1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радость или горе великое - ремонт внутридворовой дороги...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Офелия, 07.08.12.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, я не вопил, а призывал самим вам (жильцам) начать действовать.
    Лично мне глубоко наплевать на проблемы вашего двора!
    Во дворе, где я раньше жил, жители без проблем договаривались, например, об обустройстве детской площадки и асфальтировании дорог. Скидывались на металл и краску, кто-то помог со сваркой и т.д. Про дороги писали коллективные жалобы в администрации. Короче действовали, а не пускали слюни сидя в инете...
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Зачем Вы вообще сюда заходите, поорать?:) Сидите, пожалуйста, занимайтесь своими делами. Я тему создавала не для получения советов, особенно Ваших бессмысленных.
    А тем, кто действительно помогал и помогает советом, я признательна и за небезразличие, и (особенно) за поддержку.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уж точно не ныть! :d:d:d
    Не забывайте, вы на публичном форуме. :flag:

    Если вы мои советы считаете бессмысленными, то мне вас искренне жаль! Берегите нервы! :d
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сам понял что сказал? Это же надо: 1) переехать на другую сторону дороги, 2) перейти через эту самую дорогу, 3) а если переходить по "зебре", так еще и 5-10 метров до офиса топать! ужоснах! :spider:

    ЗЫ: Соседи - я в стройграде обитаю.
     
  5. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Даааа уж!:)
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Погодите, у вас же там была на Жукова стоянка. Или вместо нее уже что-то построили? Даже если так, есть еще площадка у МАНа - мой знакомый там спокойно машину оставляет, прям у входа. За долгие годы еще и охранников "прикормил", чтоб посматривали если что.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Наиболее реалистичный. К сожалению.

    Да я согласен с вами и автором топика. Я сам кричу всем об этом. Просто, переехав несколько лет назад в квартиру в новом доме, я оценил возможности контингента людей покупающих новые квартиры. Много больше адеквата и понимания современный стандартов качества жизни. И то, на забор, огораживающий территорию дома скинулось менее половины :( В старых домах "продвинуть" что либо вообще - не возможно.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1) Дом обойти ;)
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Хорошая была стоянка.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:33 ----------

    Про "МАН" - не знаю, когда хожу за покупками - машин полно, не подумала бы что там можно "спокойно оставлять". С охранниками познакомиться не пыталась и даже не подозревала что они "посматривают":)
     
  10. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    На Рионской, рядом с "Планета-сервис", стоянка вроде была. Не вариант?
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Влезу еще раз с глупым советом:
    На Хорошева есть гаражные кооперативы, где наверняка сдаются в аренду гаражи. Правда пешком туда аж метров 300-400 нужно до них пилить...
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Согласна. Но, если не говорить о минусах старых домов, по правде говоря мне нравится местоположение нашего дома. Рядом Парк-Хаус, Реал, дом расположен на остановке транспорта (я нередко пользуюсь и общественным транспортом надо сказать:)), в т.ч. и остановка трамвая, на остановке - маленький рынок и круглосуточный "МАН". До центра - 10 минут. Но конечно в новостройках контингент совсем другой. И все вопросы, начиная от сломавшегося лифта и заканчивая отсутствием мусорки у подъезда и тарифов на воду, решаются гораздо быстрее и оперативнее. Для этого не надо ходить по жильцам в качестве чуть ли не просителя, достаточно сказать в ТСЖ, они и собрание жильцов организуют... эх.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:50 ----------

    Маленькая стоянка, постоянно переполнена машинами.

    Мы снимаем гараж:) Только вблизи дороги никто не сдает, или на хорошие места всегда есть желающие "по знакомству". Смотрели в свое время на Нарвской, оказалось очень далеко по лабиринту гаражей, 1000-какой-то по счету в кооперативе гараж был:) И в "Спутнике-2" (или -3, не помню) - тожев жутких кушерях. В итоге снимаем на Аракской, возле "Девичьей башни", не очень далеко от дороги, но и не близко. От него тоже минимум 20 минут пешком быстрым шагом. А зимой так вообще.
    Я вообще где-то писала что мы никогда не ставим машину в гараж?:)
     
  13. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    ?

    :wow:
     
    Последнее редактирование: 10.08.12
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В своем третьем посте вы писали:
    Дежавю? :)
     
  15. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Своего гаража нет, этот гараж я своим не считаю, покупать себе гараж так далеко мы бы не стали, поэтому так и написала. Ставим машину если нет необходимости в ее использовании несколько дней. Но это бывает нечасто. Гараж если честно снимаем по причине, не связанной с постоянным хранением авто, объяснять если позволите не буду:)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 15:11 ----------

    Ackbar, в последней цитате знак вопроса забыли:)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Офелия, вот реально не пойму, чего вы хотите от своей темы?
    Стоянки и гаражи вас не устраивают, патамушта далеко. Мои советы начать самим заниматься благоустройством дворовой территории считаете бессмысленными. У вас "машина сбоку от дома стоит"...
    Что надо-то? :confused:
     
  17. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Насколько я понял - чтобы были бордюры пониже. Чтобы во двор можно было заехать.:foodman:

    Исправлено. ;)
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    как мне кажется, надо составить коллективное заявление и отнести в УК, что бы они, поговорили с подрядчиками и пока ремонт идет, возможно еще что-то исправить.
     
