1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отвечать на вопросы клиентов?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pirateps, 17.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Чем два вопроса, приведенные в стартовом посте, неправильны?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    пожруге муж на выписку из роддома заказал лимузин, какое-то выступление и родные пришли встречать + фотограф.
    за 9 000 рулей они получили 5 фото в 3 экземплярах в распечатанном виде.
    я уточню на всякий случай - итого разных фотографий 5 штук.
    все, где выстроены родственники в ряд.
    судя по фото снималось на телефон с камерой в 1,3 мегапикселя.

    Уверена, что в следующий раз они спросят сколько фото получат со съемки и чем будут снимать :kos:

    Когда сами ходили на съемку не задавали таких вопросов, так как видели работы и доверяли на 100%
    Но когда вы с кем-то общаетесь в 1 раз, то представьте, что сами идете покупать... автомобиль/ноут/ телефон вы же спросите про мощность? конкретные или абстрактные показатели, ну вот и ваши клиенты такие же.
    John Silver, понравилось))
    PS: про первого фотографа обманула немного, он в подарок к 5 фото дал "фотокнигу"!!! я очень смеялась, когда увидела это чудо - заламинированные фото (2 А4 листа) на пружинку собраны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 21:17 ----------

    показатель выполненные работы
    когда нанимаете бригаду штукатуров, вы просите "отштукатурить" и по фиг чем и какая толщина штукатурки, должна ли быть в итоге идеально ровная поверхность? или на откуп мастерам отдаетесь? фотография - такая же услуга.
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А при чем тут стартовый пост? Очевидно, UncleSam имел в виду вопросы, которые фотограф должен задавать клиенту. Именно они и должны быть правильными, то есть позволить выяснить, зачем на самом деле клиент интересуется той же техникой (задает вопросы из стортового поста), и что его на самом деле волнует. Внимательнее читайте, а не через строчку.

    Люди, да успокойтесь вы уже с количеством фотографий. Это нормальный вопрос, с этим никто не спорит, вы уже сами с собой эту дискуссию ведете. Вопрос о количестве показался странным только топикстартеру. Все фотографы, отписавшиеся после него, ответили, что вопрос нормальный. Все этот момент обсуждают. Практически у всех в договоре указано минимальное количество. Нет такой проблемы вообще. А вы продолжаете вопить, мол злые фотографы не хотят эту тему обсуждать.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да впринципе ничем. Практика показывает что важно не что спрашивают, а как и кто спрашивает:) При непосредственном общении обыно понятно что подразумевает человек под вопросом о кол-ве. А так да, ваши предположения о цели вопросов вполне реалистичны.
    На самом деле просто надо спросить, что и когда я получу после съемки в свадебный день.
    Если допускать что человек сплагиатил фото, то он и обо все остальном может наврать. Других вариантов кроме как наводить справки о фотографе и искать отзывы о нем, по большому счету, нет.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да, возможно я неправильно поняла пост дяди Сэма:) Но как бы вопросом на вопрос непринято отвечать, не?:)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Только за хреновыми мастерами надо следить чего и сколько ни кладут. Для нормальных достаточно сказать "эту стену штукатурим". Нанимайте нормальных и хороших мастеров и не надо будет за всем следить. То же самое в фото.

    Серьезно?:)
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    собственно возник вопрос... а если клиенту на встрече начать задавать... "а какая у вас зарплата" "в каком магазине покупаете нижнее белье" - ведь это тоже фильтр клиента - чтобы фотограф был уверен что услуги будут оплачены а фотограф не кинут на деньги))))) как клиент отнесется?::d
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вполне:) Задан ведь конкретный вопрос. Почему вместо ответа клиент должен получить вопрос, зачем ему это?:)
    Насколько я знаю, фотографы берут предоплату. И оставшиеся деньги получают либо в день свадьбы, либо на следующий. А вот фотографии клиент получает когда через пару месяцев, а бывает, что и сильно позже. Так у кого больше шансов быть прокинутым на деньги?

    Мне вот что нравится в фоторазделе, так к вам даже заходить страшно:) Вы бы пробовали не все воспринимать в штыки. Иногда вопрос - это просто вопрос. Без каких-либо страшных для фотографа контекстов. Тем более, что свадебная съемка давно уже стоит не тысячу-другую, которую вроде как и не жалко. Я уже не говорю о том, что человек ведь не каждый день женится и лучше он спросит все, что его интересует заранее, чем потом будет кусать себе локти.
     
  9. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    И вы конечно же знаете требуемый момент силы и в багажнике у вас всегда лежит динамометрический ключ.
    Толку от ваших проверок...

