1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    DEL, ладно спор ниочём. Будь здоров, а я поехал в ОБИ.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    На часы смотрел ? Слив удался . Успехов в не легком деле .
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Клоака у тебя в голове ;)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Почему участник под ником bidlo есчо не отметился в теме?
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ребят, а местные-то что делают на этом форуме, по крайней мере в таких обсуждениях?:upset:
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    Потому что участник под ником Westfalen, слепенький немчурка. :)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Речь шла о перспективе, в случае если промышленность и производство будут дальше прикрывать.

    В Волгограде и Волжском может и положительный баланс, а вот кто за остальную область считал?) Например бюджет Краснослободска не позволяет даже текущие нужды перекрыть, как раз по той самой причине что он дотационный. А почему? Судремзавод закрыли, Рыбзавод закрыли, мебельную фабрику закрыли, опытную станцию закрыли (видели бы вы эти развалины), и тд и тп.

    А в среднем по больнице, ПОКА, температура нормальная, таки да).

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 23:04 ----------

    От этого проблемы 90 процентов населения никуда не деваются. Ты прямо как в мультике "Вот я вижу, шмель влетел в окно, скоро начинается гроза, как забавно вовремя, открывать и закрывать глаза".

    Я не хочу оспаривать такой твой взгляд на жизнь, его право на существование, но мне просто смешно когда такое исключительно узкое восприятие реального положения вещей, хотят преподнести в качестве подтверждения своей элитной "креативности" (итд).
    Чего принесла тебе успешность?) Чего принесла она для общества?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 23:09 ----------

    ПЕ и такие как ПЕ (и даже покрупнее) не построили и сотой доли процента от того что строят люди самостоятельно. даже если б половину, не смешите мои тапочки, по поводу "строит". И все остальное - чистая ерунда. Вся обасть держится на обычных работягах, прежде всего. даже если они часто пьют и не блешут интеллектом по сравнению с Игорьком.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Чему мы все очень рады! Одно из наивреднейших для здоровья предприятий, находящихся в черте города, рядом с нашими домами, садиками и школами наших детей, детей наших друзей и знакомых. Клубящийся мне в окно дым из этих четырёх труб, на протяжении нескольких лет моей жизни, не даёт мне повода расчувствоваться от патриотизма и ностальгии.:pig:

    Естественно, за минусом людей, потерявших источник дохода

    40°, сколько людей осталось без работы - тыщи четыре? А, вот в Германии теперь всё ужасно: Сименс сокращает 15 000 чел. Кое-кто, походу, иммигрирует обратно :p
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело не в этих тыщах, а в том что это такая тенденция, закрывать производства. В пределе это может вылиться в детройсткие трущобы (кстати на Н. тракторном уже похоже). И тут уж совсем другого порядка проблема нежели лишних 4000 безработных узкоспециализированых спецов.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы же знаете, это было кому-то нужно. А, вот, в случае с Сименсом - почему они не попытались подняться, а тупо сокращают пр-во?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Германия одна из немногих стран которая не торопилась переносить производства в Китай. И не торопится особо. Производство это жизнь. Иначе привет работорговля и колониализм.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Любопытное Котэ, пытались, но не получилось. Разговоры об етом уже давно ходили. С одной стороны 15.000 по сравнению с 370.000 сотрудниками по всему миру - капля в море, с другой ето 15.000 судеб и семей которые пострадают в результате.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 22:03 ----------

    ОпенБоы, ничего подобного! Многие немецкие крупные концерны перенесли производства уже в начале 2000-х в китай. Сименс не исклучение.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Да ладно. Холдинг Fujitsu-Siemens еще тогда позиционировал свои ноутбуки как собранные в Германии. Собсна говоря, я именно с такого (с надписью Made in Germany) пишу сейчас. И ему уже восьмой год идет.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    кстати да. у меня на наушниках тоже написано "made in Germany"
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я гдето слышал (не претендую на истину) что немцы в этом плане оказались куда консервативнее и видимо, раз переносили, перенесли меньше. Если так,то у них выходит база есть, принципы годные.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да как бэ в ваших краях (если ты вправду там а не все в том же нерезиновске) модно, говорят. Поревая леди на задворках барака Обамы огород держит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2013 23:52 ----------

