1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самокопание в себе, других и в жизненных, казалось бы, простых вещах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 07.04.04.

  1. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    TIMONka

    может и не мешает,но нужно ли оно ?
    :)
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Почесав репу.... :upset: Я так понял, что если я не сумасшедший идиот-*****, то поднимаясь в подъезде на верхний этаж я должен обойти то, что "одно другому не мешает". Или переступить. Но главное не мешать! :D
     
  3. Не надо ни в ком копаться.
    Даже в себе.
    А то запахнет.
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Tanay


    у тебя есть твой круг потребностей? ОН ТЕБЕ НУЖЕН??? и почему ты решил что он тебе нужен или кто тебе сказал что он нужен?

    согласен, но когда я голодный, во мне все равно возникают мысли, совершенно не относящиеся к моему голоду.... я урод наверно относительно теории Маслоу ;)
     
  5. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    Самобичевание - ни к чему :) Ну а если, когда голоден мысли и о другом возникают, то это просто не крайняя степень голода :) Попробуй поголодай подольше :)
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    abirvalg
    а самокритика? тебе может показатся странным моя самокритика по отношению к себе, но я придерживаюсь одной просто фразы: лучше считать себя уродом и стремится стать лучше, чем считать себя лучшим и быть уродом ;)

    чтобы что?
     
  7. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Vaulter:

    А еще лучше быть просто человеком ;)
    На счет самосовершенствования, согласен, это должно быть религией.

    Чтобы никаких мыслей кроме как о голоде не возникало :)
     
  8. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    итересно, а случаи мазохизма -это тоже по теме? ну типа , пос..порил с тем и тебя опустили , помнить буду!!!!!!!!!!пока не опустят в следующий раз.
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0

    Мне казалось, мазохизм и опустили - это слегка разное :) .... а главное таки не по теме :)
     
  10. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    так как раз самобичевание(ну как можно было...а надо было...а почему я сделал так , а не .....какая же я все же сволочь ....* ну приблизительно такая логика процесса*) по поводу "опускания" -это и есть непосредственная часть мазохизма , пусть и не ярко выраженного , но.. :glasses:
     
  11. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    Чего-чего а сволочью себя назовет далеко не каждый :) Про связь между мазохизмом и опусканием - не убедительно. Одно дело, ты делаешь, то что тебе это нравится, другое с тобой делают, то что тебе вряд ли понравится.
    А самобичевание - это да, своего рода мазохизм.
     
  12. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    abirvalg

    мдя. даж у животных иногда мысли проскакивают поразмножатся...
     
  13. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Понимаю.. Просто у тех, с кем тебе "неинтересно" мозги уже окостенели (ровный, чистый звук) так, что им никакое сотрясение уже не страшно. Это, как правило, люди, либо вообще без высшего образования, либо "технари". Всегда веселые и довольные жизнью, которую они, как уравнение, решили давно и навсегда. Это не значит, что они - такие плохие. С ними тоже очень интересно бывает говорить.. о другом, скажем, о компьютерах. Что касается твоего состояния, то это свойственно скорее гуманитариям (не по диплому, а по призванию). Или по-просту - "культурным" людям.

    Есть такой фильм - "Сталкер". Ты наверняка видела его. Там все сказано. Есть Профессор, есть Писатель. Есть, на худой конец, Сталкер. После этого фильма нельзя оставаться одиноким и беспомощным. Духовное одиночество - удел тех, кто его не видел или не понял.

    На самом деле в жизни все очень даже хорошо разложено по полочкам. И даже ярлычки аккуратно приклеены: Обыватели, Очень занятые люди, Философы, Жополизы, Поэты, Интересующиеся, Партия любителей пива, Общество пожирателей бигмаков, Ротор-чемпион, Аллах акбар и т.д. Каждой твари по паре. Как в гипермаркете - есть, что выбрать. Просто найди себе 2-3 друзей/подруг с ПОХОЖИМИ интересами, с которыми можно без напряга поговорить на интересующие темы. Да вот хотя бы на этом форуме. Да вот хотя бы со мной (в этой теме).
     
  14. McBett

    McBett Гость


    Угу. Осталось еще жизненный Яндекс найти! :D // если бы было все так просто...


    Да-да. Надо искать своих клонов. Matrix forever! :glasses:
     
  15. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Fatali

    скука смертная!!!- когда люди похожие , а где процесс притирки , подкопа , выяснния . когда людям нет нужды выяснять точку зрения другого , потому что знают , что все равно их взгляды на жизнь совпадут ..мрак..
     
