1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартплату повысили в 2 раза????

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Степан, 07.10.12.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    тогда какой смысл во всёй этой клоунаде. по новым платёжкам отчётливо стало видно, что косвенным образом, я, как собственник могу повлиять на снижение платежа по трём пунктам - вода хол и гор, отопление.
    1. по хол. воде у меня лично на 3х стоит 233рэ - ставить счётчик неэфективно. т.к. его окупаемость будет вечной.
    2. по горячей, ДА, наверное выгодно (но лично для меня не приемлимо, т.к. чтоб добраться до трубы нужно практически делать новый ремонт во всей ванне).
    3. ну и на отопление. а оказывается его тоже не поставить...
    смысл клоунады малопонятен... ну ДА, я сейчас буду платить больше, чем до сентября. но для того чтоб сэкономить 0,5-1 тыс. ежемесячно, нужно вложиться на десяток, или другой...
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    О. Я наверно понял почему мы за двоих по счетчику плотили 1000р в месяц за горячую - она была теплой, а не горячей. Секрет раскрылся :)

    А я бы вот поставил, будь такая возможность. Во многих новостройках есть, а в старых домах крайнесложноорганизуемо... У нас зимой топили крайне печально, пол зимы работал электрообогреватель, и к платежам за отопление добавлялась лишняя штука за электроэнергию...
    Но власти боятся внедрять сию схему - ибо в дырявых хрущевках счета станут раза в 2 больше, чем были, и бедным без пластиковых окон тоже придется не сладко, в выигрыше окажутся те, кто не экономил на утеплении квартиры, но...
     
  3. opel

    opel Новичок

    31
    3
    Мне больше интересно куда исчезла из платёжки оплата за электроэнергию. Отдельно что то ещё должно прийти или как?
    И да пришла за квартиру платёжка-повышение в пределач 400р от прошлого месяца примерно, никаких заоблачных цифр нет.
     
  4. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    opel, энергосбыт будет присылать отдельной платёжкой. за сентябрь в октябре платить будем энергосбыту.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Степан, так чем дело кончилось?
    оплатили?
    я тоже с кировского.
    у моей мамы тоже подняли в 2 раза, хотя она счетчики установила.
    мне квитки в этом месяце не вручили, хотя до этого окурат первого числа кидали.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Для горячей воды, если она идет холодная, надо ставить обычный счетчик + водонагреватель. Идет горячая - пользуемся центральной, идет холодная - пользуемся водонагревателем, а горячую используем как резерв, на случай аварии на холодной.

    Только для "успокоения души", что это не УК обманывает, а соседи за Ваш счет пользуется благами цивилизации.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 17:17 ----------

    Вы думаете, что если не оплатите, простят? Просто долг пойдет накапливаться.
     
  7. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Степан, Кстати, за отопление все мы платим все 12 месяцев, т.к сумму разбили на 12, а то бы все офигевали зимой платить.
    Помнится, говорили, что те, кто без счетчиков, то на 20% больше платить будут, но не настолько же.

    сам с Влж, ставили счетчики летом, вместо 3 тыс 2 платили, но недавно бумажку достал из ящика и офигел, 3 тыс без учета воды.
    Муть.
    Разбираться надо.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Смысл простой - стрясти с вас денег побольше. За установку, опломбирование, оформление, обслуживание, поверку. :d

    Соседи поставили два счетчика на воду (хол./гор.). 11 000 обошлось + надо делать новый ремонт в ванной-туалете (долбили стены). У становку осуществляла "единственно правильная компания, заключившая с УК "Ворошиловского района" контракт на установку всех счетчиков". Сама УК отказывается ставить счетчики, дает телефон "подрядчиков".
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    читаем ещё раз:
    Это обязанность УК. После установки будем (?) платить исключительно по реальной температуре батарей. А уж тепло или холодно будет в квартире, будет зависеть ЕЩЕ и от того, как она утеплена.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    RedCat, мне ставил знакомый дядечка водопроводчик-частник. За два счетчика с опломбировкой заплатил 4100 руб. Окупил за 9 месяцев. Рад что поставил. По горячей воде экономия в 2 раза, по холодной в три.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 18:43 ----------

    во-во. Я тоже жду с "нетерпением";)
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    есть ИПУ на гор. воду с температурным датчиком.
    Дорогой правда.
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    У меня на 1200 повысилось, так и не собралась пойти посмотреть тарифы-нормативы.
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Кстати квитанции до сих пор не принесли, странно.
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, теперь то это стало логичным и понятным, но нам вроде что-то сделали, теперь она реально горячая, и чтоб нагреть ее - достаточно 10 сек, вот месяц пройдет, посмотрим что там на счетчике накрутит
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    платежки до сих пор нет...
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у меня тоже пока нет.
    ждёмс...
    есть ли смысл писать в прокуратуру, администрации района и города, жэу, управ. компании??
    и как это грамотно сделать?
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    У меня ТСЖ, хочу аудиторскую проверку!
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вещь хорошая и полезная, но за дополнительную плату из кармана собственников.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я наверно повторюсь
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В прокуратуру за отсутствие платежки????? Еще придет, мне на Авангарде сегодня принесли. Они я думаю специально приносят поздно, т.к. срок оплаты до 10, чтобы у народа не осталось времени на выяснения непонятных для них платежей.
     
  21. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    похожий случай с автором топика.
    смотрю платежки, вижу - июль (округляем) =5тыс р . Август =6 . Сентябрь =7 =))

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 21:38 ----------

    Кировский район, прописано 4 человека . 62 квадрата
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    За 1 счетчик установленный спецами ЖЭУ отдал 500 счетчик+1000установка+300 опломбировка.

    Платежки тоже еще нет:kar:
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тестю принесли за двушку на 4 с лишним тысячи однорублевок. Обалдеть, половина его пенсии.
    И что, подотрем сопли и побредем платить? Ибо окажется, что все правильно...

    Ни раз подрос тариф за лето,
    Спасибо Путину за это!
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Анализируя темы и посты раздела УПРАВДОМ, вижу, что только в КИРОВСКОМ такая вакханалия, в других районах что все в норме, все прозрачно?
     
  25. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Прописано на 32 метрах двое, за сентябрь горячая вода-900 рэ, а холодная-450 (копейки округлила)....завтра пойдем за счетчиками и в УК... пусть расписывают тарифы и нормативы.....:(:shuffle::writer::frustrate
     
  26. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    позже сфотографирую квитанции - не могу разобраться
     

    Вложения:

    • CAM00049.jpg
      CAM00049.jpg
      Размер файла:
      752,1 КБ
      Просмотров:
      640
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Чей-то нам такого не дали, какой у вас адрес?
     
  28. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    arbuzik,

    Серенко обуел

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 22:05 ----------

    64 Армии 67
     
  29. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    господа прекратите выкладывать сведения о Вашей стране!!! они могут попасть в руки шпионам, а на этот случай уже статья готовится "специальная" :writer:

    P.S. Не зря на дальнем востоке города строить начали :hah:
     
  30. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Я так понимаю что в августе начислили по нормативам, а в сентябре к этоому добав
     

    Вложения: