1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обливион с Том Крузом

Тема в разделе "Кино", создана пользователем hasslich, 16.12.12.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кто посылал сигнал на человеческий корабль, и почему он был установлен в башне Крайслер-билдинг?:bigeyes:
    а ведь там нифига нет смотровой площадки(
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ПэЖэ, Ну по твоей логике вообще не должно было появиться не то что ни одного фильма о противостоянии людей и пришельцев но и книг и прочих аудиоспектаклей.
    Потому что при аксиоме: "пришельцы всегда недостижимо продвинуты" вообще не будет никакой ****ы. Они прилетят за наносекунду всех заколбасят лучом смерти и все. Никакого вам экшОна.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    MISHAMBO!, придумать так, чтобы возникало поменьше вопросов, всегда можно. Примеры "Чужих" или на худой конец "****ы миров" с тем же Кукурузом весьма показательны. Если честно, не вижу особого смысла спорить по сюжету "Обливиона", ибо он однозначно был вторичен по отношению к визуалу. Я вот смотрю порой "Квартирный вопрос" и угораю над дизигнерами - вечно у них красиво, но непрактично :d
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ПэЖэ, и зачем вы привели мою цитату? я где-то писал про шедевральный сценарий? :bigeyes: я говорил только про визуал и написал, что Косински - архитектор и дизайнер, не более того.
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А вопросометром лично Вы работать будете? Шкалу вопросов от буквоеда введут, ага.
    Докопаться можно и до столба. Если уж по свершившимся фактам истории нет и не будет однозначных точек зрения... А вот фантастику вам выньте и положите, чтоп к ней вопросов не возникало, дада.
    А уж скока вопросов к ****е миров... Режиссер зрителю как ГГ той девочке попеременно то глаза закрывал, то уши. На заднем плане чото-срежещет грохочет, крики-вопли, а на экране крупным планом напряженное лицо Круза или девочки. И так по 5 минут пока там не отгрохочет и не отсрежещщет...
    Ну а срач вокруг вселенной Чужих даже начинать не хочу.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тож сразу об этом при просмотре задумалась.
    В общем, и сюжетец слабоват, и картинка. Действительно, будто какая компьютерная игра. Вообще не впечатлило.


    Кстати, на следующий день после "Обливиона" смотрели "Неспящие в Сиэтле" (тоже то ещё буээ), и в глаза бросилась та же смотровая площадка.
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я, извиняюсь, туповат, но вы с кривцовым ничего не слыхали о передаче радиосигналов на расстояние и унификации отдельных узлов и приборов?
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сделал для себя допущение, что ТЭТ тупо игралась. Многое сразу объясняется
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Игра называлась "Пора помирать"? :d
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ничего, бывает...
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Посмотрел вчера, ну так ничо нормальный фильм на "посмотрел разок и стёр"... Париться по ляпам, дааже не охото почему-то, ибо тогда, вообще, не было бы этого кина :d Я давно уже забил на нестыковки и чушь в сюжете подобных фильмов... Что-то мне кажется сделать действительно "реальную" фантастику - очень и очень сложно... просто невероятно. Ну есть такие, на мой взгляд, шедевры типа "Пандорума", но это несколько не про то, что тут... А вот что касается инопланетян и т.п. - то тут всё сложно :) Я больше поддерживаю вот такую позицию:
    :))) Поэтому подобные фильмы стараюсь просто смотреть, если это возможно :)
    А Обливион относится, на мой взгляд к тому сорту фильмов, что если убрать фундаментальные ляпы, то не будет и фильма :d

    Хотя, щас вот пришло на ум, что Район №9, вроде как пучком в этом плане, вроде как, более или менее, годная фантастика про пришельцев...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    В целом понравилось. И фантастика, и драма, и стилизация...
    На оксяки внимания почти не обращал, что бывает у меня очень редко.

    Основной, в таких фильмах, как мне кажется, - цивилизация, способная преодолевать такие расстояния может уничтожить нас за доли секунды. :spider:
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тоже посмотрел кино - понравился трейлер.

    Ну, что сказать... Музыка на высоте. Хотя в плане соответствия её и сюжета были ляпы. Панорамы тоже совершенно потрясающие. Сюжетный бэкграунд неплох, напомнил мне о "Крикунах". Дизайн элементов, интерьеров - хорош, без сомнения. Некоторые интерьерные решения прямо-таки ня. Финальный эмбиент тоже очень доставил.

    Но с сюжетом - совершеннейшая импотенция. Развязка была ясна уже из трейлера. Действия нелогичны и не интересны. Актёры плоские до неприличия, и почти все - статисты.

    Ну и да, камень в сторону дизайнеров: настолько увлеклись красивостями, что забыли о том, что вещи изнашиваются, что на них будет грязь, пыль, и так далее. В этом смысле фильм совершенно стерилен -грязи почти нет, кровь всего один раз показана, и то как-то неубедительно. Игрушечный автоматик главгероя и то, как он с ним кривлялся, тоже доставило.

    Концовка заставила плакать - побитый клон пришёл утешать недогероиню :). Барышне с таким подходом можно вообще не париться их износом: на планетке их ещё как минимум 50!

    Этот фильм напомнил мне об одной короткометражке - "Aoi tamago" (почему-то "Бледный кокон" в русском переводе). Вот где и настроение, и сюжет, показаны просто превосходно. Всего немногим более двадцати минут уделывают весь этот их Голливуд. Вот она:

    http://vk.com/video-41794127_163088707