1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитрые болты

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Человек из Волгограда, 15.04.13.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    И не такие уж они и хитрые, но в нашем чудном городе их нашел. Итак нужен болт М12х1,25х35. Все что смог найти, это 12х2х40 Кто подскажет, где продаются такие болты?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Куда нужен болт? С какими характеристиками по прочности?
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не знаю какие характеристики. думаю, что обычные. Болт для фаркопа на авто.
    Надо совсем немного - 6 штук
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот говорю я супругу, открывайте в Волгограде филиал :)

    Для общей инфо:
    "...Для М12 основной шаг - 1,75мм (про шаг 2,0 чо-то сомневаюсь, если только дюймовый...)
    Мелкий шаг резьбы для М12 - 1,5мм у нас нет но его полно в автозапчастях
    Мелкий шаг резьбы для М12 - 1,25мм - это очень редкая позиция, я не встречал, делают под заказ... так что надо искать альтернативу или уточнять точно ли этот болт нужен..."

    Человек из Волгограда и дал такую ссылку http://www.abs-avto.ru/catalog.php?i=2394, я так понимаю пример болта который нужен и советует поискать по автозапчястям.
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Маришка, спасибо за ссылку. Вот только покупать 6 болтов в Москве наверно накладно. Болт нужен именно такой.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Человек из Волгограда, есть магаз "Болты" на Кубинской (куда поворот от пл.Возрождения). Там справа. Не знаю, как щас, а лет 5 назад мой бывший шеф много чего покупал там из крепежа.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Человек из Волгограда, )) Да не, это пример болта, а искать в Волгограде))
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну а подойти к любому токарю?
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    знакомых токарей нет. Если вы у Вас токарь или контакты, то готов заплатить.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Фаркоп надо крепить болтом не менее 8.8 класса прочности.такой болт токарь врядли изготовит.
    на авторынке поспрашивайте болты крепления скобы суппорта.
    Один такой болт у меня есть могу задарить.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А мечиком перенарезать нет? :shuffle:
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не поверишь, мы там нашли даже специальные болты для стапеля (на котором машины растягивают) - вообще нигде и никак не могли найти. Нам без закалки и отпуска такие по 400 р собирались делать - там взяли готовые по 120 - супер армяне!

    так точно!

    а за ДТП с прицепом советчик заплатит?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну у нас обычно не разбираются... не справился с управлением и взятки гладки
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хм.На любом авторынке продаются метизы производства Белебея.
     

    Вложения:

    • Болт.JPG
      Болт.JPG
      Размер файла:
      302,9 КБ
      Просмотров:
      674
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    болты плашкой (леркой) нарезают

    А автозапчастях ищите

    Болт М12*1,25-6g*25 маслоотражателя зад. ступ. ГАЗель
    Болт М12*1,25-6g*80 стяжной зад. рессоры
    Болт М12*1,25*165 центр. зад. рессоры ГАЗ-53
    Болт М12*1,25*30 звезд. р/вала 406 дв.
    Болт М12*1,25*32 многоцелевой
    Болт М12*1,25*33,5 многоцелевой
    Болт М12*1,25*45 крепл.полуоси Волга
    Болт М12*1,25*50 буфер зад. ресс. Соболь
    Болт М12*1,25*95 крепл. подушки кабины ГАЗель,Валдай (корот.)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2013 21:26 ----------

    Метизников тут навалом. А скажем, неходовая резьба (мелкий шаг например) в рознице спросом не пользуется.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    hasslich, Какой ты вумный:d Так я и предлагал дырки перенарезать, а не болт)))
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а ты не уточнил чо предлагал
    будь вумней!

    З.Ы. а дырки на второй продольной стоят. перенарезают (нарезают) резьбу. да и в данном случае это просто так не сделаешь.
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Токарь изготовит любой болт, по прочности вопросы точно не к нему.

    PS. Тем более при размере М12 аналогов откуда взять как грязи, а вот при совсем специфических размерах, я на вас посмотрю...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Черствый, а к кому??? или в вашем понимании токарь несет ответ только за геометрию болта?? грамотные токаря нынче редкость большая.
    при чем производство болтов высокой прочности подразумевает определенный техпроцесс, втом числе накатка резьбы и термообработка.Посей причине думаю токарь врядли изготовит нормальный болт прочности 8,8 или выше. ИМХО
    специфические размеры есть в каталогах
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Plus, спасибо за наводку. заеду к армянам.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, ага кстати про накатку, мне каждый второй "токарь" предлагают винт ШВП - нарезать - красавчики ваще ))
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В моем понимании да, а из какого материала он точит и что будут или не будут делать с ним в дальнейшем это не его задача. Иначе, по твоей логике, при изготовлении деталей из оружейного плутония токарь или фрезеровщик должен быть физиком-ядерщиком в первую очередь.

    Нарезать винт ШВП не сложно, для не слишком точных механизмов пойдет даже качество со станка. Или при реставрации уникального оборудования тоже возможно, но после токарки будут и другие танцы с бубном. Однако, если вести речь о какой-либо вменяемой точности, то проще и дешевле купить готовое, рынок полон.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Золотые слова:d
    ага сделать болт для крепления фаркопа из ст0 с прочностью на разрыв 300 МПа вместо 800.ну а чо по геометрии проходит:d:d:d
    Ваш подход хорош для завода, где заготовку токарю дают, инструмент дают, станок дают, от него только соответствие чертежу и план, а за качество болта отвечает совсем другой отдел.В случае с ТС такой самолет полетит, но результаты полета непредсказуемы.
    гораздо проще купить болт крепления скобы суппорта, и никакому токарю кланятся не нужно
     
  24. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Токаря практически только на заводах и работают, ну может еще при жэу где, но те только резьбу нарезать умеют.

    Людям вообще кланяться не обязательно, есть вопрос есть ответ устраивает обоих работаете, а на нет и суда нет.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мужик, ну ты опять мимо кассы, ну не знаешь о чём речь - зачем пишешь?
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Боюсь это ты не знаешь о чем пишешь. :hah:
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    напомнило ГРМ на 16-клапанной 10ке...у которого прочность была в 2,5 или 3 раза ниже чем надо...производитель пытался отмазаться-а чЁ-всего в 2 раза!!!!
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Черствый, ты серьёзных щах пишешь что можно винт для ШВП нарезать и дальше продолжаешь?
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Ты серьезно думаешь что винт можно сделать только методом накатки?

    PS. Про то как сделать гайку к этому винту я пока промолчу. :d
     
  30. It

    It Новичок

    43
    0
    Чего-то не пойму, Люди,я сам сталкивался с токаркой,моно нарезать что угодно,зависит от заготовки,если для болта,то ищем прут-6-ти гранник нужного размера и точим-станок точит и режет всё,только резец подбирай...