1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе высшее образование

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем bivshii, 24.07.02.

  1. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    я вот тоже через месяц универ заканчиваю, собираюсь с осени на второе высшее у себя же в ВолГУ.В прошлом году узнавала - есть Гос. и Муниципальное управление, 4 года, но только уже с имеющимся высшим образованием, вроде 400$ в год. Может кто уже обучался??
     
  2. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    hedgehoglit Учусь в Финансовой академии уже второй семестр, по их системе исчислений - второй курс. Оплата фиксирована, по договору, 1000 за семестр, при поступлении платишь за первые 2 семестра соответственно 2000$. То есть они НЕ могут менять сумму в течении всего срока обучения, то есть 3 лет. Единственно, может с баксом что-то случиться, и тогда, в зависимости от того куда он скаканет, могу "пролететь" либо я, либо они!!! :D Оплата в рублях по курчсу ЦБРФ на день платежа.
    Учиться интересно, преподавательский состав силен. "Сдаваться" легко в принципе, только курсовики вовремя пиши и посещай семинары. Лекции интересны, но сильно ужаты, преподы сами говорят что то, что они нам за 4 лекции по 3 часа начитывают, на дневном чуть ли не год изучают.
    В принципе, придерживаюсь мнения что в любом втором высшем образовании основная составляющая должна быть САМОобразование.
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я а воть пока первое получаю, о втором задумываюсь- думаю, что получать буду, а вот какие именно пока не решила:)
     
  4. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Как бы выбрать между вечерней и заочной формой? Вечернее короче, но работа связана с командировкми. Да и учеба после работы... Буду ли успевать?.. Кто учился на вечернем - поделитесь опытом. И там предметы надо перезачесть (за давностью лет), а я их уже и не помню, насколько это сложно? (Пока имея в виду ВГТУ)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ну я учусь на вечернем... Параллельно учусь на 1-ом образовании в том же ВолгГТУ и ещё работаю иногда... :)

    Успеть реально, а вот если с командировками... :upset:
     
  6. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Как часто занятия (на вечернем), много ли задают и трудно ли сдавать? Вопросы в связи с нечастыми командировками. Плиз:pok:
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob1
    занятия - 4 раза в неделю... суббота и воскресенье - всегда выходные... + один среди недели... На дом почти ничего не задают... мах - реф какой-нить или подготовка к экзамену... ну есть пара предметов, по которым серьёзные курсовики, но это на поверку тоже не сложно...

    Сдавать? Ну.. если ходишь на все лекции - то не трудно... если не ходишь - придётся немного подучивать...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ИНКognito
    Спасибо за информацию! Беда в том, что в ближайщее время для меня практически нереален переезд в Москву. По крайней мере в этот год. :( Есть мысль перевестись из ВАГСа в Финансовую Академию после первого курса, хотя, думаю, это из области фантастики.
     
  9. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Demon
    Спасибо!
    To All.
    А кто на заочном (пока думая о ВолГУ)?
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Bob1
    тебе что нужно, диплом или знания?.....если просто диплом то советую подумать про Горхоз...
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    не ходите на второе, если получается что два диплома сразу, а то у меня они практически в один день получаются. или делайте их в течении семестра хотя бы:)
     
  12. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    На данный момент, как мне кажется, нужен диплом, дабы хоть чуть оторватся от конкурентов. Вернее, не так. Чтобы хоть немного иметь прав на занимаемую должность. Но и знаний катастрофически не хватает. И возраст уже не студенческий:(
    Хочу прикинуть, смогу ли учиться и работать одновременно, чтоб одно другому не мешало, а то начальство даст мне учебу:susel:
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bob1
    Будет желание - сможешь :)
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Bob1 , а ты на каком хочешь учиться, на дневном, вечернем или заочном?
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    wiseowl
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Demon , возраст учебе не помеха. Со мной на втором учатся люди не студенческого возраста, а на заочном и подавно. А какое ограничение по возрасту для первого (очного, дневного) образования?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я к тому, что если возраст уже не студенческий и человек ещё и работает, то врят ли он подастся на дневное. Читай внимательнее! :)
     
