1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    у кого-то есть опыт сушки? поделитесь тонкостями? :)
    а то все как-то по разному говорят...
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    сушки чего, скелета?

    понравилось
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2bTFfoNNRmY[/ame]
     
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Что именно интересует по сушке? В общем то сушка:минимум углеводов,плюс много аэробных нагрузок.Но это образно говоря!!
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну да, без веса.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 12:35 ----------

    это куда же ты их кидаешь стока? :) Довольно много. Или внизу в руках держишь?
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Образно говоря это вообще не сушка. )
     
  6. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Вот оно как? Поясните свое суждение.
     
  7. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    у меня план таков: понедельник-среда-пятница в зал, круговые тренировки+после каждой тренировки минут 20-30 кардио, вторник-четверг-суббота только кардио(бег, велик).
    диета - примерно такая:
    Примерный план диеты на день:

    Первый прием:
    7 яичных белков, 1 кусочек обезж. сыра, 1/2 чашки овсянки на воде, небольшой банан
    Всего: 385 ккал., 36 г. белка, 54 г. углеводов, 3 г. жиров.

    Второй прием:
    180г. отварных грудок без кожи, 1 чашка отварных овощей, 1 ч. ложка растительного масла, 1 чашка коричневого риса
    Всего: 476ккал., 46г. белка, 52г. углеводов, 9г. жиров.

    Третий прием:
    180г. отварной говядины, 180г. консервированного горошка, 1 чашка броколли
    Всего: 535ккал., 59г. белка, 45г. углеводов, 13г. жиров.

    Четвертый прием:
    120г. отварных креветок, 60г. макарон, 1 чашка овощного салата, 1ч. ложка обезж. соуса
    Всего: 365ккал., 35г. белка, 53г. углеводов, 5г. жиров.

    Пятый прием:
    120г. отварной курицы, 2 кусочка обезжиренного сыра, 1 пита, 2 томата, 1 ст. ложка обезж. майонеза
    Всего: 367ккал, 34г. белка, 51 г. углеводов, 4г. жиров.

    Шестой прием:
    240г. отварной рыбы, 2 чашка отварного салата, 2 ст. ложки обезж. соуса
    Всего: 459ккал., 63 г. белка, 22 г. углеводов, 13г. жира.

    Всего: 2617ккал, 273г. белка, 277г. углеводов, 47г. жиров.

    конечно полностью соблюсти не получится :) но смысл, думаю, ясен
     
  8. Santino*

    Santino* Гость

  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Почитайте:
    1. http://olegtern.livejournal.com/176512.html
    2. http://olegtern.livejournal.com/120797.html (здесь ссылки на другие посты, не менее интересные)

    Расписывать достаточно долго, да и к чему, если Олег все прекрасно расписал.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    tuborg34, Ну ты и жрешь! А сколько у тебя вес?
     
  11. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Santino*, сам, правда есть проблемка-из-за сессии не всегда успевают по часам :(
    Один товарищ употребляет dren, пока думаю на его счёт.

    Афиноген, сейчас 91,4. Сегодня третий день только сушки, но мне реально кажется что я ем больше, чем при своей обычной диете(со 105 до 91,5 за полгода), рост 188
     
  12. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Что может уменьшить потерю мышечной массы? Во-первых, адекватный баланс нутриентов (достаточное количество белка в питании, большое количество углеводов относительно жира в рационе – или переход на чисто безуглеводный режим, но с высоким процентом жира, для того, чтобы перевести организм на кетоновые тела, если не боязно)
    Кардио – в средней интенсивности, в дни отдыха. Тут можно в принципе подумать о партиционировании – 40-60 минут на голодный желудок будут увеличивать потерю жировой массы, но главное все же увеличить затраты калорий, что позволяет меньше резать диету.
    Почитал, та же мысль,только другими словами.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    zloi_ANGEL, мне кажется вы невнимательно читали. ;)

    Олег пишет немного о другом. То, что вы привели в пример - лишь один, при чем не самый удачный вариант.
    Длинные циклы, сохранение силовых показателей в пересчете на сухую массу тела, изокалорийный рацион, средне- и низкоинтесивная кардионагрузка (по желанию) - все это позволяет убирать ненужный жир+воду, оставляя (или сводя к минимуму потерю) мышечную массу.

    У него в журнале, и в сообществе которое он приводит в пример, очень много примеров грамотного циклирования нагрузок и питания. Без всякого мракобесия в виде: "резать угли+много бегать+многоповторки". :)

    Вы почитайте его ЖЖ. Там и правда много полезного. Я без всякой задней мысли и троллинга советую.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    много воды в тексте, а конкретных советов что то не очень.
     