  19. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Есть у меня одна высшая цель кроме получения Ваших советов:d но боюсь что именно Вы ее не оцените:)
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    есть нормативы на бордюры, там где не положены пониженные - должны быть 15см. Из-за пожеланий ТС, ни проектные, ни строительные организации нормативы нарушать не будут .
    можно написать заявление в МУ Комдорстрой, если проблема реальная, а не выдуманная)) тогда есть шанс вопрос решить в пользу заявителей.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и правда - зачем напрягаться и что-то переделывать ради желаний жителей дома :)
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    житель дома, перечитайте мое сообщение еще раз и все встанет на свои места
    и желания жителей тут не играют роли,
    если есть ПДД, то вы не едете на красный, только потому что он под цвет вашей машины (или едете?)

    PS: если жители будут сами заказчиками и сами оплачивать ремонт, то они могут сами ставить условия приемки - типа сделать парковку под одну красную субару посреди двора (а такие пожелания были озвучены жительницей Ворош района - там же как раз есть место под 1 машину!) переносить разъездные карманы из-за того, что однолетние растения были высажены пенсионеркой в этом году (это уже Красноокт. район ул.Депутатская)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я писал выше - даже жильцы самой убогой хрущевки выплачивают за год на "содержание общественного имущества" (ну как-то так строка в платежках называется) минимум пол лимона рублей. И непонятно вообще зачем власть ремонтирует эти дороги за счет налогоплатильщиков, а не дрючит УК чтобы те использовали деньги по назначению.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    по пунктам. парковочные карманы не делают, потому что заявки на работы не на реконструкции дворов, а на ремонт. Соответственно, заказчик не примет работу проектировщика с парковочными карманами, когда придет проверка расходования бюджетных средств, заказчик получит пенделя за нецелевое расходование денежных средств, так как это ремонт, а не реконструкция.
    Так как все-таки пытаются пойти на встречу жильцам, но так чтобы и себя не подставить (а почти после каждого ремонта появляются заявления в прокуратуру от жильцов и происходят расследования чуть ли не по каждому шагу проектирования, приемки и строительства) то при ширине дорог менее нормы, разрешено предусматривать разъездные (для жильцов становятся парковочными) карманы. Бордюры по ГОСТу 15см, есть еще пониженные, но опять же для них свои условия.
    Надеюсь, что разъяснила все вопросы.
    PS: И хамить не надо - не украшает это...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 22:56 ----------

    а так и будет после того, как все дома пройдут межевание, все эти ремонты последний шаг в сторону жильцов))
     
  25. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0

    Olg@, судя по Вашим постам Вы имеете отношение к проектированию дорог, скажите, а какова норма ширины?
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Офелия, вы мне адрес двора лучше скажите)) ограничения могли быть вызваны подземными сетями, растительностью двора и т.д.

    может пригодится для управляющей компании
     
  27. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Olg@, пересечение пр.Жукова и ул.Хорошева)
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Офелия, жукова наших рук дело)) точнее адрес можно? номер дома, который беспокоит
     
  29. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Olg@, двор Жукова 111 и 115:)

    :):):):shuffle:
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Из того что было сделано в прошлые годы:
    Невская 18Б. Ни одного кармана! Ни одного парковочного места! Узкая дорога вдоль всего дома, непозволяющая разъехаться двум легковым машинам. И это при том, что подъезд к соседнему дому 18А возможен только через 18Б, а разъехаться негде! Целыми днями стоят и бодаются машины - кто, куда должен сдавать назад, а назад сдавать и некуда - за поворотом такая же узкая дорожка. Порой приходится видеть как по пять машин пятятся назад из-за того, что у дома кто либо занимается погрузкой-выгрузкой :(
    Далее:
    Делают ремонт на ул. Двинской. Все дороги съездные с нее как были узкие для одной машины, так и остались :( Одна машина выезжает - другая туда сворачивает. Все движение на Двинской останавливается :( А это муниципальная дорога! И всем пофигу. Все делается по проектам 40летней давности, когда по улицам еще телеги ездили. Ясно, что никто ближайшие 20-40 лет не будет это уже переделывать. А это центральный район!
    Далее:
    Есть дорога, идущая мимо Двинская 16 (детский сад) и соединяющая Двинскую и Ткачева. Ее можно было выдвигать на премию самой грязной дороги центрального района. Она узкая и все разъезжаются по обочине, где нет бордюров. Куча народа привозят детей в садик и пытаются разъехаться-запарковаться. Если поднимут бордюр - это будет дорога раздоров длиною 100м.
    Где МОДЕРНИЗАЦИЯ дорожного движения? Кому нужен такой ФОРМАЛЬНЫЙ ремонт, который УСУГУБЛЯЕТ дорожную обстановку?