1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ди902, есть спортмастер, есть сквот, есть триал. В декатлоне нет ничего качественно нового. Это просто "хороший друг для которого хорошие условия" у имошана.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто здесь говорил, что там что-то "качественно новое"? Я, к примеру, говорил только, что там хороший выбор недорогих шмоток для повседневного спорта - маек, шорт, кроссовок и что это "неплохое дополнение к Спортмастеру". Просто не вижу причин считать говном все, что не вписывается в ваш премиум-мир.

    А так понятное дело, что идиотов везде хватает, можно с дури ума и доску для сноуборда с надписью "Сочи 2014" купить в "Спортмастере" за 40 тысяч. :)

    П.С.: "Сквота" и "Триала" нет в Кировском, Советском и Красноармейском. Один "Спортмастер" возле "Ленты" и всё. Теперь вот еще "Декатлон", что неплохо.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ди902, согласен :)
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Вот я пытаюсь понять, что они хотят там найти?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    zyu-zik, кстати, в подтверждение вашей точки зрения о несерьезности "Декатлона"... ;)
    Стоят эллиптические тренажеры... На половине длина шага вообще не написана, зато везде написана масса маховика (хотя любому, кто не идиот и осознанно тратит 25 штук на эту вещь, известно, что длина шага важна очень, а масса маховика - не очень), на одном эллипсоиде написано "Длина шага 136 см" (на мой вопрос "А что, есть люди с такой длиной шага?" продавец ответить не смог), а на одном эллипсоиде написано "Велотренажер". :d
    Хотя делаю скидку на то, что люди торопились успеть открыться, поэтому в спешке немножко накосячили. :)
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на экскурсию съездили...я вот тоже посмотрела..ашан - так себе, ничего особо нового..декатлон - дочь повеселилась - перепробовала доски, коньки, беговую дорожку. Очень понравилось, что можно одеть обувь и побегать в ней не дорожке, то есть опробовать в тех условиях, для которых она требуется. Так же, как и коньки - одеть и покататься...к сожалению, коньки и здесь не подобрала.
    А вот Леруа - прям приглянулся - правда пока ничего не купили, но выбор обоев порадовал. И доставка до 7 ветров не дорогая - 300р. Кстати, это одно из немногих мест, где можно купить "картины" (не помню точно как они называются). А еще большой выбор кранов для душа (без излива - искали очень долго нужный) и есть недорогие стеклянные ограждения для душа (чего тоже не особо найдешь в нашем городе. И красивые ограждения для арки..не видела до этой поры у нас нигде...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тайна, покрытая мраком. :d
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в день открытия какая-то молодежь играла в пинг-понг на нескольких столах у дальней стены
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Ну вот, это уже есть смысл ехать
     
  10. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Тоже сьездил на экскурсию в Акварель. Не понравилась парковка, она островного типа, в темное время суток был, потерял машину реально :d надо было схему парковки у входа сделать.
    Ашан 3- Оцениваю по пиву, цены так себе что то дороже что то дешевле, в плане организованности слабо, даже в Реале пивной отдел больше, два пролета мало, нехватает свободы и размаха, а так там не развернешься люди стоят читают этикетки и проехать с тележкой не возможно
    Леруа Мерлен 5- недорогой инструмент много аналогов для дома подчеркиваю а не для профессионалов))))) хороший ассортмент, цены чуть выше Строительно-оптового рынка на тулака, ну здесь что то даже ниже в разы, двери сантехнику плитку буду точно брать в Леруа
    Декатлон 4 хорошие цены, почему четверка:? брендов нет)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это личный опыт? Я про очереди на улицу и толкание жопами?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    конечно,личный.:)
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    приличных межкомнатных не нашел
    входные - дорого
     
  14. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    а медиа маркт не открыли?
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    нет
     
  16. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ориентировочно, запуск 10 апреля.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    межкомнатные тоже не произвели впечатления...те же практически, что и в оби...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гоша, а смысле, цены то там пипец))
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ди902, не так часто там бываю, но ни разу этого там не видел
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Это почему? Что-то не припомню анонса сего заведения в "Акварели", да и в "Комсомолле" теперь Макдак есть.
    Это называется "смеситель" ;)
    А они вконтактике писали про март. Правда, это было незадолго до того, как перенесли дату открытия самой "Акварели".
    Не знаю, что для вас пипец - на CD-музыку ниже, чем у других ("Хитзоны" и "Музторга", в частности). Правда, я Ростовский смотрел, но не думаю, что у нас будут принципиально другие цены.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вы инструменталку слушаете на тёплой ламповой установке? Зачем Вам сиди?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему, в этой же теме и писали, что "Мак" в "Акварели" будет.
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    макавто должен быть.
    мне пофиг. я там покупать ничего не собираюсь.
    там сидит пишет девочка то, что ей скажет начальство. девочка находится в строительном городке.
     
  24. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Надо нормально просто проектировать. Если бы вход в экспресс-кассы сделали бы по ширине уже чем тележка - тогда бы туда никто и не пёрся бы вообще.

    В нормальных импортных магазинах есть еще и другая фишка - стойка с весами, если у тебя в корзинке более например 5 кг товара - стой в очередь, менее - проходи в льготную кассу.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В ашане отметил одну не очень удобную вещь - весовой товар взвешивать только по номеру. Т.е. если ты набрал несколько позиций, то либо должен запомнить все номера, либо иметь блокнотик и записывать туда.
    В ленте все удобнее. Хочешь по номеру, хочешь по названию.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я знаю, как называется..только у нас в городе на вопрос "нет ли у вас смесителей для душа" - ВСЕ нас вели к полкам с обычными смесителями, где есть излив. Даже фирмы, имеющие в ассортименте даймиксы и грохе смесителей только для душа не привозили - все с наличием излива.
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сегодня решил еще раз рискнуть и съездить в леруа за брусками и фанерой, думал може у меня в день открытия просто было мало времени нормально посмотреть на товар. в итоге снова ушел с пустыми руками. первое впечатление полностью подтвердилось. ужас. особенно порадовала вагонка, ни одной пачки с не изогнутыми досками не увидел. кстати те кто говорил что леруа больше оби абсолютно не правы. площадь торговой части магазина леруа 9000кв маетров, а оби 10000 кв метров. в итоге купил все в оби, пусть и дороже, зато сухое, чистое, прямое и распилили как захотел.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 18:19 ----------

    но всеже немного приятностей прикупил в леруа, расходка в виде саморезов там неплохая, алюминий тоже порадовал разных профилей, ну и по мелочи всякие плюшки. поэтому придется в будущем совмещать и оби и леруа.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Посетил тоже Ашан и Леруа. Повторяться смысла нет, единственно добавлю что Оби в плане цветов всё же вне конкуренции.
    Касательно Ашана - если сам магаз, ассортимент, цены и прочее "как у всех" (ну со своими плюшками, понятно), то кассы это нечто :frustrate. При полупустом, по сути-то, магазине - огромные очереди на почти всех работающих кассах. Частично, как я понял, это из-за короткой ленты траспортёра, на которую может выкладываться только один покупатель, и то частями если много покупок. В результате вся очередь ждёт пока чел выложится и пройдёт оплачивать, потом следующий начинает колупаться и так далее по одному.... что явно не способствует скорострельности.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    почему сайт леруа так скуп на ассортимент
    да и цены чтот не совпадают местами с прилавком
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по цене -вчера купили плед - на кассе билось 330, на ценнике 280. Отдали без вопросов за 280. даже голоса не пришлось повышать.

    зато выбор обоев в оби больше и интереснее. :shuffle: