1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPS и Retina

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Arbuzko, 08.02.13.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Народ, подскажите пожалуйста...
    захотел себе гугл нексус 4, вместо своего йафон 4.
    По характеристикам все устраивает и тд..
    Вопрос только в дисплее...у йафона Ретина, а у нексуса - ипс плюс.

    Сильно это печальнее??
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Retina это тот же IPS:shuffle:
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ретина на портативных устройствах выигрышнее, на большом экране ips дает больше теплоты изображения. Мне вот совсем ретина не нравится на 15", изображение выглядит очень ярким и четким, неестественным.
    Ips дает то самое ощущение, что смотришь на глянцевое фото.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:14 ----------

    Ретина на портативных устройствах выигрышнее, на большом экране ips дает больше теплоты изображения. Мне вот совсем ретина не нравится на 15", изображение выглядит очень ярким и четким, неестественным.
    Ips дает то самое ощущение, что смотришь на глянцевое фото.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:16 ----------

    Digger34, ну есть просто ips, а есть ips retina.
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    /////ALPINE, так вроде retina - это чисто маркетинговое название экранов с высокой плотностью пикселов, придуманное Apple. Сами экраны такие же как и везде - и делают их всякие самсунги и прочие.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот обясните, чем этот нексус привлекает?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    stinson, экраны для Apple, единственное, что самсунгтделает хорошо:d
    Ну возьми старый мак про 1680х1050 или айбием 61 с ips и сравни с нынешней ретиной. На ретине иконки будут смотреться лучше, а общая картинка ярче.
    Да зачем далеко ходить, взять 5 и 4 айфон, зерна не видно у обоих, ток у 5 почему то иконки четче выглядят
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Абсолютно верно, это не новая технология.
    Сейчас экраны бывают (в основном)
    1) TFT TN+FILM - самые дешовые
    2) TFT IPS - немного подороже, но дают лучшую цветопередачу, хотя немного теряют яркость при изменении угла просмотра
    3) AMOLED - дают более живую картинку, самый глубокий черный цвет и углы обзора 180. Но у некоторых начинают болеть глаза глядя на него.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:04 ----------

    Потому что разрешение выше :d.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да я могу купить экран у самсунга и назвать его IPS-Василий, что изменится то? :)

    Это на грани субъективных впечатлений и маркетинговых слоганов а ля "чёрный теперь на 20% чернее, а белый белее!", смотрел я на него, ну видно что экран немного отличается как-то по цветопередаче, не могу сказать в лучшую или худшую сторону, просто немного другой.

    Топикстартеру имхо не стоит загоняться по этому поводу, тот же ипс, разрешение выше, диагональ больше, ppi немного меньше чем у айфона, но не настолько чтоб это сильно заметить на глаз, это ж не 800х480 на китайских семидюймовых планшетах, вот они действительно страшненько выглядят.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ретиной (сетчаткой глазной) назвали, потому что человеческий глаз теряет способность различать отдельные точки при разрешении выше 300 точек на дюйм. В нексусе кажется 320.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Зачем нужна лыжа? Хотите просто так выкинуть деньги?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имхо, это такая же лыжа, как эппл - Foxconn.

    Вообще я как фанат айфона c 2009 года могу сказать, что телефон должен быть очень даже. А там как получится.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Лыжа есть лыжа. Пользовался пару лет флагманскими устройствами, сталкивался с Android-телефонами разных сегментов. Более проблемных устройств не видал никогда, всегда есть какой-то серьезный косяк. Единственный плюс именно этого телефона - поддержка от Google.
    А косяков, опять же, очень много. Это и стремительная разрядка, и царапающийся корпус, и очень сильный нагрев, и посредственная камера, и очень мало встроенной памяти.
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да всё что не на андроиде у них по моему один сплошной косяк, за очень редкими исключениями. Андроиды многие вполне ничего себе, но этот нексус имхо неоправданно дорог, стоит 20, а выглядит на 10, плюс этот новый квалком, он хоть и быстрый очень, но судя по обзорам прожорлив как тегра.
    Уж лучше докинуть чуть и взять Note2, или тот s3, он даже дешевле, они гораздо более сбалансированные устройства, да в конце концов за 20 полно разных телефонов с отличной производительностью и всеми другими характеристиками вполне на уровне.

    А поддержка от гугл.... Во первых тот же галакси с2 замечательно обновляется официально до сих пор, на него наверно забьют только с выходом пятого андроида. Во вторых не думаю что люди покупающие такие устройства собираются ими пользоваться пять лет, всё равно через год другой купят.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Со стороны обновлений дело не в том, получит устройство новы Андроид или нет, а в сроках. Нексус покупают те, кто хотят получать все самыми первыми.
    Сам окончательно ушел от Андроид-а в силу множества причин, начинать спор не хочу, потому перечислять не буду.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, надо же как-то оправдывать выкинутое на ветер бабло :d

    Не читайте маркетинговую лапшу. Зайдите в магазин и посмотрите своими глазами на экран.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так он и стоит 10, только в штатах )
     
  17. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Думал, считал, читал, щупал с неделю, выбирал.
    Выбрал Нексус 7. Доволен :)
    IPS красив, разрешения хватает.
    Ранее пару лет пользовался 4.3 дюймами, считал что хватало :)
    7 оказалось лучше :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну это смотря с какого растояния :). Человеческий глаз теряет способность различать точки, если между ними угол менее 1 секунды. А сколько там точек на дюйм - не важно. Например у меня дома плазма 42" 1024х768. Т.е. где-то 30 точек на дюйм :). Но с расстояния 3-4 метров я этих точек уже не различаю :)
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    единственное, что хорошо сделано в Эппл - делает Самсунг :d
     
  20. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Iphone как будто неделю держит при активном юзании?
    а 4s не царапается? да и у первых партий 5-го были проблемы с покрытием
    Камера возможно да, на момент выхода люмии 920 она кажется всех уделывала по камере.

    и всех смартфонов выше 15к памяти либо 16 либо 32, либо слот. Это мало?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    16 мало. У меня сейчас фотографий 2,5Гб и 8,5Гб приложений )