  18. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0

    Ну да:)

    Похоже решать придется самому:)
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    да тут лучше советов не слушать
     
  20. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Зачем же тогда сюда ходить, свое мнение сообщать? Как-то односторонне ... Мне ТАК скучно:)
    Да я не то что за советом, скорее за информацией. Семь лет по командировкам, в городе неделю в месяц, вот от жизни и отстал:)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Народ, а кто в курсе, сколько в ВолГУ будет стоить юридическое второе высшее?
    И где еще в Волгограде можно получить качественное 2е высшее (юридич.)
     
  22. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    для бесплатного - 35 лет, для платного или заочного ограничений по возрасту нет
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    2-е высшее образование

    нужно 2-е высшее (заочное).. интересует где можно это сделать подешевле и с наименьшими заморочками в плане учебы..
    так сказать узаконенная покупка диплома в рассрочку так сказать..
     
  24. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Aksy
    Смотря какая специальность...
    Могу сказать,что есть филиал Московского Соц-гуманитарного института,он заочный, в принципе там всё можно купить-практически не учиться...стоит в р-не 9-10 тыс. год в зависимости от специальности...находится в общежитии института культуры на площади чекистов...В институте культуры есть заочное "Менеджмент соц-культурной деятельности" почти халявное...2 сессии в год...19 тыс.
    Короче, всё от специальности зависит-какое тебе образование надо?
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aksy
    Смотря какая специальность... В Политехе есть ФПИК (факультет переподготовки инженерных кадров)... Вещь хорошая.
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ФПИК? че за ФПИК.. подробности в студию..
     
  27. veq

    veq Участник

    239
    0
    Бухучет и аудит второе высшее: куда пойти учится?

    Я предприниматель. Высшее образование одно уже имею. Встал вопрос о необходимости получения образования по бухучету и аудиту, а также по юриспруденции и управлению.
    Сам, вроде, не глупый человек и до мнгих вещей докапываюсь самостоятельно в инете и литературе. Однако, нехватает определенных знаний теоретических и практических. Нужен человек, который бы советовал литеатуру, источники информации, направлял бы обучение.
    Поэтому считаю, что пришло время получить еще образование (одно , два, три).
    Прошу порекомендовать ВУЗ, где можно получить КАЧЕСТВЕННЫЕ знания.
    Буду очень признателен за помощь в выборе!!!

    Если можно, то нужна контактная информация с этими учебными заведениями!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    У меня вопрос про второе высшие в политехе. Если пойти на экономику на вечернюю форму, где будут проходить занятия? В Кировском или в Красноармейском районе(или еще где-нибудь)?
    И еще, можно ли учась на дневном(я сейчас на третьем курсе), одновременно получать второе высшее образование заочно(не вечером) и какие при этом требования для зачисления(такие же как на вечернюю форму или нет?)?
     
  29. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гость
    Требования намного проще - вы должны написать заявление, принести школьный аттестат, академсправку о том, что вы студент и какие у вас сданы предметы, ну а затем оплатить стоимость обучения. Никаких экзаменов и собеседований.
    На 2ВО можно поступать участь на любом курсе университета после второго, но диплом о втором высшем вы получите только после окончания первого образования.
    Насчет занятий в Южных районах не знаю - вроде есть, позвоните в приемную комиссию по тел. 23-22-92, или в сам филиал в Кировском по тел. 45-08-63. Красноармейский - вряд ли, он у нас "механико-металлургический".
    А на ФПИК занятия проходят преимущественно в корпусе Б.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    [STILL]
    А можно второе высшие получать заочно(именно заочная, а не вечерняя форма ) и одновременно учиться на дневном.
    А то я вечерем не могу.