1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Более-менее успешно" она и в не очень развитых странах фунциклирует:hah:

    Разумеется

    Закон не сам выполняется. Закон люди должны выполнять. В этом то проблема - в головах.

    А противовесы где?:coolz:
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    преступность которая сдерживает полицию ... )

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:00 ----------

    в церкви, хоть сто порций.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А закон гражданский только в судах исполнять, да?:hah:
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ну! :d А пора бы ) Как говорится "есть нюансы"...
    З.Ы. мне наплевать, кто, где и как, но когда это делается на моих глазах, ...тогда простите :) Гей парад да не вопрос, но в Голландии.
    Секос в музее да не вопрос, но тихо ночью и чтоб никто не видел.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да вы чито? а зачем? мне жены вполне хватает. а кто там еще кого и как меня не волнует.
    не мешайте кислое с пресным. не понимаю, что вас так развеселило. а если мусульмане начнуть требовать с вас исполнять их закон? а евреи просить вас есть только кошерную пищу.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой, нафих "их" или "не их" закон? Закон вообще один. И надо не требовать его исполнять (толку от этих требований - ноль), а исполнять. Чуете? Нзависимо от Вашего желания или не желания - Закон исполняется - общество живёт, перестаёт исполняться - общество погибает.
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    З.Ы. мне наплевать, кто, где и как, но когда это делается на моих глазах, ...тогда простите Гей парад да не вопрос, но в Голландии.
    Секос в музее да не вопрос, но тихо ночью и чтоб никто не видел.
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это не проблема. Это жизненный факт. Проблема - как обеспечить выполнение закона исходя из реальных жизненных фактов. Для решения этой проблемы нужно вырабатывать механизмы сдержек и противовесов, (кнутов и пряников, если хотите) а не предаваться бесплодным фантазиям. Ключевой признак бесплодной фантазии - употребление слова должны в контексте, отличном от следствия условного высказывания.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да просто всё. Взять и начать выполнять законы. А то у нас подавляющее большинство даже скоростные режимы на дороге не соблюдают, зато на полном серьёзе собираются "разрабатывать системы сдерживания и противовесов":d
     
  10. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    sp_r00t, "Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет!"
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чем больше я читаю участников темы, у которых без ошейников шеи мерзнут и ничего не получается, тем больше понимаю, что мой лучший вариант развития событий - это суметь "идти и не оглядываться".
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Угу. и про это тоже.
    Очень не хочется быть оракулом. Даже еще больше не хочется. Но меня гнетет ужасно неприятная фраза какого-то нтиллихента по Культуре.
    "... первую половину своего царствования Иван IV был весьма прогрессивный монарх, много полезного сделавший для своей страны ..."
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., малацца! Так легко и непринуждённо зачморить половину форумчан - это искусство:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 15:57 ----------

    Чойта за Иоанн Шестой? Не знаю такого.
    Это и впрямь угнетает
    Ну а Четвёртый и во второй половине царствования адекватный дядько был
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оля, по хорошо известной Вам причине, я не комментирую Ваши пОсты и не вступаю с Вами в полемику, но не отдать Вам дОлжное просто не могу - Вы в этом топике лучшая!
    Честно говоря, не пропустил ни одного Вашего сообщения с большим интересом читая все что Вы здесь написали.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:01 ----------

    Очепятался.
    Опричнина?
    Паранойя?
    На фоне глубокого артроза (если не ошибаюсь)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы опричнину расцениваете как априори негативное явление?
    Про параною и артроз умолчу, буде как не медик.
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а вы не ходите по гей-клубам ;)
    шариат нафиг. я понимаю, вы наверное щас мне начнете пространно рассказывать о православном шариате ))
    согласен - Конституция, ГК, УПК, УК и т.п. кодексы РФ.
    Что ж не было праведного гнева, когда в ходе суда над ПР не исполняли закон?
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    :d:d:d Это супер. А у кого ошейник ? Мы живем в самой свободной стране на свете, не верите? Тогда вам в США )
    Вообще идея сравни моя хата с краю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:09 ----------

    Завсегдатай епте:coolz: Промыв мозга идет через ТВ. Любой фильм не обходиться без примеси гомосятины :)
     
    Последнее редактирование: 27.08.12
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну почемуже? Очень полезное явление. Гвардия. Государственная. ЧК 16 века.

    Впрочем, что еще можно слышать от человека, которому СВЯТЕЙШИЙ является святейшим, а Филипп (Колычев) не достоин комментария.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы знаете, я о несуществующих вещах не рассуждаю, тем более пространно;)

    Непонятно с чем Вы согласны, но да ладно. Всем то пофих:hah:

    Не было? Ну-ну. Чего-чего, а праведного гнева было в достатке

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:14 ----------

    Опричнина это не гвардия. И совсем не государственная. И не ЧК, кстати.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И от чего люди придумывают про какие то ошейники? Факт он на всех:

    - школа
    - институт
    - налоги
    - ЖКХ
    -бизнес
    и т.д.

    Если речь про ошейник гос-ва, то даже если не оглядываться далеко не убежишь :) Его все равно накинут, только он будет по мягче как розовое боа :)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не правда. Это самый тяжелый и честный путь, намного тяжелее, чем продать совесть и идти вас, страждущих, лошить "свободной страной".
    Во истину - "живущие над пропостью во лжи, не знают хода участи своей..."
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Педивикия Вам в пруфы.
    Опри́чник — человек, состоящий в рядах опричного войска, то есть гвардии, созданной Иваном Грозным в рамках его политической реформы в 1565 году. Опричник более поздний термин. Во времена Ивана Грозного опричников называли «государевыми людьми».
    .....
    В 1563 году царю изменяет один из воевод, командовавший русскими войсками в Ливонии, — князь Курбский,
    ....
    Измена Курбского укрепляет Ивана Васильевича в мысли, что против него, русского самодержца, существует страшный боярский заговор, бояре не только желают прекращения ****ы, но и замышляют убить его и посадить на трон послушного им князя Владимира Андреевича Старицкого, двоюродного брата Ивана Грозного. И что митрополит и Боярская Дума заступаются за опальных и препятствуют ему, русскому самодержцу, карать изменников, поэтому требуются чрезвычайные меры.


    Про Филиппа Вы так и отвелись, да мне и не особенно хочется слышать Ваш ответ.
    Мне писать/комментировать не надо. Отвечать не буду. Истомился я что-то с Вами сегодня. Да и просто впадлу.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля, все ваши пункты упираются в один - тотальное беззаконие. В глобальном смысле это означает следующее - нет никаких начинаний, мечтаний и дел с перспективой больше нескольких лет. Все планы краткосрочные.
    Это настолько видно - фирмы-трехлетки, дети заграницу, тысячи киллометров труб ГВС над землей, старательно каждый год заделываемые ветошью на следующий, очереди за кредитными тачками потому что нет смысла в инвестициях и пр.
    Живите, это ваш выбор.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну вы загнули ) Мне кажется Вам до "луны", и не оглядываться.

    Данную сентенцию мой мозг расшифровать не смог...error

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 16:42 ----------

    error
    Мне кажется, или женский мозг иногда не отличает иронию от правды ))) Я где-то писал о массовых расстрелах ( а нет писал) :), или о Гулагах для не согласных? Мое мнение, что человечество не смогло дойти до уровня "создателей", примитивные мы слишком.
    "Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. " (С)
    Так что удел наш низок и убог (сам придумал) :)
    Странно, что вы во мне видите предателя совести и узника мысли :) , который "лошить "свободной страной"" error опять блин...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля,
    Все просто, периодически всплывает тема - вступи в партию, договорись в этими... А мне противно.
    Странно, что вы меня так поняли.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это жизнь. Вы в частном бизнесе работаете? :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 17:30 ----------

    Ну слава богу. )
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    смотрите канал Культура )) не смотрите любые фильмы.
    с тем что закон один. но вам пофиг - это известно ))
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    формулировки разные.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЭНЗА ФЕРРЕРИ, журналист, блогер: Это очень и очень особый случай, который во многом связан с отношением Запада к России. Мы не наблюдали подобного возмущения по поводу вещей, которые гораздо хуже судебного разбирательства по делу Pussy Riot.

    Например, то, что произошло в Пакистане, где 11-летнюю девочку с синдромом Дауна обвинили в богохульстве ее же соседи и без каких-либо доказательств. Ей может грозить смертная казнь. Но по этому поводу не было и половины тех протестов, которые наблюдались в связи с приговором в отношении Pussy Riot. Ни западные СМИ, ни западные политики, ни западные поп-исполнители с протестами не выступали.

    В любой цивилизованной стране есть закон, который защищает чувства людей, религиозных людей, которых оскорбляют с единственной целью оскорбить.
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Акция "Pussy Riot" спонсировались Вашингтоном, считает отец "рейганомики"


    Вашингтон. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец "рейганомики", известный публицист Пол Крейг Робертс расценивает акцию "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя как часть информационной ****ы Америки с Россией.

    "Мое сердце болит за этих русских женщин из группы "Pussy Riot". Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. "Pussy Riot" послали на очевидно незаконную миссию", - пишет П.К.Робертс в статье, опубликованной на его сайте.

    По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, "чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашигтона уничтожить Сирию".

    "Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон", - констатировал автор.

    Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их "продажными "пресститутными" медиа" за участие в "американской пропаганде".

    "Pussy Riot" - это не "Битлз" 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку "Pussy Riot", когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют", - говорится в статье.

    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47347