1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    goodvin, это вы потому что в рсфср жили, так думаете. та же прибалтика всю жизнь хотела на свободу, западная украина советы ненавидела люто, да и вообще сказки это - про союз нерушимый. люди и сейчас живут, кто им мешает?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы думаете что союзные республики ничего не производили для России?
    Все фрукты в основной свей массе шли со средней азии, табак, хлопок,
    стояли заводы союзного значения по производству, машин станков и механизмов итд итп, в союзных республиках русского населения было больше чем местного, практически во всех союзных республиках. Не зная этого на Вашем месте я бы постеснялся вступать в полемику по этой теме.;)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да не, это ваще дело. Вон от OpenBoy-я тоже разные люди пишут. Аж мозг разрывает от диссонанса в их письменах. Ну или у него раздвоение/разтроение личности и у каждой личности еще одно раздвоение...:d

    Кстати, весьма правильный вопрос. Когда в Москве шли события по похоронам СССР, в Волгограде народ тупо смотрел телик. Особого шуму не было. Утром все чинно и мирно пошли на работу, как и до этого.
    Я, кстати, будучи ребенком и смотря все это - плакал. Особенно, когда показывали какого-то дядьку, что ругал Ленина всякими словами. Я плакал, потому что мой мозг не принимал того, что Ленина могут ругать... А больше ничего я сделать не мог. Это уже потом я узнал что и как на самом деле. А тогда, для ученика 2 или 3 класса, это была трагедия буквально вселенского масштаба. Все что мне вдалбливали в садике и в школе, вдруг, рухнуло. Я плакал. А окружающие взрослые были спокойны. Кто-то был не согласен с происходящим, кто-то поддерживал. Но никто из них не испытывал того, что испытал я.:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 11:45 ----------

    Снабценцем он был. Комментарии излишни...:d
     
  4. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    bogand, ой вот не надо, этот вопрос процитированный Вами, не от моего имени был!

    А взрослые в то время просто не понимали и не отдавали себе отчета о масштабах надвигающегося хаоса.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это потому что их там построили по решению кпсс))) а так построили бы эти же заводы в россии, да и все. делов-то
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Еще выше я приводил ссылку на работу экономиста, в которой доказано, что социализм не может быть эффективным.
    Вы действительно понимаете отличие между "вспоминанием" и доказательством?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Какие нах фрукты?! В Волгограде кроме яблок и прочей дачно/частной канители не было НИЧЕГО! Ну перед НГ грузины и абхазы притаривали мандарины по почте, а родители мои еще какую-то хрень им в ответ слали.
    Апельсины отец мне привозил из Москвы.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ИТР, с обкомами и горкомами не связан ни как. Ни каких заслуг в партии не имел хотя получил квартиру , купил машину, ездил в пицунду почти каждый год в отпуск засчет профсоюза и не голодал при "проклятых большевиках":)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дядя Андрей знает толк в извращениях! ;)
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    такое бывает, часто форумский двигун гребет и не те ники в цитату ставит. от его имени, приношу его извинения.:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Пицунду без блата каждый год не получилось бы.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну если В Воло было мало фруктов со средней азии то это были недороботки администрации тех времен, дурней во власти во все времена и во всех строях хватало.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А зачем Вы в Пицунду ездили каждый год. Сели бы на автомобиль и прокатились, например, до Архангельска или до Берлина
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А вот что интересно - посмотришь на биографии тех кто при власти, в думе, в правительстве - этож всё они - бывшие члены КПСС, активные деятели ВЛКСМ. Лица то всё те же. Чего же так хреново стало-то в стране? Люди те же, новых ниоткуда не взялось, марсиан не завезли. Парадокс однако...
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В санаторий у нас путевки давали без проблем.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    можно подумать, ты нет... Вся эта беседа, не более чем извращение...:d
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Желания не было ездить в указанные Вами места.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    многие так говорили. Я тоже так говорил. Но меня заклеймили путинойдом и едросом...
    :d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это да. :) Более того, 99% контента форума - тоже самое.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мы никогда не ездили в пицунду. и в сочи не были [​IMG]
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а я еще раз отвечаю Вам, Вы знаете жизнь по книжкам а я "там" жил и полемику с Вами разводить не хочу тем более что то доказывать.;)
     
  23. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    goodvin, Ну что у вас было и куда вы ездили, это не так интересно. А итром то вы где работали, расскажите. На каком заводе? или в НИИ? Чего выпускали-конструировали? А может строитель? Расскажите к чему руки приложили, чем гордится можете. Пальцем ткнёте и скажете - вот это я делал ,вот это моё, жизнь не зря прожита.
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    во всех кап.странах существуют профсоюзы, спросите у сегодняшних властей почему у нас их нет.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы мне напоминаете дядьку, который ребенком жил в блокадном ленинграде при тамошнем обкоме (родители его там работали). так вот этот дядя совершенно искренне говорил: какой голод? не было в блокадном лениграде голода

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 10:56 ----------

    goodvin, а разве профсоюзы должна власть организовать? тем более, что профсоюзы есть, и жувут они неплохо, получив в наследство кучу недвижки
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А почему обственно Вас заинтересовала моя скромная персона, "Вы не из милиции случайно"(с):d
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, вот это тоже из советского прошлого, тогда было принято жить с оглядкой))))
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Власти не выгодно наличие профсоюзов и если как Вы выразились они есть и живут не плохо почему тогда они не дадут Вам путевку в Пицунду в санаторий?;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Совсем нет. Помнится, читал что-то и про дореволюционные времена. Тоже излишнее любопытство не приветствовалось. Уж про уголовников промолчу с их "с какой целью интересуешься".
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне понятна Ваша позиция - земля плоская, а то что доказана, что она круглая мне плевать :d