  16. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Fatali
    я без высшего, и технарь - физик, программист. я веселый, но не довольный...
    и в уравнении еще осталось пара неизвестных...
     
  17. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Да это ты про "клонов", наверное, говоришь. А я имел в виду живых людей. А живые люди никогда не согласятся признать свое сходство с другим, будь то хоть однояйцевые близнецы. Говоря об общих интересах, я имел в виду не буквальное совпадение, конечно же, а то, что (по Экзюпери) называется "смотреть в одном направлении".
     
  18. McBett

    McBett Гость

    Fatali

    Да, пожалуйста: я похож на идиота/сопливого нытика! :gigi:

    Да, вслух они в этом не признаются, но невербально, подсознательно еще как. Например, ты не замечала, что супруги очень часто внешне и внутренне похожи друг на друга.


    Понятное дело, что буквавльного совпадения не будет. Внешне индивиды будут отличаться, порой очень серьезно, но вот внутренне...


    Скорее важно не само направление, а уровень смотрящего, его зоркость, внимательность и широта обхвата. И потом, разве не интересно. что видит человек, смотрящий в другую сторону. А так... Зачастую люди хотят не диалога, но эха...
     
  19. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    С такой "широтой обхвата" очень просто не заметить то, что прямо перед носом - и - лбом об столб !!!
     
  20. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Fatali
    человек без широты охвата- это не человек , а машина с заданой программой . как же насчет того , что точки зрения могут быть весьма различны? ну есть, конечно, люди , которые утверждают , что "плюрализм в одной голове-это шизофрения", но ведь есть же и те кто так не считает ...
    [off]by the way... вы наверное имели в виду такое понятие , как "охват", потому что "обхватить" можно только любимого человечка , а не идею...[/off]
     
  21. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Не, понятие "широта обхвата" - ноу хау предыдущего автора (McBett). Ажно завидно даже, как завернул!
    Что касается сути вопроса, то, если кратко, человек и есть "машина с заданной программой". Только программа эта несколько более сложна и разнообразна, чем у роботов.
     
  22. McBett

    McBett Гость

    Fatali

    Еще! Поэтому это не монофактор, а составляющая некого комплекса, как утверждалось в посте выше.


    Вот только роботы не могут ее менять...


    Патент мне, патент! Наконец-то признали, оценили!!!! Я ж всегда себя чувствовал себя непризнанным гением! :D К тому же все великие родились в апреле... :glasses:
     
  23. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
     
  24. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Fatali

    а как насчет такого глупого понятия , как душа , не в библейско-религиозном аспекте , а в обще психологическом?и.. маленький нюанс -разве машина способна творить , не пакости всякие(хотя это тоже надо уметь делать , для этого грязного дела также нужны выдумка , фантазия и подход к клиенту:D ).
     
  25. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ык! Что это?

    Это значит, что кто-то конкретно не врубается в тему, нивелируя действительность до своих воззрений. С технарями только о компьютерах разговаривать можно... Гы...

    Да будет известно мсье, криз, личностный криз, лежит вне определенных рамок. Каждый, чей разум достаточно жив, похродит через него, и это не рациональный, а психический феномен, совершенно не зависящий о воли, рода занятий, приобретенных знаний и прочего.

    К культурным людям, если говорить в "общепринятом" значении слова "культура", это отношения не имеет. И уж тем более - к "гуманитариям по призванию". Кстати, термин такой есть - "ГСМ". Это - как повод подумать над тем, насколько развитым может быть гуманитарий.

    :)

    Ой, у меня уже нет слов. Аааа!! :bawling: :D

    Личный мир, внутреннее, уникальное по своей сути, и тем более уникальное, чем более оно развито, сводим к категориям и ими же определяем. Это типично для стада. Но совсем не типично для того, кто мыслит самостоятельно.

    На самом деле, жизнь не пользуется ярлычками. Ими пользуются люди. И люди же их расставляют. Фраза эта, мсье, ничего не говорит о действительности. Лишь о том, кто ее высказал. Ничего личного, просто все, о чем говорит человек, определено его восприятием. И если в твоем случае есть только "Обыватели, Очень занятые люди, Философы, Жополизы, Поэты, Интересующиеся, Партия любителей пива" - это твой взгляд. Не действительность вообще.

    ----
    Нейросеть.

    Нет. Пока что.
     
  26. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Nevermind

    угу , но к сожалению нам не придется это увидетть собственными глазами-столько люди не живут ( тем более при такой экологиии и психических нагрузках):D