  15. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Просто вы с иронией отнеслись к моему высказыванию первому.Я занимаюсь не первый год и данная методика для меня вполне действенна,в отличие от многих перепробованных.За ссылку конечно спасибо. Но посмотрите советы и методики проф билдеров,и многие из них будут полностью противоположные.Так что его жж...очень большое ИМХО.
    Там много много правильной и интересной инфы,но
    Полностью согласен с этим высказыванием.Расписано как-то размыто все,но это чисто для меня.Люди то разные.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 01:30 ----------

    А велосипед используете для отдыха+польза,или в основе как кардио используете? Велосипед конечно хорош для отдыха,но эффект для меня больше от бега.По этому велик убрал в сторону,не хватает времени совмещать.
    А вот рацион по питанию вы слизали с инета?))) Вот лично меня это умиляет:про 180 грамм горошка,1 тарелка брокколи. Кто расписал данную программу питания?
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Зачем обычному физкультурнику, не использующему фармподдержку, слушать советы профессиональных билдеров?
    Вы же понимаете, что люди, использующие фармподдержку будут иметь эээ...несколько иной тип метаболизма, и как следствие их тренинг, в любом из циклов, будет отличаться от тренинга "обычного" человека? :)

    К слову я тоже занимаюсь не первый год, но никогда не использовал советы "профессионалов", и прекрасно сохраняю (и даже увеличиваю) силовые показатели (и как следствие мышечную массу) в те моменты когда сбрасываю "лишний" вес. Чего не скажешь о коллегах в зале, которые в лето переходят на многоповторки/бег/режут угли, и у них "сыпятся" рабочие веса.

    Впрочем каждому, безусловно, своё.

    В ЖЖ Олега очень много хороших и простых советов по питанию и тренингу. Очень странно что вы их не увидели.

    Могу вам кстати посоветовать почитать Лайла Макдональда и Алана Арагорна, это ведущие западные диетологи и тренеры, которые занимаются "обычными" людьми. Будете приятно удивлены. Макдональд конечно очень радикален в своей книге Ultimate Diet 2.0, но все же общий "посыл" будет верен.
     
  17. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    zloi_ANGEL, велик не для отдыха :) думаю бегать, но ещё сомневаюсь, ибо у меня плоскостопие :look:
    А я на авторство диеты и не претендовал :) естественно, у меня не получается питаться в точности по ней :)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Можно еще плавать
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    ты кинь ссылочку на советы, а то там одни тупы конкурсы
     
  20. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    А не надо брать их советы за основу. Дело в подходе.Вот тренировку плеч взять...Паата Петриашвили(самой массивный,если не ошибаюсь советский билдер) не приветствует тактику большого веса при тренировках плеч.Посмотрев других тренировки,можно услышать оное. И это уже по базовых упражнений,не влезая в углубления профессионалов.
    ПОчему же не нашел,есть вещи,которые имеют вес.Но мне сам стиль написания коробит как-то.

    А вот за это спасибо.Расширить кругообзор-никогда не помешает))

    А вот по плоскостопию-проконсультируйтесь с врачОм.
    http://www.experto24.ru/zdorovie/sport-i-fitnes/beg/beg-i-ploskostopie-alternativnyi-podkhod.html
    И вот почитайте,может что прояснит.
     
  21. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Афиноген, плавал 3 месяца :) и туда и туда накладно получается ходить

    zloi_ANGEL, очень интересно, хотя хирурги с детства твердят-плоскостопие не лечится, оно лишь может прогрессировать, если его не сдерживать :look:
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Santino*, уж сам как-нибудь поищи по блогу, для таких как ты поиск прикручен даже.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    стремиться всегда есть к чему . . .
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ao4rFSAEs-o[/ame]
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Извините, офф. И Денис Цыплёнков тоже?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Очень хорошее упражнение, всем советую!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zH4ZMq-Bc1c[/ame]
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    это разве много?
    у меня на бицепс до 70 рабочий вес. в основном 60 гдето работаю раз на 7-8. есть ребята и поболее.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    для гиперэкстензии с блинами за головой - довольно много. А при чём тут твой бицепс? :)
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты прежде чем что-то советовать,продемонстрируй,что этим достиг ХD
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ну там в ролике видно достижение :d
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    так эт сам литрон пузом трясет?:d
    Рекомендатель хренов.