    P.S. Болты почти всегда перетягивают и крайне редко недотягивают.
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну а мне значит "повезло", потому что мне дважды попадались такие мастера.
     
  11. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Всё происходящее в вашей жизни зависит только от вас,вы сами выбрали таких мастеров.(насчёт попадались)
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну да. По шиномонтажкам я тоже отзывы должна в инете искать? Вы серьезно? А если там уже другой мастер? Еще раз в поиск, к другим ехать?
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Поэтому у вас два случая в копилке.
    Мясо в магазине выбираете,наверное молоко на числа смотрите ,хлеб посвежее хочется....
    Чем отличается выбор мастера в шиномонтажке от молока в магазине?
    Учитесь выбирать.
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Тем и отличается, что езжу в основном на одну и ту же шиномонтажку. И машину мою обычно на одной автомойке. Но не я контроллирую, выйдет сегодня тот же работник или кто-то будет его замещать.
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Это кто сказал, закон божий такой что-ли, в нашей стране надо всем интересоваться, хотя бы чтоб не переплачивать очень сильно и не переделовать.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я имел в виду фотографа. Он должен правильные наводящие вопросы задавать, когда от заказчика вопросы услышит.
    Да отчего же вдруг? Спрашиваем: "скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что вы..."
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наша страна, по большому счету, мало чем отличается от других. Как и везде профессионалам умные люди доверяют. Как и везде есть самодурство и нищебродство нанимателя. Если у вас нет денег нанять профи, то вы можете сделать работу сами или стоять над душой у другого исполнителя. Это свободная страна:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 00:33 ----------

    Потому что это не допрос, а беседа. Или например потому что задав вопрос ты дашь точнее ответ на действительно беспокоящий момент, а не на сам вопрос.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я заметил что самодурства и нищебродства гораздо больше у исполнителей, которые корчат из себя не понятно что, вместо того чтобы работать с нормальной техники ходят с кропом с китовым объектовои и при этом удивляются, что клиент такой тупой, я же профи гони монету.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чисто из любопытства хотелось бы знать, где ты таких людей находишь.
     
  20. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    ну а Вам то они зачем? кричат и пусть кричат. речь только о том, что выводы надо делать не по технике а по портфолио фотографа, ибо получив говно на пядваке каком нибудь, Вы же все равно будите высказывать претензии к фотооператору. Не понимаю какая разница какая техника у фотографа если перед клиентом готовый пример полностью отснятой свадьбы. Фотодрочеры оказывается просочились и в группу клиентов, для которых важнее технический вопрос чем готовый результат...
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    речь не про процесс,
    клиент же не спрашивает вас о той выдержке в которой в будете фотографировать портрет невесты? а теперь, когда тетя маня участвует в конкурсе, ну-ка покажите что у вас за настройки?... вы обговариваете с мастерами результат (штукатурка стен школы коридора и вашей кухни будет разной - будут при приемке выдвигаться разные требования) так и с фото.
    да, можно работать с проверенными фотографами, молва о которых из уст в уста передается, НО, это же сужает круг потенциальных клиентов, нет? или вам будет достаточно пары свадеб в год и 3 студийных съемок?
    1) могут показать чужие работы (речь о новичках, но такое может быть) 2) ответ интересует скорее из серии "профессиональная зеркалка" ... выбирая машины для свадьбы вы не берете просто былые/черные - все равно же довезут до места? как минимум класс авто обговаривается.

    для декабрьской съемки сами выбирали фотографа по готовым работам (то что видели ранее, а не за пару дней до желаемых дат), оборудование и количество снимков не обговаривали, результатом более, чем довольны
     
  22. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ладно проще.. щас 5д стоит дешевле многих кропов позволить его может буквально каждый -- и при разговоре вам скажет "полнокадровая профессиональность 5д камера с набором фиксов" от что это скажет клиенту? он начнет спрашивать марк 2-3-4? в чем разница или поверит что все круто и не важно он только вчера купил её на авито и не знает как меню пользоваться?
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Насколько знаю уже после первого сезона рефералов во втором сезоне будет намного больше вами написанного. А те кто давно в бизнесе и хорошо снимает фактически полностью на рефералах, и речь там о десятках свадеб в год.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Видимо это взаимность ;о) Когда клиент приходит с изначальным негативом и недоверием - хорошие профи обычно сразу откажутся, под каким либо предлогом.. И остаются лишь начинающие, жадные и т.д. И результат соответствующий получает такой клиент.. И потом у него появляется прекрасный повод говорить: "Вот видите, я же говорил!.." :о)))