    то то ивесторы что строят здесь жилые комплексы и ТРК не в курсе. Забыли спросить тебя, Велкама и Винду, а больше никто про русский детройт не удосужился им рассказать
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В детройте все было по похожей схеме. Много понастроили. Такиже инвесторы, если не круче.
    Обираются даже самые креативные, Игорёк.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тебе тут Мяугав и ОляМэ кучу примеров привели, у меня примерно такие же. Чо тебе мои примеры, ты живя здесь имела широкий круг общения и была вхожа в местную илиту. Неужели у тебя мало примеров успеха?

    Ну вот кста сегодня на поселке две скважины бурили. Два мужика при помощи простейших инструментов, расходников на копейки. Двадцать 4 штуки на двоих за неполный рабочий день, причем у них все распиано неперед. Я не знаю как у их с жильем и досугом. Но рискну предположить, что нормально. Это кста и Опенбою ответ тоже.

    Общество не кончается на издрочившихся неврастениках и неоцененных гениях, которые либо жить не могут, не порыгав на батуте (в перерыве между посещением музеев) или никак реализоваться не могут в миллионном городе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 00:00 ----------

    OpenBoy,

    ты там был?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 00:03 ----------

    Уже явлено множество примеров, что люди работают и зарабатывают, вовсе не отгрызая кусок у других.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не информативно - скажи сколько метров. Ценник по рынку - от 900 до 1500 за метр для ручной скважины.
    Я, кстати, в свободное время этим и занимаюсь, всесторонне полезная работа, особенно летом по жаре. Тебе кстати тоже рекомендую в качестве фитнеса.

    И вкурсе что к чему, но не знаю как всю область подсадить на это дело:d.

    для информации, даже если уложится вдвоем за пол дня, эта работа требует хорошего отдыха. Где свободное время работяги, Зин?

    Я кажется уже приводил пример со сварщиками и прочим рабочим людом. на несколько вакансий с хорошими условиями приходится в 10 раз больше с хреновыми. Либо условия работы дерьмо, унылая работа действующая отупляюще, либо в деньгах минус. А золотая середина, где просто нормально - надо еще поискать.

    С другой стороны эту категорию обрабатывают менее безразличные чем ты, креативные друзья, впаривая по ящику пиво и убогие ТЦ с убогими кинотеатрами.

    тебе ватще знакомо это ощущение "зае..ло"? Когда ты часов 8 отпахал руками и ногами, а потом вынужден на каждом шагу в городе, видеть какую то ересь попугайскую, на рекламных плакатах, и телек на уже лень переключать, а блевать тянет от него? Мне знакомо, и я знаю как непросто извернутся надо чтобы утрясти эту проблему.


    А еще надо за детьми присматривать, да не тривиально, чтоыб не было у них единственным развлечением пинать беременных псин на улице, как на нижнем тракторном седня видел.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В деревнях мы похоже тоже разных бываем.

    Но вот что такого разрушилось в городе за пять лет (ты примерно столько отъехавши?) в упор не понимаю. Да, не развивается как хотелось бы -- очевидно. Не сравнить с вылизанным чурками нерезиновском, но и чурок зато нет.

