1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 09.06.08.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    vad34, то есть вам нужны аргументы что китайские авто мягко говоря хуже по всем параметрам европейских? аксиома не требует доказательств,знает любой семиклассник. у китая может быть один плюс-цена. но она вплотную приблизилась к ценам на автомобили. что в данной ситуации толкает людей к покупке китаемобиля-загадка. вот вы прежде чем купить авто наверно мониторили рынок,читали,сравнивали,взвешивали. а выбрали китай. вот какими аргументами лично вы руководствовались при выборе авто?
     
  2. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вениамин, Вы невнимательно читаете форум. Я уже несколько раз на форуме в других темах писал почему я купил китайское авто. Но специально для вас повторюсь ещё раз. Купил потому что меня устроила комплектация, характеристики авто, внешний вид, цена, то что она новая и у меня не будет головняка пока она на гарантии (хотя ни разу ещё не приходилось обращаца в сервис... ТТТ...) и ещё купил потому что это не ВАЗ/LADA. У меня отношение к ВАЗам такое же как у Вас к китайцам, но я в отличии от Вас не называю ВАЗы говном и не пытаюсь придумывать какую то истину про эти машины, для каждого она своя.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 18:44 ----------

    С Вашим отношением к китайским авто эта загадка ни когда видимо не будет Вами разгадана.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 18:47 ----------

    Аргументы мне не нужны, я прекрасно знаю что такое европейские авто и что такое китайские. А уж раз Вы ни когда не владели китайским авто то ни о каких аргументах из Ваших уст и не может быть и речи.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если б 500 р в максималке, то раскупили бы точно сразу

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qjSvyfiGTUc[/ame]
     
  4. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Раньше скептически относился к заявлениям обзорщиков что в китайских авто плохо пахнет, думал зажерались =) сегодня был в салоне и сел в новую чери, которая по видимому еще не выветрилась, реально такой вонищи я не ожидал, думается мне что им реально отравится можно... от горя поехал к дилеру авто ваза, наши тазики не пахнут =))
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Так и есть! Причем газ этот действует на мосх, он отсыхает и чел начинает усиленно нахваливать это корыто. ;)))
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    JIeXa,
    Islander555, а я всегда говорил что кЕтайцы делают свои гробы на колёсах из отходов атомной промышленности.
     
  7. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Вениамин, не все так плохо, джилимгрант и М11 в том же салоне оказались вполне годными машинками, и на вид и на запах =) качество на голову выше автоваза, оч понравился M11 хечбек, у которого один минус, цена уже не такая конкурентноспособная (((
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А на краштест? Все также, в загогулину складывается? Нафиг-нафиг...
     
  9. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    краштест - хз не смотрел, китайци купили вольву, и получили доступ к их наработкам, джили мгрант создан при участии спецов из вольвы, так что пасивная безопасность должна быть на уровне, на счет М11 читал что набрала 5 звезд на евроНкап (ссылка на видео с краш тестом М11)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 23:04 ----------

    Islander555, вот чери амулет был вовсе запретил выпускать на дороги общего пользования =) воистину гроб на колЁсьях
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JIeXa, ну посмотри на майле обзор качества на голову выше...
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Жжошь! ;)
    А обзоры и краштесты китаёзов нада не на Чайна-автоньюс смотреть. У них есличо C-NCAP
    56 км/ч ;) Никакими 5 звездами на евроНкап не пахнет тут.
    Вот чо пишут "независимые эксперты":
    ОЧКОВ! Сколько это в баллах - стыдливо умалчивается.

    Есть китаец, набравший 5 баллов в ЕвроНкап - это Qoros 3, который только вот-вот начнет продаваться, и ценник в Европе будет 16-20000 евреев. У нас, соответственно, дороже. Вопрос - нахрен он нужен в таком ценовом сегменте?
     
  12. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    nosferatos, да что мне обзоры, глаза и свои есть, имел "счастье" использовать 2114 и калину с нуля, даже рядом не лежали с новыми китайцами... хотя даже среди новых китайцев 2013 года есть ровня нашим тазикам))) я про китай свыше 450тыЩ, что они вполне не плохи, но цена уже не та, если бы вовремя не подняли таможенные пошлины, то все уже бы на китайцах ездили)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 23:33 ----------

    первую ссылку попавшуюся кинул, про 5 звезд нкап по ящику говорили
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там для глаз достаточно информации, посмотреть можно своими.
     
  14. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Islander555, погугли Emgrand EC9 и участие Volvo в жизни Geely =) а потом идите учить китайский - дядюшка Ляо скоро всех купит =)))
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    чтобы купить кЕтайца за 20 кусков ойро надо быть либо е..нутым,либо китайцем. либо е..нутым китайцем.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Куда катится мир!!! Бедная старушка Европа... :offence:

    Сомнений нет, китаёзы взяли очень резкий старт в автопроме, сначала завалили хламом, теперь потихоньку наращивают качество. В мототехнике уже лидируют безоговорочно, скоро и авто подтянут. ;)
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    А ведь красивые машины и не скажешь, что однозначно с кого-то содраны. Китайцы молодцы :) А наш автоваз смог только приору "обновить", поставив новые бампера, которая еще в 90-х годах проектировалась...
     
  18. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Езжу вот полтора года на Lifan Solano, не нарадуюсь!
    До Солано, был Ланос, 5 лет, все отлично! Захотелось большего авто, смотрел в сторону Лачетти, Соляриса, остановился на Солано. Все работает, а за его деньги, в его комплектации из "именитых" конкурентов хрен бы чё взял!
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Andy_sam, плюс много. у меня два китайца - тиго и ховер. оба тока радуют.
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
  21. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    У меня один, но тоже радует!
    Особо, по зиме, ABS в паре с липучкой!
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Китайцы молодцы слов нет! Но вот выдержка из экскурсии журналистов на завод по производству лифанов :
    Вот пока я буду читать такое, никакой дешевизной или комплектацией меня они не заманят.


    и вот еще:
     
  23. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Готов предоставить свою "фольгу" и если продавишь, то да, фольга.
    Ногой не давить! :)
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    EuroNCAP краш никто не встречал по солано или емгранду?

    а то публикуют только какие-то деревенские тесты на заниженных скоростях... интересно посмотреть.
     
  25. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Вряд ли они есть...
    Я вот езжу, стараюсь не попадать в тест :)
    Все ОК поэтому ;)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://ru.euroncap.com/ru/results/geely_emgrand.aspx
    лень на сайт самого нкапа зайти??
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    растут китайцы!
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    У знакомого Хама 3. Пробег под 70 тыс.км. кузов весь в рыжиках. Авто эксплуатируют аккуратно. Подвеску не раз перебирали уже. И рыжики везде, даже на крышки задней багажника внутри. Там где и не должна быть. Другой на Хаме 3 купил оригинальный ремень ГРМ и ролики. Через два дня стук. При вскрытие оказалось что он вытянулся и на кожухе горочка сажи. Срочно выкинули оригинал ремень и поставили не оригинал с роликами от Мазды. И все окей. )))
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да что вы так в евронкап верите? Там моделируется некая ситуация, от жизни во многих случаях далекая. Грубо говоря, готовят машины не для жизни, а для галочки в тесте. В одном из последних зарулем была статейка про новый вид удара, который провалили большинство премиум брендов. Чухня все эти евронкапы, по городу на чем угодно в большинстве случаев выживешь, а на трассе если в лоб с фурой, то любой мега-джип в брызги разлетается, сколько таких видюх с регистраторов лежит в сети.
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lrHYl9D5CTI[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LNG7Nm9XDko[/ame] по моему совсем не далеко от китайцев.