1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с военкоматом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lord Beaver, 08.06.04.

  1. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    HELP!!!

    Нужна срочная консультация по перечню болезней, есть подозрения что военкомат жульничиет. Куда можно обратиться за достоверной информацией или есть кто может помочь? Буду на форуме до вечера.

    Помогите кто чем может...
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Навскидку (с all-volgograd):
    ------------------------------
    Солдатские матери ГОО
    400131, Волгоград, ул. Советская, 21
    Общественные организации, объединения, ассоциации
    36-75-73
    -----------------------------
    Но трубку что-то не берут. Может номер поменяли... На всякий случай позвони "09".
    Lord Beaver И вообще... Удачи в борьбе с зелёными!
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Lord Beaver
    Если номер сменили, попробуй справочную. Там данные по новой нумерации.
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Зуб
    ..::DenN::..
    В данный момент у меня нет под рукой телефона, но за инфу спасибо.

    Может кто сможет так проконсультировать или ссылку на инет дать?
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    http://www.hro.org/docs/rlex/milexp/milexp.zip
    Новое Положение о военно-врачебной экспертизе, 183 Кб.

    УКРОП добавил [date]1086694304[/date]:
    Lord Beaver
    Расскажи подробнее, в чем именно проявляется жульничество зеленых человечков.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Всем спасибо, все нашел!
    http://www.voenkomat.ru

    Осбого смысла уже нет, но так, для размышления:
    Есть 5(!) болячек. 3 из них - категория В, 2 - категория Б. Все болячки ранее зафиксированы, НО! На медкомиссии в военомате 2 в упор не замечают (рассосались :D), с одной посылают к другому врачу (из категории Б превращается в А), в у другой занижают тяжесть (из В превращается в Б). Итого "Годен с незначительными ограничениями"
     
  7. Alex31kv

    Alex31kv Гость

    Lord Beaver
    А ты что косишь? Или у тебя болячки такие серьёзные.
     
  8. g100m

    g100m Участник

    462
    19
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Все болячки реально существуют, но они не мои :)
    Просто интересно до каких пор будет продалжаться этот беспредел? Я конечно понимаю что у людей план, но надо иметь хоть каплю совести! А врачи который ставят диагнозы? Что-то я неприпомню случа чтобы в армию пошел сын какого-нибудь доктора :mad:
    g100m
    прикольная статейка, я бы сказал полезная
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Знаю 100% отсрочку - сифилис. Три года после лечения пока на серорлогическом контроле не бурут. Знаю, что некоторые и на это идут ( сидела на приеме в КВД ).
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Да идиоты они все. Умные начинают отмазываться от армии (отмазывать от армии) в 7-8 лет. Вот я уже своё дитя от армии отмазал. И хрен кто снимет этот диагноз. :)
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Гость
    А диагноз какой?
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Rena
    ну не знаю, Сифилиз в некоторых клиниках за две недели залечивают
     
  14. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    насколько я помню есть такой диагнз как порок метрального клапана...проверяется только в одном месте в кардиологии на горе у ВОЛГУ....но довольно дорогой диагнз :D
    Lord Beaver
    у меня одного знакомого забрали...у него было искривленеи позвоночника такое, что врач сначал решил что он ваще притащил снимки родиителей...но так как он стормозил а родители тот же тормоза....его признали годным и быстренько забрали...
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    ispanec
    Сегодня случай расказали. Парень упал со второго этажа на колено... оно ессно в дребезги, но кое-как собрали, проволкой сшили, заличили вобщем. Приходит повестка, идет на комиссию - годен. В армейке через месяц колену опухло, он идет в медсанчасть. Там когда это дело увидали в шоке были - "Кикие идиоты тебя призвали? Тебе инвалидность положена!" Вот как бывает!

    У кого еще какие страшилки?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стыдно, господа.
    Хвастать, что отмазали сына от армии, глупо и подло .
     
  17. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Lord Beaver

    Смешно. Ну а что ты хочешь? Ты обманываешь их, они тебя (последнее еще под сомнением). Я что-то не понимаю таких возмущений...

    А как они должны их заметить, если, по твоим же словам, их у тебя нет?
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0


    Ага... А провожать его на героическое строительство генеральских дач и получение обратно инвалида, с последующим вечным исканием правды во всевозможных инстанциях на тему "почему не дают даже тех положенных нищенских подачек, что положены по закону", как это делают теперь тысячи тех, кто сыновей не отмазал - это, конечно, намного умнеее и благороднее.
     
  19. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    Да бред полнейший, конечно..
    я заметил, что в любой подобной теме обязательно появляется один-два подобных выкрика, и свое глупое мнение эти люди отстаивать готовы с пеной у рта
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Lord Beaver
    Просто так идти в Военкомат с полулиповым диагнозом, в надежде, что все прокатит, на мой взгляд глупо. Вопрос с армией требует более серьезного подхода и определенных фин. затрат. Скрываться тоже не выход.

    Мой знакомый тоже поначалу к проблеме с армией относился абы как. Ему 25 лет, думал что пронесет - 2 года как нибудь проскочат. А нет! Военкомат взялся за него плотно. Несколько раз приезжали рано утром, участковый заходил. Снять квартиру и уйти в подполье на 2 года - не выход. При желании погут найти на работе, дать ориентировку гайцам на машину, и.т.д. К тому-же загранпаспорт новый получать надо было.
    Несмотря на ниличие серъезных "отмазочных" заболеваний (серьезные проблемы с желудком, врожденный дефект коленного сустава, и травма того-же сустава) было решено все подстраховаться. За месяц были найдены нужные люди, и за определенную сумму денего человек перешел в категорию "не годных".
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Нолемоций

    Не со мной проблема. Просто просили узнать.
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ну вот у меня зрение -9 (конт. линзы). Каждые 3 года вызывают на техосмотр. Все надеются, что у меня зрение исправится. Говорят, а что мол операцию не сделаете? Я говорю оплатите-сделаю. Хотя то, что у меня сделать может только Куренков в Москве. 3000$ на 1 глаз обследование и потом 12000$ операция. Итого 18 килобаксов. До свидания. А то, что делают в Волгограде я знаю 7 случаев из 7 на примере моих друзей, когда зрение через год-два возвращалось наместо. Последний пример - в прошлом году операция этим там лазером, в этом году опять в линзах. Короче. Ближе к теме. В военнике у меня стоит "ограниченно годен". Но забирать не хотят. Ну а очередная медкомиссия как раз в 27.