 , рекорд матч с Уфой на котором было 15 000 и матч с Локомотивом где было 15 600 , был также матч в 2 лиге с Биологом , где было порядка 16 500 и люди стояли на верхотуре ибо не было мест.
    Да в этом году посещаемость упала до 4500 , но это вина РРШ с его "Тайными Играми" , которые оттолкнули людей с стадиона.
    В 1997 году , средняя посещаемость Ротора 21 700 !!!

    Как показала практика Германии и УКраины , Австрии и Швейцарии , средняя посещаемость клуба после ввода нового стадиона растёт на 60-70 %!!!
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    картинка понравилась
    [​IMG]
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кэп походу на хорошем счету у начальства. Вон какие простыни выдаёт, видать текстовика в помощь дали.
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :haha::haha::haha:

    А в 2012-2013 - около 4000. А если "Ротор" будет показывать хоть какую-то игру, а он ее не будет показывать ибо потенциал брать тупо не откуда, то посещаемость будет +10-15%. Кстати, если будет стадион на 45000, то и билет будет стоить не 500р, а пару тысяч, и с нищенской волгоградской зарплатой поход на второсортный футбол потянуть смогут немногие.
     
Статус темы:
Закрыта.