    Леди и джентельмены, этот спор весьма смешно выглядит со стороны ;о)
    Никто и не говорит, что клиент должен молчать и ничего не спрашивать.. Дело лишь в том, КАК задают вопрос ;о) Если меня клиент с первых минут встречи, ещё не взглянув на образцы отдачи, спрашивает "какая камера" - это тревожный звоночек и повод не иметь с ним дело. Потому что ему важны "шашечки", а не результат ;о)
    А вот когда такой вопрос задаётся при, или после просмотра образцов это звучит вполне уместно.. ;о)
    (почувствуйте разницу в мотивации вопроса)

    Насчёт количества: опытные фотографы обычно прежде всего рассказывают, что, сколько клиент получит и показывают образцы. Причём не просто портфолио, а именно образцы готовых свадебных отдач. Потому что красивое портфолио сделать не слишком сложно, по 5-10 снимков с 3-5 свадеб всегда можно сделать красиво, а вот держать уровень и делать красиво на протяжении всего съёмочного дня - здесь уже мастерство нужно.. (клиентам - обязательно смотрите образцы готовых полных отдач! если не хотите попасть впросак)

    Должна быть взаимная адекватность между заказчиком и исполнителем ;о)
    Всем желаю взаимопонимания! :о))
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мастера приводят на кухню и он знает с каким качеством надо штукатурить кухню. Не нравится понятие этого мастера о ровности стен и качестве штукатурки - наймите другого. Его понимание о ровности можно посмотреть на предыудщей его кухне.
    В случае со съемкой свадьбы вы нанимаете уже не просто фотографа-универсала, а свадебного фотографа.
    Естественно надо обсуждать план мероприятий, где бы вы хотели сниматься, сколько отведено на прогулку, где сборы. Обсуждать, а не диктовать. Нормальный фотограф может посоветовать луше вариант чем у вас, потому что у него опыт есть.

    Ну и чего тогда про класс авто приводить пример?
     
  26. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Что за бред, простите? Могут показать чужие работы? Думаете наличие хорошей техники у данного фотографа улучшат результат, если он даже боится свои работы показать? Выбирая машину на свадьбу вы смотрите на мощность ее двигателя? или ее пробег? Может быть вы узнавали когда последний раз менялся ремень ГРМ или тормозные колодки? Это технические нюансы водителя, так же как и техника фотографа. А вот внешний вид машины это и есть итоговый результат фотографа - его фотографии.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    какие-то агрессивные фотографы... прям каждый Дега, как минимум...
    берите пример с nibumbum - адекватный и рассудительный)
    сарафанное радио это хорошо, но не единственный способ привлечения клиентов, а для некоторых так и отпугивание - понимание, что этого товарища не пригласят никогда
    у всех разные требования, разве нет? и кого-то устроит вариант только "под яичко" и кто-то будет перекрашивать потолки по 5 раз, а свадьбу устроить второй раз уже сложнее, не?
    в том-то и дело, что судя по отзывам, фотограф настроены, что им будут диктовать. с чего?? любой нормальный человек заинтересован поговорить, обсудить и выслушать варианты, как сделать лучше (если заинтересован в результате, а не личных амбициях самоутвердиться за счет кого-либо)
    это рассуждения. бред это утверждение, что заказчик должен отдать денег и не задавать вопросы.
    ту же машину видно по факту, а результат работы фотографа через N-ное время.

    Заказчик имеет право узнать за что он платит) и обсудить ход работы, не диктовать, но общаться. Странно, что не все это принимают... вы приобретая услугу доверяете поставщику на 100% и не задаете вопросов?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для этого и смотрят результат предыдущих работ. Лично смотрят. Чтобы не было разночтений чужих слов.

    Некоторые вопросы и подоплека этих вопросов как раз и отсеивают нормальных от не очень. Вопрос про технику это как раз вопрос на грани. Может оказатся и нормальным, а может не адекватным. Об этом уже раза три тут написали.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Найдите хоть одного фотографа кто боится показать свои фото с такого аппарата
     

    Вложения:

    • nikon_4d.jpg
      nikon_4d.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      363
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    stuchin, а сколько у нас этих (конктретно D4) аппаратов в городе? Заказывать съемку только у этих двух-трех человек? А сколько из них свадьбы снимают?
    Я так понимаю что домой человека только с перфоратором HILTI пускали?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 13:12 ----------

    stuchin, если не в курсе, то в России свадьбы в среднем диапазоне и выше в основном снимают (если кроп 1,6 не брать) пятаками и D700, ну и кропнутыми единицами. Даже намека на засилие одноциферных никонов нет, равно как и полноматричных единиц от кенона.
    Пятак и D700 это любительские камеры.
     
Статус темы:
Закрыта.