    Вот в Кисловодске я в шоке был -- в марте не убрана прошлогодняя листва, а достопримечательности рушатся в прямом смысле -- разваливаются на камни.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 00:15 ----------

    ты идиотом то что прикидываешься?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 00:17 ----------

    у этих фиксированная цена, 12 за скважину в пойме, с гарантией хорошей воды. Поэтому не заинтересованы бурить глубже чем надо и ставить заказчика перед фактом что ему досталась ржавая вода.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А не ты ли? Все адекватные скваженщики зарабатывают неплохо, да вот их очень немного и нет дефицита. Все уже занято.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 01:26 ----------

    Да это вообще бред, когда бурят скважину на воду, вообще этим никто не озадачивается, так как от глубины зависит соотношение качества воды к ее количеству. Глубже положенного не пробуришь.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    речь идет о том что человек с руками и головой всегда найдет как заработать.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну из этого и выходит что 90 процентов населения безруки. А 20 лет назад - 80, а через еще 20 -95, к примеру. Чуешь какая зыбкая грань безрукости по твоей версии?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И руками зачастую заработать можно гораздо больше чем в офисе.

    Вот как то на объекте видел девку, щукатура по венецианской щукатурке. Перед домиком жып довольно широкий стоит, думал к хозяину кто то приехал. Не, ее. Закончила работу, переодделась в гламурные шмотки, села в жып и упылила. Встретить в кабаке, в жись не подумаешь что руками на стройке работает.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2013 00:32 ----------

    OpenBoy,

    да так и есть. Только не 90. Я бы в 70 оценил, сидящих на жопе ровно -- что с пивасом на лавке, что в сраном офисе.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, а 20 других девок, добросовестных штукатуров по обычной штукатурке, пашут по две смены. И ищут маршртуку от ТЗР до Юнности за 10 а не за 15. А дома дети, семья. И куча других задач кроме как впахивать за небольшую сумму денег.

    И все это притом, что отделочникам хорошо платят и есть прилично работы. Тоесть они в струе.
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    А ты хочешь чтоб все на джыпах? :)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Должна быть нормальная работа, где заработка на нормальную жизнь хватает, пусть даже поскромнее чем с жипом. И при этом чтобы свободное время оставалось. На , собственно, саму жизнь, в ней ведь и без работы работы хватает, а еще отдыхать надо по возможности не экспресс методом с рюмкой.

    Те самые "нищеброды", о которых тут распинаются сторонники успешности, как раз крайне редко имеют и то и другое. Согласен что может и много из них - просто хронически, а остальные просто не знают вариантов. Они родились в узком мирке с флаконом, вкалыванием и примитивным бытом.
     
  28. bidlo

    bidlo Гость

    так тут и говорят многие. нормально делай- нормально будет. чтоб на нормальную жизнь хватало все лишь нормально работать нужно. формула простая как три копейки.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Во-первых, все дела в нашем мире имеют начало и конец, об этом (жизненный цикл проектов) учат курсе на 3 в институтах. Поэтому непонятно, что тебя так удивляет закрытие убыточных предприятий. Кстати, Флора Грин неплохо чувствует себя на рынке вместо Опытной станции, нет?

    Во-вторых, кто и что тебе должен? Взрослый мужик давно все сам должен делать. Говоришь же, что с мусором у вас там плохо, не вывозят. Ну возьми и организуй вывоз с утилизацией, подпиши соседей на договора, так до поселка ПЕ доберешься, бдешь монополистом, заставишь его вздрогнуть от капиталистического ценника :eyes:
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    очередная красивая, но нежизнеспособная идея.
    В реале это будет так: платить а вывоз мусора на красной слободе ему никто не будет. будут выбрасывать в ближайший лесок-овраг. При это договоры заключат, вероятно. а он будет решать эту проблему.
    в коттеджных поселках, пока там никто толком не живет, забирать мусор выйдет дороже, чем вероятная прибыль оттуда. когда там будут живые люди, эту проблему решат хозяева поселка, потому что для них это будут уже грошовые затраты.
    Пусть лучше телеки чинит, и это вполне интеллектуальный руд. Опять Оля хочет стереть с лица земли все, что отличается от ее представлений об уме и не приносит мгновенной прибыли. Меж тем за легкий ремонт тв недавно взяли 3 тыс.руб. И по-любому человек, умеющий что-то делать руками, вызывает уважение.